Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

vg169 писал(а): 03 июл 2021, 10:57
neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 10:48 Вред от облучения, асбеста, курения и проч. тоже не сразу обнаружили.
А вредоносность огурцов и до сих пор не обнаружена. Но это же не значит, что ее нет, правда?
все может быть :a_g_a:
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

vg169 писал(а): 03 июл 2021, 10:50 А вот для нас было бы неплохо зарегистрировать свою вакцину в ЕС и получить возможность ездить по Европе с российской прививкой.
Зачем? Бояре и там привьются, а для холопов есть дачи и краснодарский край.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Vitalik_rom »

vg169 писал(а): 03 июл 2021, 10:50 Ну и отбить часть затрат на разработку вакцины за счет ее продажи тоже бы не помешало.
После удовлетворения спроса внутри.
Последний раз редактировалось Vitalik_rom 27 ноя 2021, 18:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение vg169 »

Shador писал(а): 03 июл 2021, 11:01
vg169 писал(а): 03 июл 2021, 10:57
neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 10:48 Вред от облучения, асбеста, курения и проч. тоже не сразу обнаружили.
А вредоносность огурцов и до сих пор не обнаружена. Но это же не значит, что ее нет, правда?
все может быть :a_g_a:
Не все. Чудес, например, не бывает.
Вредоносность асбеста и пр. не обнаруживали потому, что не исследовали. А когда начали исследовать, очень быстро и обнаружили. Вредоносность мобильной связи исследовали многократно и очень тщательно. И ничего не обнаружили. Но некоторые продолжают верить в опасность мобильников, как и во вред прививок.
За это сообщение автора vg169 поблагодарил:
Greenhorn (03 июл 2021, 13:54)
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

vg169 писал(а): 03 июл 2021, 10:57
neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 10:48 Вред от облучения, асбеста, курения и проч. тоже не сразу обнаружили.
А вредоносность огурцов и до сих пор не обнаружена. Но это же не значит, что ее нет, правда?
Речь не об этом. Речь о том, что картинка, опубликованная SERGIO на предыдущей странице применительно к ситуации с вакцинацией и сотовой связью глупа. Вообще ни к селу, ни к городу.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Вредоносность мобильной связи исследовали многократно и очень тщательно. И ничего не обнаружили.
vg169, и тебя не смущает, что большинство исследований финансировали сами компании, производители оборудования? :-)) Кто заказывает музыку?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Сингапур объявил коронавирус обычной болезнью, сообщает ИА DEITA.RU.

Город-государство полностью меняет подход к борьбе с коронавирусом. Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням.

Страна перестанет бороться с вирусом методом ограничений – ибо смысла в них практически нет, считают в чудо-городе. Власти страны говорят, что вакцинация непременно продолжится, дабы избежать тяжелых случаев, но все иные ограничения будут сняты.

При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования. Борьба с вирусом не завершится победой – и с ним придется жить вечно.
Эксперт Илья Гращенков считает этот опыт интересным и напоминает, что еще в 2020 году из «игры» вышла Швеция и другие страны Скандинавии.

Источник: https://deita.ru/article/498124
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

vg169 писал(а): 03 июл 2021, 11:18
Shador писал(а): 03 июл 2021, 11:01
vg169 писал(а): 03 июл 2021, 10:57 А вредоносность огурцов и до сих пор не обнаружена. Но это же не значит, что ее нет, правда?
все может быть :a_g_a:
Не все. Чудес, например, не бывает.
сможете это доказать?)))
vg169 писал(а): 03 июл 2021, 11:18 асбеста и пр. не обнаруживали потому, что не исследовали. А когда начали исследовать, очень быстро и обнаружили.
вовсе нет. Обнаружили тогда, когда стали обладать необходимым для того инструментарием.
vg169 писал(а): 03 июл 2021, 11:18 Вредоносность мобильной связи исследовали многократно и очень тщательно. И ничего не обнаружили.
кто как
https://iz.ru/917164/anna-urmantceva/op ... dlia-detei
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение vg169 »

investigator писал(а): 03 июл 2021, 11:21
Вредоносность мобильной связи исследовали многократно и очень тщательно. И ничего не обнаружили.
vg169, и тебя не смущает, что большинство исследований финансировали сами компании, производители оборудования? :-)) Кто заказывает музыку?
Не смущает, т.к. это неправда. Большая часть исследований финансируется правительствами, медицинскими организациями, университетами, частными фондами, страховыми компаниями... Изучение влияния э/магнитных полей на организм началось задолго до появления мобильников.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Новая реальность: ты заразен уже потому, что существуешь...

https://zen.yandex.ru/media/id/5e9ca61d ... 3f1d6f7d88

Отлично написано.

Мне вот тоже интересно, как заявления президента, который заявил, что против обязательной вакцинации, соотносятся с позицией официального лица, его пресс-секретаря:

Изображение
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

vg169 писал(а): 03 июл 2021, 11:45
investigator писал(а): 03 июл 2021, 11:21
Вредоносность мобильной связи исследовали многократно и очень тщательно. И ничего не обнаружили.
vg169, и тебя не смущает, что большинство исследований финансировали сами компании, производители оборудования? :-)) Кто заказывает музыку?
Не смущает, т.к. это неправда. Большая часть исследований финансируется правительствами, медицинскими организациями, университетами, частными фондами, страховыми компаниями... Изучение влияния э/магнитных полей на организм началось задолго до появления мобильников.
Святая простота. :-)) И что там с изучением СВЧ-электромагнитных полей и их влияния на организм на клеточном уровне? Про это пока что мало что известно. И очевидно вред не ограничивается простым тепловым воздействием. Мы не можем сказать, как влияют СВЧ на передачу нервных импульсов и формирование нейронных связей в мозге, например. Как влияют на процессы на молекулярном уровне в клетке. Так как это может оказаться долгосрочной проблемой.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

investigator, а импортной вакциной стал бы прививаться?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Shador писал(а): 03 июл 2021, 11:52 investigator, а импортной вакциной стал бы прививаться?
В эпидемию? Я бы никакой не стал прививаться. Потому что правила вакцинопрофилактики инфекционных болезней не дураки писали. К тому же тем, кто переболел, вакцина вряд ли нужна. Но я еще весной прошлого года и без официального диагноза. Собственно всей семьей. )
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение vg169 »

Не все. Чудес, например, не бывает.
сможете это доказать?)))
С этим, пожалуйста, к православным. Я продукты поврежденного мистикой сознания не изучаю.
Вредоносность мобильной связи исследовали многократно и очень тщательно. И ничего не обнаружили.
кто как
https://iz.ru/917164/anna-urmantceva/op ... dlia-detei
Из статьи понятно, что у активных пользователей мобильников замедляются реакции, рассеивается внимание и т.п. Это не новость, и я это вижу даже по своим внукам и племянницам. Только при чем тут э/м излучение?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 634 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение рукалицо »

Господа учёные, подскажите пожалуйста - на какой день после второго укола начнёт отрастать хвост? :du_ma_et:
За это сообщение автора рукалицо поблагодарил:
Индиана Джонс (03 июл 2021, 12:32)
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение mindflyer »

investigator писал(а): 03 июл 2021, 11:50 Святая простота. :-)) И что там с изучением СВЧ-электромагнитных полей и их влияния на организм на клеточном уровне? Про это пока что мало что известно. И очевидно вред не ограничивается простым тепловым воздействием. Мы не можем сказать, как влияют СВЧ на передачу нервных импульсов и формирование нейронных связей в мозге, например. Как влияют на процессы на молекулярном уровне в клетке. Так как это может оказаться долгосрочной проблемой.
Наброшу :)
Прошу прощения, но на русском эту сцену не нашёл. Концовка великолепного фильма "здесь курят":
Спойлер
- это правда?
- может быть -возможно было несколько случаев - нет доказательств
- господа, тренируйтесь перед зеркалом со словами: "Хотя мы постоянно исследуем эту тему, на данный момент нет прямых доказательств, что сотовые телефоны могут провоцировать болезни мозга".
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение neutrino »

рукалицо писал(а): 03 июл 2021, 12:10 Господа учёные, подскажите пожалуйста - на какой день после второго укола начнёт отрастать хвост? :du_ma_et:
Для этого мобильник к копчику прикладывать. В группе риска в этом смысле люди, читающие новости и научные паблики жопой.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение vg169 »

investigator писал(а): 03 июл 2021, 11:50 И что там с изучением СВЧ-электромагнитных полей и их влияния на организм на клеточном уровне? Про это пока что мало что известно. И очевидно вред не ограничивается простым тепловым воздействием. Мы не можем сказать, как влияют СВЧ на передачу нервных импульсов и формирование нейронных связей в мозге, например. Как влияют на процессы на молекулярном уровне в клетке. Так как это может оказаться долгосрочной проблемой.
Кому про это мало известно? Специалистам известно много. Существуют нормы допустимого ППМ (плотности потока мощности) для всех диапазонов, и эти нормы не с потолка взяты, а получены на основании обширных исследований и статистики, накопленной десятилетиями. Для меня этого достаточно, чтобы спокойно жить, не опасаясь всякого нового гаджета.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SErenky »

investigator писал(а): 03 июл 2021, 11:47 Новая реальность: ты заразен уже потому, что существуешь...

https://zen.yandex.ru/media/id/5e9ca61d ... 3f1d6f7d88

Отлично написано.

Мне вот тоже интересно, как заявления президента, который заявил, что против обязательной вакцинации, соотносятся с позицией официального лица, его пресс-секретаря:

Изображение
вот даже интересно стало, как непривитый может представлять опасность для привитого.
neantichrist
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение neantichrist »

vg169 писал(а): 03 июл 2021, 10:57
neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 10:48 Вред от облучения, асбеста, курения и проч. тоже не сразу обнаружили.
А вредоносность огурцов и до сих пор не обнаружена. Но это же не значит, что ее нет, правда?
Вы ошибочно указываете меня как автора этого изречения про запоздлое обнаружение вреда от ... да хотя бы от того же дуста. А я его помню, тот дуст в 60-х, который мама использовала в нашем личном хозяйстве.
ДДТ, в общем.

Итак, речь об излучении э-м волн рядом с вашим мозгом, если разговариваете вы.
Или рядом с вами, если кто то разговаривает рядом с вами.
Я знаю радио исчо с радиокружка в городском ДП в 60-х. Зарабатывал радио одно время.
Поэтому я стараюсь меньше трындеть по мобиле. Да, там величины измеряются микро или милли ваттами и ХЗ чем исчо.
Передающая антенна отделена корпусом и пр.
Но эти величины все равно выше уровня естественного э-м поля.
В общем, береженого бог бережет.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сэнсей »

investigator писал(а): 03 июл 2021, 11:29 Сингапур объявил коронавирус обычной болезнью, сообщает ИА DEITA.RU.

Город-государство полностью меняет подход к борьбе с коронавирусом. Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням.

Страна перестанет бороться с вирусом методом ограничений – ибо смысла в них практически нет, считают в чудо-городе. Власти страны говорят, что вакцинация непременно продолжится, дабы избежать тяжелых случаев, но все иные ограничения будут сняты.

При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования. Борьба с вирусом не завершится победой – и с ним придется жить вечно.
Эксперт Илья Гращенков считает этот опыт интересным и напоминает, что еще в 2020 году из «игры» вышла Швеция и другие страны Скандинавии.

Источник: https://deita.ru/article/498124
И чо? А в Москве сегодня объявили, что с этого дня любая простуда считается коронавирусрм.
Теперь типо кашлянУл - и в стойло.
Вспомнилось сакрамеетальнок:
"...ты хоть ху...м подавить, а пионер должен быть вежливым..."
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение vg169 »

neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 14:30 Вы ошибочно указываете меня как автора этого изречения про запоздлое обнаружение вреда
Прошу прощения, но это не моя вина. Так работает движок форума с опцией "вставить цитату в ответ". Не первый раз наблюдаю этот глюк.
Я знаю радио исчо с радиокружка в городском ДП в 60-х.
А я вот знаю радио по учебе в техникуме, потом в институте и еще благодаря 30 годам работы на предприятии связи, где были, кстати сказать, СВЧ передатчики мощностью на несколько порядков больше, чем у смартфона. Поэтому рассказы об ужасных последствиях пользования мобильниками вызывают у меня только иронию.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
neantichrist
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение neantichrist »

vg169 писал(а): 03 июл 2021, 15:29 Поэтому рассказы об ужасных последствиях пользования мобильниками вызывают у меня только иронию.
___________
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
У меня тоже вызываает. Я ж пользуюсь.
Но я то говорю не об ужасных последствиях. А просто - о последствиях. Зачем на себе лично проверять то, что можно НЕ проверять?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

ну кто там ныл, что НЕТ поддержки малому бизнесу?

КОЕ-ЧТО О МОТИВАЦИИ
В Москве решили не только наказывать за нарушение ограничений, но и награждать за их соблюдение.
Вот что рассказал Собянин:
— Первые 100 компаний, которые вакцинируют 60% сотрудников, получат гранты в размере НДФЛ, уплаченного за последний год;
— Рестораны и кафе, строго соблюдающие требования по QR-кодам, получат грант на оплату коммуналки за третий квартал.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
никсмол
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 127 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Повторюсь. Хорошо, что я не в Москве. :-)
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение RetT »

Сэнсей писал(а): 02 июл 2021, 11:44
RetT писал(а): 02 июл 2021, 09:19
SERGIO писал(а): 28 июн 2021, 15:18 Ну и нагрузка на систему здравоохранения, которую оптимизировали до такой степени, что теперь нужно экстренно создавать новые койко-места. Причем за оптимизацию никто не понес ответственности
Это кстати прямой результат действий вашего фюрера в виде майских указов 2012г., когда сказали зарплату повысить - а денег на это не дали, ну вот и повысили путём сокращения персонала.
Ты назвал Путина фюрером, то есть фашистом. Сейчас за такое уголовные дела открывают?
Так ты не тушуйся напиши куда следует, что твоего фюрера обижают.
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 08:55
В середине мая в журнале Lancet появилась вторая статья. Не такая радужная и оптимистичная. Независимые ученые нашли в первой статье множество несоответствий, описок и ошибок. Все ждали обширных первичных, «сырых», данных. Доказательство всего, что было описано ранее. Тех данных, которые предоставили разработчики всех четырех допущенных EMA вакцин. Факты третьей клинической фазы. Авторы статьи призывают исследователей института им. Гамалеи наконец-то объяснить причины отказа предоставить данные и открыть их для научной общественности.

До конца мая у EMA все еще не было достаточно данных. Об этом уже устал говорить официальный представитель Ангелы Меркель, отвечая на вопросы Russia Today на пресс-конференциях правительства ФРГ.

После небольшого скандала в Словакии с «иным содержанием пузырьков» и большого скандала в Бразилии с «живыми аденовирусами» воодушевление «Спутником» у ученых и политиков ФРГ совсем упало. Директор института вирусологии университета Франкфурта-на-Майне профессор Сандра Цизек не смогла сдержать своего удивления в том же подкасте NDR: «После вскрытия таких фактов у производителей медпрепаратов принято серьезно отнестись к упрекам и проверить их. Это общие требования медицинской этики. Так сдалали AstraZeneca и BioNTech/Pfizer. «Спутник» лишь написал в своем «Твиттере», что это «фейк-ньюс». Но ведь речь идет об опасности для миллионов пациентов!»

Штеффен Зайберт лишь устало отметил в ответ на мой майский вопрос, когда же наконец: «Только после допуска EMA». Вот уже больше четырех месяцев длится так называемый Rolling Review-процесс предварительной оценки российской вакцины для подачи заявления на допуск для использования в ЕС. Данных «Спутника» все еще недостаточно.

Несмотря на сертификацию видными международными институтами, четыре западные вакцины не допущены к использованию в России. Немецким ученым, политикам и народу Германии это, в общем-то, по барабану.
шикарно! :-)) и почему я не удивлён? :-))
зомбоящик-то такое не расскажет ;;-)))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Beric писал(а): 03 июл 2021, 21:39
neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 08:55
В середине мая в журнале Lancet появилась вторая статья. Не такая радужная и оптимистичная. Независимые ученые нашли в первой статье множество несоответствий, описок и ошибок. Все ждали обширных первичных, «сырых», данных. Доказательство всего, что было описано ранее. Тех данных, которые предоставили разработчики всех четырех допущенных EMA вакцин. Факты третьей клинической фазы. Авторы статьи призывают исследователей института им. Гамалеи наконец-то объяснить причины отказа предоставить данные и открыть их для научной общественности.

До конца мая у EMA все еще не было достаточно данных. Об этом уже устал говорить официальный представитель Ангелы Меркель, отвечая на вопросы Russia Today на пресс-конференциях правительства ФРГ.

После небольшого скандала в Словакии с «иным содержанием пузырьков» и большого скандала в Бразилии с «живыми аденовирусами» воодушевление «Спутником» у ученых и политиков ФРГ совсем упало. Директор института вирусологии университета Франкфурта-на-Майне профессор Сандра Цизек не смогла сдержать своего удивления в том же подкасте NDR: «После вскрытия таких фактов у производителей медпрепаратов принято серьезно отнестись к упрекам и проверить их. Это общие требования медицинской этики. Так сдалали AstraZeneca и BioNTech/Pfizer. «Спутник» лишь написал в своем «Твиттере», что это «фейк-ньюс». Но ведь речь идет об опасности для миллионов пациентов!»

Штеффен Зайберт лишь устало отметил в ответ на мой майский вопрос, когда же наконец: «Только после допуска EMA». Вот уже больше четырех месяцев длится так называемый Rolling Review-процесс предварительной оценки российской вакцины для подачи заявления на допуск для использования в ЕС. Данных «Спутника» все еще недостаточно.

Несмотря на сертификацию видными международными институтами, четыре западные вакцины не допущены к использованию в России. Немецким ученым, политикам и народу Германии это, в общем-то, по барабану.
шикарно! :-)) и почему я не удивлён? :-))
зомбоящик-то такое не расскажет ;;-)))
вы все врете. смейчас тебя офисный планктон раскатает.. хотя не сегодня, они же бухают, но чуть позже - однозначно. не могут же они признать что мочой привились)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

никсмол писал(а): 03 июл 2021, 17:05 Повторюсь. Хорошо, что я не в Москве. :-)
золотые слова. там теперь не поешь, чтоб тебя раком не поставили.. ну что, ипотечники московские, хорошо вам живется при оленеводе?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

369 писал(а): 03 июл 2021, 21:44
Beric писал(а): 03 июл 2021, 21:39
neantichrist писал(а): 03 июл 2021, 08:55
шикарно! :-)) и почему я не удивлён? :-))
зомбоящик-то такое не расскажет ;;-)))
вы все врете. смейчас тебя офисный планктон раскатает.. хотя не сегодня, они же бухают, но чуть позже - однозначно. не могут же они признать что мочой привились)
честно сказать, какое-то время назад появились сомнения, что фуфломицин, но время идёт, а необходимые данные так и не отправлены, в отличие от…)
интересно, шо там патриотические каналы по этому поводу затирают? шота вроде «проклятая гейропа не пускает на свой рынок лучшую в мире вакцину, не думая о своих гражданах, стремясь навредить сверхдержаве и рейтингу Вождя»? :-))
За это сообщение автора Beric поблагодарил:
369 (04 июл 2021, 00:05)
Ответить Пред. темаСлед. тема