Чего не хватает Смоленску?

Поделитесь идеями, уважаемые форумчане.

Разговоры обо всем
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 19 авг 2023, 09:43 Да и. У меня панельке не совковая, а припутинская, вполне комфортная. Мне дырявые новострои с плесенью не нужны. У нас не умеют делать нормальную вентиляцию при индивидуалке, расчеты вентиляции сделаны для совковых панелек, никто не пересчитывал, квартиры сырые, в том числе из-за экономии материалов и ошибок технологических. Имею ввиду более менее бюджетное жильё не для олигархов. Мне задаром не надо, насмотрелась. Есть смысл только своё строить с нормальными спецами, но в нынешней ситуации мне вообще не усралось вкладываться в недвижку и ремонты в РФ.
плесень появляется в первую очередь потому, что не дают квартирам выстояться и просохнуть после сдачи дома. а потом не проветривают нормально, для отсутствия плесени вполне достаточно обычной вентиляции, в большинстве случаев.
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

Неверная писал(а): 19 авг 2023, 10:03
В.А. писал(а): 19 авг 2023, 00:46 Ага, давайте город теперь свечками засрём, ни школ, ни дорог, ни поликлиник с врачами при этом для вновь заселённых, добивать уж так до конца. Кажется, Анохин это и предлагал. Ну надо же какое совпадение!
школ хватает для города. В городе из-за неправильной застройки неравномерно распределено кол-во проживающих на район.
В моём районе немало школ (в пределах 5 улиц) и они не переполнены, потому что новостроек мало.
Я сужу прежде всего о том, что вокруг меня. Школу в Соловьинке и в этом году не сдали. Дай бы бог к следующему. Но она ничего особо не решит. Это не только моё мнение. Здесь в разы больше новостроек, а ни одной новой школы не открыли. У вас даже второй смены нет, насколько знаю. Здесь ситуация прямо противоположная. И она не решается. В детских поликлиниках, двух (рыленкова и Соколовского) нет половины врачей. И это на такой густонаселённый район!
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 19 авг 2023, 09:30
Beric писал(а): 19 авг 2023, 09:08
В.А. писал(а): 19 авг 2023, 00:46 Ага, давайте город теперь свечками засрём, ни школ, ни дорог, ни поликлиник с врачами при этом для вновь заселённых, добивать уж так до конца. Кажется, Анохин это и предлагал. Ну надо же какое совпадение!
заныла :-)) ага, лучше уж совковые панельки с центральным отоплением. говно, зато своё, родное :popkorns:
А третьего не дано типа? Нормальные по качеству и доступные во всех смыслах районы с инфраструктурой, а не то убожество, которое под видом продают? Город засрали и убили тем, что называется новостроем. Я бы такое не купила. Это ты бездетный, тебе пох. А то, что нравится от 15 начинается, у меня таких бабок нет.
Среду, кстати, посмотри. место не бог весть, но всяко лучше, чем около кисель-рынка. планируется там всё круто, и ценник нормальный, 75 что ли. больше половины квартир уже раскуплено. единственное что площади там вроде маленькие.
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:09
В.А. писал(а): 19 авг 2023, 09:43 Да и. У меня панельке не совковая, а припутинская, вполне комфортная. Мне дырявые новострои с плесенью не нужны. У нас не умеют делать нормальную вентиляцию при индивидуалке, расчеты вентиляции сделаны для совковых панелек, никто не пересчитывал, квартиры сырые, в том числе из-за экономии материалов и ошибок технологических. Имею ввиду более менее бюджетное жильё не для олигархов. Мне задаром не надо, насмотрелась. Есть смысл только своё строить с нормальными спецами, но в нынешней ситуации мне вообще не усралось вкладываться в недвижку и ремонты в РФ.
плесень появляется в первую очередь потому, что не дают квартирам выстояться и просохнуть после сдачи дома. а потом не проветривают нормально, для отсутствия плесени вполне достаточно обычной вентиляции, в большинстве случаев.
И это, и не только. Индивидуалка не протапливает подъезд и крышу. То есть много мостов холода, если правильно выражаюсь. Мне знающие дяденьки объясняли, когда дёрнутся хотела, но я не инженер. Другие "но" возникли.
Мне прежде всего важна инфраструктура и удобство для ребёнка. В большинстве доступных мне по стоимости новостроек нет относительно безопасных дворов для прогулок и удобного для самостоятельного передвижения пути до школы. По мере взросления можно уже что-то думать, тем более нам нужна художка, именно классическая школа, которая у нас одна и в центре, не наездишься.
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:15
Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:09
В.А. писал(а): 19 авг 2023, 09:43 Да и. У меня панельке не совковая, а припутинская, вполне комфортная. Мне дырявые новострои с плесенью не нужны. У нас не умеют делать нормальную вентиляцию при индивидуалке, расчеты вентиляции сделаны для совковых панелек, никто не пересчитывал, квартиры сырые, в том числе из-за экономии материалов и ошибок технологических. Имею ввиду более менее бюджетное жильё не для олигархов. Мне задаром не надо, насмотрелась. Есть смысл только своё строить с нормальными спецами, но в нынешней ситуации мне вообще не усралось вкладываться в недвижку и ремонты в РФ.
плесень появляется в первую очередь потому, что не дают квартирам выстояться и просохнуть после сдачи дома. а потом не проветривают нормально, для отсутствия плесени вполне достаточно обычной вентиляции, в большинстве случаев.
И это, и не только. Индивидуалка не протапливает подъезд и крышу. То есть много мостов холода, если правильно выражаюсь. Мне знающие дяденьки объясняли, когда дёрнутся хотела, но я не инженер. Другие "но" возникли.
Мне прежде всего важна инфраструктура и удобство для ребёнка. В большинстве доступных мне по стоимости новостроек нет относительно безопасных дворов для прогулок и удобного пути до школы. По мере взросления можно уже что-то думать, тем более нам нужна художка, именно классическая школа, которая у нас одна, не наездишься.
у меня квартир с десяток прошло, от разных застройщиков. несколько ремонтов сделал, и угловые, и крайние, и каких только не было. нигде, ни разу не было плесени, хотя буквально соседи по некоторым домам, с таким же расположением квартир, жаловались на сырость и плесень.
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

У вас, что ни спроси, всё лучшее.
Повторюсь. Всё, что сейчас доступного, разной степени убожества и компромиссов. Есть и свои, и внешние (сво) обстоятельства. Пока всё не образуется, в недвижку, считаю, глупо вкладываться, это про обычных людей говорю, не про олигархов. Тем более ставку подняли. А то может чемодан, вокзал светят, это ещё при хорошем раскладе. Исхожу прежде всего из своих ресурсов и возможностей. У меня папки - мамки нет для подстраховки жопы. Если бабок хватает, делайте, что хотите.
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:29 У вас, что ни спроси, всё лучшее.
может, просто руки не из жопы? :-))

опять обидки какие-то :-))

так что нравится-то, за 15 ? где у нас козырное место?
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 182 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Неверная »

В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:29 У вас, что ни спроси, всё лучшее.
Повторюсь. Всё, что сейчас доступного, разной степени убожества и компромиссов. Есть и свои, и внешние (сво) обстоятельства. Пока всё не образуется, в недвижку, считаю, глупо вкладываться, это про обычных людей говорю, не про олигархов. Тем более ставку подняли. А то может чемодан, вокзал светят, это ещё при хорошем раскладе. Исхожу прежде всего из своих ресурсов и возможностей. У меня папки - мамки нет для подстраховки жопы. Если бабок хватает, делайте, что хотите.
при новых ценах нет смысла вкладываться в новостройку, неоправданно дорого, ну если нет в запасе мешка денег. Проще купить старый кирпичный дом, типа дома Фарика и подобные, там и дома норм и планировки. И район можно сменить ближе к центру.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

