Смоленский бизнес

Разговоры обо всем
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Mick »


Неверная писал(а):
Mick писал(а): 18 дек 2020, 20:32 если ты сотрудников по ГПД "принимаешь на работу"
вот оно всё отношение к сотруднику. По ГПД :facepalm: :facepalm:
у кого отношение?
Зы. а чего про порш не вспомнила?
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение SMOLA »

Ну не леща же.
Швов. Ровных стен с уровнем.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Смоленский бизнес

Сообщение OKK »

SMOLA, я те историю расскажу, абсолютно правдивую. У меня корешь
есть, работает на газопроводе в дивасах. У него сварные высшего разряда, ну газопровод же.
Звонит мне, покрасишь мне сейф полимером, мои тут ща сварят. Я ему: давай я сварю, у меня лучше выйдет. Он: да нуууу, у меня ж сварные с клеймом!!!
Вообщем, когда привёз, мои «самоучки» долго ржали над качеством швов.
Последний раз редактировалось OKK 18 дек 2020, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Смоленский бизнес

Сообщение OKK »

SMOLA писал(а): 18 дек 2020, 20:46 Ну не леща же.
Швов. Ровных стен с уровнем.
Ок, в пн. Со стенами не ко мне))) щас не могу, дома бухаю уже.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

Тока от стоматолога еду, на трамвае, кста. :-))
Ничо такой трамвайчик.
Не всё ещё прочитала.
Greenhorn писал(а): 18 дек 2020, 16:52
В.А. писал(а): 18 дек 2020, 14:13
SERGIO писал(а): 18 дек 2020, 14:09
значит никто не хочет учиться на сварщика :a_g_a:
Значит, нужно найти чела, замотивировать его на учебу, оплатить учёбу, и вуаля. :a_g_a:
А он после тобой оплаченной учёбы в другую контору уйдёт, на повышение. Ага.

Вот скажи, ты если будешь заказывать себе забор на дачу (представим) будешь искать контору, где подешевле сделают или подороже, но побольше сварщику платят?
Ой, одно нытье: "работать не хотят, ленивые, убегут"...
Нормальный руководитель говорит сам себе по-другому: "не смог мотивировать", "не смог построить грамотное управление". В корпорациях даже критику сотруднику нужно делать правильным образом, причём процентное её содержание строго регламентированно, за любой негатив в принципе "отрывали руки и давали по башке", образно говоря, конечно, пока рефлекс не выработается.
Не убежит, если будет грамотный подход.

По забору. Смотря какой забор. Если надо дорого, богато, с наворотами, то безусловно нужно делать в хорошей конторе, за хорошие деньги. Если сам не дурак #вылаживать пачку денех без гарантий. Если надо эконом вариант, без претензий, в ограниченном бюджете, идёшь и платишь дяде Васе.
Не психолог, а волшебная (с)
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение SMOLA »

OKK, Истории поверю.

Фотки бухла можешь не выкладывать. :-)
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 18 дек 2020, 19:21 думаю, вопрос надо надо сформулировать на понятном языке:
Неверная, вот есть например 3 парикмахерских. в одной твоя стрижка стоит 10 рублей, в другой 12, а в третьей 15. приходишь ты такая туда, где за 15, и спрашиваешь, «а почему у вас дороже?» а тебе в ответ: «потому, что труд специалиста должен оплачиваться достойно»
вопрос на миллион: где ты пострижешься при одинаковом качестве? :popkorns:
Не все факторы учтены. Может там, где за 15 от мастера табаком не несёт, или из форточки меньше дует, или вообще занавески красивые, а страшные бесят, вот и заплатим 15.
Не психолог, а волшебная (с)
Greenhorn
Сообщения: 44995
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

В.А. писал(а): 18 дек 2020, 21:09 По забору. Смотря какой забор. Если надо дорого, богато, с наворотами, то безусловно нужно делать в хорошей конторе, за хорошие деньги. Если сам не дурак #вылаживать пачку денех без гарантий. Если надо эконом вариант, без претензий, в ограниченном бюджете, идёшь и платишь дяде Васе.
Ещё раз уточню вопрос. Две одинаковые конторы с одинаковым качеством, одинаковой продукцией. В одной сварщику платят 50 тыр, во второй 90-100тыр. Во второй забор на 5% дороже. О зарплатах сотрудников ты знаешь. Где закажешь забор?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 18 дек 2020, 19:59 чо плохо? огородили вы канальчик-то :hi_hi_hi:
Запрос Ваш изначально был про трусы и каклеты. Всё было в рамках заявленного: ноги, сиськи, цеховички, трусы, каклеты. Или вы про филармонию, театры хотели??? Такой потребности мы не выявили.
Вас же не устраивал контент? Потому и огородили.
Кроме того, у вас было достаточно времени, чтобы понять, что там не только про трусы было.
За это сообщение автора В.А. поблагодарил:
Неверная (18 дек 2020, 21:32)
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

Greenhorn писал(а): 18 дек 2020, 21:14
В.А. писал(а): 18 дек 2020, 21:09 По забору. Смотря какой забор. Если надо дорого, богато, с наворотами, то безусловно нужно делать в хорошей конторе, за хорошие деньги. Если сам не дурак #вылаживать пачку денех без гарантий. Если надо эконом вариант, без претензий, в ограниченном бюджете, идёшь и платишь дяде Васе.
Ещё раз уточню вопрос. Две одинаковые конторы с одинаковым качеством, одинаковой продукцией. В одной сварщику платят 50 тыр, во второй 90-100тыр. Во второй забор на 5% дороже. О зарплатах сотрудников ты знаешь. Где закажешь забор?
А причем тут мои решения, когда у Вас проблема удержать или найти сотрудника, и платить ему? Вот и разбирайтесь сами в рамках рыночной экономики. А я куплю там, где куплю. Может в той, что дороже мне мужик больше понравится по манерам общения.
Не психолог, а волшебная (с)
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 18 дек 2020, 21:12
Beric писал(а): 18 дек 2020, 19:21 думаю, вопрос надо надо сформулировать на понятном языке:
Неверная, вот есть например 3 парикмахерских. в одной твоя стрижка стоит 10 рублей, в другой 12, а в третьей 15. приходишь ты такая туда, где за 15, и спрашиваешь, «а почему у вас дороже?» а тебе в ответ: «потому, что труд специалиста должен оплачиваться достойно»
вопрос на миллион: где ты пострижешься при одинаковом качестве? :popkorns:
Не все факторы учтены. Может там, где за 15 от мастера табаком не несёт, или из форточки меньше дует, или вообще занавески красивые, а страшные бесят, вот и заплатим 15.
и порог высокий, споткнуться и умереть можно :a_g_a:

не надо тут про факторы. речь про абстрактного сварщика/грузчика/менеджера, и, для примера, абстрактную парикмахерскую.
Greenhorn
Сообщения: 44995
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

В.А. писал(а): 18 дек 2020, 21:19
Greenhorn писал(а): 18 дек 2020, 21:14
В.А. писал(а): 18 дек 2020, 21:09 По забору. Смотря какой забор. Если надо дорого, богато, с наворотами, то безусловно нужно делать в хорошей конторе, за хорошие деньги. Если сам не дурак #вылаживать пачку денех без гарантий. Если надо эконом вариант, без претензий, в ограниченном бюджете, идёшь и платишь дяде Васе.
Ещё раз уточню вопрос. Две одинаковые конторы с одинаковым качеством, одинаковой продукцией. В одной сварщику платят 50 тыр, во второй 90-100тыр. Во второй забор на 5% дороже. О зарплатах сотрудников ты знаешь. Где закажешь забор?
А причем тут мои решения, когда у Вас проблема удержать или найти сотрудника, и платить ему? Вот и разбирайтесь сами в рамках рыночной экономики. А я куплю там, где куплю. Может в той, что дороже мне мужик больше понравится по манерам общения.
Нет, не купишь ты дороже. Всем плевать на чужие зарплаты, все выберут точку где можно сэкономить. Будь уже честной!
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
SERGIO (18 дек 2020, 21:47)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

Beric, дорогой малышь! Вот тут становится ясно и понятно, что ви таки не умеете работать с запросами и потребностями клиента, грамотно выявлять их.
Когда привозила тебе подарок в магазин на бабушкина, уяснила для себя, что именно туда поеду в крайнем случае, ибо дорога ппц, парковка ппц, вход в заведение ппц, и уже неважно какие там менеджеры. Ну это мне. Я ваще капризная.
За это сообщение автора В.А. поблагодарил:
Неверная (18 дек 2020, 21:32)
Не психолог, а волшебная (с)
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Beric »

да я понял уж, с первого раза. плитку оляюля у меня не купит, будет конкурентов поднимать :a_g_a:
Последний раз редактировалось Beric 18 дек 2020, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Смоленский бизнес

Сообщение Неверная »

В.А. писал(а): 18 дек 2020, 21:29 Beric, дорогой малышь! Вот тут становится ясно и понятно, что ви таки не умеете работать с запросами и потребностями клиента, грамотно выявлять их.
Когда привозила тебе подарок в магазин на бабушкина, уяснила для себя, что именно туда поеду в крайнем случае, ибо дорога ппц, парковка ппц, вход в заведение ппц, и уже неважно какие там менеджеры. Ну это мне. Я ваще капризная.
ваще в точку :co_ol:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Смоленский бизнес

Сообщение SERGIO »

В.А. писал(а): 18 дек 2020, 21:29 Я ваще капризная.
Поэтому живешь на Киселевке, так как такой каприз? :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

Greenhorn писал(а): 18 дек 2020, 21:27
В.А. писал(а): 18 дек 2020, 21:19
Greenhorn писал(а): 18 дек 2020, 21:14 Ещё раз уточню вопрос. Две одинаковые конторы с одинаковым качеством, одинаковой продукцией. В одной сварщику платят 50 тыр, во второй 90-100тыр. Во второй забор на 5% дороже. О зарплатах сотрудников ты знаешь. Где закажешь забор?
А причем тут мои решения, когда у Вас проблема удержать или найти сотрудника, и платить ему? Вот и разбирайтесь сами в рамках рыночной экономики. А я куплю там, где куплю. Может в той, что дороже мне мужик больше понравится по манерам общения.
Нет, не купишь ты дороже. Всем плевать на чужие зарплаты, все выберут точку где можно сэкономить. Будь уже честной!
С чего-йто не куплю?? Ты за меня принял решение????
Здрасти- приехали.
Зарплатой сварщика, конечно не поинтересуюсь. Причём тут плевать мне или не плевать? Вы себе вопросы задавайте. На выбор клиента другие факторы влияют, не только, где дешевле, иначе продавали бы вы на колхозке, как раньше. Тьфу, обьяснять какие-то уж совсем прописные истины приходится. Таким продавцам, которых не интересует мнение клиента, сразу досвидули-дули-дули.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Смоленский бизнес

Сообщение Неверная »

В.А., они вообще не втыкают, что покупка это часто под настроение.
А уж остальное даже лень перечислять.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

SERGIO писал(а): 18 дек 2020, 21:49
В.А. писал(а): 18 дек 2020, 21:29 Я ваще капризная.
Поэтому живешь на Киселевке, так как такой каприз? :hi_hi_hi:
Здесь меня много что устраивает под текущие задачи. Клиент может жить вообще в бараке на краю города, но допустим, в магазин он хочет пойти красиво, как в музей, почувствовать себя человеком, получить приятное впечатление от выбора и покупки. Всем, конечно, не угодишь, но есть ключевые клиенты и целевая аудитория, ну и далее бла-бла-бла. Такое очучение, что мы тут как в первом классе сто первой школы. Из форумных бизнесменов реально нравится позиционирование у Дуста. Вот Дуст точно крут! Остальные - колхозвилль какой-то, ей-богу.
Не психолог, а волшебная (с)
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Beric »

под настроение шмотки, ну максимум телефон покупают, а не забор :nez-nayu:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

Beric, когда я покупаю забор или подобное, я уже на этапе телефонного/личного разговора фильтрую. Другой раз манера такая, что сразу нет. И плевать на цены.
Не психолог, а волшебная (с)
Greenhorn
Сообщения: 44995
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

Неверная писал(а): 18 дек 2020, 22:08 В.А., они вообще не втыкают, что покупка это часто под настроение.
А уж остальное даже лень перечислять.
Особенно забор под настроение. Ведь важнее зп сварщика а не цена забора.
Greenhorn
Сообщения: 44995
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

В.А. писал(а): 18 дек 2020, 22:25 Beric, когда я покупаю забор или подобное, я уже на этапе телефонного/личного разговора фильтрую. Другой раз манера такая, что сразу нет. И плевать на цены.
Не верю что плевать на цены.
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 18 дек 2020, 22:25 Beric, когда я покупаю забор или подобное, я уже на этапе телефонного/личного разговора фильтрую. Другой раз манера такая, что сразу нет. И плевать на цены.
все правильно. а причём тут настроение?
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Смоленский бизнес

Сообщение Неверная »

В.А., а чо там у Дуста?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 18 дек 2020, 22:55
В.А. писал(а): 18 дек 2020, 22:25 Beric, когда я покупаю забор или подобное, я уже на этапе телефонного/личного разговора фильтрую. Другой раз манера такая, что сразу нет. И плевать на цены.
все правильно. а причём тут настроение?
Как причём? Очень даже причём!
Пришла вот выбирать плитку, для примера, злая как собака, ну может с мужем поругалась, может денег мало дал или мало есть, или вот времени в обрез, ремонт горит и т.п, а плитка срочно ннада. И вот что с таким настроением и бюджетом выбрать можно? А тут ещё в зале все мьеньеджеры с мордой как овна обьевшись. Хороший менеджер или руководитель аккуратно выяснит всю подноготную, вплоть до мужа, при желании клиента выговориться, и поработает с настроением так, что и настроение, и сумма покупки изменятся в лучшую сторону, ещё и с мужем работа будет проведена. :-)) :a_g_a:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Смоленский бизнес

Сообщение SERGIO »

В.А., тебе не про настроение говорят, а про то, что потребитель рублем голосует.
И в ситуации когда примерно одинаковое качество естественно выберет дешевле. А поскольку в цену товара/услуги включена и зарплата работникам, то работодатели будут платить ровно столько, сколько готовы заплатить. Без розовых соплей типа "должен получать".
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
Greenhorn (19 дек 2020, 07:43)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Смоленский бизнес

Сообщение Неверная »

Beric писал(а): 18 дек 2020, 22:23 под настроение шмотки, ну максимум телефон покупают, а не забор :nez-nayu:
вай нот? :-)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 18 дек 2020, 23:09
Beric писал(а): 18 дек 2020, 22:55
В.А. писал(а): 18 дек 2020, 22:25 Beric, когда я покупаю забор или подобное, я уже на этапе телефонного/личного разговора фильтрую. Другой раз манера такая, что сразу нет. И плевать на цены.
все правильно. а причём тут настроение?
Как причём? Очень даже причём!
Пришла вот выбирать плитку, для примера, злая как собака, ну может с мужем поругалась, может денег мало дал или мало есть, или вот времени в обрез, ремонт горит и т.п, а плитка срочно ннада. И вот что с таким настроением и бюджетом выбрать можно? А тут ещё в зале все мьеньеджеры с мордой как овна обьевшись. Хороший менеджер или руководитель аккуратно выяснит всю подноготную, вплоть до мужа, при желании клиента выговориться, и поработает с настроением так, что и настроение, и сумма покупки изменятся в лучшую сторону, ещё и с мужем работа будет проведена. :-)) :a_g_a:
вашечка, ты путаешь реальную потребность с импульсивной покупкой ненужной вещи.
говоря простым языком, не надо мешать трусы с заборами и плиткой :a_g_a:
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Beric »

Неверная писал(а): 18 дек 2020, 23:36
Beric писал(а): 18 дек 2020, 22:23 под настроение шмотки, ну максимум телефон покупают, а не забор :nez-nayu:
вай нот? :-)
бикоз смысла объяснять нет, если не понимаешь. это элементарная социальная зрелость, штоле :nez-nayu: барыни с серьезными папками канеш могут и забор, и участок, и квартиру, и дом по настроению купить, но ты на таких не тянешь, даже гордишься, шо не такая :nez-nayu:
Ответить Пред. темаСлед. тема