ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Вопрос иммиграции.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Azazelius писал(а): 24 ноя 2020, 10:47 renatius, про зп и уровень жизни добавить забыл. :popkorns: а то, что природа в России красивая, мы и так в курсе
И какой же уровень жизни в осталой гейропе? :popkorns:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Azazelius »

Индиана Джонс 2, бестолочь, 1) ты , конечно, классно придумал всегда отвечать вопросом на вопрос, но это прокатывает только для таких умолишенцев как ты. 2) да погугли. цены. зп. Или забанили тебя не только здесь , но и в Гугле??? Есть рейтинги стран по уровню жизни, уровню удобства и ещё каким критериям. Гугли, если ты не знаешь, что даже спрашивать такие элементарные вещи начинаешь.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Azazelius, зачем мне гуглить у меня в это западной параше много знакомых живет,так шо рассказывают, про ту западную отсталую жизнь. Живет там тот, кто хорошую работу нашел а таких работ там мизер и только для своих.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Azazelius »

Индиана Джонс 2, сказочник :-)) с тобой не о чем разговаривать. Ты - трепло. Обычное трепло. Без мозгов. Ладно, проехали. Я с тобой не общаюсь вообще-то, тут просто случайно ответил на коммент. С тобой спорить бесполезно, а то можно опуститься на твой уровень, а ты там опытом задавишь (с) ;;-)))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Azazelius, на западе нет нищих? Бомжей? Безработных? А судить о западной жизни по рекламным сладким фото для туристов,это твой уровень! Поэтому конечно,не опускайся до моего уровня! А то увидишь там бездну и нищету западного мира,а это плохо для твоих мечтаний о жизни там :ti_pa:
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Dimedrol »

Коллега с семьёй в Германию по рабочей визе уезжают. Ещё одного талантливого молодого IT-специалиста переманили. От души рад за него.
Greenhorn
Сообщения: 44913
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Greenhorn »

Большая часть смоленский IT-специалистов сейчас работают в американской компании Аксиент, в Смоленском филиале. Если начнут прижимать бизнес, или в стране будут волнения, думаю все эти специалисты быстро по рабочим визам уедут в США. Сейчас не уезжают потому, что у них для Смоленска очень высокая ЗП, нет особого смысла уезжать.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение anovikov »

да ну не смешите, я был начальником в этой конторе 15 лет назад,неужели там до сих пор что-то дышит? там же смешные зарплаты (ну я по крайней мере смешные платил). сколько там людей щас? и сколько платят? интересно что они щас делают-то? актуальность восстановления битых файлов же явно ушла.

вроде все кто там работал в мои времена довольно быстро свалили тк стало совершенно неактуально и неинтересно по деньгам. ну и я сам по тем же причинам свалил - было уже смешно за такие копейки этим всем барахлом заниматься, особенно когда попытались в офисе заставить сидеть.

но на самом деле, валят люди не из-за денег. истории эмиграции из-за денег нечасты и как правило, неудачны. проблему денег всегда проще на месте решить.

я всегда говорил - перед тем как валить, научитесь на месте зарабатывать больше чем можете рассчитывать заработать там. если после этого всё равно хочется свалить - валите, всё будет отлично, вы тупо подходите в правильную демографию эмигрантов.
За это сообщение автора anovikov поблагодарили (всего 2):
renatius (25 ноя 2020, 17:10) • Dejmos (26 ноя 2020, 21:19)
Greenhorn
Сообщения: 44913
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Greenhorn »

anovikov писал(а): 25 ноя 2020, 16:06 да ну не смешите, я был начальником в этой конторе 15 лет назад,неужели там до сих пор что-то дышит? там же смешные зарплаты (ну я по крайней мере смешные платил). сколько там людей щас? и сколько платят? интересно что они щас делают-то? актуальность восстановления битых файлов же явно ушла.

