Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 01 ноя 2020, 09:40
Azazelius писал(а): 31 окт 2020, 23:38 SERGIO, только во время локдауна, их власти финансово поддержат бизнес и работников. А не скажут "всем пиво за ваш счёт" :nez-nayu:
Невозможно поддерживать бесконечно. Нужна другая стратегия. Какая я не знаю, но другая.
Именно. А то потом третья волна, четвертая и так далее.
А ведь писали что от последствий первой волны будут отходить минимум год.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

И да, никто из чиновников во всем мире не признал что весенние антиковидные меры не имели ничего общего со здравым смыслом.
На резонный вопрос "а почему я не могу пробежаться в парке, или один позаниматься на турниках?" была истерика: "потому-что везде страшный ВИРУС".
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
Azazelius (01 ноя 2020, 14:48)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 01 ноя 2020, 10:01 И да, никто из чиновников во всем мире не признал что весенние антиковидные меры не имели ничего общего со здравым смыслом.
На резонный вопрос "а почему я не могу пробежаться в парке, или один позаниматься на турниках?" была истерика: "потому-что везде страшный ВИРУС".
Это повод серьёзно задуматься о компетентности управляющих нами.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
Azazelius (01 ноя 2020, 14:48)
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 01 ноя 2020, 09:55
Greenhorn писал(а): 01 ноя 2020, 09:40
Azazelius писал(а): 31 окт 2020, 23:38 SERGIO, только во время локдауна, их власти финансово поддержат бизнес и работников. А не скажут "всем пиво за ваш счёт" :nez-nayu:
Невозможно поддерживать бесконечно. Нужна другая стратегия. Какая я не знаю, но другая.
Именно. А то потом третья волна, четвертая и так далее.
А ведь писали что от последствий первой волны будут отходить минимум год.
Например, вместо помощи всем оказывать помощь только заболевшим. Бесплатные лекарства, кислород, оборудование, обеспечивать лечение всем этим на дому, всем подключение к теле-медицине. При этом сбор массива данных и анализ. Что лучше кому помогает, последствия приёма того или иного.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение В.А. »

Psycho писал(а): 01 ноя 2020, 09:52 накину
МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Ученые заявили об открытии нового смертельного заболевания у мужчин. Результаты соответствующего исследования опубликованы в журнале The New England Journal of Medicine.
Отмечается, что те, у кого обнаружили новый синдром, названный специалистами VEXAS, может привести к смерти заболевшего в 40% случаев. Пациенты страдают аутовоспалительным заболеванием, у них проявляется лихорадка, активное тромбообразование, а также воспалительный процесс в хрящевой и легочной тканях.
Специалисты связывают данное заболевание с соматическими мутациями гена UBA1, находящегося в X-хромосоме. В рамках исследования мутации были обнаружены у 25 мужчин, после его завершения – еще у 25. По мнению ученых, число больных может быть значительно больше.
Ковидла уже приелась черни, привыкание произошло, нужны более сильные стимулы.
А так, чисто теоретически на том количестве пожирающихся антибиотиков и том количестве антисептиков, что льют вокруг, а некоторые, особо одарённые, ещё и лампами УФ наяривают, может намутироваться, что угодно, с бешеной резистентностью. С такими темпами скоро и чистый спирт не поможет, вот тогда реально будем дохнуть, как мухи. Причём все!
Кстати, уже появились неизлечимые и неоперабельные виды туберкулёза, бактерии приспособились. Но об этом с телевизора не кричат, а люди тихо умирают.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

Psycho писал(а): 01 ноя 2020, 09:52 накину
МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Ученые заявили об открытии нового смертельного заболевания у мужчин. Результаты соответствующего исследования опубликованы в журнале The New England Journal of Medicine.
Отмечается, что те, у кого обнаружили новый синдром, названный специалистами VEXAS, может привести к смерти заболевшего в 40% случаев. Пациенты страдают аутовоспалительным заболеванием, у них проявляется лихорадка, активное тромбообразование, а также воспалительный процесс в хрящевой и легочной тканях.
Специалисты связывают данное заболевание с соматическими мутациями гена UBA1, находящегося в X-хромосоме. В рамках исследования мутации были обнаружены у 25 мужчин, после его завершения – еще у 25. По мнению ученых, число больных может быть значительно больше.
я в это не верю. Никаких доказательств на исследования.
Очередная страшилка.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 01 ноя 2020, 10:03
SERGIO писал(а): 01 ноя 2020, 10:01 И да, никто из чиновников во всем мире не признал что весенние антиковидные меры не имели ничего общего со здравым смыслом.
На резонный вопрос "а почему я не могу пробежаться в парке, или один позаниматься на турниках?" была истерика: "потому-что везде страшный ВИРУС".
Это повод серьёзно задуматься о компетентности управляющих нами.
Причем эта "компетентность" по всему миру.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 01 ноя 2020, 11:54
Greenhorn писал(а): 01 ноя 2020, 10:03
SERGIO писал(а): 01 ноя 2020, 10:01 И да, никто из чиновников во всем мире не признал что весенние антиковидные меры не имели ничего общего со здравым смыслом.
На резонный вопрос "а почему я не могу пробежаться в парке, или один позаниматься на турниках?" была истерика: "потому-что везде страшный ВИРУС".
Это повод серьёзно задуматься о компетентности управляющих нами.
Причем эта "компетентность" по всему миру.
Да, потому что во всём мире выборы идут без учета образования, знаний, опыта кандидатов.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

