Смоленск- Город России

Голосование на сайте город-россии.рф

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение За всех »

Инженер писал(а):Всем добрый вечер! :hi:

Очень рад за вас смоляне. Друзья, у вас потрясающий город! С моим родным городом, даже сравнить нельзя, небо и земля. Так уж сложилась судьба, что в прошедшем 2012 году я очень часто ездил в Смоленск, к бабушке в гости. До этого был в городе-герое только в 2000 году. С тех пор город преобразился и на мой взгляд преобразился только в лучшую сторону.

Что мне особенно понравилось.
Люди. Люди отзывчивые, без заморочек, с душой. Мне сложно передать все качества смолян, но таких Людей, с большой буквы, я не встречал очень давно. Очень приятно порадовало отношение продавцев на рынках, базарах, магазинах. Никакого хамства, никакого приставания или навязывния, нет явного желания поживится. Пару раз бывало, я обращался к местным смолянам с просьбой подсказать дорогу или с вопросом как пройти в нужное место (в городе поначалу ориентировался плохо). В ответ было не просто сухое идти туда или сюда, а можно, даже сказать, человек со всей искренностью жаждал помочь. Не знаю, может я застал ещё хорошие времена, но надеюсь уровень культуры не спадёт и люди останутся такими же хорошими.

Порядок. Как не жителю Смоленска, мне сложно объективно судить о чистоте и порядке в городе, но, то что я видел на протяжении тех дней, когда был в Смоленске, меня порадовало. На улицах не валяется мусор, всё относительно ухожено. Очень я был удивлен, когда увидел дворника славянской внешности. В моём городе такое увидеть в принципе невозможно. Не понравилось только то, что летом было много пыли, в некоторых местах города шёл различный ремонт, но это уже придирки. Также был расстроен тем, что и в вашем потрясающем городе есть, прямо говоря, откровенные ублюдки, которые разрисовывают стены своими автографами. Никогда не понимал таких людей, которые гадят там где и живут и вообще гадят в принципе.

Достопримечательности. Их на самом деле не так много, но часть из них - это уникальные символы России, например, Свято-Успенский Кафедральный собор и остатки крепостной стены. Моё любимое место с самого детства - ЦПКиО с чёртовым колесом и аттракционом с электрокарами. Аттракцион сюрприз, на котором катался в детстве и прошлым летом, и ваовсе запомнил на всю жизнь... ощущения непередаваемые :D Также, очень радует, что сохранены постройки советского времени в старой, центральной части города. Окраины города выглядят уже не так приятно, если не сказать отвратительно. Но, город растёт, строительство панельных домов необходимо, без этого никуда.

Развитие. Город не стоит на месте и это видно по сетям магазинов, сети кафе и прочих забегаловок. Был удивлен, что в городе есть IKEA, а также иные крупные торговые центры, например, Линия или Магнит. Также есть крупные автосалоны, например, Форд или Рено. Причём салоны явно не пустуют, т.к. на дорогах много новых иномарок. Много торговых центров с бутиками.

Отдых и развлечения. С этим в Смоленске, к сожалению, не всё ладно, особенно если хочется провести досуг вечером и в холодное время года. В двух крупных парках и по аллее на Дзержинке много не погуляешь. Посмотреть нормально фильм, можно разве что, в Центрифуге, там же и на игровых автоматах размяться. В Рио для взрослых скучно. В России Премьер, Современнике, Октябре довольно уныло. Клубы я не посещал, но слышал пару наименований Голд и Манхетен. Хотя, как мне сказали это заведения преимущественно для "золотой молодёжи", поэтому я думаю народу там не много и атмосфера специфическая. В целом, разнообразия в досуге очень мало. Я слышал, что на Колхозке этой зимой то ли открылся, то ли открывается крупный торгово-развлекательный центр, надеюсь мест для отдыха станет намного больше.

Что ещё понравилось? Да много чего, что и не упомню, да и сформулировать сложно. Ещё раз повторюсь, я очень рад за вас смоляне, город у вас потрясающий, цените его и улучшайте.
Если не с бодуна, то нам таких не хватает, перебирайся к нам, может узнаешь город ещё лучше.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Атомный »

похоже на сочинение "как я провёл новогодние каникулы"
можно добавить слайды и в поверпоинт запихнуть
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Инженер »

Если не с бодуна, то нам таких не хватает, перебирайся к нам, может узнаешь город ещё лучше.
Не с бодуна, писал искренне.

У меня складывается впечатление, что сами смоляне не очень любят свой город. Если, это так, то вам бы съездить в столицу, пожить недельки две. По возвращении домой, я думаю, вы будете рады, что живете в таком замечательном городе, как Смоленск. Всё познаётся в сравнении.

Да, в Смоленске есть свои проблемы, например, самая острая проблема, на мой нездешний взгляд, отсутствие развитого общественного транспорта. Я когда был в Смоленске, автобусами практически не пользовался, т.к. неудобно. Нужно делать пересадки, нет единых билетов, расписание довольно неудачное. Проще, если находишься в городе, пройтись пешком, чем запоминать кучу маршрутов и таскать мелочь в карманах. Пешком Смоленск кстати проходится быстро, это радует. Например, от начала ул. Лавочкина до Центрифуги, я дошёл за полтора часа. Можно было и быстрее, если бы не смоленские возвышенности. С Б.Советской и по территории на этой части берега Днепра и вовсе можно обойти всю часть города за час с небольшим. Город относительно маленький, чуть меньше, чем любой из округов моего города.

Есть и другие проблемы, но, тем не менее, ещё раз напишу. Смоленск - это замечательный город!
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Кролик »

опять бредом начали страдать :shok:

город-россии.рф
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Aleksey »

Кролик, глупая и бессмысленная убивалка времени, да и сам сайт мутный
Условия конкурса на странице не набраны буковками - а сделаны в виде картинки.
А в условиях написано, что проект поддерживается Ростуризмом, но на самом сайте Ростуризма Яндекс не находит ни одного упоминания этого проекта.
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Кролик »

Aleksey писал(а):Кролик, глупая и бессмысленная убивалка времени, да и сам сайт мутный.
Aleksey, что мутный - это точно!
Смоленск, Псков, Иркутск, Новгород, кажется уже почти забили на это дело.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение GuestX »

По-ходу это чей-то частный проект. Типа очередной сайт о туризме. Тут же и рекламные баннеры Яндекс Директ и DirectADVERT. Люди денежки пытаются срубить, а кто-то готов прямо обос*ся от радости и гордости за Смоленск. Ну не будьте лохами!

Инженер, ты, видать, кроме Москвы и Смоленска и не был-то нигде. Съезди в Белоруссию что-ли...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Инженер »

Инженер, ты, видать, кроме Москвы и Смоленска и не был-то нигде. Съезди в Белоруссию что-ли...
Прошлой осенью в Витебске был. Разница между Россией и РБ, очень существенная.
А Смоленск по сравнению с Москвой очень хорош.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Смоленск- Город России

Сообщение alexander »

Опять выбирают город России (в прошлом году вроде тоже выбирали). Смоленск опять в лидерах - https://город-россии.рф/

Зачем правда это надо и кому?
За это сообщение автора alexander поблагодарил:
Igor K. (16 ноя 2020, 14:04)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Смоленск- Город России

Сообщение Олег Осипов »

alexander писал(а): 15 ноя 2020, 20:00 Опять выбирают город России (в прошлом году вроде тоже выбирали). Смоленск опять в лидерах - https://город-россии.рф/
Точно не в )+(опе?
saf16
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:24
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 106 раз

Смоленск- Город России

Сообщение saf16 »

alexander, тем кто попилит на этом бюджет.
Telepat
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 282 раза

Смоленск- Город России

Сообщение Telepat »

Олег Осипов писал(а): 15 ноя 2020, 20:04
alexander писал(а): 15 ноя 2020, 20:00 Опять выбирают город России (в прошлом году вроде тоже выбирали). Смоленск опять в лидерах - https://город-россии.рф/
Точно не в )+(опе?
Смоленск в лидерах, но если ты видишь )+(опу, то может это ты в ней?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Смоленск- Город России

Сообщение Олег Осипов »

Telepat писал(а): 15 ноя 2020, 23:47
Олег Осипов писал(а): 15 ноя 2020, 20:04
alexander писал(а): 15 ноя 2020, 20:00 Опять выбирают город России (в прошлом году вроде тоже выбирали). Смоленск опять в лидерах - https://город-россии.рф/
Точно не в )+(опе?
Смоленск в лидерах, но если ты видишь )+(опу, то может это ты в ней?
Абыдно, да?
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Смоленск- Город России

Сообщение Igor K. »

alexander писал(а): 15 ноя 2020, 20:00 Опять выбирают город России (в прошлом году вроде тоже выбирали). Смоленск опять в лидерах - https://город-россии.рф/
Зачем правда это надо и кому?
Знакомая рассказывала, что даже в школах малышей просят голосовать за наш город. Видимо все-таки кому это действительно важно
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Смоленск- Город России

Сообщение Володенька »

Telepat писал(а): 15 ноя 2020, 23:47 Смоленск в лидерах, но если ты видишь )+(опу, то может это ты в ней?
Если ты вжопе, это не обидно. Главное, чтобы в твоей *опе никого не было.
П.С.
К дамам не относится... :-))
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Смоленск- Город России

Сообщение ieroglif »

Если бы люди видели Смоленск в 70-х годах, то не говорили бы, что сейчас Смоленск чистый город. :plach:
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Смоленск- Город России

Сообщение Vologda-gda »

ieroglif писал(а): 18 ноя 2020, 10:32 Если бы люди видели Смоленск в 70-х годах, то не говорили бы, что сейчас Смоленск чистый город. :plach:
Приезжие говорили тогда что в Смоленске чисто как в Прибалтике.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Смоленск- Город России

Сообщение ara21 »

Vologda-gda писал(а): 18 ноя 2020, 11:17 Приезжие говорили тогда что в Смоленске чисто как в Прибалтике.
Дичайший бред... Приезжал сюда в 70-х и 80-х из Балтии, большего свинарника нигде не видел.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Смоленск- Город России

Сообщение Vologda-gda »

ara21,
Но я тут жил до 1988.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Смоленск- Город России

Сообщение Vologda-gda »

Мои фото из 80-х
ЦПКиО

1984 001.jpg
1984 001.jpg (274.41 КБ) 3132 просмотра
012.jpg
012.jpg (215.55 КБ) 3132 просмотра
029 (2).jpg
029 (2).jpg (545.33 КБ) 3132 просмотра
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Смоленск- Город России

Сообщение Vologda-gda »

Ещё фото.
Свинарник?

028.jpg
028.jpg (367.54 КБ) 3127 просмотров
007.jpg
007.jpg (341.7 КБ) 3127 просмотров
Тут крайний вариант.
Руина - да.
Свинарник? Сомневаюсь.
009.jpg
009.jpg (374.89 КБ) 3127 просмотров
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Смоленск- Город России

Сообщение Vologda-gda »

даже в конце 90-х, на фоне упадка город сохранял порядок...

006.jpg
006.jpg (369.06 КБ) 3060 просмотров
009 (2).jpg
009 (2).jpg (219.82 КБ) 3060 просмотров
kolli
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Смоленск- Город России

Сообщение kolli »

Купание в Днепре. На дальнем плане Смоленский кафедральный собор.
1970-е годы. Автор фото неизвестен.
Screenshot_20210728_172444.jpg
Screenshot_20210728_172444.jpg (490.54 КБ) 2245 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема