Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Чудище »

369, ты его такой обиженный? теща же тупит твоя, планктон при чем?
У других читайте!
Mick
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Mick »

369 писал(а): 02 июл 2021, 22:05
Beric писал(а): 02 июл 2021, 18:53 в Индии большинство и не считают) а кого считают, по тем стату в разы занижают)
парень просто не знает что такое теория больших массивов, поэтому цепляется к частностям.. бывает, не все сильны в математике
не смеши, ты можешь молодым заливать про свои теории больших массивов, математик. Я тебе про то, что делать выводы на основании расчетов с заведомо неправильными цифрами-это только чистый математик может.
Mick
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Mick »

Dejmos, в некоторых государствах, Индия, Египет, может и других, государству наплевать на патентные права при производстве лекарств. Может это и фейк, но мне нравится эта версия. И я считаю правильным, здоровье прежде всего.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Чудище писал(а): 02 июл 2021, 22:15 369, ты его такой обиженный? теща же тупит твоя, планктон при чем?
не фантазируй, обижаться на офисный планктон... смешно даже..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Чудище »

369, ну так не обижайся, научи тещу лучше не вестись на развод и жену
У других читайте!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Mick писал(а): 02 июл 2021, 22:15
369 писал(а): 02 июл 2021, 22:05
Beric писал(а): 02 июл 2021, 18:53 в Индии большинство и не считают) а кого считают, по тем стату в разы занижают)
парень просто не знает что такое теория больших массивов, поэтому цепляется к частностям.. бывает, не все сильны в математике
не смеши, ты можешь молодым заливать про свои теории больших массивов, математик. Я тебе про то, что делать выводы на основании расчетов с заведомо неправильными цифрами-это только чистый математик может.
я тут как-то посещал курсы воспитанных людей, и мне скахзали что в таких случаях, чтоб не попасть на закон о мате надо отвечать "Я вас услышал".. так вот - я вас услышал)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Чудище писал(а): 02 июл 2021, 22:20 369, ну так не обижайся, научи тещу лучше не вестись на развод и жену

я вас услышал
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6041
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

369 писал(а): 02 июл 2021, 22:12 моя тёща была для таких чудо-терапевтом золотым пациентом. говорят - идите в аптеку у физинститута, вот вам бумажка, тут название препарата ( на бумажке и ФИО врача), вам там еще 5% скидку сделают.. и идёт тёща и покупает лекарство за 800 руб, которое в той же Аптеке.Ру стоит 640
Странно как ты еще не написал об этом во все блоги и прокуратуры, вместе с фотографией бумажки. Наверное не очень любишь тещу :-))
Но - да, именно такие страшилки и слышал, но сомневаюсь что сейчас такое возможно - разве что где в глуши. Смысл так подставляться за 150 рублей?
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Dejmos писал(а): 02 июл 2021, 22:22
369 писал(а): 02 июл 2021, 22:12 моя тёща была для таких чудо-терапевтом золотым пациентом. говорят - идите в аптеку у физинститута, вот вам бумажка, тут название препарата ( на бумажке и ФИО врача), вам там еще 5% скидку сделают.. и идёт тёща и покупает лекарство за 800 руб, которое в той же Аптеке.Ру стоит 640
Странно как ты еще не написал об этом во все блоги и прокуратуры, вместе с фотографией бумажки. Наверное не очень любишь тещу :-))
Но - да, именно такие страшилки и слышал, но сомневаюсь что сейчас такое возможно - разве что где в глуши. Смысл так подставляться за 150 рублей?
я рад за вас
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Чудище »

369 писал(а): 02 июл 2021, 22:21 я тут как-то посещал курсы воспитанных людей, и мне скахзали что в таких случаях, чтоб не попасть на закон о мате надо отвечать "Я вас услышал".. так вот - я вас услышал)
;;-))) кто смог так послать, что бы сработало? ну все, извините, Матрешка, можешь ударить нежно, один раз
За это сообщение автора Чудище поблагодарил:
Dejmos (02 июл 2021, 22:29)
У других читайте!
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6041
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

Mick писал(а): 02 июл 2021, 22:19 Dejmos, в некоторых государствах, Индия, Египет, может и других, государству наплевать на патентные права при производстве лекарств. Может это и фейк, но мне нравится эта версия. И я считаю правильным, здоровье прежде всего.
У патента есть срок действия, и дженерики чаще всего бывают тех препаратов, у которых патент уже закончился.
А в этом случае индусам, кажется, вообще лицензию дали на производство препаратов для всяких стран третьего мира.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Приколько в одной из клиник

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Чудище »

Кто из уколотых пойдет на повторно? ничего не екает?
У других читайте!
Mick
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Mick »

Сходил, уколся спутником через 7 месяцев после болезни. На основании выступлений ВОЗ. Думаю, что к ноябрю будут другие данные, на основании которых и буду думать.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102222
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение vg169 »

Doping87 писал(а): 02 июл 2021, 21:39
vg169 писал(а): 02 июл 2021, 17:52
369 писал(а): 02 июл 2021, 16:58 ты привит от столбняка и коклюша? а от гепатита В? у тебя к ним иммунитет? Уже переболел?
Да, привит. Вакциной АКДС в детстве, а от гепатита B несколько лет назад, когда у одного из родственников обнаружился этот вирус.
Ты хоть знаешь что такое гепатит B и кто им заболевает чаще всего? :facepalm:
Хочешь устроить мне экзамен? Не трудись. Меня уже давно не интересуют никакие оценки.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6041
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

Изображение
* Руссо программисто, облико аморале *
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение aretino »

369 писал(а): 02 июл 2021, 22:12
моя тёща была для таких чудо-терапевтом золотым пациентом.[ говорят - идите в аптеку у физинститута, вот вам бумажка, тут название препарата ( на бумажке и ФИО врача), вам там еще 5% скидку сделают.. и идёт тёща и покупает лекарство за 800 руб, которое в той же Аптеке.Ру стоит 640. Но людям "с Масквы" этого не понять...
369-й, не только для терапевтов... развод пожилых, больных и доверчивых до печатного или радио слова жителей Смоленщины нынешними дерзкими бузинисменами от жуликоватой фармы - явление примечательное. цинизм невероятный. какую-только х_ерню им не впаривают проплаченные голоса из всех областных утюгов и радиоточек... г_овнолекарства, г_овноприборы, г_овнодобавки ... от всех недугов... и что вы думаете? многие несут свои нищенские пенсии жуликам :facepalm:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сёма »

Чудище писал(а): 02 июл 2021, 22:41 Кто из уколотых пойдет на повторно? ничего не екает?
пойду, ка время придет.
neantichrist
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение neantichrist »

Хорошая статья, которая объясняет, почему Спутник V, не говоря уже о других вакцинах РФ, никак не могут зарегить ни в ВОЗ, ни в Германии
https://echo.msk.ru/blog/annarose/2863184-echo/
Спойлер
До конца апреля в Германии все ждали «Спутник». В дремучем лесу пандемии немцам он казался проблеском света. Других вакцин на всех желающих привиться не хватало.

Ангела Меркель с декабря 2020 года призывала производителей «Спутника» подать документы в Европейское агентство по допуску медицинских препаратов (EMA) и даже предложила помочь с их подготовкой в институте им. Пауля Эрлиха. В феврале инвестфонд «Спутника» заявил, что документы в EMA поданы. В журнале Lancet вышла статья его разработчиков с потрясающими результатами якобы проведенной третьей фазы.

Все четыре западные вакцины – Vaxzevria фирмы AstraZeneca, Comirnaty (BioNTech/Pfizer), COVID-19 VaccineModerna (Moderna), COVID-19 VaccineJanssen (Janssen-Cilag International) – прошли третью клиническую фазу. «Это обязательная общепринятая в мировой науке фаза проверки препаратов для запуска в производство. Обычно она проводится на десятках тысяч пациентов», – говорит профессор вирусологии берлинской университетской больницы «Шарите» Кристиан Дростен. Все четыре вакцины проводили исследования третьей фазы на подобной репрезентативной страте. Во время этой стадии препараты тестировались на молодых, старых, женщинах, мужчинах, здоровых, хронически больных, пациентах с раковыми заболеваниями, с подавленным иммунитетом, беременных, кормящих.

EMA строго и по всем существующим международным нормам проверило эти вакцины и данные трех фаз. Это сделали все национальные ведомства. Степень и длительность воздействия, побочные эффекты и риски, надежность производственных мощностей удовлетворили контролеров.

Проверочная катавасия длилась не более месяца-двух. Однако и это было долго, а потом возникли сложности с производством и поставкой. Поэтому в Евросоюзе и Германии все надеялись на «Спутник V». Конечно, многие поехали прививаться в Россию, но все население туда ж не двинет…

Всем казалось – вот-вот допустят, так уверяли всех и создатели «Спутника». Однако председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, а затем пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявили, что никаких данных «Спутник» EMA не предоставил. Поэтому сведений о надежности, безопасности, воздействии этого препарата так ни у кого и не было.

Потом в Германии появилось достаточное количество вакцин, сертифицированных EMA и немецким институтом им. Эрлиха. Оба контрольных ведомства ответственны за лицензию медпрепаратов и их допуск на внутренний рынок.

В апреле российский инвестиционный фонд отменил запланированный приезд экспертов из EMA в Москву. Профессор Дростен заявил в подкасте телекомпании NDR, что у немецких ученых никаких сведений о «Спутнике» нет. Директор Германского эпидемиологического института им. Роберта Коха профессор Лотар Вилер сказал мне, что ему ничего не известно о российской вакцине. Глава Постоянной комиссии по вакцинации ФРГ Томас Мертенс сказал мне, что «Спутник» произведен в институте, знаменитом своими исследованиями, поэтому плохим быть не может, он в российских ученых верит, но без допуска EMA в Германии вакцину никто не будет покупать, производить и использовать.

Весной к «Спутнику» стали взывать премьер-министры федеральных земель. Маркус Зедер из Баварии провозгласил, что в его земле уже строится фабрика и российская вакцина будет срочно закупаться, как только пройдет допуск EMA. Мануэла Швезиг из земли Мекленбург-Передняя Померания объявила о том же. Михаэль Кречмер из земли Саксония даже поехал в Россию и подписал договоры на поставку 30 млн доз. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан также заявил еще в марте, что уже подписал заявление о намерении приобрести «Спутник» в гигантских масштабах. Однако подчеркнул: закупки пойдут после того, как EMA его допустит.

В середине мая в журнале Lancet появилась вторая статья. Не такая радужная и оптимистичная. Независимые ученые нашли в первой статье множество несоответствий, описок и ошибок. Все ждали обширных первичных, «сырых», данных. Доказательство всего, что было описано ранее. Тех данных, которые предоставили разработчики всех четырех допущенных EMA вакцин. Факты третьей клинической фазы. Авторы статьи призывают исследователей института им. Гамалеи наконец-то объяснить причины отказа предоставить данные и открыть их для научной общественности.

До конца мая у EMA все еще не было достаточно данных. Об этом уже устал говорить официальный представитель Ангелы Меркель, отвечая на вопросы Russia Today на пресс-конференциях правительства ФРГ.

После небольшого скандала в Словакии с «иным содержанием пузырьков» и большого скандала в Бразилии с «живыми аденовирусами» воодушевление «Спутником» у ученых и политиков ФРГ совсем упало. Директор института вирусологии университета Франкфурта-на-Майне профессор Сандра Цизек не смогла сдержать своего удивления в том же подкасте NDR: «После вскрытия таких фактов у производителей медпрепаратов принято серьезно отнестись к упрекам и проверить их. Это общие требования медицинской этики. Так сдалали AstraZeneca и BioNTech/Pfizer. «Спутник» лишь написал в своем «Твиттере», что это «фейк-ньюс». Но ведь речь идет об опасности для миллионов пациентов!»

Штеффен Зайберт лишь устало отметил в ответ на мой майский вопрос, когда же наконец: «Только после допуска EMA». Вот уже больше четырех месяцев длится так называемый Rolling Review-процесс предварительной оценки российской вакцины для подачи заявления на допуск для использования в ЕС. Данных «Спутника» все еще недостаточно.

Зато вакцин в Германии теперь хватает. Уже более половины населения привито одной дозой и более трети – обеими. Немецкие СМИ пишут: «Допуск «Спутника» ожидается осенью или даже к концу года. Не исключено, что с началом возможной фазы ревакцинации «Спутник» пройдет допуск ЕМА и появится в Германии». Все ждут.

… Несмотря на сертификацию видными международными институтами, четыре западные вакцины не допущены к использованию в России. Немецким ученым, политикам и народу Германии это, в общем-то, по барабану.
За это сообщение автора neantichrist поблагодарили (всего 2):
vg169 (03 июл 2021, 09:03) • Beric (03 июл 2021, 21:36)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102222
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Надо б обитателям каклетных чатиков память освежить))

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

SERGIO, а ведь никто еще не доказал, что GPRS, как и мобильная связь в целом, безвредны. :smu:sche_nie: Более того, при передаче данных в ЛТЕ телефон греется весьма ощутимо. И его передатчик в СВЧ-диапазоне работает на мощностях в доли ватта. Что вряд ли способствует оздоровлению тканей человеческого тела.
За это сообщение автора investigator поблагодарил:
369 (03 июл 2021, 10:56)
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Vitalik_rom »

neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 08:55 Хорошая статья, которая объясняет, почему Спутник V, не говоря уже о других вакцинах РФ, никак не могут зарегить ни в ВОЗ, ни в Германии
Для себя использовать это не мешает.
Последний раз редактировалось Vitalik_rom 27 ноя 2021, 18:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102222
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

investigator, У меня телефон греется только на игрушках требующих ресурсов. И когда делаю несколько сотен фотоснимков за короткий промежуток времени.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

SERGIO, однако это не отменяет того, что твой телефон при передаче данных в ЛТЕ работает в диапазоне СВЧ-частот 1800-2600 МГц и ведет передачу на мощностях отнюдь не детской игрушки, а порядка 0.2 Вт. Учитывая близость к телу (голова, рука), это весьма много.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение vg169 »

investigator писал(а): 03 июл 2021, 10:04 SERGIO, а ведь никто еще не доказал, что GPRS, как и мобильная связь в целом, безвредны. :smu:sche_nie: Более того, при передаче данных в ЛТЕ телефон греется весьма ощутимо. И его передатчик в СВЧ-диапазоне работает на мощностях в доли ватта. Что вряд ли способствует оздоровлению тканей человеческого тела.
В ходе множества масштабных исследований никто не обнаружил, что средства мобильной связи могут нанести какой-либо вред. Не приносят вреда - это и значит безвредные.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

vg169 писал(а): 03 июл 2021, 10:44
investigator писал(а): 03 июл 2021, 10:04 SERGIO, а ведь никто еще не доказал, что GPRS, как и мобильная связь в целом, безвредны. :smu:sche_nie: Более того, при передаче данных в ЛТЕ телефон греется весьма ощутимо. И его передатчик в СВЧ-диапазоне работает на мощностях в доли ватта. Что вряд ли способствует оздоровлению тканей человеческого тела.
В ходе множества масштабных исследований никто не обнаружил, что средства мобильной связи могут нанести какой-либо вред. Не приносят вреда - это и значит безвредные.
справедливости ради, "не обнаружили" и "не приносят" - это разные вещи.
Вред от облучения, асбеста, курения и проч. тоже не сразу обнаружили.
neantichrist
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение neantichrist »

Vitalik_rom писал(а): 03 июл 2021, 10:10
neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 08:55 Хорошая статья, которая объясняет, почему Спутник V, не говоря уже о других вакцинах РФ, никак не могут зарегить ни в ВОЗ, ни в Германии
Нам бы у себя проблемы решить сперва, а уж потом можно и Германию поддерживать. Я понимаю был бы у нас уровень вакцинации близкий хотя бы к 70%, тогда и с мировым сообСЧеством можно было поделиться, а так пока не до жиру.
Регистрации российских вакцин в ВОЗ и в ЕМА были бы хорошим подспорьем в борьбе с антипрививочниками внутри нашей страны.
А в отношении того, кого надо прививать первыми - россиян или тех, кто купил у РФ вакцину - вопрос риторический.
Вакцины производства РФ не хватает. Это всё, что надо знать о вакцинации населения России и о продаже ее за рубеж.
1) Гватемала требует вернуть предоплату, сроки поставки не выполнены.
2) В СМИ РФ есть сообщения из разных регионов, что по мере того, как население валит прививацца, вакцины НЕ ХВАТАЕТ.
Проблема антипрививочников по сравнению с этим - второстепенна.
Но не менее опасна.
Спойлер
Сегодня мы можем более-менее проследить за тем, как организовано это производство. Это уже не просто какие-то общие соображения, это некоторое понимание. С начала 21 года Центр Гамалеи, который осуществляет как бы формальное руководство процессом вакцинации, заказал производство 36,5 миллионов доз вакцин. Вакцину в стране производят по-прежнему ровно 5 компаний, которые начинали это делать, кода «Спутник V» был зарегистрирован. Вот их так ровно 5 и осталось.

И сегодня понятно, что на середину июня выпущено примерно 400 серий этой вакцины. Это следует из реестра Росздравнадзора. Об этом писали разные газеты. «Коммерсантъ», в частности, писал довольно подробную, хорошую статью на эту тему. Каждая серия от 10 до 30 тысяч доз. Черт с ним, пусть будет 30. Возьмем самый оптимистичный прогноз. Если умножить 400 на 30 тысяч, получим самую оптимистичную, самую максимальную оценку 12 миллионов доз вакцин. И все? И это все, что у вас есть для всего российского населения?

И в результате это приводит для начала просто к жульничеству. Сначала выясняется, что та же самая вакцина, которую должны колоть два раза, можно и один, если очень хочется. Можно объявить «Спутником лайт», и тогда хватит и одного раза.

Кроме того просто в расчетах количества вакцинированных происходит эта бесконечная подтасовка, подлог. Вакцинированными считаются люди, которые получили один укол. На самом деле они должны получить два укола. Другое дело, что какое-то количество людей и сами не приходят, но их ведь не зовут. Никто не настаивает на этом. Человек один раз укололся и попал в статистику. Этого совершенно достаточно чтобы продемонстрировать молодцеватость.

Вторая вакцина «ЭпиВак» оказалась просто, что называется, фуфломицином. И факт, что в ее соавтором оказалось глава Роспотребнадзора Анна Попова — это некоторая дополнительная иллюстрация к тому, что все это абсолютная афера, устроенная с этим «ЭпиВаком». «КовиВак» — другого типа вакцина, которая пользуется успехом, о которой говорят, что она достаточно эффективна. Есть даже легенда о том, что она гораздо лучше этого самого «Спутника». 5 миллионов доз. Это все, что к концу года по прогнозу удастся, может быть, выпустить по всей стране по части этой вакцины. Сейчас этим занимается Центр Чумакова, который в целом может делать 100 тысяч доз в месяц. Только 100 тысяч доз всех вакцин, которые он выпускает. Он занимается не только одним «КовиВаком». То есть это вообще незначительные цифры, о которых не стоит говорить.

Вот мы видим эту драку в подмосковном торговом центре в Пушкино, на которую многие с ужасом и изумлением любовались в YouTube. Но мы видим сообщения и из Хабаровского края, из Удмуртии, из Новосибирска, из Екатеринбурга, из Кемеровской области, из Чечни и Дагестана о том, что на самом деле возникает дефицит вакцины, что людей, которых, с одной стороны, гонят туда на эти пункты вакцинации, обещают какие-то страшные кары, если они туда не отправятся, устанавливают нормативы на производстве и так далее. — это те самые люди, которым потом не могут обеспечить эту процедуру.
https://echo.msk.ru/programs/sut/2864022-echo/
Последний раз редактировалось neantichrist 03 июл 2021, 10:54, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора neantichrist поблагодарил:
Beric (03 июл 2021, 21:43)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение vg169 »

Vitalik_rom писал(а): 03 июл 2021, 10:10
neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 08:55 Хорошая статья, которая объясняет, почему Спутник V, не говоря уже о других вакцинах РФ, никак не могут зарегить ни в ВОЗ, ни в Германии
Нам бы у себя проблемы решить сперва, а уж потом можно и Германию поддерживать. Я понимаю был бы у нас уровень вакцинации близкий хотя бы к 70%, тогда и с мировым сообСЧеством можно было поделиться, а так пока не до жиру.
Германия в нашей поддержке совершенно не нуждается. А вот для нас было бы неплохо зарегистрировать свою вакцину в ЕС и получить возможность ездить по Европе с российской прививкой. Ну и отбить часть затрат на разработку вакцины за счет ее продажи тоже бы не помешало.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение vg169 »

neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 10:48 Вред от облучения, асбеста, курения и проч. тоже не сразу обнаружили.
А вредоносность огурцов и до сих пор не обнаружена. Но это же не значит, что ее нет, правда?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Ответить Пред. темаСлед. тема