Смоленский бизнес

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Смоленский бизнес

Сообщение OKK »

ОляЮля, опыт покупок трусов по сниженным ценам, практику мониторинга динамики цен на чулки в тц макси неправильно применять при строительстве забора. Это другое.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 19 дек 2020, 11:13
В.А. писал(а): 19 дек 2020, 10:55
SERGIO писал(а): 19 дек 2020, 10:42
Олюшка комплексы у меня начнутся если я в соцсетях буду выкладывать видео походов в магазины. Понимаю что вам правда глазки колет, но уж терпите раз выбрали себе имидж :hi_hi_hi:
Но постоянно вспоминаете наше кино и наши трусы именно вы. В твоих постах про ВА через раз. Лихорадка?
Оборжались с вас уже до коликов - ходячая энциклопедия психоаналитика.
вашечка, энциклопедия психоаналитика - ваша инста. такой лютый трэш обычно расходится мемами по интернету, но вы даже 50 подписчиков не набрали :hi_hi_hi: абстрагируясь от авторства, впечатление, что это снято озабоченными 16летними школьницами для таких таких же малолеток-дегенератов. угар даже в самом факте, как сорокалетним бабам вообще пришло в головы пришло снять такое ..., блин нет в русском языке подходящего слова :-)) в интернет выложить, и рекламировать на форуме, в перерывах с «психоанализом» и экспертными мнениями обо всем подряд.

впрочем, ответ прост - все от безделья и одуревания от многолетнего сиденья дома :a_g_a:
Ну наконец-то хоть что-то похожее на катарсис в нашем маленьком Театре Спонтанности!!! :bra_vo:
Прям довольна! Порадовал маму, так порадовал!
А Серёньке домашнее задание - поинтересоваться на досуге ЗАЧЕМ люди ходят в кино, цирк и театр, а Ленин-Немирович-Данченко считал их важнейшими из искусств. Прюуэт!
Не психолог, а волшебная (с)
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 19 дек 2020, 09:47 anovikov, не надо циничных песен.
Капиталист всегда (!!!!) стремится платить работникам по нижней планке этого коридора. Исключения единичны и всегда требуют применения классового шантажа.
Ты слишком обобщаешь. Знаю много предпринимателей которые платят по верхней планке рынка, чтобы не иметь проблем с текучкой. Это та ещё головная боль.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
никсмол (19 дек 2020, 11:58)
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение tuman69 »

Shador писал(а): 19 дек 2020, 10:15
tuman69 писал(а): 19 дек 2020, 09:47 anovikov, не надо циничных песен.
Капиталист всегда (!!!!) стремится платить работникам по нижней планке этого коридора. Исключения единичны и всегда требуют применения классового шантажа.
такое впечатление, что пролетарий в этом чем-то отличается))
Конечно отличается.
Классы вообще различаются по отношению к средствам производства и ресурсам - у пролетария их практически нет.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 19 дек 2020, 11:36 Ты слишком обобщаешь. Знаю много предпринимателей которые платят по верхней планке рынка, чтобы не иметь проблем с текучкой. Это та ещё головная боль.
Знаю много предпринимателей, которые сначала платили по верхней планке, а потом по мере того как шел рост доходов у них в фирме, росли их аппетиты, жадность, они начали снижать планку. Снизив до минимума. Т.е. до уровня, чтоб "только б не свалил" :-))
За это сообщение автора Azazelius поблагодарили (всего 2):
В.А. (19 дек 2020, 11:49) • никсмол (19 дек 2020, 11:57)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, вот правда. И не только мной подмечено. Не зря есть пословица "деньги портят человека". Растут аппетиты у предпринимателя, он не готов в ущерб себе платить достойно работникам. Прежде всего думает только о сохранении своего уровня дохода. Когда у него ещё крышу от денег не сорвало, отличный руководитель, с ним можно и о премировании договариваться и тд. а начиная с определенной суммы дохода, как подменяют. И это , повторю, не единичные случаи. Очень много примеров. Обьяснения этому кроме как пословицей выше я не знаю :-ok-:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Смоленский бизнес

Сообщение Shador »

tuman69 писал(а): 19 дек 2020, 11:36
Shador писал(а): 19 дек 2020, 10:15
tuman69 писал(а): 19 дек 2020, 09:47 anovikov, не надо циничных песен.
Капиталист всегда (!!!!) стремится платить работникам по нижней планке этого коридора. Исключения единичны и всегда требуют применения классового шантажа.
такое впечатление, что пролетарий в этом чем-то отличается))
Конечно отличается.
Классы вообще различаются по отношению к средствам производства и ресурсам - у пролетария их практически нет.
Не уводи тему в сторону, мы не об отношении к средствам производства.
Пролетарий не стремится приобрести товар по минимальной цене при прочих равных условиях?
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 19 дек 2020, 11:36
Shador писал(а): 19 дек 2020, 10:15
tuman69 писал(а): 19 дек 2020, 09:47 anovikov, не надо циничных песен.
Капиталист всегда (!!!!) стремится платить работникам по нижней планке этого коридора. Исключения единичны и всегда требуют применения классового шантажа.
такое впечатление, что пролетарий в этом чем-то отличается))
Конечно отличается.
Классы вообще различаются по отношению к средствам производства и ресурсам - у пролетария их практически нет.
Если пролетарий строитель какой или сварщик, то средства производства у него могут быть без проблем. А если он хочет производить процессоры, то так просто не может быть.

А теперь представь, что несколько пролетариев решили заниматься строительством зданий. В целом в этом нет никаких проблем. Любую технику можно привлекать, бетон привезут, землю пробурят, трубы проложат, плиты поднимут, окна вставят, коммуникации проложат. Им остаётся бетон провибрировать, арматуру связать, кирпич положить, цемент в барабане смешать. И самое главное, контролировать работу подрядчиков. Как думаешь, как быстро эти несколько пролетариев станут врагами и обанкротятся?
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 19 дек 2020, 11:46
Greenhorn писал(а): 19 дек 2020, 11:36 Ты слишком обобщаешь. Знаю много предпринимателей которые платят по верхней планке рынка, чтобы не иметь проблем с текучкой. Это та ещё головная боль.
Знаю много предпринимателей, которые сначала платили по верхней планке, а потом по мере того как шел рост доходов у них в фирме, росли их аппетиты, жадность, они начали снижать планку. Снизив до минимума. Т.е. до уровня, чтоб "только б не свалил" :-))
Да всякое бывает. Сотрудникам надо понимать, если них есть квалификация, опыт, то в случае негативных изменений в организации им стоит поискать работу в другом месте. Они свободны в своём выборе, это их жизнь, их решения. Можно предпринимателя обвинять сколько угодно, но он не рабовладелец, а сотрудники не крепостные. Это не такая сложная мысль, чтобы люди не понимали.
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 19 дек 2020, 11:49 Greenhorn, вот правда. И не только мной подмечено. Не зря есть пословица "деньги портят человека". Растут аппетиты у предпринимателя, он не готов в ущерб себе платить достойно работникам. Прежде всего думает только о сохранении своего уровня дохода. Когда у него ещё крышу от денег не сорвало, отличный руководитель, с ним можно и о премировании договариваться и тд. а начиная с определенной суммы дохода, как подменяют. И это , повторю, не единичные случаи. Очень много примеров. Обьяснения этому кроме как пословицей выше я не знаю :-ok-:
Деньги действительно меняют людей, это я замечаю. Всегда ли в плохую сторону? Нет! Опять же, часто большие деньги легко не даются, потому и люди меняются. Накопившийся стресс, накопившиеся обиды и разочарования, предательства людей. Да много чего. Я вот не готов осуждать людей. Песня на эту тему:

Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, сколько я знаю примеров: всегда. К сожалению.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Смоленский бизнес

Сообщение investigator »

Greenhorn, ты депешей слушаешь? Приятно удивлен! :-)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46344
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение step »

Ну я не знаю, Капитал что ли прочитайте. Всё там написано. Сидят, придумывают что то.
42
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

investigator писал(а): 19 дек 2020, 12:03 Greenhorn, ты депешей слушаешь? Приятно удивлен! :-)
Это старая песня, в молодости конечно слушал. Сейчас чаще потяжелее слушаю. :uch_tiv:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Смоленский бизнес

Сообщение OKK »

Azazelius, я чесно говоря, не пойму тебя, то ты рассуждаешь как предприниматель, то как председатель профсоюза, то как пролетарий. Не пойму я твою позицию... ну, без обид, естессно :st_op:
За это сообщение автора OKK поблагодарил:
Greenhorn (19 дек 2020, 12:08)
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 19 дек 2020, 12:02 Greenhorn, сколько я знаю примеров: всегда. К сожалению.
Думаю это ты так со стороны видишь. А если изнутри покопаться, то картинка может быть и другая. Я никого не буду оправдывать, ведь время расставляет по своим местам. Каждый человек, и каждый предприниматель конечно, совершает ошибки, принимает неверные решения. И потом расплачивается за них. Это нормально, часть жизни. Но самое главное помнить, что ты свободен в своих решениях. Если перестала устраивать работа - меняй. Просто ли это? Нет конечно, это стресс. А каждый день предпринимателя это не стресс? Это постоянный пир и релакс? У каждого свои проблемы.
Последний раз редактировалось Greenhorn 19 дек 2020, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, я не про себя. Я про сам факт. Конечно, стресс для предпринимателя. :-) Доходы в долларах уменьшаются, а ещё работникам платить как раньше.... :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

О, кстати песня о российском предпринимателе :-)) :

Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Смоленский бизнес

Сообщение OKK »

step писал(а): 19 дек 2020, 12:03 Ну я не знаю, Капитал что ли прочитайте. Всё там написано. Сидят, придумывают что то.
Очень много умных вещей написано в советских книжках по управлению производством. Как это ни странно звучит. Я читал. Современные буржуйские книжки шняга в основном. Коучинг примитивный.
За это сообщение автора OKK поблагодарили (всего 2):
Azazelius (19 дек 2020, 12:15) • В.А. (19 дек 2020, 12:16)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, кстати, ты своим работникам каждый год индексируешь, хотя бы на официальную инфляцию? Я вот только одного предпринимателя знаю, который это делает. Остальные - "нивкакую", как им не говори, как им ТК РФ не показывай. :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

OKK писал(а): 19 дек 2020, 12:13
step писал(а): 19 дек 2020, 12:03 Ну я не знаю, Капитал что ли прочитайте. Всё там написано. Сидят, придумывают что то.
Очень много умных вещей написано в советских книжках по управлению производством. Как это ни странно звучит. Я читал. Современные буржуйские книжки шняга в основном. Коучинг примитивный.
Подкинешь названия? :smu:sche_nie:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Смоленский бизнес

Сообщение Farcry »

Azazelius писал(а): 19 дек 2020, 12:14 Greenhorn, кстати, ты своим работникам каждый год индексируешь, хотя бы на официальную инфляцию? Я вот только одного предпринимателя знаю, который это делает. Остальные - "нивкакую", как им не говори, как им ТК РФ не показывай. :-)
Денис, когда будешь бизнес с работниками открывать, пиши)
Все к тебе пойдут
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Смоленский бизнес

Сообщение Неверная »

Beric писал(а): 19 дек 2020, 11:13
В.А. писал(а): 19 дек 2020, 10:55
SERGIO писал(а): 19 дек 2020, 10:42 Олюшка комплексы у меня начнутся если я в соцсетях буду выкладывать видео походов в магазины. Понимаю что вам правда глазки колет, но уж терпите раз выбрали себе имидж :hi_hi_hi:
Но постоянно вспоминаете наше кино и наши трусы именно вы. В твоих постах про ВА через раз. Лихорадка?
Оборжались с вас уже до коликов - ходячая энциклопедия психоаналитика.
вашечка, энциклопедия психоаналитика - ваша инста. такой лютый трэш обычно расходится мемами по интернету, но вы даже 50 подписчиков не набрали :hi_hi_hi: абстрагируясь от авторства, впечатление, что это снято озабоченными 16летними школьницами для таких таких же малолеток-дегенератов. угар даже в самом факте, как сорокалетним бабам вообще пришло в головы пришло снять такое ..., блин нет в русском языке подходящего слова :-)) в интернет выложить, и рекламировать на форуме, в перерывах с «психоанализом» и экспертными мнениями обо всем подряд.

впрочем, ответ прост - все от безделья и одуревания от многолетнего сиденья дома :a_g_a:
вот ваще не стыдно ниразу.
А ты оказывается закомплексованный и мыслишь стереотипами.

Зы. И нам еще не сорок. Так то :-|
Ззы. Это твой удел общаться с тётками, ибо тебе от силы 16 лет самому :-))
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 19 дек 2020, 12:14 Greenhorn, кстати, ты своим работникам каждый год индексируешь, хотя бы на официальную инфляцию? Я вот только одного предпринимателя знаю, который это делает. Остальные - "нивкакую", как им не говори, как им ТК РФ не показывай. :-)
Оклад да.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
Azazelius (19 дек 2020, 12:58)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Смоленский бизнес

Сообщение Сэнсей »

OKK писал(а): 19 дек 2020, 12:06 Azazelius, я чесно говоря, не пойму тебя, то ты рассуждаешь как предприниматель, то как председатель профсоюза, то как пролетарий. Не пойму я твою позицию... ну, без обид, естессно :st_op:
Это возможно и естественно только если ИП в одно лицо. Риэлтор, таксист итд...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Смоленский бизнес

Сообщение Неверная »

Azazelius, открывай бизнес.
Пойду к тебе работать.
Обещаю матом ругаться не буду :smu:sche_nie:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

Неверная, ага, а тут мамки "лечат", задолбали. :-))
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Смоленский бизнес

Сообщение OKK »

....добавлю: щетаю, что совецкий строй был правильный. В нем было место и предпринимателю и пролетарию. И всё шло к балансу. Все было продумано от рождения до смерти. Была социальная ориентированность и уверенность в завтрашнем дне. Не эта ху*ня Типа «встань и иди!», «мотивация...» а социальная ориентированность, главная мотивация- семья.
Но все это погубила зараза, ни для никого не секрет, какая. :a_g_a: довести до конца не дали. И не сам социализм себя съел и изжил. Сожрали.
За это сообщение автора OKK поблагодарил:
Azazelius (19 дек 2020, 12:54)
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Смоленский бизнес

Сообщение Mick »


Greenhorn писал(а):
tuman69 писал(а): 19 дек 2020, 11:36
Shador писал(а): 19 дек 2020, 10:15 такое впечатление, что пролетарий в этом чем-то отличается))
Конечно отличается.
Классы вообще различаются по отношению к средствам производства и ресурсам - у пролетария их практически нет.
Если пролетарий строитель какой или сварщик, то средства производства у него могут быть без проблем. А если он хочет производить процессоры, то так просто не может быть.

А теперь представь, что несколько пролетариев решили заниматься строительством зданий. В целом в этом нет никаких проблем. Любую технику можно привлекать, бетон привезут, землю пробурят, трубы проложат, плиты поднимут, окна вставят, коммуникации проложат. Им остаётся бетон провибрировать, арматуру связать, кирпич положить, цемент в барабане смешать. И самое главное, контролировать работу подрядчиков. Как думаешь, как быстро эти несколько пролетариев станут врагами и обанкротятся?
нормальный пролетарий с деньгами наймет технадзор и никогда не обанкротится.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленский бизнес

Сообщение В.А. »

OKK писал(а): 19 дек 2020, 12:27 ....добавлю: щетаю, что совецкий строй был правильный. В нем было место и предпринимателю и пролетарию. И всё шло к балансу. Все было продумано от рождения до смерти. Была социальная ориентированность и уверенность в завтрашнем дне. Не эта ху*ня Типа «встань и иди!», «мотивация...» а социальная ориентированность, главная мотивация- семья.
Но все это погубила зараза, ни для никого не секрет, какая. :a_g_a: довести до конца не дали. И не сам социализм себя съел и изжил. Сожрали.
Та не. Главная мотивация - деньги. И деньги для семьи.
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема