Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »


Greenhorn писал(а):
Mick писал(а): 04 янв 2021, 19:44
Greenhorn писал(а): Американцы? Нет, не могут.
могут отобрать право выбирать для себя поставщиков/продавцов. Просто тебе перестанут что-то продавать.
Не понял... я ничего американское или европейское для бизнеса не покупаю. Да и не запрещают они что-то покупать, если это не на военку идёт, или для Крыма.
я правильно понял, что они могут запретить тебе использовать продукцию 3М для, допустим, костюмов пожарных в Крыму. На марки/профессии внимания не обращай.

Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:11
Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 19:48 хочешь недвижку купи где хочешь, можешь бизнес вести по всему миру.
Расскажи это людям с зп до 30000 руб/мес :uch_tiv:

Ты ж представляешь сколько таких в России?
Не только в России много небогатых людей. Многие европейцы не могут купить у себя недвижку, слишком дорого. Но вполне могут купить в России :-))
Кстати, Смоляне вполне покупают квартиры (вполне доступные) в Болгарии, Турции, Чехии. И да, с ЗП 30000 руб в Болгарии или Трции возможно купить квартиру. Убогую, но можно.
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »

Greenhorn писал(а):
Psycho писал(а): 04 янв 2021, 20:07
Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 19:59 Не только, если только мечтать и теребить хотелку, то ничего не будет. А если постараться, то да, достаточно только захотеть. Знаю смолян у которых дети учатся в Финляндии и Чехии, бесплатно.
Это означает успех? Учиться в другой стране?
Нет, не успех. Это означает возможности - учиться, жить, работать там, где хочется.
+100500
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:14
Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 19:53
Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 16:50 Farcry, детские кружки появятся? Пионерлагеря бесплатные? ЖКХ платежи упадут в разы? На заводе будут давать квартиры? Будут гарантии в завтрашнем дне?

Вообщем, хорош чушь нести, Лех. Тебе самому уже смешно должно быть.
Кружков сейчас море. Да, платные, приходится на них зарабатывать. Зато выбор несравним. Детские лагеря тоже есть, и гораздо интереснее чем сейчас, и комфортнее. Я несколько раз был в пионер лагерях. Вспоминаю с ужасом. Платежи ЖКХ вполне нормальные. Ты только сравни какие сейчас площади квартир и какие строили в СССР. Двушки были по 43-47 метров.
В СССР тоже с гарантиями в завтрашнем дне было так себе. То сталин арестует, то Брежнев в Афган отправит без твоего желания, то вдруг СССР развалится. Так себе стабильность. Хватило всем поколениям хлебнуть.
Ты опять с позиции денег денег денег подходишь. Учительница где будет зарабатывать на кружки своим детям?

Двушка 47 мкв чем тебе не угодила? У меня вот 51 ))

Про нормальность платежей ЖКХ пенсионерам расскажи

Я все детство провел в пионерлагерях. Супер. Приятные воспоминания
Там где Медведев подсказал. У меня пусть работает, будут деньги на кружки.
Psycho
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 170 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Psycho »

SERGIO писал(а): 04 янв 2021, 20:10
Psycho писал(а): 04 янв 2021, 19:56 Сейчас одна идеология - деньги.
Даже по этому форуму видно.
А поклонение золотому тельцу - та еще идея.
И кстати всем успешным - фортуна быстро меняется и что-то предпринимательский гений у наших бизнесменов не повторяется.
Где тот же владелец банков, газет, пароходов к примеру?
За бугром строит из себя противника режима.
Это был риторический вопрос)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:19 Там где Медведев подсказал. У меня пусть работает, будут деньги на кружки
Ну, я такое мог от допиндиков ожидать. Но от тебя такое слышать неожиданно. Все должны рвануть в бизнес? У всех получится? У всех есть стартовый капитал? У всех есть предпринимательский талант?

Детей кто учить будет????????
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, к тебе? Швеей? Или грузчиком? :-)) Много грузчик детям на 27 тыс кружков оплатит??? Швея на 30??? Тоже много??? Или швея должна в две смены херачить, чтобы 60 заработать, вот тогда на кружки детям хватит, но с кем будет все это время ее ребенок?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:14
Двушка 47 мкв чем тебе не угодила? У меня вот 51 ))

Про нормальность платежей ЖКХ пенсионерам расскажи

Я все детство провел в пионерлагерях. Супер. Приятные воспоминания
У меня предыдущая была двушка 43м2. Кухня 5,84м2. Удобненько для четверых. :a_g_a: Коммуналка вполне нормальная, доступная. Пенсы не получают скидку на коммуналку? Вроде получают.

Ну, у нас видимо были разные требования к комфорту. Мне не нравились бараки на 20 коек и гравитационные туалеты типа ряд дырок в полу без разделённых стенок. Не нравилось что мой желудок не принимал ту еду. И ледяная вода по утрам, чтобы умыться. И баня раз в неделю.
Psycho
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 170 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Psycho »

Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:20
Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:19 Там где Медведев подсказал. У меня пусть работает, будут деньги на кружки
Ну, я такое мог от допиндиков ожидать. Но от тебя такое слышать неожиданно. Все должны рвануть в бизнес? У всех получится? У всех есть стартовый капитал? У всех есть предпринимательский талант?

Детей кто учить будет????????
Свобода выбора (как топит Гринхорн) - это заниматься тем, что тебе нравится.
А не становиться работником у Гринхорна вместо преподавания.
Вообще предприниматель по идее должен быть человеком с широким кругозором.
А у него опять все деньги, бизнес и т.д.
Вот только хоть убейся даже работая у Гринхорна, а долларовым миллионером все равно не станешь)
За это сообщение автора Psycho поблагодарил:
Azazelius (04 янв 2021, 20:24)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, а вот в СССР не было такой уйни! Кружки без проблем!!! На выбор. Бесплатные!!! Пенсия позволяла старикам нормально жить и ещё внукам помогать и с ними сидеть. А сейчас пенсионерам крайне желательно подрабатывать даже, если есть такая возможность.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Psycho писал(а): 04 янв 2021, 20:24 Свобода выбора (как топит Гринхорн) - это заниматься тем, что тебе нравится.
А не становиться работником у Гринхорна вместо преподавания.
Вообще предприниматель по идее должен быть человеком с широким кругозором.
А у него опять все деньги, бизнес и т.д.
Вот только хоть убейся даже работая у Гринхорна, а долларовым миллионером все равно не станешь)
На кружки заработаешь, говорит ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Psycho
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 170 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Psycho »

Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:24 Мне не нравились бараки на 20 коек и гравитационные туалеты типа ряд дырок в полу без разделённых стенок. Не нравилось что мой желудок не принимал ту еду. И ледяная вода по утрам, чтобы умыться. И баня раз в неделю.
Так и сейчас таких полно.
Только теперь уже и без надежд на изменения.
А если взять деревни, то там даже следов культурной жизни типа клубов, кинотеатров, детских садов и т.п. не осталось.
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 04 янв 2021, 20:18
Greenhorn писал(а):
Mick писал(а): 04 янв 2021, 19:44 могут отобрать право выбирать для себя поставщиков/продавцов. Просто тебе перестанут что-то продавать.
Не понял... я ничего американское или европейское для бизнеса не покупаю. Да и не запрещают они что-то покупать, если это не на военку идёт, или для Крыма.
я правильно понял, что они могут запретить тебе использовать продукцию 3М для, допустим, костюмов пожарных в Крыму. На марки/профессии внимания не обращай.
Нет, думаю не могут. Продукция 3М частично производится в России. А что не производится, продаётся через дилеров, которые не в чёрных списках. А куда уже дальше их продукция перепродана никто не отследит.
Так что я могу и респираторы 3М в Крым продать, и взять их отражающую ленту и использовать при пошиве костюмов пожарных для Крыма. нет никаких проблем.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:11
Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 19:48 хочешь недвижку купи где хочешь, можешь бизнес вести по всему миру.
Расскажи это людям с зп до 30000 руб/мес :uch_tiv:

Ты ж представляешь сколько таких в России?
Расскажи сколько была пенсия у колхозников в СССР, когда начали запускать ракеты в космос :popkorns:
Странно что до сих пор это не обыгрывают "лучше бы пенсионерам раздали".
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:24 А сейчас пенсионерам крайне желательно подрабатывать даже, если есть такая возможность.
наверно поэтому у нашего населения только в наличных 13 триллионов рублей

Аналитики заявили о рекордном росте наличных в России за 10 лет

По итогам 2020 года объем наличных в обращении превысит 13 трлн рублей. Об этом свидетельствуют данные Центробанка. 13 трлн рублей — это деньги, которые граждане России и юридические лица хранят на руках и то, что остается в кассах банков страны.а 11 месяцев 2020 года, по которым опубликована статистика, объем наличных вырос на 2,3 трлн рублей — или 21,7% к 1 января 2019 года.
https://news.mail.ru/economics/44795275/?frommail=1
Последний раз редактировалось Индиана Джонс 2 04 янв 2021, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:20
Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:19 Там где Медведев подсказал. У меня пусть работает, будут деньги на кружки
Ну, я такое мог от допиндиков ожидать. Но от тебя такое слышать неожиданно. Все должны рвануть в бизнес? У всех получится? У всех есть стартовый капитал? У всех есть предпринимательский талант?

Детей кто учить будет????????
Я не предлагаю учителям идти в бизнес, это пожалуй не для всех. А вот в найм идти да, предлагаю всем учителям. Я за то, чтобы вообще все учителя уволились из школ.
Psycho
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 170 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Psycho »

Индиана Джонс 2, это наверное с учетом подвалов коррупционеров, набитых кэшем?
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:22 Greenhorn, к тебе? Швеей? Или грузчиком? :-)) Много грузчик детям на 27 тыс кружков оплатит??? Швея на 30??? Тоже много??? Или швея должна в две смены херачить, чтобы 60 заработать, вот тогда на кружки детям хватит, но с кем будет все это время ее ребенок?
Фаркрай тебе писал, что его ребёнок посещает три бесплатных кружка. Платные стоят по-разному, но есть вполне доступные. Ещё много таких занятий есть онлайн, вообще бесплатно. И рукоделие, и творчество разное, и моделирование, и программирование, и языки. Было бы желание.
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »


Greenhorn писал(а):
Mick писал(а): 04 янв 2021, 20:18
Greenhorn писал(а):Не понял... я ничего американское или европейское для бизнеса не покупаю. Да и не запрещают они что-то покупать, если это не на военку идёт, или для Крыма.
я правильно понял, что они могут запретить тебе использовать продукцию 3М для, допустим, костюмов пожарных в Крыму. На марки/профессии внимания не обращай.
Нет, думаю не могут. Продукция 3М частично производится в России. А что не производится, продаётся через дилеров, которые не в чёрных списках. А куда уже дальше их продукция перепродана никто не отследит.
Так что я могу и респираторы 3М в Крым продать, и взять их отражающую ленту и использовать при пошиве костюмов пожарных для Крыма. нет никаких проблем.
Думаю, что могут. Примеры у меня были.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:28
Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:20
Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:19 Там где Медведев подсказал. У меня пусть работает, будут деньги на кружки
Ну, я такое мог от допиндиков ожидать. Но от тебя такое слышать неожиданно. Все должны рвануть в бизнес? У всех получится? У всех есть стартовый капитал? У всех есть предпринимательский талант?

Детей кто учить будет????????
Я не предлагаю учителям идти в бизнес, это пожалуй не для всех. А вот в найм идти да, предлагаю всем учителям. Я за то, чтобы вообще все учителя уволились из школ.
Охренеть! И дальше что?
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Psycho писал(а): 04 янв 2021, 20:29 Индиана Джонс 2, это наверное с учетом подвалов коррупционеров, набитых кэшем?
и с ними тоже
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Psycho писал(а): 04 янв 2021, 20:24
Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:20
Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:19 Там где Медведев подсказал. У меня пусть работает, будут деньги на кружки
Ну, я такое мог от допиндиков ожидать. Но от тебя такое слышать неожиданно. Все должны рвануть в бизнес? У всех получится? У всех есть стартовый капитал? У всех есть предпринимательский талант?

Детей кто учить будет????????
Свобода выбора (как топит Гринхорн) - это заниматься тем, что тебе нравится.
А не становиться работником у Гринхорна вместо преподавания.
Вообще предприниматель по идее должен быть человеком с широким кругозором.
А у него опять все деньги, бизнес и т.д.
Вот только хоть убейся даже работая у Гринхорна, а долларовым миллионером все равно не станешь)
Ты удивишься, я тоже работая в этом бизнесе не стану долларовым миллионером. А ты много знаешь наемных сотрудников - долларовых миллионеров?

Ну, бизнес это моя жизнь. Так что да, у меня всё деньги, бизнес. И ещё чуть-чуть другое.
Пока вы тут трещите я с утра в Москву метнулся, купил фирменных шмоток со скидкой 50-70%.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:33 Пока вы тут трещите я с утра в Москву метнулся, купил фирменных шмоток со скидкой 50-70%.
аутлет?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:25 Пенсы не получают скидку на коммуналку? Вроде
Нет, не получают
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

SERGIO, поэтому было решено колхозы раздербанить? :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:24 Greenhorn, а вот в СССР не было такой уйни! Кружки без проблем!!! На выбор. Бесплатные!!! Пенсия позволяла старикам нормально жить и ещё внукам помогать и с ними сидеть. А сейчас пенсионерам крайне желательно подрабатывать даже, если есть такая возможность.
Я посещал несколько кружков тогда. Скажем так, их оснащение было крайне скудным. Не скажу, что невозможно было заниматься. Но так себе, как всё в СССР.
Про пенсию не могу судить, не помню чтобы пенсионеры жили богато и летали на море на самолёте.

Мои родители пенсионеры. Отец уже 15 лет, мама с 2020 года. Каждый год на свои летали или в Испанию, или Грецию, или Чехию. Ездили на авто в Прибалтику. Да, не в пятёрки, но вполне комфортно.
Centavrius
Сообщения: 18659
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс 2 писал(а): 04 янв 2021, 20:28
Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:24 А сейчас пенсионерам крайне желательно подрабатывать даже, если есть такая возможность.
наверно поэтому у нашего населения только в наличных 13 триллионов рублей

Аналитики заявили о рекордном росте наличных в России за 10 лет

По итогам 2020 года объем наличных в обращении превысит 13 трлн рублей. Об этом свидетельствуют данные Центробанка. 13 трлн рублей — это деньги, которые граждане России и юридические лица хранят на руках и то, что остается в кассах банков страны.а 11 месяцев 2020 года, по которым опубликована статистика, объем наличных вырос на 2,3 трлн рублей — или 21,7% к 1 января 2019 года.
https://news.mail.ru/economics/44795275/?frommail=1
Ты хоть читать научись "наверно поэтому у нашего населения только в наличных 13 триллионов рублей"
А в статье "13 трлн рублей — это деньги, которые граждане России и юридические лица хранят на руках и то, что остается в кассах банков страны."

Кстати у индюка с абрамовичем несколько ярдов баксов на 2их, стало быть индюк миллиардер долларовый, А говорит доллары это дрянь, как обычно п и з д и т
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Psycho писал(а): 04 янв 2021, 20:26
Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:24 Мне не нравились бараки на 20 коек и гравитационные туалеты типа ряд дырок в полу без разделённых стенок. Не нравилось что мой желудок не принимал ту еду. И ледяная вода по утрам, чтобы умыться. И баня раз в неделю.
Так и сейчас таких полно.
Только теперь уже и без надежд на изменения.
А если взять деревни, то там даже следов культурной жизни типа клубов, кинотеатров, детских садов и т.п. не осталось.
Возможно, я туда детей не отправляю.

Деревни скоро исчезнут и это неизбежно. Не будут утверждать что это хорошо или плохо, это просто так есть.
Psycho
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 170 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Psycho »

Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 20:33
Psycho писал(а): 04 янв 2021, 20:24
Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:20 Ну, я такое мог от допиндиков ожидать. Но от тебя такое слышать неожиданно. Все должны рвануть в бизнес? У всех получится? У всех есть стартовый капитал? У всех есть предпринимательский талант?

Детей кто учить будет????????
Свобода выбора (как топит Гринхорн) - это заниматься тем, что тебе нравится.
А не становиться работником у Гринхорна вместо преподавания.
Вообще предприниматель по идее должен быть человеком с широким кругозором.
А у него опять все деньги, бизнес и т.д.
Вот только хоть убейся даже работая у Гринхорна, а долларовым миллионером все равно не станешь)
Ты удивишься, я тоже работая в этом бизнесе не стану долларовым миллионером. А ты много знаешь наемных сотрудников - долларовых миллионеров?

Ну, бизнес это моя жизнь. Так что да, у меня всё деньги, бизнес. И ещё чуть-чуть другое.
Пока вы тут трещите я с утра в Москву метнулся, купил фирменных шмоток со скидкой 50-70%.
Из наемных среди личных знакомых (именно по найму) не знаю.

Бизнес - твоя жизнь - и есть ключевые слова.
В СССР ты мог бы применить свои навыки и стать руководителем завода к примеру.
Социальные лифты работали как наверное больше нигде.

Пока Вы тут за шмотками по скидкам катаетесь, я прокатился в Коломну и получил большое удовольствие)
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 04 янв 2021, 20:28
Azazelius писал(а): 04 янв 2021, 20:11
Greenhorn писал(а): 04 янв 2021, 19:48 хочешь недвижку купи где хочешь, можешь бизнес вести по всему миру.
Расскажи это людям с зп до 30000 руб/мес :uch_tiv:

Ты ж представляешь сколько таких в России?
Расскажи сколько была пенсия у колхозников в СССР, когда начали запускать ракеты в космос :popkorns:
Странно что до сих пор это не обыгрывают "лучше бы пенсионерам раздали".
Они тщательно избегают обсуждение того, что крестьяне начали получать паспорта только в 1974м году.
Ответить Пред. темаСлед. тема