вроде все кто там работал в мои времена довольно быстро свалили тк стало совершенно неактуально и неинтересно по деньгам. ну и я сам по тем же причинам свалил - было уже смешно за такие копейки этим всем барахлом заниматься, особенно когда попытались в офисе заставить сидеть.
Ты про Аксиент? Они все ценные кадры высосали у всех. ЗП вроде от 150, у опытных 250-300 (по слухам).
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33595
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение renatius »

https://www.exler.ru/blog/zhenshchina-k ... rossii.htm

Изображение
В "Афише" я изредка почитываю некоторые статьи в разных разделах. Летом на глаза как-то попалась статья "История женщины, которая бежала из России и открыла отель в старинном доме в Шотландии". Волнующая история о Регине Имамутдиновой: она познакомилась с интеллигентным и образованным человеком Сашей, пытающимся делать хорошее для России, но злые люди Сашу не поняли, возбудили подставное уголовное дело, так что Регина с Сашей сбежали в Великобританию, и там теперь у них все хорошо. Ну, хорошо и хорошо, я всю статью читать не стал, неинтересно.

Но тут недавно в Фейсбуке Сергей Немалевич (обозреватель "Радио Свобода") вдруг вспомнил эту статью и немножко рассказал про Сашу, который так хотел делать хорошее для России. В свете этого трогательная история в "Афише" выглядит еще более трогательно, цитирую Сергея.

Обожаю такое.

В Афише статья (еще летом вышла) под названием: "История женщины, которая бежала из России и открыла отель в древнем доме в Шотландии". Там про пастуший пирог, дорогой бензин, образование, джентельменские комнаты в дамских магазинах. Этакая ламповая Афиша в духе 2010. "Здесь прекрасно работает интернет, есть супермаркеты с десятью видами молока, можно заказать любые продукты и одежду. А вокруг — лес, горы, и в сад иногда забредают олени". Олени, понимаешь!

Но как же наша героиня оказалась в богоспасаемой Шотландии?

"На последнем курсе познакомилась с будущим мужем Сашей — образованным, интеллигентным человеком, который пытался делать хорошее для России, но такие люди ей не нужны. Он работал генеральным директором оборонного предприятия, но на эту должность захотела одноклассница вышестоящего руководства. В 2013 году на Сашу возбудили абсолютно подставное уголовное дело, но мы надеялись, что все решится в лучшую сторону".

Не решилось, Саша был отправлен под домашний арест, и вот они с женой глубокой ночью бегут в Шотландию через Беларусь и Украину.

Погодите, но почему именно на родину волынки и макаллана? Потому что там "Саша купил дом еще до знакомства со мной". Точнее, не дом, а замок Баллахулиш 1640 года постройки. Интеллигентный директор оборонного предприятия.

Это Саша Шаповалов, бывший директор крупнейшего советского военно-химического института ГИПХ (ракетное топливо, но не только), как раз при нем было снесено основное здание института на Добролюбова под будущую "Набережную Европы", ГИПХ переехал на свою бывшую опытную базу в Кузьмолово, где директор, например, сразу продал конторе, обслуживавшей соседние коттеджные поселки целый корпус с узлами теплогазоснабжения всего института - деньги ушли на китайский офшор самого Шаповалова. Это и есть "абсолютно подставное уголовное дело", но явно мелочь среди прочего - там всего на несколько миллионов рублей, на квартиру в СПб не хватит, не то что на замок в Шотландии.