В.А. писал(а): 31 окт 2020, 23:43 А то, что мы с Неверной об этом во всё горло орем с апреля, никто не слышит.
Никто не знает, почему Неверная не слышит В.А,, а В.А. не слышит Неверную? :-))
Что у них со слухом, что они слышат только :a_g_a: себя самих?
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

тот писал(а): 01 ноя 2020, 13:07
В.А. писал(а): 31 окт 2020, 23:43 А то, что мы с Неверной об этом во всё горло орем с апреля, никто не слышит.
Никто не знает, почему Неверная не слышит В.А,, а В.А. не слышит Неверную? :-))
Что у них со слухом, что они слышат только :a_g_a: себя самих?
классно стрелки переводишь :co_ol:
За это сообщение автора Неверная поблагодарил:
В.А. (01 ноя 2020, 13:11)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

SERGIO писал(а): 01 ноя 2020, 10:01 И да, никто из чиновников во всем мире не признал что весенние антиковидные меры не имели ничего общего со здравым смыслом.
Ты считаешь, что осенние меры отличаются здравомыслием? :du_ma_et:
Чиновники и политики никогда по доброй воле не признают свои ошибки. Они могут с жеманным сожалением согласиться с существованием просчётов, но только не свою личную вину в них. По официальной версии к ошибкам приводят стихия, форс-мажор, предательство, недостаток ресурсов, происки врагов, тёмных сил, несознательность населения и т.д. Даже когда в редких случаях политики отдельных стран уходили в добровольную отставку после своих провалов, причина была не в их честности или проснувшейся совести.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Всё к тому, что, по мнению "исследователей", в пандемию лучше всего носить не обычную медмаску, а что-то вроде маски сварщика:
Ученые подтвердили, что люди в очках реже заражаются COVID-19
Исследования показали, что люди, которые носят очки, гораздо реже оказываются инфицированы новым коронавирусом. Как рассказал на площадке форума OpenBio доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов, к соответствующим выводам пришли в КНР.
- В Китае было проведено исследование, оказывается, люди, которые носят очки, заражаются COVID-19 в пять раз реже, - отмечает Сергей Нетесов. - В Китае это очень ярко проявляется, потому что там мало носят контактные линзы, зато много (людей с проблемами зрения, - прим. ред.) носят очки более 80 процентов. Так вот, пациентов в очках оказалось очень мало, среди больных всего десять процентов носили очки.
https://rg.ru/2020/10/30/reg-sibfo/uche ... id-19.html
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Azazelius »

SERGIO писал(а): 31 окт 2020, 23:59
Azazelius писал(а): 31 окт 2020, 23:38 SERGIO, только во время локдауна, их власти финансово поддержат бизнес и работников. А не скажут "всем пиво за ваш счёт" :nez-nayu:
Посмотрим. Оплачивать месяц простоя это для бюджета нагрузка нехилая.
Ну, они платят. Россия, как выяснилось весной нет :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, понятно, что бесконечно нельзя. Но там понимают, что организациям и людям в них работающим жопа, поэтому государство берет расходы на себя. А наше? А наше ты видел весной :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 14:47А наше?
в принципе, наше безвозвратные (при сохранении численности) кредиты дало
Ну и пособия на детей, да
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Azazelius »

Shador писал(а): 01 ноя 2020, 14:50
Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 14:47А наше?
в принципе, наше безвозвратные (при сохранении численности) кредиты дало
На зп из расчета по минималке, если помнишь )) и то не всем. Вспомни, что с НДС? Остальные налоги отсрочили, но вот сейчас люди репу чешут чем же теперь отсроченные платить.

Ну, пример, с тем, что делал Запад ты видел.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 14:52
Shador писал(а): 01 ноя 2020, 14:50
Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 14:47А наше?
в принципе, наше безвозвратные (при сохранении численности) кредиты дало
На зп из расчета по минималке, если помнишь )) и то не всем. Вспомни, что с НДС? Остальные налоги отсрочили, но вот сейчас люди репу чешут чем же теперь отсроченные платить.

Ну, пример, с тем, что делал Запад ты видел.
1) да, по минималке. Условно равный и объективный критерий. Было бы лучше, чтобы размер оставили на откуп чиновникам?)
2) да, не всем. Но, опять же, коды оквэд условно объективный критерий. Кто попал в перечень пострадавших, тот мог получить.
3) налоги, за небольшим исключением, платятся по результатам деятельности. Не было бы продаж, не было бы НДС (да, я в курсе, что НДС по методу начисления, но здесь уже сам коммерс должен определять условия платежей с контрагентами).
4) запад имеет другие ресурсы и, я думаю, там хватает своих недовольных.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Azazelius »

Shador писал(а): 01 ноя 2020, 15:05
Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 14:52
Shador писал(а): 01 ноя 2020, 14:50 в принципе, наше безвозвратные (при сохранении численности) кредиты дало
На зп из расчета по минималке, если помнишь )) и то не всем. Вспомни, что с НДС? Остальные налоги отсрочили, но вот сейчас люди репу чешут чем же теперь отсроченные платить.

Ну, пример, с тем, что делал Запад ты видел.
1) да, по минималке. Условно равный и объективный критерий. Было бы лучше, чтобы размер оставили на откуп чиновникам?)
2) да, не всем. Но, опять же, коды оквэд условно объективный критерий. Кто попал в перечень пострадавших, тот мог получить.
3) налоги, за небольшим исключением, платятся по результатам деятельности. Не было бы продаж, не было бы НДС (да, я в курсе, что НДС по методу начисления, но здесь уже сам коммерс должен определять условия платежей с контрагентами).
4) запад имеет другие ресурсы и, я думаю, там хватает своих недовольных.
1) нет. По уровню зп официального надо было. Так как минималка даже у тех, кто в чернуху работает есть.
2) коды ОКВЭД ваще песня. Много пострадало отраслей, но только выборочно помогли
3) тут ты сам ответил
4) в смысле. Мы - самая богатая страна в мире вообще-то)) у нас вся таблица Менделеева по полезным ископаемым.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 15:16 По уровню зп официального надо было.
что? Опять все деньги в Москву и СПб влить?
Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 15:16 коды ОКВЭД ваще песня. Много пострадало отраслей, но только выборочно помогли
надо было фар-компаниям денег подкинуть?)
Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 15:16 в смысле. Мы - самая богатая страна в мире вообще-то)) у нас вся таблица Менделеева по полезным ископаемым.
с этим - к индюку))
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Mick »


Azazelius писал(а):
Shador писал(а): 01 ноя 2020, 15:05
Azazelius писал(а): 01 ноя 2020, 14:52 На зп из расчета по минималке, если помнишь )) и то не всем. Вспомни, что с НДС? Остальные налоги отсрочили, но вот сейчас люди репу чешут чем же теперь отсроченные платить.

Ну, пример, с тем, что делал Запад ты видел.
1) да, по минималке. Условно равный и объективный критерий. Было бы лучше, чтобы размер оставили на откуп чиновникам?)
2) да, не всем. Но, опять же, коды оквэд условно объективный критерий. Кто попал в перечень пострадавших, тот мог получить.
3) налоги, за небольшим исключением, платятся по результатам деятельности. Не было бы продаж, не было бы НДС (да, я в курсе, что НДС по методу начисления, но здесь уже сам коммерс должен определять условия платежей с контрагентами).
4) запад имеет другие ресурсы и, я думаю, там хватает своих недовольных.
1) нет. По уровню зп официального надо было. Так как минималка даже у тех, кто в чернуху работает есть.
2) коды ОКВЭД ваще песня. Много пострадало отраслей, но только выборочно помогли
3) тут ты сам ответил
4) в смысле. Мы - самая богатая страна в мире вообще-то)) у нас вся таблица Менделеева по полезным ископаемым.
2. малые предприятия по дополнительному ОКВЭД кредитовали на з/п.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

малые предприятия по дополнительному ОКВЭД кредитовали на з/п.
Mick, ага, гениально. А отдавать эти кредиты чем, когда время придет? :facepalm: Ведь кредиты давали, чтобы оплатить домоседство людей на самоизоляции. Т.е. львиная часть предприятий не работала и не зарабатывала. В кредитную кабалу как обычно лбдей вогнали, теперь начнут выколачивать. Не кредиты должны были быть, а безвозмездная помощь. Но это ж Россия, блэт.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

investigator писал(а): 01 ноя 2020, 15:48
малые предприятия по дополнительному ОКВЭД кредитовали на з/п.
Mick, ага, гениально. А отдавать эти кредиты чем, когда время придет? :facepalm: Ведь кредиты давали, чтобы оплатить домоседство людей на самоизоляции. Т.е. львиная часть предприятий не работала и не зарабатывала. В кредитную кабалу как обычно лбдей вогнали, теперь начнут выколачивать. Не кредиты должны были быть, а безвозмездная помощь. Но это ж Россия, блэт.
кредиты возвращает государство при условии сохранения 90% рабочих мест
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Shador, а как их сохранить, если предприятие несколько месяцев не работало? И после нескольких месяцев предприятие и его продукция уже никому не нужно. Ты понимаешь, что часто это утопия, сохранение рабочих мест таким образом для малого предприятия? Называется, гладко на бумаге, да забыли про овраги. Малые предприятия 2 месяца простоя легко убивают даже в обычное время.
Последний раз редактировалось investigator 01 ноя 2020, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Mick »


investigator писал(а):
малые предприятия по дополнительному ОКВЭД кредитовали на з/п.
Mick, ага, гениально. А отдавать эти кредиты чем, когда время придет? :facepalm: Ведь кредиты давали, чтобы оплатить домоседство людей на самоизоляции. Т.е. львиная часть предприятий не работала и не зарабатывала. В кредитную кабалу как обычно лбдей вогнали, теперь начнут выколачивать. Не кредиты должны были быть, а безвозмездная помощь. Но это ж Россия, блэт.
Не а теме, но высказаться должен. Это ж Россия, блэт.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Mick, как раз в теме. А ИП без наемных работников вообще в пролете. Им никто и ничего не должен. Живите как хотите. Даже на налоги и взносы льгот не дали.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

investigator писал(а): 01 ноя 2020, 15:51 Shador, а как их сохранить, если предприятие несколько месяцев не работало? И после нескольких месяцев предприятие и его продукция уже никому не нужно. Ты понимаешь, что часто это утопия, сохранение рабочих мест таким образом для малого предприятия? Называется, гладко на бумаге, да забыли про овраги. Малые предприятия 2 месяца простоя легко убивают даже в обычное время.
те, которые я веду, получили и сохранили. Не к тому, что это моя заслуга, а к тому, что знаю о чем говорю.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Shador, а я знаю тех, кто не сохранил. Кто не смог продолжить работу после снятия самоизоляции. И не их это вина, как будто они не хотели. А объективная реальность. Им чего теперь делать? А есть те, кто продолжил, но теперь глубоко в долгах. Кстати, НДС платить не отменял никто даже в самоизоляцию. :facepalm:
Psycho
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 170 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Psycho »

investigator писал(а): 01 ноя 2020, 15:58 Shador, а я знаю тех, кто не сохранил. Кто не смог продолжить работу после снятия самоизоляции. И не их это вина, как будто они не хотели. А объективная реальность. Им чего теперь делать? А есть те, кто продолжил, но теперь глубоко в долгах. Кстати, НДС платить не отменял никто даже в самоизоляцию. :facepalm:
Ну НДС как бы и не деньги предпринимателя по логике косвенного налогообложения.
А вот от страховых взносов и налога на прибыль могли бы и освободить.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Psycho, зачем же, если можно просто в кредиты вогнать. :facepalm: Ты же понимаешь логику властьимущих, у которых дети, зяти, жены, мамы, папы во всяких банках и т.д. Кредиты дают из бюджета. На кредиты начисляют проценты. И даже если беспроцентный, то процент есть, просто его бюджет компенсирует. Т.о. отмываются бюджетные деньги и выводятся в фонд коммерческих банков. Профит. Для банков. А если дать просто льготы на налоги, то это совсем другое дело. На это они пойдить не могУт.
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

investigator писал(а): 01 ноя 2020, 15:53 Mick, как раз в теме. А ИП без наемных работников вообще в пролете. Им никто и ничего не должен. Живите как хотите. Даже на налоги и взносы льгот не дали.
не неси ересь. ИП без наемных в размере мрот тоже могли получить. факт.
Последний раз редактировалось Beric 01 ноя 2020, 16:06, всего редактировалось 2 раза.
Ответить Пред. темаСлед. тема