Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

Поэтому Эликвис и прописывают пару мес. принимать после перенесенного ковида что бы тромбы не образовывались. И гепарин в стационаре для этого же колют в живот. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Индиана Джонс 2 »

никсмол писал(а): 15 янв 2021, 19:30
Индиана Джонс 2 писал(а): 15 янв 2021, 19:25
никсмол писал(а): 15 янв 2021, 19:03
Ты опаздал на пару месяцев, етвоё. теперь твоя очередь. :-))
сам переболел в легкой форме? А желаешь другим тоже переболеть неизвестно какую тяжело Будет? да ты умник!
Да ты дурень, раз сам пожелал мне переболеть, а после удивляешься тому, как это выглядит, когда переболеть пожелали тебе.
Я тебе пожелал переболеть???? Где это было ??? Че ты там куришь? :facepalm: Это ты начал фигню писать про Переболейте все. Вот я тебе и ответил
Greenhorn
Сообщения: 44388
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

ZONDER писал(а): 15 янв 2021, 19:53 Поэтому Эликвис и прописывают пару мес. принимать после перенесенного ковида что бы тромбы не образовывались. И гепарин в стационаре для этого же колют в живот. :-|
Скорее рекомендуют начинать принимать при первых признаках ковида.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

Индиана Джонс 2, Ну ево нафиг перебаливать. Я одних лекарств после больницы тыщ на 10 наверно уже купил для восстановления. После огромных доз антибиотика что в меня вливали по кишечнику как шарахнуло это все да и по печенке тоже. Оно восстановится конечно но нужно время плюс диета плюс лекарства принимать как врач расписал.
ЗЫ: Лучше п не болел. :-(
За это сообщение автора ZONDER поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (15 янв 2021, 20:04) • Индиана Джонс 2 (15 янв 2021, 23:29)
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

Greenhorn писал(а): 15 янв 2021, 19:57
ZONDER писал(а): 15 янв 2021, 19:53 Поэтому Эликвис и прописывают пару мес. принимать после перенесенного ковида что бы тромбы не образовывались. И гепарин в стационаре для этого же колют в живот. :-|
Скорее рекомендуют начинать принимать при первых признаках ковида.
Мне конкретно лечащий врач сказал два месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО! Эликвис. И мне пох что там кто говорит, я лучше врача послушаю , который меня с того света вытащил.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Greenhorn
Сообщения: 44388
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

ZONDER писал(а): 15 янв 2021, 20:02
Greenhorn писал(а): 15 янв 2021, 19:57
ZONDER писал(а): 15 янв 2021, 19:53 Поэтому Эликвис и прописывают пару мес. принимать после перенесенного ковида что бы тромбы не образовывались. И гепарин в стационаре для этого же колют в живот. :-|
Скорее рекомендуют начинать принимать при первых признаках ковида.
Мне конкретно лечащий врач сказал два месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО! Эликвис. И мне пох что там кто говорит, я лучше врача послушаю , который меня с того света вытащил.
Выздоравливай!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

:uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Индиана Джонс 2 писал(а): 15 янв 2021, 19:54
никсмол писал(а): 15 янв 2021, 19:30
Индиана Джонс 2 писал(а): 15 янв 2021, 19:25 сам переболел в легкой форме? А желаешь другим тоже переболеть неизвестно какую тяжело Будет? да ты умник!
Да ты дурень, раз сам пожелал мне переболеть, а после удивляешься тому, как это выглядит, когда переболеть пожелали тебе.
Я тебе пожелал переболеть???? Где это было ??? Че ты там куришь? :facepalm:
Да. Ты написал час назад мне: поболей, ёмаё.
Я не курю. И тебе пора бросать. Память у тебя ни к черту. Не помнить, что написал час назад. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33077
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1138 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

investigator писал(а): 15 янв 2021, 19:42
Сосудистых дофига осложнений
Farcry, какого рода? Как их определить? Какие симптомы? Могут ли эти осложения сохраняться после перенесенной болезни? Шкурный интерес.
Тромбы, а как определить?
Без соответствующей терапии по вскрытию после смерти
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тушемля »

Ну если тромбы - так надо салицилаты и дигидроэргокристин . При коммунизме это называлось аспирин и анавенол .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33077
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1138 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

тушемля писал(а): 15 янв 2021, 20:48 Ну если тромбы - так надо салицилаты и дигидроэргокристин . При коммунизме это называлось аспирин и анавенол .
Долпаеп)))
;;-)))
Ты вспомни еще что при царе давали
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Farcry писал(а): 15 янв 2021, 20:35
investigator писал(а): 15 янв 2021, 19:42
Сосудистых дофига осложнений
Farcry, какого рода? Как их определить? Какие симптомы? Могут ли эти осложения сохраняться после перенесенной болезни? Шкурный интерес.
Тромбы, а как определить?
Без соответствующей терапии по вскрытию после смерти
Ну а просто на самочувствии может отражаться? Я в личку напишу. :uch_tiv:
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тушемля »

Farcry писал(а): 15 янв 2021, 20:49
тушемля писал(а): 15 янв 2021, 20:48 Ну если тромбы - так надо салицилаты и дигидроэргокристин . При коммунизме это называлось аспирин и анавенол .
Долпаеп)))
;;-)))
Ты вспомни еще что при царе давали
А при царе - кальцекс давали . И кофеин подкожно . И сейчас всё это никуда не делось.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сэнсей »

Farcry писал(а): 15 янв 2021, 20:49
тушемля писал(а): 15 янв 2021, 20:48 Ну если тромбы - так надо салицилаты и дигидроэргокристин . При коммунизме это называлось аспирин и анавенол .
Долпаеп)))
;;-)))
Ты вспомни еще что при царе давали
А кардиомагнил 75мг не?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тушемля »

Сэнсей, ну так это тоже аспирин . Алкалоид ивовой коры .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

тушемля, :facepalm: заканчивай с медициной. Не твое это.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тушемля »

investigator писал(а): 15 янв 2021, 21:02 тушемля, :facepalm: заканчивай с медициной. Не твое это.
А где тут медицина ? У меня ток фармакология . Капли датского короля , так сказать. Это вам любой самогонщик сделает .
Последний раз редактировалось тушемля 15 янв 2021, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

После корнавируса, кстати, жор сильный нападает. Пойду пожру пожалуй. :nez-nayu:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Как всегда наши желания не совпадают с нашими возможностями :du_ma_et:. На быструю всеобщую вакцинацию расчитывать что-то не приходится, успели бы запланированное к осени:
Попова заявила о возможности привить от коронавируса 60% населения РФ за год
За год в России может быть привито от коронавируса 60% населения, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе совещания с эпидемиологами и вирусологами в Москве.
«Конечно, очень хочется привить всех и не иметь проблем… то, что мы можем в первый год привить 60% совокупного населения… это очень серьезное достижение», — сказала она в эфире телеканала «Россия 24».
Иммунизация должна быть организована так, чтобы граждане имели иммунитет к началу эпидемиологического сезона осенью этого года, подчеркнула она.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... -rf-za-god
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33077
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1138 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

Сэнсей писал(а): 15 янв 2021, 20:58
Farcry писал(а): 15 янв 2021, 20:49
тушемля писал(а): 15 янв 2021, 20:48 Ну если тромбы - так надо салицилаты и дигидроэргокристин . При коммунизме это называлось аспирин и анавенол .
Долпаеп)))
;;-)))
Ты вспомни еще что при царе давали
А кардиомагнил 75мг не?
Как экстренное не, если годами до ковида принимал, то вполне.
Хотя на время болезни его отменяют и более «сильные» препараты дают....
За это сообщение автора Farcry поблагодарил:
Сэнсей (16 янв 2021, 00:26)
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение tuman69 »

тот писал(а): 15 янв 2021, 21:31 Как всегда наши желания не совпадают с нашими возможностями :du_ma_et:. На быструю всеобщую вакцинацию расчитывать что-то не приходится, успели бы запланированное к осени:
Попова заявила о возможности привить от коронавируса 60% населения РФ за год
За год в России может быть привито от коронавируса 60% населения, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе совещания с эпидемиологами и вирусологами в Москве.
«Конечно, очень хочется привить всех и не иметь проблем… то, что мы можем в первый год привить 60% совокупного населения… это очень серьезное достижение», — сказала она в эфире телеканала «Россия 24».
Иммунизация должна быть организована так, чтобы граждане имели иммунитет к началу эпидемиологического сезона осенью этого года, подчеркнула она.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... -rf-za-god
сначала особоважные граждане, потом особо богатые граждане, а уже опосля можно остальное поголовье из вольеров выпускать.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

ZONDER писал(а): 15 янв 2021, 19:59 Ну ево нафиг перебаливать.
И все разумные люди с тобой согласны. Даже уже успешно прошедшие через болезнь дважды:
Переболевший Куценко пожаловался на нищету и безденежье
Изображение
Актер рассказал, что после двойного удара COVID уже не чувствует себя настолько молодым и энергичным, как раньше. По словам Куценко, восстановление после болезни дается ему тяжело.
«Иммунитет ослаб, я постоянно мелко болею и все яснее начинаю осознавать, что все мы не вечны. Болезнь меня так подкосила, что я уже не могу сказать, как раньше, что чувствую себя максимум на 35–40 лет», - рассказал Гоша Куценко.
Артист добавил, что ему хотелось бы поскорее восстановить силы и вернуться в форму «к образу энергичного парня», которому он старается соответствовать в кадре. «Я согласен с высказыванием, что чем сильнее человек болеет, тем больше он думает о духе своем», - сообщил артист.
Актер Гоша Куценко также признался, что не имеет никаких дополнительных источников дохода, кроме творческой деятельности. Поэтому на момент болезни коронавирусом остался практически без средств к существованию, а занимать, по его словам, не хотелось, потому что практически все артисты находились «в одном положении».
<…>
Актер отметил, что планирует привиться от коронавируса весной этого года. Также он подчеркнул, что российский народ сам не бережет себя, относясь легкомысленно к мерам безопасности и ограничениям в связи с пандемией, в отличие от китайцев, которые не нарушают масочный режим.
«А у нас главный девиз  - наше русское авось. Всегда верим в то, что нас пронесет. Потому мы сейчас получаем. Но думаю, наша вакцина „Спутник V“ нам поможет очень серьезно», - сказал Куценко.
<…>
Напомним, актер Гоша Куценко впервые переболел коронавирусом в начале прошлого года. По его словам, болезнь он перенес на ногах. Однако 21 октября актера повторно госпитализировали с коронавирусом. В больнице он пролежал 10 дней, а коронавирус удалось вылечить за три недели.
https://anews.com/136476919-perebolevsh ... ezhye.html

Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Индиана Джонс 2 »

никсмол писал(а): 15 янв 2021, 20:07
Да. Ты написал час назад мне: поболей, ёмаё.
Я не курю. И тебе пора бросать. Память у тебя ни к черту. Не помнить, что написал час назад. :nez-nayu:
Не ну молодец же ты? Сам переболел и другим пожелал этого! А то, что разные люди по разному переносят ковид, тебе видимо невдомек? Кто то даже его не заметит а другой, в больнице под кислородом месяц будет валяться и потом еще восстанавливаться. Поэтому я тебе и сказал, если ты такой хитрый, так с себя же и начни, но я же не знал, что ты уже переболел. Умник млять!
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Индиана Джонс 2 писал(а): 15 янв 2021, 23:55
никсмол писал(а): 15 янв 2021, 20:07
Да. Ты написал час назад мне: поболей, ёмаё.
Я не курю. И тебе пора бросать. Память у тебя ни к черту. Не помнить, что написал час назад. :nez-nayu:
я тебе и сказал, если ты такой хитрый, так с себя же и начни, но я же не знал, что ты уже переболел. Умник млять!
Да. Ты не знал. Не знаешь, а вечно лезешь с советами.... Поэтому ты и дурень. . :nez-nayu:
Последний раз редактировалось никсмол 16 янв 2021, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Индиана Джонс 2 »

никсмол, возможно,но ты то пожелал всем переболеть. Так шо отдыхай
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Индиана Джонс 2 писал(а): 16 янв 2021, 00:19 никсмол, возможно,но ты то пожелал всем переболеть. Так шо отдыхай
Да. Желаю всем переболеть в легкой форме, ибо не переболеть ОРВИ еще никому не удавалось. Ну а ты уколись и узбагойся. :a_g_a:
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

Ряд крупнейших IT-компаний, среди которых такие мастодонты как Microsoft, Oracle и Salesforce, объявили о разработке единого паспорта вакцинации. Все данные в нем будут зашифрованы и храниться в виде QR кода в онлайн кошельке пользователя на телефоне.

Компании входят в так называемую инициативную группу по учету вакцинации Vaccination Credential Initiative (VCI).

Примеры приложения паспортов коронавирусной пандемии:
image.png
image.png (770.29 КБ) 2964 просмотра
Эксперты высказывают опасения, что эта технология может стать еще одним способом слежки за людьми и нарушением прав человека. Людей разделят по признакам здоровья, что нарушает права человека. Информация будет храниться на серверах Microsoft, Google, Apple и других IT-корпораций, которые не всегда используют личные данные пользователей по назначению.

К тому же этот паспорт в дальнейшем могут использовать в карательных целях. Например, вас могут не пустить в транспорт, отель или на любое общественное мероприятие без необходимой прививки и отметки в паспорте вакцинации.

https://aftershock.news/?q=node/939116
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Doping87 писал(а): 16 янв 2021, 00:37 Ряд крупнейших IT-компаний, среди которых такие мастодонты как Microsoft, Oracle и Salesforce, объявили о разработке единого паспорта вакцинации.
Да у нас та же цветовая цифровая дифференциация начинается, только на местечковом технологическом :hi_hi_hi: уровне. Там паспорт вакцинации, а зато у нас - бейдж ;;-))) :
Власти Сахалина вводят привилегии для привившихся от COVID-19
Власти Сахалина решили ввести «вакцинную сегрегацию», пишет «Расстрига». Это значит, что жители региона, которые вакцинируются от COVID-19, будут узнаваемы среди остальных и получат специальные привилегии в отличие от тех, кто не согласится прививаться. Об этом лично сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в своем Telegram.
Бейдж вместо маски
Жители острова, которые пройдут два этапа вакцинации, будут носить специальные бейджи, которые наделят их определенными правами. К примеру, вакцинированным от коронавируса разрешат не носить маски в общественных местах.
Пользователи Сети уже предположили, что на сером рынке появятся фальшивые документы для тех, кто не привился от коронавируса.
Губернатор отметил, что массовая вакцинация на Сахалине начнется в субботу. Однако для начала в регион будет поставлено только 9 тысяч доз «Спутника V».
«Вакцину направят в каждый муниципалитет. Процедура записи на прививку максимально доступная. Вы можете оставить заявку на сайте госуслуг. Если для вас это сложно, то приходите в поликлинику и вам помогут записаться. С этого момента в область ежемесячно будет поступать не менее 10 тысяч доз», - написал Валерий Лимаренко в своем Telegram.
https://anews.com/136476893-vlasti-saha ... id-19.html
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Уральские Пельмени 2021 "Коронавирус":
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

"Мы открыты"... В Италии владельцы ресторанов, недовольные ограничениями, введенными из-за пандемии, нарушили предписания санитарных властей и пригласили своих клиентов на ужин. Меры принятые правительством, предусматривают закрытие точек общепита с шести часов вечера. Не разрешена даже торговля на вынос. Бизнесменов поддержали жители итальянской столицы. В ресторане Loste Ria яблоку негде было упасть.

https://dknews.kz/inner-news.php?id_cat ... RdeEt-oJ18
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема