Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

вася куралесов
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:35
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение вася куралесов »

Ага,фуфломицин в Африке, тоже наши фуфломицин изобрели и лихорадку Эболы как смертельную болезнь в африке забыли. https://rg.ru/2014/08/04/ebola-site.html
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

Beric писал(а): 03 июл 2021, 21:55 интересно, шо там патриотические каналы по этому поводу затирают?
вася куралесов, спасибо :uch_tiv: :-))
вася куралесов
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:35
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение вася куралесов »

Beric, ехал бы ты в америку жить,ну хреново те здесь! Там уж ты заживешь! :uch_tiv:
Оффтоп, индюк. Оффтоп. И не твоё это дело кому куда ехать жить. Пред по совокупности. А
За это сообщение автора вася куралесов поблагодарил:
никсмол (04 июл 2021, 07:44)
Centavrius
Сообщения: 18655
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1414 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Centavrius »

В Москве решили не только наказывать за нарушение ограничений, но и награждать за их соблюдение.
Вот что рассказал Собянин:
— Первые 100 компаний, которые вакцинируют 60% сотрудников, получат гранты в размере НДФЛ, уплаченного за последний год;
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение alexander »

https://vk.com/id19281300

Моя боль....
Сегодня я первый раз в жизни задумалась бросить МЕДИЦИНУ....


От безысходности...от не понятности...от безвыходности...от тупости системы....
Ещё в 6 классе я чётко поняла, что хочу стать врачом, хотя медиков в семье не было. И мама крайне негативно относилась к моему выбору, говоря, что я буду "вечным" студентом живя на нищенскую зарплату...ПАПА поддерживал мой выбор! За что ему огромное спасибо! И в 2000 году в тайне от мамы я поступила в медицинский университет. К 3му курсу я поняла, что хочу быть акушером- гинекологом и работать в родильном доме! Все получилось! Я смогла достичь своих целей, которые поставила для себя ещё в детстве....и совсем не важно, что в интернатуре и первые пять лет работы врачом, у меня была вторая работа (не связанная с медициной), чтобы быть врачом... И как бы не было тяжело, я шла к цели изо дня в день, из года в год...
И к 38 годам я стала врачом высшей категории, заведующей отделением в ЛЮБИМОМ родильном доме, ПРИНИМАЛА роды...
Много пройдено...много пережито...много труда и слез было... Но первый крик новорождённого ребенка- на много БОЛЬШЕ И ВАЖНЕЕ...
Никогда не думала, что могу сломаться...
Оказывается, система сильнее...
КОВИД! КОВИД! КОВИД!
9 месяцев кошмара пережитого в 2020 и первых месяцах 2021 годах...Смогла! Сумела! Устояла! УРА! ОТКРЫЛИ НАШ ЛЮБИМЫЙ РОДДОМ! ЛЮБИМАЯ РАБОТА! КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАБОТУ, КАК НА ПРАЗДНИК...
Первые принятые роды после СИЗА со слезами на глазах от счастья! Снова детки! Снова счастье!!!
Только длилось все не долго....
КОВИД! КОВИД! КОВИД!
Весна с кучей выходных! Власть ликует от количества туристов и какой будет курортный сезон...
Роспотребнадзор тем временем прогнозирует летом новую волну КОВИДА...
И что? Что делают, да ничего... повторяются прошлые ошибки...наступая на те же грабли...не слыша и не видя какие были последствия от перепрофилирования медицинских учреждений в прошлый раз... медикаментов нет, инфекционных коек нет, кадров нет...
Да кому оно надо??? Кто хочет напрягаться.... Здания старой больницы имени Семашко переданы мед университету и сданы в аренду ... Мобильные госпиталя, которые разворачивали в Симферополе и под Ялтой, ушли в никуда...
Главное теперь что? А главное, чтобы не было жалоб, что с температурой в больницу не берут...и теперь прут всех без разбора, да так, что в 70% случаев не показана госпитализация в ковидный госпиталь.
Вопрос? Для чего закрыли роддом?
...некоторые думают для родов у беременных с ковидом и/или пневмонией...
Нет! Рожают такие пациентки на третьем уровне оказания мед помощи по улице Семашко...
А в родильный дом едут ВСЕ: мужчины, женщины, бабушки и дедушки...
И почему-то они так сильно удивляются и возмущаются, почему это в роддоме нет пульмонолога, нет терапевта, нет кардиолога, нет эндокринолога, нет КТ... И почему это лечат их акушер-гинекологи и детские врачи... Жалобами угрожают...
Ну неужели нельзя амбулаторно сделать рентген или кт органов грудной клетки??? Нельзя передать вызов участковому терапевту, чтобы осмотреть больного и взять у него пцр???
Люди это же бред!!!
Достучаться куда- то , доказать что- то невозможно....
До слез жалко беременных, которые теперь в замешательстве от того, где им рожать.... так как роддом в луговской црб большей частью в разрухе из-за ремонта, ПЦ физиологию не берет...и так хватает.... а 1-ый роддом не резиновый....
Очень жалко свой ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.....
Безысходность.... Система сильнее....
изображение.png
изображение.png (352.84 КБ) 3230 просмотров
Между тем-
В Симферополе начался сбор подписей против закрытия роддома №2 - он снова стал "ковидным" госпиталем
https://www.3652.ru/news/3138542/v-simf ... gospitalem
За это сообщение автора alexander поблагодарил:
SERGIO (04 июл 2021, 09:25)
neantichrist
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение neantichrist »

alexander писал(а): 03 июл 2021, 23:42 Сегодня я первый раз в жизни задумалась бросить МЕДИЦИНУ....
не самый плохой вариант.
В 2020-м некоторые бросали не только медицину, но и родных и близких.
Именно из-за того, что описывает автор коммента в ВК.
https://www.mk.ru/social/2020/04/27/eks ... ystvo.html
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44034
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

vg169 писал(а): 02 июл 2021, 23:30
Doping87 писал(а): 02 июл 2021, 21:39
vg169 писал(а): 02 июл 2021, 17:52 Да, привит. Вакциной АКДС в детстве, а от гепатита B несколько лет назад, когда у одного из родственников обнаружился этот вирус.
Ты хоть знаешь что такое гепатит B и кто им заболевает чаще всего? :facepalm:
Хочешь устроить мне экзамен? Не трудись. Меня уже давно не интересуют никакие оценки.
Экзамен после прививки смогут пройти не только лишь все...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

Изображение
Изображение
* Руссо программисто, облико аморале *
Centavrius
Сообщения: 18655
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1414 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Centavrius »

Dejmos писал(а): 04 июл 2021, 01:06 Изображение
Изображение
Больных больше чем думали раньше :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

на краснинском шоссе у заправки роснефти мужчина продает цветы различные. разговорились. прививался в апреле-мае. спутником 5. как прошло. да отлично! никакой побочки! Только ступня так разболелась, что неделю на ногу стать не мог, суставы ныли, а так - никакой побочки!))))))))))))))))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102204
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

18+, надеюсь таки таки выдумка и это не живет с нами на одной планете))
Спойлер
Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Slam
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Slam »

SERGIO, чему ты удивляешься, одна ВА чего стоит :-))
За это сообщение автора Slam поблагодарили (всего 2):
SERGIO (04 июл 2021, 10:28) • Farcry (04 июл 2021, 10:49)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

SERGIO писал(а): 04 июл 2021, 10:05 18+, надеюсь таки таки выдумка и это не живет с нами на одной планете))
Мне частенько попадаются скрины из "закрытых чатиков" - от всяких разных конспирологов, гомеопатов и антипрививочников и до совсем уж дичи вроде плоской земли. И я никак не могу отделаться от ощущения что это все такая разновидность юмора - ну не могут же люди серьезно нести такую чушь.
Потом встретил пару человек таких в реальности и понял что я был слишком высокого мнения о людях. :du_ma_et:
За это сообщение автора Dejmos поблагодарил:
mindflyer (04 июл 2021, 12:12)
* Руссо программисто, облико аморале *
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

SERGIO писал(а): 04 июл 2021, 10:05 18+, надеюсь таки таки выдумка и это не живет с нами на одной планете))
Спойлер
Изображение
Конечно, выдумки. Проще заплатить врачу, что бы фактически не вкалывал, а справку ( или что там) выдал. Просто у многих есть желание выставить нежелающих прививаться глупцами. Вот и лепят подобное.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Dejmos писал(а): 04 июл 2021, 10:12
SERGIO писал(а): 04 июл 2021, 10:05 18+, надеюсь таки таки выдумка и это не живет с нами на одной планете))
Мне частенько попадаются скрины из "закрытых чатиков" - от всяких разных конспирологов, гомеопатов и антипрививочников и до совсем уж дичи вроде плоской земли. И я никак не могу отделаться от ощущения что это все такая разновидность юмора - ну не могут же люди серьезно нести такую чушь.
Потом встретил пару человек таких в реальности и понял что я был слишком высокого мнения о людях. :du_ma_et:
ну если человек настолько баран, что не понимает разницы между бутафорской рукой м настоящей - он будет верить и постить такую дичь с вопросами "неужели правда?" на таких недалеких и расчитано...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

никсмол писал(а): 04 июл 2021, 10:13
SERGIO писал(а): 04 июл 2021, 10:05 18+, надеюсь таки таки выдумка и это не живет с нами на одной планете))
Спойлер
Изображение
Конечно, выдумки. Проще заплатить врачу, что бы фактически не вкалывал, а справку ( или что там) выдал. Просто у многих есть желание выставить нежелающих прививаться глупцами. Вот и лепят подобное.
или как некие губернаторы - выложить фото с незакатанным рукавом даже "Я привился!" потому что [извините] с таким массовым прививанием "прививки номер пять" понимают даже гуьернаторы)
За это сообщение автора 369 поблагодарил:
Larry (05 июл 2021, 10:33)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102204
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Dejmos писал(а): 04 июл 2021, 10:12
SERGIO писал(а): 04 июл 2021, 10:05 18+, надеюсь таки таки выдумка и это не живет с нами на одной планете))
Мне частенько попадаются скрины из "закрытых чатиков" - от всяких разных конспирологов, гомеопатов и антипрививочников и до совсем уж дичи вроде плоской земли. И я никак не могу отделаться от ощущения что это все такая разновидность юмора - ну не могут же люди серьезно нести такую чушь.
Потом встретил пару человек таких в реальности и понял что я был слишком высокого мнения о людях. :du_ma_et:
Угу. Даже в Смоленске хватает дурачков из секты "СССР существует!".
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение anovikov »

SERGIO писал(а): 04 июл 2021, 10:28 Потом встретил пару человек таких в реальности и понял что я был слишком высокого мнения о людях.
Вот так люди и становятся циничными, ехидными старпёрами. И я тоже таким становлюсь. Даже старение моска тут не причём: элементарно с годами приходит осознание того, какие же почти все люди никчёмные [извините].
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение OKK »

Dejmos писал(а): 04 июл 2021, 10:12
SERGIO писал(а): 04 июл 2021, 10:05 18+, надеюсь таки таки выдумка и это не живет с нами на одной планете))
Мне частенько попадаются скрины из "закрытых чатиков" - от всяких разных конспирологов, гомеопатов и антипрививочников и до совсем уж дичи вроде плоской земли. И я никак не могу отделаться от ощущения что это все такая разновидность юмора - ну не могут же люди серьезно нести такую чушь.
Потом встретил пару человек таких в реальности и понял что я был слишком высокого мнения о людях. :du_ma_et:

Есть у меня знакомый один, достаточно толковый и продвинутый чувачок, работает успешно в сфере IT... вообщем он как то поведал мне, что земля плоская, что нас обманывают, ну на полном серьёзе... И что очень много людей так считают... я ХЗ... немного очумел от такого поворота событий.... но я не об этом. Что за закрытые чатики, дайте ссылок почитать. Что то не нагуглил я ничего😕
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

вашечке напиши, она даст ссылок :-)) тока предварительно почитай ее инсту, ты же подписан, и подумай, надо ли оно тебе, реальная вероятность лишиться рассудка, ведь подобные безумные идеи большинству не сами головы приходят, их заражают другие. вашечка вот неверную, ну неверная слаба, такшта неудивительно, а ведь кто-то и вашечку в своё время, и IT-кореша твоего. это не шутка, ежели шо :-|
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение leo »

OKK, Лозу посмотрите :-))
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение OKK »

Beric писал(а): 04 июл 2021, 11:09 вашечке напиши, она даст ссылок :-)) тока предварительно почитай ее инсту, ты же подписан, и подумай, надо ли оно тебе, реальная вероятность лишиться рассудка, ведь подобные безумные идеи большинству не сами головы приходят, их заражают другие. вашечка вот неверную, ну неверная слаба, такшта неудивительно, а ведь кто-то и вашечку в своё время, и IT-кореша твоего. это не шутка, ежели шо :-|
Про плоскую землю там есть?
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

никсмол писал(а): 04 июл 2021, 10:13 Просто у многих есть желание выставить нежелающих прививаться глупцами.
да ну нах, они сами отлично с этим справляются
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

OKK писал(а): 04 июл 2021, 11:17
Beric писал(а): 04 июл 2021, 11:09 вашечке напиши, она даст ссылок :-)) тока предварительно почитай ее инсту, ты же подписан, и подумай, надо ли оно тебе, реальная вероятность лишиться рассудка, ведь подобные безумные идеи большинству не сами головы приходят, их заражают другие. вашечка вот неверную, ну неверная слаба, такшта неудивительно, а ведь кто-то и вашечку в своё время, и IT-кореша твоего. это не шутка, ежели шо :-|
Про плоскую землю там есть?
не видал, но уверен, что руки у нее чешутся :-)) а можа уже есть, давно не смотрел :-|
Мезозой
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:05
Настоящее имя: Luca
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Мезозой »

ВА пропала, затравили неугодную?
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

тышо, наоборот скучаем :-|
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102204
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Мезозой писал(а): 04 июл 2021, 11:27 ВА пропала, затравили неугодную?
Тут она. Цеховичков в книжечку переписывает.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

OKK писал(а): 04 июл 2021, 11:17 Про плоскую землю там есть?
Ну непосредственно про плоскую нет, но там недалеко уже.
image.png
image.png (20.91 КБ) 2603 просмотра
* Руссо программисто, облико аморале *
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение mindflyer »

anovikov писал(а): 04 июл 2021, 10:40
SERGIO писал(а): 04 июл 2021, 10:28 Потом встретил пару человек таких в реальности и понял что я был слишком высокого мнения о людях.
Вот так люди и становятся циничным и, ехидными старпёрами. И я тоже таким становлюсь. Даже старение моска тут не причём: элементарно с годами приходит осознание того, какие же почти все люди никчёмные [извините].
Говорят, цитата Джобса: „Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание — люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор — это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию. Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда.“
За это сообщение автора mindflyer поблагодарили (всего 3):
Beric (04 июл 2021, 12:40) • Greenhorn (04 июл 2021, 16:52) • [HC]hunter (04 июл 2021, 20:35)
Ответить Пред. темаСлед. тема