Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

369, арестованные не носят маски, если сами не хотят
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

SERGIO писал(а): 26 дек 2020, 09:23 *лядский цирк продолжает зажигать огни. А зачем паспорт, когда "надо всем носить масочку, чтобы на всякий случай не заразить других, это поможет"?
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург счел введение «ковид-паспортов» правильным решением.

Гинцбург заявил в интервью телеканалу «Россия-24», что «ковид-паспорта – совершенно правильная вещь, которую надо вводить одновременно с началом вакцинации, чтобы каждый вакцинируемый имел при себе документ, подтверждающий, что он провакцинирован и на определенное время полностью защищен от возможности заражения данным вирусом», передает РИА «Новости».
Как будто до сих пор не было понятно, что всех будут под шконку загонять. Не для того вся эта истерия поднималась, чтобы тут же закончить. Ну как же... Пришел самый страшный вирус. Страшнее не было. Про эпидемию ВИЧ в стране все давно уже забыли. :facepalm: Там паспорта не нужны? А грипп-паспорта не нужны? По гепатиту В? Ну явно же идет игра краплеными картами и преследуются определенные цели.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

SERGIO писал(а): 26 дек 2020, 09:23 А зачем паспорт, когда "надо всем носить масочку, чтобы на всякий случай не заразить других, это поможет"?
Зачем солдату противогаз, если есть каска)
Разные цели же)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

С весны уже несколько раз в семье болели всякими ОРВИ. Никто никаких тестов не предлагал и не делал. Все знакомые попереболели. Были заразившиеся ковидом. Страшнее насморка ничего не увидели. Среди всего круга общения и даже знакомых друзей не было ни одного тяжелого случая. Не говоря уж о смерти. Это, конечно, очень страшный вирус. Прям трупы на улицах валяются. :facepalm:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

Доктор, у меня нога болит! — Больной, ну что вы придумываете! У меня такая же нога, и не болит!
За это сообщение автора Shador поблагодарили (всего 2):
mindflyer (26 дек 2020, 13:57) • Greenhorn (26 дек 2020, 15:43)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Shador писал(а): 26 дек 2020, 10:34
SERGIO писал(а): 26 дек 2020, 09:23 А зачем паспорт, когда "надо всем носить масочку, чтобы на всякий случай не заразить других, это поможет"?
Зачем солдату противогаз, если есть каска)
Разные цели же)
И что, ты доверяешь вакцине, слепленной на коленке за 5 месяцев? :facepalm: Летальность от ротавирусной инфекции 2-3%. Причем особенно опасно детям. Срочно введите паспорта, оденьте маски, подгузники, перчатки и вставьте кляп в рот, так она распространяется и через грязные руки, и через фекалии, и воздушно-капельным путем. И прививку беги срочно делай.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Shador писал(а): 26 дек 2020, 10:37 Доктор, у меня нога болит! — Больной, ну что вы придумываете! У меня такая же нога, и не болит!
При реальных эпидемиях люди ложаться пачками. При рисованных приходится днем с огнем искать среди сотен, кто хотя бы с вирусом столкнулся. :-)) :vava:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Shador писал(а): 26 дек 2020, 10:37 Доктор, у меня нога болит! — Больной, ну что вы придумываете! У меня такая же нога, и не болит!
Потом предложат сжечь твою одежду и дом, а взамен роба и угол от государства. Все ради борьбы с короновирусом)
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
investigator (26 дек 2020, 10:42)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

investigator писал(а): 26 дек 2020, 10:38
Shador писал(а): 26 дек 2020, 10:34
SERGIO писал(а): 26 дек 2020, 09:23 А зачем паспорт, когда "надо всем носить масочку, чтобы на всякий случай не заразить других, это поможет"?
Зачем солдату противогаз, если есть каска)
Разные цели же)
И что, ты доверяешь вакцине, слепленной на коленке за 5 месяцев? :facepalm: Летальность от ротавирусной инфекции 2-3%. Причем особенно опасно детям. Срочно введите паспорта, оденьте маски, подгузники, перчатки и вставьте кляп в рот, так она распространяется и через грязные руки, и через фекалии, и воздушно-капельным путем. И прививку беги срочно делай.
мои от ротавируса привиты :a_g_a:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

investigator писал(а): 26 дек 2020, 10:39
Shador писал(а): 26 дек 2020, 10:37 Доктор, у меня нога болит! — Больной, ну что вы придумываете! У меня такая же нога, и не болит!
При реальных эпидемиях люди ложаться пачками. При рисованных приходится днем с огнем искать среди сотен, кто хотя бы с вирусом столкнулся. :-)) :vava:
мне не приходится :nez-nayu:
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Shador, сказочник. Ее делают только детям и в национальный календарь ввели недавно. И делают не всем. Очень дорого стоит. Несколько лет назад около 40 долларов доза.

А ты знаешь, что его минимум 5 типов и прививка делается не от всех. А срок действия прививки знаешь? В среднем 1.5-2 года.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

SERGIO писал(а): 26 дек 2020, 10:42
Shador писал(а): 26 дек 2020, 10:37 Доктор, у меня нога болит! — Больной, ну что вы придумываете! У меня такая же нога, и не болит!
Потом предложат сжечь твою одежду и дом, а взамен роба и угол от государства. Все ради борьбы с короновирусом)
тока не говори, что тогда ты выйдешь на несанкционированный митинг))
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

investigator, старшему за деньги делали, да. Младшей в общем порядке бесплатно :nez-nayu:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а): 26 дек 2020, 10:26 369, арестованные не носят маски, если сами не хотят
ты про кого? ты вообше понимаешь термин "арестованные"?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Пора Путину прививку делать:
Минздрав одобрил применение вакцины «Спутник V» для пожилых
Экспертиза доказала безопасность и эффективность первой российской вакцины для людей старше 60 лет, Минздрав снял запрет на ее использование для этой группы граждан.
www.rbc.ru/society/26/12/2020/5fe6e26b9a794733e396efad
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

С просторов Сети...
В конце я хочу еще один вопрос искренне верующим задать: если все действительно так плохо, так ужасно, так кошмарно, кругом смертъ! и вот это вот все, то зачем меня в этом убеждать? Я бы видела это своими глазами, но я по-прежнему не вижу ничего из ряда вон: ни среди своих лично знакомых людей, ни среди их знакомых, ни на улицах, и даже продавцы в магазинах по-прежнему одни и те же.... Зачем надо было бы изо всех сил убеждать людей в кошмарной эпидемии новой кошмарной заразы, будь она действительно такой кошмарной? Просто подумайте: когда случалось что-то действительно кошмарное, это обычно старались выставить в наиболее успокаивающем свете, чтоб не вызывать панику и хаос, а теперь все наоборот. Не кажется ли вам, что если б все было действительно так заразно и ужасно, вас не надо было бы принуждать сидеть дома - вы бы сели там сами, законопатив все щели? И вам бы еще предлагали доплатить, лишь бы вы вышли на работу по обеспечению работоспособности той же жизненно важной городской инфраструктуры...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

investigator писал(а): 26 дек 2020, 11:19 С просторов Сети...
В конце я хочу еще один вопрос искренне верующим задать: если все действительно так плохо, так ужасно, так кошмарно, кругом смертъ! и вот это вот все, то зачем меня в этом убеждать? Я бы видела это своими глазами, но я по-прежнему не вижу ничего из ряда вон: ни среди своих лично знакомых людей, ни среди их знакомых, ни на улицах, и даже продавцы в магазинах по-прежнему одни и те же.... Зачем надо было бы изо всех сил убеждать людей в кошмарной эпидемии новой кошмарной заразы, будь она действительно такой кошмарной? Просто подумайте: когда случалось что-то действительно кошмарное, это обычно старались выставить в наиболее успокаивающем свете, чтоб не вызывать панику и хаос, а теперь все наоборот. Не кажется ли вам, что если б все было действительно так заразно и ужасно, вас не надо было бы принуждать сидеть дома - вы бы сели там сами, законопатив все щели? И вам бы еще предлагали доплатить, лишь бы вы вышли на работу по обеспечению работоспособности той же жизненно важной городской инфраструктуры...
Ну весной до обнуления форума тут были истеричные видео "ААА! Умершие от короны на улицах валяются, в Италии все церкви под морги переоборудовали!" А на тот момент выявленных случаев в Италии было около 200 тыщ. Сейчас в Италии более 2 млн. случаев, но трупы с улиц пропали и видимо моргов понастроили.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Sasha1959 »

Товарищи, а где у нас в Смоленске можно вакцину вколоть старшему поколению, что-то в поликлинике по месту прописки ничего нет :ne_vi_del: ?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Сотрудники ОАТИ совместно с полицией провели обследование ресторана Choice Moscow по адресу Лужнецкая наб., 2/4 строение 27. В заведении в 0:55 продолжалось обслуживание посетителей, подавалась еда и алкогольные напитки. Кроме того, сотрудники ресторана препятствовали проведению обследования и заблокировали дверь, которая была вскрыта полицией в ходе операции
За соответсвующие нарушения администрации заведения грозит штраф до 300 тысяч рублей или приостановлении деятельности на срок до 90 суток.
Телеграм-канал "Оперштаб Москвы"


Преступность победили, видимо более важных задач у полиции нет. Дблблд...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

Правительство временно запретило госзакупки импортных масок
Ограничение не распространяется на страны ЕАЭС. Ранее Минпромторг пояснял, что потребности населения и компаний в масках покрываются за счет российских производителей, которые из-за снижения спроса вынуждены сокращать производство

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/12/2020/ ... 43096ae189
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение OKK »

investigator писал(а): 26 дек 2020, 10:33 Как будто до сих пор не было понятно, что всех будут под шконку загонять. Не для того вся эта истерия поднималась, чтобы тут же закончить. Ну как же... Пришел самый страшный вирус. Страшнее не было. Про эпидемию ВИЧ в стране все давно уже забыли. Там паспорта не нужны? А грипп-паспорта не нужны? По гепатиту В? Ну явно же идет игра краплеными картами и преследуются определенные цели.
investigator, то, что пишешь, похоже на бунт на либеральном корабле.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Посторонним В писал(а): 26 дек 2020, 18:39 потребности населения и компаний в масках покрываются за счет российских производителей, которые из-за снижения спроса вынуждены сокращать производство
Производство масок становится локомотивом российской экономики. ;;-)))
Дожили :facepalm: .
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Посторонним В писал(а): 26 дек 2020, 18:39 Правительство временно запретило госзакупки импортных масок
Ограничение не распространяется на страны ЕАЭС. Ранее Минпромторг пояснял, что потребности населения и компаний в масках покрываются за счет российских производителей, которые из-за снижения спроса вынуждены сокращать производство

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/12/2020/ ... 43096ae189
Скорее дело в том, что китайские маски гораздо дешевле, даже с доставкой из Китая.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

тот писал(а): 26 дек 2020, 19:49
Посторонним В писал(а): 26 дек 2020, 18:39 потребности населения и компаний в масках покрываются за счет российских производителей, которые из-за снижения спроса вынуждены сокращать производство
Производство масок становится локомотивом российской экономики. ;;-)))
Дожили :facepalm: .
Казалось бы, что мешает увеличить производство и часть продукции экспортировать? Что скажет форумныей юрист?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

Greenhorn писал(а): 26 дек 2020, 19:58 Скорее дело в том, что китайские маски гораздо дешевле, даже с доставкой из Китая.
Но ты же как производитель знаешь, что заложено в стоимость маски и как можно уменьшить стоимость не в ущерб качеству?
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Посторонним В писал(а): 26 дек 2020, 20:01
Greenhorn писал(а): 26 дек 2020, 19:58 Скорее дело в том, что китайские маски гораздо дешевле, даже с доставкой из Китая.
Но ты же как производитель знаешь, что заложено в стоимость маски и как можно уменьшить стоимость не в ущерб качеству?
Увы, в России так не получится. Нетканка для масок производится только в Китае, там же уже давно стоит и работает чрезвычайно мощное автоматизированное оборудование. В России пока видимо никто не рискнул вкладывать миллионы долларов в закупку такого оборудования. Потому что окупается оно при очень большом производстве, скорее всего бОльшем чем требуется только России. А учитывая наши взаимоотношения с Европой, политические риски, никто не рискует вкладываться.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

Да ладно. Вы просто не вывозите и вас снова сделали.
Вы просто нихрена не можете, как всегда. Но это, видимо, в "Смоленский бизнес"... Нет, рынок вам враг - вы в нем не плаваете, хотя и должны бы (по сути своей тонуть вы не должны же). Вам как на ногу чуть наступят, так вам сразу господдержку подавай. И нахрен вы такие надо? Одно слово - мироеды.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Володенька писал(а): 26 дек 2020, 20:34 Да ладно. Вы просто не вывозите и вас снова сделали.
Вы просто нихрена не можете, как всегда. Но это, видимо, в "Смоленский бизнес"... Нет, рынок вам враг - вы в нем не плаваете, хотя и должны бы (по сути своей тонуть вы не должны же). Вам как на ногу чуть наступят, так вам сразу господдержку подавай. И нахрен вы такие надо? Одно слово - мироеды.
Я прошу господдержку?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

Greenhorn писал(а): 26 дек 2020, 20:36 Я прошу господдержку?
Ничего личного. Я не перехожу на личности. Я даже тебя не цитирую. Вы - это в широком смысле.
Насчет господдержки, думаю, там уже всем, под кого это просили, всем уже дали и обратка пошла, согласно разнарядке.
Маски из Китая у них дешевле, чем здесь из китайской нетканки сшить - ну вы видали? Это не двухкассетники - это тупой кусок тряпки на е*ло.
Внуки точно будут по-китайски говорить. Пока мы тут пытаемся передергивать на "скрепы", косоглазые все под себя заберут.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ответить Пред. темаСлед. тема