Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Beric писал(а): 04 июл 2021, 23:05 по существу есть что? :popkorns:
Зачем? Нет смысла. Додумай сам все что тебе хочется, и выложи от моего имени. :-)) Выводы ведь тут делают вне зависимости от того, что пишет собеседник. :-))
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

а как дысал, как дысал… (c) :ze_va_et:
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение mindflyer »

investigator, слушай, ну у тебя реально какой-то странный настрой в отношении зарплат для программистов. Работа есть с хорошей зарплатой и на российские компании и уж тем более на западные.
Десять лет назад найти работу на 100 тысяч в Москве не было проблемой для человека с опытом (от 4-5 лет разработки). Это была нижняя граница. Не знаю чисел сейчас, но уверен, что 200+ для опытного человека найдётся.
Возможны варианты. У нас (в московской компании) некоторые, поработав пару лет в Москве, возвращались к себе в регионы и продолжали работать удалённо с немного сниженной зарплатой. Плюс мы специально искали/набирали людей (команды) в регионах для удалённой работы.
Я уж не говорю про западные компании, особенно сейчас - сначала трамповские реформы, а потом и ковид привели к активизации удалённой работы. Например, компания, в которой я сейчас работаю, раньше активно набирала людей на местности и привозила из Индии. А сейчас половину людей набирают удалённо, в том числе из России. Точных чисел не знаю, но предполагаю, что удалёнщикам платят порядка $4000 (работающие непосредственно в США получают в 3+ раза выше). И многие компании помогают с рабочими визами и гринкартами.
Я нередко проводил и провожу собеседования программистов, тимлидов и (изредка) архитекторов - и живя в Москве и сейчас в США. Я вижу каких людей набирают. Программер с 4-5 лет опыта, умением решать алгоритмические задачи и знанием актуальных фреймворков - без работы не останется и деньги будут хорошие.
Оно понятно, что есть куча компаний, которые предлагают низкие зарплаты и в Москве и тем более в регионах. Но есть же и куча других компаний с нормальными зарплатами.
Взять хорошую книгу по алгоритмам, прорешать задачи - это уже на 70% успешное прохождение интервью.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение mindflyer »

investigator писал(а): 04 июл 2021, 17:24
Azazelius писал(а): 04 июл 2021, 17:18 Greenhorn, вот в том и дело, что надо голосовать за нормальных, чтобы были позитивные перемены в стране. А сейчас пздц. Причем в этом году с этим ростом цен полный пздц. И вот опять же ж найдутся упыри, которые "ктоеслинепутин", "лишьбынебвловойны", "вдругихстранаххуже" (нет)...и снова проголосуют за ЕР. Дебилизм, слов нет. А ещё есть утырки "мойголосничегонерешаетнавыборынепойду". Так фигли потом возмущаться, если не высказал свою позицию. Хрен им пояснишь, что минимальной явки нет и если не пошел, твой голос пропорционально распределен уже. Что придет три бабки, проголосуют за ЕР и все. 100 процентов ЕР. Вот как им ска объяснить тупоголовым
Вопрос ,где их взять, нормальных, за кого голосовать. Сейчас все так устроено, что кроме швали туда никто не пробьется. На подступах уничтожат.
Значит, голосовать за кого угодно другого. Если есть возможность, координировано, чтобы повысить шансы на прохождение. Даже если будут избраны просто технические кандидаты, которых поставили для отвлечения внимания, то, внезапно, будучи избранными такие люди вполне себе могут проявить самостоятельность.
Недавно услышал фразу: если будут избраны две группы людоедов, то это лучше, чем одна, так как они будут вынуждены хоть что-то обсуждать и конкурировать между собой.
За это сообщение автора mindflyer поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (05 июл 2021, 06:39) • SERGIO (05 июл 2021, 08:25)
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение mindflyer »

Azazelius писал(а): 04 июл 2021, 17:10 Россия - великая сверхдержава, самая богатая страна в Мире. Не могут люди влачить такое существование как сейчас.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

mindflyer, ну вот ты еще не начинай. Отмотай тему на 2 страницы и почитай, с чего все началось. То, что кто-то снова спихнул все обсуждение на личности и ИТ, не моя проблема.

П.С. ИТ не ограничивается и не заканчивается Москвой. И на одно вкусное место в жирных конторах как правило 10-20, а то и 50 претендентов, туда, где платят 200. А остальные работают куда как меньше. Еще раз: мне не нужна лапша на уши от розовых пони. Я в курсе, что и как.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение mindflyer »

investigator, как знаешь :) просто изложил взгляд со стороны.
Пожалуй, добавлю ещё один пример. В московской конторе была коллега, бизнес-аналитик (в айти). В какой-то момент она решила уехать из России и начала к этому готовиться. Через несколько лет нашла удалённую работу на французскую научную лабораторию (!) Поработав пару лет на них, уехала на ПМЖ в Канаду, продолжает удалённо работать ну ту же исследовательскую компанию.
Никогда бы не подумал, что она такое провернёт. Впечатление от совместной работы было как об обычном человеке средней квалификации.
Но вот смогла, с мужем и с двумя детьми. Муж потом вернулся в Россию, не смог адаптироваться :) А она осталась в Канаде с детьми.
Желание перемен и упорство.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

mindflyer, снова все сводится к переезду. Что делать большинству, кто хочет нормально жить и работать в своей стране, и не обязательно в ИТ? :facepalm: Что, других достойных занятий у нас нет? Сколько препод в США получает, работая в школе, например? Ну, допустим математик или информатик? В России в регионах потолок ставки это 20 тыс. рублей. Но это высшая категория, гигантский стаж и стимулирующая выплата. 270 баксов. А так ставка с 12700 начинается. 174 доллара в месяц. :facepalm: Медсестра в госбольнице, воспитатель в садике с ответственностью за жизнь 30 детей в группе в среднем 15000-17000 на ставку. До вычета налогов. Как тебе? Им куда? В ИТ подрабатывать или грузчиками. И что делать, если все уйдут? Вот ведь изначально о чем речь была. Ты бы хотел, чтобы эти замордованные жизнью люди лечили тебя, или учили твоих детей. Какого качества работы от них ждать? В Смоленских школах уже работать никто не хочет. Впрочем, так почти везде за пределами московии и питера. В поликлиники ходить - только время терять напрасно. А то и с риском для здоровья и жизни. Идешь в платную. Или по знакомству за деньги. И т.д. В скорой работать некому. Ай да все в ИТ. :facepalm:
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение mindflyer »

investigator, я, да думаю и другие ответившие тебе, не предлагают всем работать в ИТ. Это комментарии о твоём личном восприятии возможных зарплат в ИТ. Когда ты сам будучи айтишником пишешь такие вещи, то они выглядят странно.

Если же смотреть шире, на ситуацию в целом, то если зарплаты на местном рынке низкие, то надо думать и о других возможностях. Удалённая работа сейчас возможный вариант для многих людей. Не только айтишников.
Знание иностранного языка, хорошая квалификация, плюс по факту готовность работать удалённо за меньшие деньги, чем люди живущие в западных странах (конкуретное преимущество).

Обсуждать низкие зарплаты в России в целом не вижу смысла, обсуждали уже десятки раз, мы никак не можем это изменить. Невозможно исправить ситуацию при нынешней внутренней и внешней политике.
Возможно, лучшее, что можно сделать - участвовать во всех выборах и голосованиях, долбить официальными жалобами на действия чиновников и организаций, когда они косячат (использовать внутреннюю конкуренцию между властными структурами/группами) и т.д.
В идеале ещё организовывать и участвовать в деятельности общественных организаций. Пока ещё не всех объявили экстремистами :)
Всё это может дать результат через 5-10-15 лет. А может и не дать.
Если же хочется улучшить жизнь быстрее, не тратя годы на ожидание возможных перемен - то надо смотреть на альтернативы - удалённая работа или переезд (в Москву или за рубеж).

Если всё изложенное тебя не устраивает, то какие альтернативы ты видишь? Что можно сделать? Для исправления ситуации в целом или хотя бы для конкретных людей?
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
Greenhorn (05 июл 2021, 06:42)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

mindflyer писал(а): 05 июл 2021, 00:56
investigator писал(а): 04 июл 2021, 17:24
Azazelius писал(а): 04 июл 2021, 17:18 Greenhorn, вот в том и дело, что надо голосовать за нормальных, чтобы были позитивные перемены в стране. А сейчас пздц. Причем в этом году с этим ростом цен полный пздц. И вот опять же ж найдутся упыри, которые "ктоеслинепутин", "лишьбынебвловойны", "вдругихстранаххуже" (нет)...и снова проголосуют за ЕР. Дебилизм, слов нет. А ещё есть утырки "мойголосничегонерешаетнавыборынепойду". Так фигли потом возмущаться, если не высказал свою позицию. Хрен им пояснишь, что минимальной явки нет и если не пошел, твой голос пропорционально распределен уже. Что придет три бабки, проголосуют за ЕР и все. 100 процентов ЕР. Вот как им ска объяснить тупоголовым
Вопрос ,где их взять, нормальных, за кого голосовать. Сейчас все так устроено, что кроме швали туда никто не пробьется. На подступах уничтожат.
Значит, голосовать за кого угодно другого. Если есть возможность, координировано, чтобы повысить шансы на прохождение. Даже если будут избраны просто технические кандидаты, которых поставили для отвлечения внимания, то, внезапно, будучи избранными такие люди вполне себе могут проявить самостоятельность.
Недавно услышал фразу: если будут избраны две группы людоедов, то это лучше, чем одна, так как они будут вынуждены хоть что-то обсуждать и конкурировать между собой.
Людоедов надо уничтожать. А не жить между ними.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44945
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 05 июл 2021, 06:48
mindflyer писал(а): 05 июл 2021, 00:56
investigator писал(а): 04 июл 2021, 17:24 Вопрос ,где их взять, нормальных, за кого голосовать. Сейчас все так устроено, что кроме швали туда никто не пробьется. На подступах уничтожат.
Значит, голосовать за кого угодно другого. Если есть возможность, координировано, чтобы повысить шансы на прохождение. Даже если будут избраны просто технические кандидаты, которых поставили для отвлечения внимания, то, внезапно, будучи избранными такие люди вполне себе могут проявить самостоятельность.
Недавно услышал фразу: если будут избраны две группы людоедов, то это лучше, чем одна, так как они будут вынуждены хоть что-то обсуждать и конкурировать между собой.
Людоедов надо уничтожать. А не жить между ними.
Снова угрожаешь власти Путина? :ni_zia:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 05 июл 2021, 06:50
Сэнсей писал(а): 05 июл 2021, 06:48
mindflyer писал(а): 05 июл 2021, 00:56 Значит, голосовать за кого угодно другого. Если есть возможность, координировано, чтобы повысить шансы на прохождение. Даже если будут избраны просто технические кандидаты, которых поставили для отвлечения внимания, то, внезапно, будучи избранными такие люди вполне себе могут проявить самостоятельность.
Недавно услышал фразу: если будут избраны две группы людоедов, то это лучше, чем одна, так как они будут вынуждены хоть что-то обсуждать и конкурировать между собой.
Людоедов надо уничтожать. А не жить между ними.
Снова угрожаешь власти Путина? :ni_zia:
Не. Анализирую выступление Никонова (внука Молотова), обучающего наших дипломатов и управленцев, у вчерашнего Соловьева.
Такое услышал впервые. Суть: вся поголовно элита Запада (депутаты, президенты, журналисты, профессура итд), начиная с конца 40-х - системный проект ЦРУ. Кто не в проекте - выдавливаются в периферию и в маргиналы.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

весь мир - госдеп, и люди в нем - агенты :a_g_a:
За это сообщение автора Beric поблагодарили (всего 2):
mindflyer (05 июл 2021, 08:52) • Greenhorn (05 июл 2021, 11:58)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 04 июл 2021, 19:24
investigator писал(а): 04 июл 2021, 17:22
Потому и думай только о себе, ищи варианты заработка, варианты свались из этой страны. Это основная задача, а не ожидание, что чиновники озаботятся повышением уровня твоей жизни. Ты им кто, чтобы они о тебе думали?
Greenhorn, знаешь, что плохо? То, что ты от этих чиновников, похоже, далеко не ушел. :-( Судя по тому, что пишешь. Вот поэтому российских бизнесменов люди и считают справедливо рвачами. Временщиками. И ты сейчас лишь подтверждаешь это.
варианты свались из этой страны
Хм... И что, там мгновенно станет лучше? Не думаю. Тем более в нынешних ковидных реалиях. Пока я там себе что-то наработаю... Мне уже не 30 лет. И я не один. И скатываться до мытья посуды, уборщика или т.п. не собираюсь. Не для того я вышку получал и аспирантуру заканчивал.
Рвачи ли мы? Может и да. У нас законы каждый год меняются, планировать вдолгую просто невозможно, так что живём здесь и сейчас.


В России работают более тысячи иностранных компаний и все у них в порядке.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 04 июл 2021, 19:24
Там лучше точно не станет, точно не сразу. Но продукты в магазинах по цене почти не меняются годами, качество выше. В этом ты можешь быть уверен. Если у тебя высокая профессиональная квалификация, то там тебя вполне возьмут на хорошую работу, только английский нормально выучи. Уедешь и перестанешь думать о Путине.

Что значит "не меняются"? Кофе и гостиницы за десять лет подорожали ровно в полтора раза.

Видишь ли, у них экспортная составляюшая высокая и, соответственно, сильный Евро. Работал бы ты на экспорт, цены бы стояли на месте.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44012
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

Greenhorn писал(а): 04 июл 2021, 19:26
Shador писал(а): 04 июл 2021, 17:26
Greenhorn писал(а): 04 июл 2021, 16:36 Серьёзный вопрос. Работодателю это менее выгодно, чем работнику.
что именно менее выгодно?
Платить ЗП в конверте. На мой взгляд в конверте выгоднее работнику.
Ты своим в конверте платишь?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Doping87, тут соглашусь с допиком. абсолютно работнику не выгодно. Если только он не получает, например, тыщ 50 оф и только остальное - неоф. В случае зп в конверте ему вообще пенсия похоже не светит, не наберёт баллов. А все эти сказки про инвестирования - от лукавого
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

investigator писал(а): 05 июл 2021, 00:57 mindflyer, ну вот ты еще не начинай. Отмотай тему на 2 страницы и почитай, с чего все началось. То, что кто-то снова спихнул все обсуждение на личности и ИТ, не моя проблема.

П.С. ИТ не ограничивается и не заканчивается Москвой. И на одно вкусное место в жирных конторах как правило 10-20, а то и 50 претендентов, туда, где платят 200. А остальные работают куда как меньше. Еще раз: мне не нужна лапша на уши от розовых пони. Я в курсе, что и как.
Неправда. У меня в Крыму совершено молодой специалист после ВУЗа лет 8 назад совершенно спокойно был принят в компанию и зарабатывал от 900 долларов (в гривнах), сейчас зарабатывает от 250.000 р (от 3.500 долларов).
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33335
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Farcry »

sergey43 писал(а): 05 июл 2021, 10:01
investigator писал(а): 05 июл 2021, 00:57 mindflyer, ну вот ты еще не начинай. Отмотай тему на 2 страницы и почитай, с чего все началось. То, что кто-то снова спихнул все обсуждение на личности и ИТ, не моя проблема.

П.С. ИТ не ограничивается и не заканчивается Москвой. И на одно вкусное место в жирных конторах как правило 10-20, а то и 50 претендентов, туда, где платят 200. А остальные работают куда как меньше. Еще раз: мне не нужна лапша на уши от розовых пони. Я в курсе, что и как.
Неправда. У меня в Крыму совершено молодой специалист после ВУЗа лет 8 назад совершенно спокойно был принят в компанию и зарабатывал от 900 долларов (в гривнах), сейчас зарабатывает от 250.000 р (от 3.500 долларов).
Жжет бульбашь опять ;;-)))
За это сообщение автора Farcry поблагодарил:
Slam (05 июл 2021, 12:27)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение step »

investigator писал(а): 05 июл 2021, 00:57 mindflyer, ну вот ты еще не начинай. Отмотай тему на 2 страницы и почитай, с чего все началось. То, что кто-то снова спихнул все обсуждение на личности и ИТ, не моя проблема.

П.С. ИТ не ограничивается и не заканчивается Москвой. И на одно вкусное место в жирных конторах как правило 10-20, а то и 50 претендентов, туда, где платят 200. А остальные работают куда как меньше. Еще раз: мне не нужна лапша на уши от розовых пони. Я в курсе, что и как.
Не надо писать о том, о чём ты не имеешь представление. Сейчас в IT жесточайший недобор кадров. Сбер с ВТБ спылесосили весь рынок. Никого не удивляет админ VMware в условном Новосибе за 300.
Так что ты вообще не в курсе, что и как. А умеешь только ныть.
42
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

step писал(а): 05 июл 2021, 10:39
investigator писал(а): 05 июл 2021, 00:57 mindflyer, ну вот ты еще не начинай. Отмотай тему на 2 страницы и почитай, с чего все началось. То, что кто-то снова спихнул все обсуждение на личности и ИТ, не моя проблема.

П.С. ИТ не ограничивается и не заканчивается Москвой. И на одно вкусное место в жирных конторах как правило 10-20, а то и 50 претендентов, туда, где платят 200. А остальные работают куда как меньше. Еще раз: мне не нужна лапша на уши от розовых пони. Я в курсе, что и как.
Не надо писать о том, о чём ты не имеешь представление. Сейчас в IT жесточайший недобор кадров. Сбер с ВТБ спылесосили весь рынок. Никого не удивляет админ VMware в условном Новосибе за 300.
Так что ты вообще не в курсе, что и как. А умеешь только ныть.
Ну, допустим, не Сбер с ВТБ, а IT-компании, работающие на Сбер и ВТБ. Кроме того, российские IT-компании работают на американских заказчиков, кроме того, в России работают американские IT-комппнии, имеющие заказчиков по всему миру.
Psycho
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 170 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Psycho »

я знаю несколько компаний - в т.ч. резидентов Сколково, Иннополис и Калининград
есть свои проекты, есть проекты под заказ
100 там чуть ли не стартовая позиция
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Psycho писал(а): 05 июл 2021, 10:50 я знаю несколько компаний - в т.ч. резидентов Сколково, Иннополис и Калининград
есть свои проекты, есть проекты под заказ
100 там чуть ли не стартовая позиция

А со Сколково вообще все просто. Достаточно иметь свой перспективный проект и человек получает прекрасные условия для работы и прекрасное субсидирование проекта... Ну, например, если требуется для реализации проекта ещё 3-4 человека, все они будут обеспечены зарплатами от 300 тысяч.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение step »

sergey43 писал(а): 05 июл 2021, 10:44 Ну, допустим, не Сбер с ВТБ, а IT-компании, работающие на Сбер и ВТБ. Кроме того, российские IT-компании работают на американских заказчиков, кроме того, в России работают американские IT-комппнии, имеющие заказчиков по всему миру.
Ещё один берущий информацию из интернета.
42
Psycho
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 170 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Psycho »

sergey43, субсидий нет
есть налоговые льготы
но их нужно подтверждать и я пока не уверен, что по истечение сроков подтвердятся, т.к. срок 5 лет и еще пока ни один проект по времени не закрыт
так что допускаю, что через 5 лет всех обуют на доплату налогов и пеней
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Psycho писал(а): 05 июл 2021, 11:13 sergey43, субсидий нет
есть налоговые льготы
но их нужно подтверждать и я пока не уверен, что по истечение сроков подтвердятся, т.к. срок 5 лет и еще пока ни один проект по времени не закрыт
так что допускаю, что через 5 лет всех обуют на доплату налогов и пеней

Субсидирует проект компания, заинтересованная в проекте.
Psycho
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 170 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Psycho »

sergey43, похоже должен разделить мнение step
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

step писал(а): 05 июл 2021, 11:12
sergey43 писал(а): 05 июл 2021, 10:44 Ну, допустим, не Сбер с ВТБ, а IT-компании, работающие на Сбер и ВТБ. Кроме того, российские IT-компании работают на американских заказчиков, кроме того, в России работают американские IT-комппнии, имеющие заказчиков по всему миру.
Ещё один берущий информацию из интернета.
Сколько в Сбере IT-шников? От силы 1000 человек, курирующих заказы Сбера и обеспечивающих систему Сбера. А заказов Сбера - на 2000-3000 человек к IT- компаниям.. То есть основная масса IT-специалистов, работающих на Сбер, находится вне Сбера. Но это малые цифры. Основная масса IT-специалистов, тысяч 100, работают совсем не на Сбер и ВТБ.

Ты цифры-то знаешь?
Greenhorn
Сообщения: 44945
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 05 июл 2021, 09:31 Doping87, тут соглашусь с допиком. абсолютно работнику не выгодно. Если только он не получает, например, тыщ 50 оф и только остальное - неоф. В случае зп в конверте ему вообще пенсия похоже не светит, не наберёт баллов. А все эти сказки про инвестирования - от лукавого
Что ему 20 оф, что 50, пенсия практически не поменяется. Работнику выгодно здесь и сейчас без налогов, чем потом на пенсии, до которой многие не собираются доживать.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, в смысле "не собираются доживать"? :-))

Разница как раз есть в количестве баллов с ЗП 20 и с ЗП 50. :uch_tiv: оч велик шанс, что с ЗП 20 вообще нужное кол-во баллов может до выхода на пенсию не набрать.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема