Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

investigator, а ты не пробовал погуглить, сколько лет нужно, чтобы , например, сделать стабильно плодоносящие в промышленных масштабах яблоневые сады, которые в девяностые были загублены? Я не знаю, по каким сетям ты ходишь, но в магните все больше и больше российских яблок. И на вкус они норм вроде. И не такие пластиковые, как польские.

Кстате, погугли про польскую яблочную промышленность, сколько лет она развивалась и на чьи бабки. Немного поймёшь, зачем их давят на таможне :a_g_a:

Я п не сказал, что с фруктами у нас все гладко, говна много, но есть простое правило: не нравится- не покупай. И плохой товар уйдёт с рынка.

Я вот посадил 30 яблонь. Надеюсь этот вопрос закрыть. Многие так делают :a_g_a:
За это сообщение автора OKK поблагодарил:
Индиана Джонс 2 (07 дек 2020, 11:47)
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Shador писал(а): 07 дек 2020, 11:41
Индиана Джонс 2 писал(а): 07 дек 2020, 11:36 Shador, не чушь! А правду! Потому, как любите вы либерасты на всякую уйню обращать внимание, а нужно смотреть в корень и понимать смысл сказанного
Правда ли то, что обсуждаемые слова написал сунь цзы?
я тебе уже ответил! Что возможно фейк, всю информацию невозможно отследить в океане информации, но сама то фраза, очень точно передает то предательство, которое пытаются внушить нам тут всякие украинские тролли .
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Неверная »

OKK, какие сорта в Магните норм?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

OKK, сколько????? 30??? Колоновидных что-ли? Если обычных, не будешь знать что с яблоками делать.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а): 07 дек 2020, 11:49 OKK, сколько????? 30??? Колоновидных что-ли? Если обычных, не будешь знать что с яблоками делать.
тебе дам :a_g_a:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

OKK, :-)) :co_ol:
За это сообщение автора Azazelius поблагодарил:
OKK (07 дек 2020, 11:52)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Неверная писал(а): 07 дек 2020, 11:47 OKK, какие сорта в Магните норм?
блин, ну я ж запоминаю, что ли... в центуруме давеча тоже какие то купил.... клубничка, штоле :du_ma_et: страшненькие на вид, но мне понравились :a_g_a:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а): 07 дек 2020, 11:50 OKK, :-)) :co_ol:
да ты погоди, я ещё в этом году только три ведра собрал. Рановато.
За это сообщение автора OKK поблагодарил:
Azazelius (07 дек 2020, 11:53)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Индиана Джонс 2 писал(а): 07 дек 2020, 11:46
Shador писал(а): 07 дек 2020, 11:41
Индиана Джонс 2 писал(а): 07 дек 2020, 11:36 Shador, не чушь! А правду! Потому, как любите вы либерасты на всякую уйню обращать внимание, а нужно смотреть в корень и понимать смысл сказанного
Правда ли то, что обсуждаемые слова написал сунь цзы?
я тебе уже ответил! Что возможно фейк, всю информацию невозможно отследить в океане информации, но сама то фраза, очень точно передает то предательство, которое пытаются внушить нам тут всякие украинские тролли .
Правда ли то, что обсуждаемые слова написал сунь цзы?
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Shador, даже если не Сунь Цзы! Что это меняет???? :popkorns:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Индиана Джонс 2 писал(а): 07 дек 2020, 11:57 Shador, даже если не Сунь Цзы! Что это меняет???? :popkorns:
без даже если. Сунь цзы или нет?
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Shador, ладно нет! По фразе есть что сказать? :popkorns:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Индиана Джонс 2 писал(а): 07 дек 2020, 12:01 Shador, ладно нет! По фразе есть что сказать? :popkorns:
есть: нахЪа ты её приписывал Сунь цзы?
За это сообщение автора Shador поблагодарили (всего 2):
Azazelius (07 дек 2020, 12:03) • Greenhorn (07 дек 2020, 13:02)
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс 2 писал(а): 07 дек 2020, 11:36 Shador, не чушь! А правду! Потому, как любите вы либерасты на всякую уйню обращать внимание, а нужно смотреть в корень и понимать смысл сказанного
В сказанном тобой смысла нет. Никто не будет просто так критиковать власть, она для критики много поводов даёт. Посмотри только на еженедельные уголовные дела чиновников.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарили (всего 2):
Azazelius (07 дек 2020, 12:04) • investigator (07 дек 2020, 12:46)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Shador писал(а): 07 дек 2020, 12:02
Индиана Джонс 2 писал(а): 07 дек 2020, 12:01 Shador, ладно нет! По фразе есть что сказать? :popkorns:
есть: нахЪа ты её приписывал Сунь цзы?
... очевидно, чтобы вес этой фразе добавить. Мол смотрите, какие умы такую "умную вещь" сказали :popkorns:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Azazelius писал(а): 07 дек 2020, 11:37
sergey43 писал(а): 07 дек 2020, 11:35
Azazelius писал(а): 07 дек 2020, 11:19

Кремлеботы работают же. Надо ж видимость изображать :-))

Я тебе другой фэйк, приписываемый борцунам, подкину:

"Сдались бы в 41-м, пили бы баварскае пиво"..


Это, конечно, фэйк, но он точно описывает твои действия и твою конечную цель.

Схерали ты мне приписываешь такие выводы??? Ничего не попутал?

Ничего не попутал. Твои высказывания в достаточной мере напоминают высказывания коллаборантов во время ВОВ.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

sergey43, так вот тогда открою для тебя новость: у тебя не в порядке с головой. Я, неоднократно говорил, и не меняю мнения: я горжусь своей страной вплоть до развала СССР. То, что сейчас происходит в стране - я могу назвать одним словом - жопа. А как ты это трактуешь , ну это уже на твоей совести и твоём уровне понимания
За это сообщение автора Azazelius поблагодарил:
sergey43 (25 дек 2020, 09:35)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

OKK писал(а): 07 дек 2020, 11:43 investigator, а ты не пробовал погуглить, сколько лет нужно, чтобы , например, сделать стабильно плодоносящие в промышленных масштабах яблоневые сады, которые в девяностые были загублены? Я не знаю, по каким сетям ты ходишь, но в магните все больше и больше российских яблок. И на вкус они норм вроде. И не такие пластиковые, как польские.

Кстате, погугли про польскую яблочную промышленность, сколько лет она развивалась и на чьи бабки. Немного поймёшь, зачем их давят на таможне :a_g_a:

Я п не сказал, что с фруктами у нас все гладко, говна много, но есть простое правило: не нравится- не покупай. И плохой товар уйдёт с рынка.

Я вот посадил 30 яблонь. Надеюсь этот вопрос закрыть. Многие так делают :a_g_a:
Честно, мне все равно, на чьи бабки и как она развивалась. И дело не только в яблоках. Дело в том, что благодаря нашим санкциям против наших якобы врагов я, и миллионы сограждан стали жить хуже. Финансово раза в 2 как минимум. Плюс радикально снизилось качество продуктов. От фруктов до колбас. Те колбасы, которые раньше можно было покупать и есть, скатились в качестве в сраное г...но. Знаешь, почему? Потому что либо цену надо повышать, чтобы качество сохранить, либо удешевлять производство.

Рад за тебя, что ты чего-то там высаживаешь. У меня лично на такое времени нет. Моя работа не приносит 100+ тыс в месяц и без напряга, чтобы иметь возможность заниматься садоводством. Работать нужно и проблемы решать. А груши, мандарины, апельсины, и т.д. тоже самим высаживать? Я просто убей, не понимаю, почему меня лишили права выбора, какие продукты мне покупать?!!! Вот схера ли я должен давиться египетскими и турецкими деревянными апельсинами, если были превосходные испанские? Почему я не могу покупать свой любимый немецкий маасдам в оригинале или тильзитер, а только белорусский фуфел теперь? Немецкий сыр был вполне доступен. До 2014 года. И т.д. можно перечислять до бесконечности. Качество российского дерьма за деньги вдвое большие, чем было раньше меня не устраивает. Тебя устраивает? Готов ты терпеть и жертвовать своим здоровьем и здоровьем детей ради чужой высокой политической цели? По-видимому, да. Видимо, финансы еще позволяют. А дальше? Думаешь, лучше будет?
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Shador писал(а): 07 дек 2020, 11:17 Azazelius, да видно ж, что она фейковая
Вообще-то любой, у кого есть мозг и мысли в нем, увидит, что это не фейк.

Как проверяется факт и делается вывод, фейк ли он? Только одним - опытом, в данном случае - опытом историческим.
Опыт (и наш и не наш) показывает, что В РЕАЛЬНОСТИ всё так и происходит, как описано у Джонса. Значит, это не фейк.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Лизза, да ты сама и то фейк. ;;-)))
За это сообщение автора investigator поблагодарил:
Azazelius (07 дек 2020, 12:53)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Неверная »

investigator, соглашусь, качество продуктов УГ :bra_vo:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Azazelius писал(а): 07 дек 2020, 12:42 sergey43, так вот тогда открою для тебя новость: у тебя не в порядке с головой. Я, неоднократно говорил, и не меняю мнения: я горжусь своей страной вплоть до развала СССР. То, что сейчас происходит в стране - я могу назвать одним словом - жопа. А как ты это трактуешь , ну это уже на твоей совести и твоём уровне понимания

Коллаборанты имели ту же оговорку: ту люблю, эту не люблю.
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

investigator писал(а): 07 дек 2020, 10:41
Psycho писал(а): 07 дек 2020, 09:17 Прелестно
Вопреки надеждам властей, Россия не смогла за счет внутреннего производства заместить поставки основных категорий импортных продуктов, в том числе запрещенных к ввозу в рамках контрсанкций в августе 2014 года, показало исследование Национального рейтингового агентстве (НРА). На смену европейским поставщикам пришли компании из других стран, причем, по мнению экспертов, в целом ряде случаев речь идет не о замещении, а о реэкспорте все той же, в основном европейской, «запрещенки».
https://www.kommersant.ru/doc/4603211
Прелестно... Теперь не знаешь, где нормальных фруктов нарыть. :facepalm: В сетях груши каменные, местами мелкие, как с диких деревьев. Яблок нормальных нет вообще. Одно гнилье или кислятина российские. Твердые, как камень опять же. Мандарины и апельсины сплошь турецкие, от лепших друзей. :facepalm: Ходишь по магниту и пятерочке и выбрать пытаешься кусок дерьма получше.

А если хочешь нормальных, то иди в ларьки. Там будет запрещенка. Хурма испанская по 300, яблоки по 150, груши по 180. :facepalm: А в это время дебилы улюлюкают от патриотизма, когда смоленская таможня давит 40 тонн польских груш неделю назад. Зато у дебилов есть Крым. В нашей полосе и так с фруктами/овощами проблема в осенне-зимне-весенний период всегда проблема была. Но надо было вообще уши назло врагу отморозить.
Если обсуждать цены, то да, всё дорогое. Так у нас ничего из этого не растёт, всё везётся издалека, таможня собирает сборы, курс доллара высокий. Отсюда и цены такие.
А вот про качество готов спорить. В этом году отличных фруктов и овощей как никогда. Сейчас отличные яблоки, неплохие груши, отличные мандарины в Магните и Метро, в Ленте шикарные израильские грейпфруты и гранаты по 90р, в ларьках отличная хурма по 80-90 рублей, отличный виноград по 125-150 рублей, про египетские манго в ВВ и не говорю, второй год радуют.

В общем на это зря жалуетесь.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Лизза писал(а): 07 дек 2020, 12:51 Опыт (и наш и не наш) показывает, что В РЕАЛЬНОСТИ всё так и происходит, как описано у Джонса
какой опыт показывает, что обсуждаемый текст написал сунь цзы?
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 07 дек 2020, 12:51
Shador писал(а): 07 дек 2020, 11:17 Azazelius, да видно ж, что она фейковая
Вообще-то любой, у кого есть мозг и мысли в нем, увидит, что это не фейк.

Как проверяется факт и делается вывод, фейк ли он? Только одним - опытом, в данном случае - опытом историческим.
Опыт (и наш и не наш) показывает, что В РЕАЛЬНОСТИ всё так и происходит, как описано у Джонса. Значит, это не фейк.
Путин сказал, что у нас так отбирают чиновников, чтобы они воровали и брали взятки. Это подтверждается реальностью - смотрим еженедельные уголовные дела на чиновников.
Ну так что, сказал такое Путин? Это фейк? Или раз с реальностью совпадает, то не фейк?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

А вот про качество готов спорить. В этом году отличных фруктов и овощей как никогда. Сейчас отличные яблоки, неплохие груши, отличные мандарины в Магните
Greenhorn, в Метро не шарюсь. А вот за остальные... ну, наверное меня глаза обманывают и руки. Каменные груши ты называешь отличными? Которые за неделю-полторы дома в тепле в лучшем случае вызревают. А бывает и не вызревают, так и портятся твердыми. Грейпфруты на любителя. Предпочту Поме́ло. Летом сетевые персики и нектарины полный треш. Только на рынке или у мелких лавочников приличные. Опять же часто санкционные. Но из-за того, что везти стало сложно и большие потери, цена в 2 раза выше, чем могла бы. Мандарины турецкие херня. Стараюсь брать марокканские. Лишь бы и они под санкции не попали. Раньше были отличные израильские. Но сейчас тоже нету.
в ларьках отличная хурма по 80-90 рублей
Купи по 300 санкционную испанскую и сравни с тем, что по 90.
отличный виноград по 125-150 рублей
Пожалуй немногое, что осталось из приличного.
Последний раз редактировалось investigator 07 дек 2020, 13:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 07 дек 2020, 13:05
Лизза писал(а): 07 дек 2020, 12:51
Shador писал(а): 07 дек 2020, 11:17 Azazelius, да видно ж, что она фейковая
Вообще-то любой, у кого есть мозг и мысли в нем, увидит, что это не фейк.

Как проверяется факт и делается вывод, фейк ли он? Только одним - опытом, в данном случае - опытом историческим.
Опыт (и наш и не наш) показывает, что В РЕАЛЬНОСТИ всё так и происходит, как описано у Джонса. Значит, это не фейк.
Путин сказал, что у нас так отбирают чиновников, чтобы они воровали и брали взятки. Это подтверждается реальностью - смотрим еженедельные уголовные дела на чиновников.
Ну так что, сказал такое Путин? Это фейк? Или раз с реальностью совпадает, то не фейк?
Бот, скажи, вот на картинке ниже это фейк или нет??? С реальностью ж совпадает, спроси у мужиков за соседними столами у вас в конторе :-))

Изображение
За это сообщение автора Azazelius поблагодарил:
investigator (07 дек 2020, 13:13)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Azazelius писал(а): 07 дек 2020, 13:09
Greenhorn писал(а): 07 дек 2020, 13:05
Лизза писал(а): 07 дек 2020, 12:51 Вообще-то любой, у кого есть мозг и мысли в нем, увидит, что это не фейк.

Как проверяется факт и делается вывод, фейк ли он? Только одним - опытом, в данном случае - опытом историческим.
Опыт (и наш и не наш) показывает, что В РЕАЛЬНОСТИ всё так и происходит, как описано у Джонса. Значит, это не фейк.
Путин сказал, что у нас так отбирают чиновников, чтобы они воровали и брали взятки. Это подтверждается реальностью - смотрим еженедельные уголовные дела на чиновников.
Ну так что, сказал такое Путин? Это фейк? Или раз с реальностью совпадает, то не фейк?
Бот, скажи, вот на картинке ниже это фейк или нет??? С реальностью ж совпадает, спроси у мужиков за соседними столами у вас в конторе :-))

Изображение

Э, не... У кого как...
Greenhorn писал(а): 07 дек 2020, 12:03
Индиана Джонс 2 писал(а): 07 дек 2020, 11:36 Shador, не чушь! А правду! Потому, как любите вы либерасты на всякую уйню обращать внимание, а нужно смотреть в корень и понимать смысл сказанного
В сказанном тобой смысла нет. Никто не будет просто так критиковать власть, она для критики много поводов даёт. Посмотри только на еженедельные уголовные дела чиновников.

Нормальная власть, если столько дел открывает..

Зарплату-то когда повысишь своим работникам, правдолюб?))
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

1JU2rcNFKA8.jpg
1JU2rcNFKA8.jpg (271.87 КБ) 1143 просмотра
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

investigator писал(а): 07 дек 2020, 13:08
А вот про качество готов спорить. В этом году отличных фруктов и овощей как никогда. Сейчас отличные яблоки, неплохие груши, отличные мандарины в Магните
Greenhorn, в Метро не шарюсь. А вот за остальные... ну, наверное меня глаза обманывают и руки. Каменные груши ты называешь отличными? Которые за неделю-полторы дома в тепле в лучшем случае вызревают. А бывает и не вызревают, так и портятся твердыми. Грейпфруты на любителя. Предпочту Поме́ло. Летом сетевые персики и нектарины полный треш. Только на рынке или у мелких лавочников приличные. Опять же часто санкционные. Но из-за того, что везти стало сложно и большие потери, цена в 2 раза выше, чем могла бы. Мандарины турецкие херня. Стараюсь брать марокканские. Лишь бы и они под санкции не попали. Раньше были отличные израильские. Но сейчас тоже нету.
в ларьках отличная хурма по 80-90 рублей
Купи по 300 санкционную испанскую и сравни с тем, что по 90.
отличный виноград по 125-150 рублей
Пожалуй немногое, что осталось из приличного.
Груши Конференция вполне хорошие, правда дорогие. Грепфруты израильские это Свити и Памелло, они как раз в Ленте есть. Очень вкусные, но тоже дорогие. Летом нектарины и персики в Ленте были отличные, не вижу повода жаловаться. Мандарины сейчас посмотри в Магните у дома, которые примерно по 86р, точно не помню, очень вкусные. Хурма по 80-90р, которая шоколадная, которая Королёк, просто очень вкусная сейчас, лучше испанской хурмы, которую я тоже люблю.
Ответить Пред. темаСлед. тема