Британия, кстати, Шаповалова в итоге не выдала. "На праздники шотландцы надевают килт, у моего мужа тоже есть", - рассказывает его жена.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение anovikov »

Greenhorn писал(а): 25 ноя 2020, 17:06 ЗП вроде от 150, у опытных 250-300 (по слухам).
Ок, это лучше чем я ожидал. В баксах это 2-4 штуки, в мою бытность я там сам 3 зарабатывал. Но всё равно же это намного меньше чем на фрилансе? Переманить на столько можно только тех над кем и так в разделе "бесплатные объявления" смеются. Я сейчас как раз в этом диапазоне плачу, 2-4к, и не сказал бы чтоб имел избыток кадров и мог кого-то особо переманивать.
Greenhorn
Сообщения: 44913
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 25 ноя 2020, 17:11 https://www.exler.ru/blog/zhenshchina-k ... rossii.htm

Изображение
В "Афише" я изредка почитываю некоторые статьи в разных разделах. Летом на глаза как-то попалась статья "История женщины, которая бежала из России и открыла отель в старинном доме в Шотландии". Волнующая история о Регине Имамутдиновой: она познакомилась с интеллигентным и образованным человеком Сашей, пытающимся делать хорошее для России, но злые люди Сашу не поняли, возбудили подставное уголовное дело, так что Регина с Сашей сбежали в Великобританию, и там теперь у них все хорошо. Ну, хорошо и хорошо, я всю статью читать не стал, неинтересно.

Но тут недавно в Фейсбуке Сергей Немалевич (обозреватель "Радио Свобода") вдруг вспомнил эту статью и немножко рассказал про Сашу, который так хотел делать хорошее для России. В свете этого трогательная история в "Афише" выглядит еще более трогательно, цитирую Сергея.

Обожаю такое.

В Афише статья (еще летом вышла) под названием: "История женщины, которая бежала из России и открыла отель в древнем доме в Шотландии". Там про пастуший пирог, дорогой бензин, образование, джентельменские комнаты в дамских магазинах. Этакая ламповая Афиша в духе 2010. "Здесь прекрасно работает интернет, есть супермаркеты с десятью видами молока, можно заказать любые продукты и одежду. А вокруг — лес, горы, и в сад иногда забредают олени". Олени, понимаешь!

Но как же наша героиня оказалась в богоспасаемой Шотландии?

"На последнем курсе познакомилась с будущим мужем Сашей — образованным, интеллигентным человеком, который пытался делать хорошее для России, но такие люди ей не нужны. Он работал генеральным директором оборонного предприятия, но на эту должность захотела одноклассница вышестоящего руководства. В 2013 году на Сашу возбудили абсолютно подставное уголовное дело, но мы надеялись, что все решится в лучшую сторону".

Не решилось, Саша был отправлен под домашний арест, и вот они с женой глубокой ночью бегут в Шотландию через Беларусь и Украину.

Погодите, но почему именно на родину волынки и макаллана? Потому что там "Саша купил дом еще до знакомства со мной". Точнее, не дом, а замок Баллахулиш 1640 года постройки. Интеллигентный директор оборонного предприятия.

Это Саша Шаповалов, бывший директор крупнейшего советского военно-химического института ГИПХ (ракетное топливо, но не только), как раз при нем было снесено основное здание института на Добролюбова под будущую "Набережную Европы", ГИПХ переехал на свою бывшую опытную базу в Кузьмолово, где директор, например, сразу продал конторе, обслуживавшей соседние коттеджные поселки целый корпус с узлами теплогазоснабжения всего института - деньги ушли на китайский офшор самого Шаповалова. Это и есть "абсолютно подставное уголовное дело", но явно мелочь среди прочего - там всего на несколько миллионов рублей, на квартиру в СПб не хватит, не то что на замок в Шотландии.

Британия, кстати, Шаповалова в итоге не выдала. "На праздники шотландцы надевают килт, у моего мужа тоже есть", - рассказывает его жена.
Ты правда не понимаешь, что бросаешь камень в огород Путина? Как у нас работают ФСБ и СКР, что такое могло произойти?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33595
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение renatius »

aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение aretino »

anovikov писал(а): 25 ноя 2020, 16:06

но на самом деле, валят люди не из-за денег.
алаверды: валят не только из-за денег. но материальный фактор один из решающих. даже при переезде из ГГ в Москву.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

aretino, валят те буратинки, у которых деньги есть, потому как до житья на помойке за границей, еще на что то дожить нужно.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение vg169 »

🇷🇺 Доход главы Роскосмоса – 44,1 миллиона рублей в год.
🇺🇸 Доход главы NASA – 17,5 миллиона рублей в год.
🇷🇺 Зарплата инженера-конструктора "ГРЦ Макеева" – 24 000 рублей в месяц.
🇺🇸 Зарплата инженера SpaceX – от 494 000 рублей в месяц.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин: "Я против капитализма. Это худшее, что создано людьми".

https://varlamov.ru/4105687.html
За это сообщение автора vg169 поблагодарили (всего 3):
Shador (26 ноя 2020, 16:24) • Greenhorn (26 ноя 2020, 16:47) • saf16 (13 дек 2020, 17:33)
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33595
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение renatius »

Изображение
Зюба
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 10:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Зюба »

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
:-|
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение anovikov »

>иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек

Кстати, этот прогноз более или менее сбылся.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Неверная »

anovikov писал(а): 13 дек 2020, 17:34 >иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек

Кстати, этот прогноз более или менее сбылся.
146 раз, ага :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102161
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SERGIO »

Неверная, ты в общаге живешь?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Зюба
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 10:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Зюба »

anovikov писал(а): 13 дек 2020, 17:34 >иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек

Кстати, этот прогноз более или менее сбылся.
это у вас на Кипре тока :-|
mizixapi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение mizixapi »

а какие плюсы и минусы можете подсказать про Черногорию?
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102161
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SERGIO »

Рассказ германского пенсионера

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44913
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 14 янв 2021, 13:22 Рассказ германского пенсионера

Заблокировали. Что там было?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102161
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SERGIO »

Greenhorn,

Странно, все есть. Вот:


Немного о нашей жизни в Германии !
Мне сейчас 56 ! Я 1962 года рождения ! На пенсию в Германии я по закону выйду в 66 лет и 8 месяцев !
Т.е. 1 марта 2029 года ! ПЕНСИЯ ! Немецкая !
Покажу скан последнего письма из немецкого пенсионного фонда !
В котором видно , что в случае полной невозможности работать до достижения пенсионного возраста , я получу 504 евро 80 центов пенсии .
Размер же заработанной мной по старости пенсии , при условии , что доживу , доработаю и буду столько же зарабатывать - 485 евро и 22 цента !
Там я пометил , что стаж исчисляется у меня с 28.08.1998 года и до 01.03.2029-го года составит 30 лет и 7 месяцев !
Суммарный расчётный размер пенсии при достижении пенсионного возраста составит 832 евро 88 центов в месяц !
И что особенно умиляет в таких письмах . - так это подпись внизу - "С дружеским приветом , Ваша пенсионная страховка" !
Ну и чтобы было понятно , а то пересчитаете в рубли и скажете , что я зажрался !
Так вот , я сейчас только за коммунальные услуги в 3-х комнатной квартире суммарно плачу под 700 евро в месяц !
Только за одно электричество 110 евро в месяц !
И это при том , что у нас центральное отопление и горячая вода , т.е. нет электрических нагревателей воды !
Понимая , что на такую пенсию нормально не прожить , я заключил две дополнительных добровольных накопительных пенсионных страховки .
По которым исправно плачу 140 евро в месяц со своей зарплаты .
Кстати говоря , у немецких пенсионеров нет никаких субсидий , льгот или скидок на оплату жилья и коммунальных услуг от государства . Оплата проезда в общественном транспорте тоже в полном размере без каких либо скидок и льгот .
Кстати , о птичках , в Германии пенсия облагается подоходным налогом и с неё уплачивается взнос в больничную кассу !
Чтобы вы знали !

P.S. По многочисленным просьбам покажу сканы документов с размерами коммунальных платежей в Германии на примере своей 3-х комнатной квартиры общей площади 85 кв.м. , включая коридоры , два туалета и темнушку . Квартира в собственности , куплена в кредит в 2007-ом . У нас основные коммунальные платежи складываются из двух платежей - 1-ый - это за нашу конкретную квартиру , а 2-ой - это за дом в целом .
На первом скане видны расходы коммуналки по статьям там перечислены на немецком , могу по русски написать как они там перечислены :
1.Уборка дома
2.Общее электричество (т.е. места общего пользования)
3.Хол. вода + канализация
4.Дождевые стоки
5.Полив
6.Отопление / Гор. вода
7.Вывоз мусора
8.Уборка улицы
9.Обслуживание лифта
10.Содержание лифта
11.Горячий телефон лифта
12.Страховка здания
13.Банковское обслуживание
14.Отчисления на ремонт
Сумма ежемесячных платежей 307 евро 32 цента.
Расчёты по горячей воде , отоплению и холодной воде видны на втором скане и составляют 129 евро 69 центов в месяц.
Сумма платежей за весь дом на третьем скане , т.е. общие , поделённые на квартиры расходы составляют 74 евро 86 центов. Статьи расходов там похожие как на первом скане, если какой-то будет непонятен , спрашивайте , объясню .
На четвёртом скане банковской платёжки виден размер ежемесячной платы за электричество 110 евро.
Расчёты размеров сумм месячных платежей за горячую , холодную воду , отопление и электричества делаются на основании показаний счётчиков за предыдущий год по факту потребления и высчитываются размеры платежей на следующий календарный год. Потом по факту , либо сэкономленная сумма будет засчитана при новом платеже , либо надо будет доплатить , если потребление окажется выше .
На пятом скане платёжка за интернет и телефон - 63 евро 64 цента.
На шестом - плата за два мобильных телефона - 33 евро 10 центов.
На седьмом сбор или налог на телевидение - 17 евро 50 центов в месяц !
На сканах я сделал сделал пометки куда смотреть !
Кстати говоря , лень уже искать документы по обязательным страховкам на квартиру , налог на имущество и даже предписанную по немецкому закону установку противопожарной сигнализации .

Я показал специально размеры платежей и размер будущей пенсии . Вот смотрите , если пенсия у меня через 10 лет будет 833 евро , а за коммунальные услуги я сейчас плачу под 700 евро , что сейчас составляет треть моей средней для Германии , зарплаты , а будет с учётом роста цены коммунальных услуг , явно больше моей пенсии !
А теперь сравнивайте не абсолютные цифры дохода и расходов , а относительные , как например мои 110 евро за электричество , что составляет 5 % от моей теперешней зарплаты и будет минимум 13 % от будущей пенсии !

P.P.S. В Германии пенсия облагается подоходным налогом ! Постепенно процент налогооблагаемой части увеличивается , - с 2005-го , когда этот закон ввели , было 50 % от начисленной пенсии попадало под уплату подоходного , а на 2018-ый это уже составляет 76 % от пенсии ! К 2040 будет все 100 % облагаться подоходным налогом !
И с пенсии уплачивается взнос в больничную кассу и другие обязательные социальные отчисления !
Можете здесь почитать
https://www.vlh.de/krankheit-vorsorge/a ... -viel.html

Ну и добавлю как вишенку на торт о немецких классах налогообложения !
Их существует 6 ! Размеры подоходного налога сильно разнятся - от нуля % - в зависимости от размера зарплаты до 45 % от начисленной зарплаты !
Опять же покажу на примере , т.е. на скрине официальной таблицы исчисления подоходного налога для физических лиц .
Максимальная ставка подоходного налога в Германии 45 % !
При том , что такая ставка применяется к ГОДОВОМУ доходу выше 260 тысяч евро , т.е. если у человека 300 тысяч евро дохода в год , то с 260 тысяч он заплатит 42 % подоходного и лишь с 40 тысяч 45 % подоходного ! А с годовых доходов выше 55-ти тысяч евро и до 260 тысяч в Германии применяется ставка в 42 % подоходного !
Основная масса народу имеет годовой доход от 9-ти тысяч до 55-ти тысяч евро и они платят прогрессивный подоходный налог от 14 % до 42 % !
Т.е. не супербогатые или олигархи являются основными плательщиками в бюджет в виде подоходного , а средние немцы !
Там же в статье названы страны ЕС с наиболее высокой ставкой подоходного - 55,6 % в Дании , 53,7 % в Бельгии , 53 % в Португалии и 52 % в Голландии
https://www.steuerklassen.com/steuern/s ... teuersatz/
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Shador »

Так им, фашистам, и надо ;;-)))
Greenhorn
Сообщения: 44913
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 14 янв 2021, 13:37 Greenhorn,

Странно, все есть. Вот:


Немного о нашей жизни в Германии !
Мне сейчас 56 ! Я 1962 года рождения ! На пенсию в Германии я по закону выйду в 66 лет и 8 месяцев !
Т.е. 1 марта 2029 года ! ПЕНСИЯ ! Немецкая !
Покажу скан последнего письма из немецкого пенсионного фонда !
В котором видно , что в случае полной невозможности работать до достижения пенсионного возраста , я получу 504 евро 80 центов пенсии .
Размер же заработанной мной по старости пенсии , при условии , что доживу , доработаю и буду столько же зарабатывать - 485 евро и 22 цента !
Там я пометил , что стаж исчисляется у меня с 28.08.1998 года и до 01.03.2029-го года составит 30 лет и 7 месяцев !
Суммарный расчётный размер пенсии при достижении пенсионного возраста составит 832 евро 88 центов в месяц !
И что особенно умиляет в таких письмах . - так это подпись внизу - "С дружеским приветом , Ваша пенсионная страховка" !
Ну и чтобы было понятно , а то пересчитаете в рубли и скажете , что я зажрался !
Так вот , я сейчас только за коммунальные услуги в 3-х комнатной квартире суммарно плачу под 700 евро в месяц !
Только за одно электричество 110 евро в месяц !
И это при том , что у нас центральное отопление и горячая вода , т.е. нет электрических нагревателей воды !
Понимая , что на такую пенсию нормально не прожить , я заключил две дополнительных добровольных накопительных пенсионных страховки .
По которым исправно плачу 140 евро в месяц со своей зарплаты .
Кстати говоря , у немецких пенсионеров нет никаких субсидий , льгот или скидок на оплату жилья и коммунальных услуг от государства . Оплата проезда в общественном транспорте тоже в полном размере без каких либо скидок и льгот .
Кстати , о птичках , в Германии пенсия облагается подоходным налогом и с неё уплачивается взнос в больничную кассу !
Чтобы вы знали !

P.S. По многочисленным просьбам покажу сканы документов с размерами коммунальных платежей в Германии на примере своей 3-х комнатной квартиры общей площади 85 кв.м. , включая коридоры , два туалета и темнушку . Квартира в собственности , куплена в кредит в 2007-ом . У нас основные коммунальные платежи складываются из двух платежей - 1-ый - это за нашу конкретную квартиру , а 2-ой - это за дом в целом .
На первом скане видны расходы коммуналки по статьям там перечислены на немецком , могу по русски написать как они там перечислены :
1.Уборка дома
2.Общее электричество (т.е. места общего пользования)
3.Хол. вода + канализация
4.Дождевые стоки
5.Полив
6.Отопление / Гор. вода
7.Вывоз мусора
8.Уборка улицы
9.Обслуживание лифта
10.Содержание лифта
11.Горячий телефон лифта
12.Страховка здания
13.Банковское обслуживание
14.Отчисления на ремонт
Сумма ежемесячных платежей 307 евро 32 цента.
Расчёты по горячей воде , отоплению и холодной воде видны на втором скане и составляют 129 евро 69 центов в месяц.
Сумма платежей за весь дом на третьем скане , т.е. общие , поделённые на квартиры расходы составляют 74 евро 86 центов. Статьи расходов там похожие как на первом скане, если какой-то будет непонятен , спрашивайте , объясню .
На четвёртом скане банковской платёжки виден размер ежемесячной платы за электричество 110 евро.
Расчёты размеров сумм месячных платежей за горячую , холодную воду , отопление и электричества делаются на основании показаний счётчиков за предыдущий год по факту потребления и высчитываются размеры платежей на следующий календарный год. Потом по факту , либо сэкономленная сумма будет засчитана при новом платеже , либо надо будет доплатить , если потребление окажется выше .
На пятом скане платёжка за интернет и телефон - 63 евро 64 цента.
На шестом - плата за два мобильных телефона - 33 евро 10 центов.
На седьмом сбор или налог на телевидение - 17 евро 50 центов в месяц !
На сканах я сделал сделал пометки куда смотреть !
Кстати говоря , лень уже искать документы по обязательным страховкам на квартиру , налог на имущество и даже предписанную по немецкому закону установку противопожарной сигнализации .

Я показал специально размеры платежей и размер будущей пенсии . Вот смотрите , если пенсия у меня через 10 лет будет 833 евро , а за коммунальные услуги я сейчас плачу под 700 евро , что сейчас составляет треть моей средней для Германии , зарплаты , а будет с учётом роста цены коммунальных услуг , явно больше моей пенсии !
А теперь сравнивайте не абсолютные цифры дохода и расходов , а относительные , как например мои 110 евро за электричество , что составляет 5 % от моей теперешней зарплаты и будет минимум 13 % от будущей пенсии !

P.P.S. В Германии пенсия облагается подоходным налогом ! Постепенно процент налогооблагаемой части увеличивается , - с 2005-го , когда этот закон ввели , было 50 % от начисленной пенсии попадало под уплату подоходного , а на 2018-ый это уже составляет 76 % от пенсии ! К 2040 будет все 100 % облагаться подоходным налогом !
И с пенсии уплачивается взнос в больничную кассу и другие обязательные социальные отчисления !
Можете здесь почитать
https://www.vlh.de/krankheit-vorsorge/a ... -viel.html

Ну и добавлю как вишенку на торт о немецких классах налогообложения !
Их существует 6 ! Размеры подоходного налога сильно разнятся - от нуля % - в зависимости от размера зарплаты до 45 % от начисленной зарплаты !
Опять же покажу на примере , т.е. на скрине официальной таблицы исчисления подоходного налога для физических лиц .
Максимальная ставка подоходного налога в Германии 45 % !
При том , что такая ставка применяется к ГОДОВОМУ доходу выше 260 тысяч евро , т.е. если у человека 300 тысяч евро дохода в год , то с 260 тысяч он заплатит 42 % подоходного и лишь с 40 тысяч 45 % подоходного ! А с годовых доходов выше 55-ти тысяч евро и до 260 тысяч в Германии применяется ставка в 42 % подоходного !
Основная масса народу имеет годовой доход от 9-ти тысяч до 55-ти тысяч евро и они платят прогрессивный подоходный налог от 14 % до 42 % !
Т.е. не супербогатые или олигархи являются основными плательщиками в бюджет в виде подоходного , а средние немцы !
Там же в статье названы страны ЕС с наиболее высокой ставкой подоходного - 55,6 % в Дании , 53,7 % в Бельгии , 53 % в Португалии и 52 % в Голландии
https://www.steuerklassen.com/steuern/s ... teuersatz/
Вроде как ужас-ужас, но очень много вопросов. И основной, если он переедет назад (Россия, Украина), ему будут платить эту пенсию?
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Greenhorn, предателям сбежавшим на запад и потом вернувшимся назад, мы обязаны платить пенсию? :popkorns:
Ответить Пред. темаСлед. тема