ага, с центральным отоплением. а потом за демонтаж бабушкиного ремонта заплатить, и выйдет по цене как новостройка :-))

а цен ниже не будет, можете забыть :ze_va_et:
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

Неверная писал(а): 19 авг 2023, 10:34
В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:29 У вас, что ни спроси, всё лучшее.
Повторюсь. Всё, что сейчас доступного, разной степени убожества и компромиссов. Есть и свои, и внешние (сво) обстоятельства. Пока всё не образуется, в недвижку, считаю, глупо вкладываться, это про обычных людей говорю, не про олигархов. Тем более ставку подняли. А то может чемодан, вокзал светят, это ещё при хорошем раскладе. Исхожу прежде всего из своих ресурсов и возможностей. У меня папки - мамки нет для подстраховки жопы. Если бабок хватает, делайте, что хотите.
при новых ценах нет смысла вкладываться в новостройку, неоправданно дорого, ну если нет в запасе мешка денег. Проще купить старый кирпичный дом, типа дома Фарика и подобные, там и дома норм и планировки. И район можно сменить ближе к центру.
У меня первоочередная задача была обеспечить первым жильём своего принца датского на выданьи. Задача решена. Ну а в ту сторону буду думать уже ближе к концу начальной школы, чтобы ребёнка не дёргать. Имеет смысл в другую школу в пятый класс, чтобы не создавать лишние психологические проблемы. Глядишь, и прочая дребедень в стране устаканится.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 182 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Неверная »

Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:35 ага, с центральным отоплением. а потом за демонтаж бабушкиного ремонта заплатить, и выйдет по цене как новостройка :-))

а цен ниже не будет, можете забыть :ze_va_et:
кому что. Надо уметь искать. Да пожертвовать индивидуалкой, ничего страшного.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

зимой кондей, в межсезонье обогреватель. и еще платить за отопление десятку в месяц. мда :facepalm:
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:32
В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:29 У вас, что ни спроси, всё лучшее.
может, просто руки не из жопы? :-))

опять обидки какие-то :-))

так что нравится-то, за 15 ? где у нас козырное место?
В другой раз. :a_g_a:
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 182 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Неверная »

Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:40 зимой кондей, в межсезонье обогреватель. и еще платить за отопление десятку в месяц. мда :facepalm:
ты прям всё знаешь. Спорить не буду, но 10ка за отопление это твои фантазии.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

мои родаки 7 руб платят за хрущ 42 м2. и куча знакомых ровно то же самое говорят. 60 м2 - 10к :-|
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 182 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Неверная »

Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:42 мои родаки 7 руб платят за хрущ 42 м2. и куча знакомых ровно то же самое говорят :-|
повторяю, искать надо уметь.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

3 рубля за отопление и только в сезон. Да, горячая вода дорогая. Но я тут поняла при разных обстоятельствах, что такое ипстись с индивидуалкой, то на то, в общем-то. Существенных преимуществ не вижу. Обогревателем не пользуюсь.
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

Неверная писал(а): 19 авг 2023, 10:43
Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:42 мои родаки 7 руб платят за хрущ 42 м2. и куча знакомых ровно то же самое говорят :-|
повторяю, искать надо уметь.
что искать? тариф от квадры дешевле? :-))
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:45 3 рубля за отопление и только в сезон. Да, горячая вода дорогая. Но я тут поняла, что такое ипстись с индивидуалкой, то на то, в общем-то. Существенных преимуществ не вижу. Обогревателем не пользуюсь.
а в чем заключается ипстения с индивидуалкой? просто интересно :popkorns:
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 182 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Неверная »

Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:45
Неверная писал(а): 19 авг 2023, 10:43
Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:42 мои родаки 7 руб платят за хрущ 42 м2. и куча знакомых ровно то же самое говорят :-|
повторяю, искать надо уметь.
что искать? тариф от квадры дешевле? :-))
Есть дома с тепловыми счетчиками, там ценник адекватный.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:42 мои родаки 7 руб платят за хрущ 42 м2. и куча знакомых ровно то же самое говорят. 60 м2 - 10к :-|
А что это ты хатами тудой-сюдой, а родителям не хочешь помочь поменять хрущ?
За это сообщение автора В.А. поблагодарил:
Неверная (19 авг 2023, 10:48)
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:48
Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:42 мои родаки 7 руб платят за хрущ 42 м2. и куча знакомых ровно то же самое говорят. 60 м2 - 10к :-|
А что это ты хатами тудой-сюдой, а родителям не хочешь помочь поменять хрущ?
я им и купил, и ремонт сделал. наотрез отказались с хруща сваливать. в итоге продал :-| но им-то больше 60, а не 40 :hi_hi_hi:
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:46
В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:45 3 рубля за отопление и только в сезон. Да, горячая вода дорогая. Но я тут поняла, что такое ипстись с индивидуалкой, то на то, в общем-то. Существенных преимуществ не вижу. Обогревателем не пользуюсь.
а в чем заключается ипстения с индивидуалкой? просто интересно :popkorns:
Во - первых, при неправильной настройке подачи воды от управляшки, горячую воду ещё дождаться надо, пока пробежит холодная, скачки бывают температурные, когда горячая, а потом, херак, и холодная. Какую-то муйню менять расходники постоянно, забыла как называется, недёшево, обслуживание в год оплачивать, котлы ломаются, да, тогда сиди без отопления зимой, и сразу выкладывай сумму, нормальных спецов днём с огнём, батареи нужно каждый год промывать самостоятельно, опять плати и нанимай, если сам не спец, плюс упоминала, не отапливаемый подъезд и крыша, что влияет на микроклимат, наличие плесени - высокая вероятность. Короче, сделала выводы свои, никому не навязываю точку зрения.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102449
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 2212 раз

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение SERGIO »

В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:52 Во - первых, при неправильной настройке подачи воды от управляшки, горячую воду ещё дождаться надо, пока пробежит холодная, скачки бывают температурные, когда горячая, а потом, херак, и холодная. Какую-то муйню менять расходники постоянно, забыла как называется, недёшево, обслуживание в год оплачивать, баки ломаются, да, тогда сиди без отопления зимой, и сразу выкладывай сумму, нормальных спецов днём с огнём, батареи нужно каждый год промывать самостоятельно, опять плати и нанимай, если сам не спец, плюс упоминала, не отапливаемый подъезд и крыша, что влияет на микроклимат, наличие плесени - высокая вероятность.
шта? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:52
Beric писал(а): 19 авг 2023, 10:46
В.А. писал(а): 19 авг 2023, 10:45 3 рубля за отопление и только в сезон. Да, горячая вода дорогая. Но я тут поняла, что такое ипстись с индивидуалкой, то на то, в общем-то. Существенных преимуществ не вижу. Обогревателем не пользуюсь.
а в чем заключается ипстения с индивидуалкой? просто интересно :popkorns:
Во - первых, при неправильной настройке подачи воды от управляшки, горячую воду ещё дождаться надо, пока пробежит холодная, скачки бывают температурные, когда горячая, а потом, херак, и холодная. Какую-то муйню менять расходники постоянно, забыла как называется, недёшево, обслуживание в год оплачивать, баки ломаются, да, тогда сиди без отопления зимой, и сразу выкладывай сумму, нормальных спецов днём с огнём, батареи нужно каждый год промывать самостоятельно, опять плати и нанимай, если сам не спец, плюс упоминала, не отапливаемый подъезд и крыша, что влияет на микроклимат, наличие плесени - высокая вероятность. Короче, сделала выводы свои, никому не навязываю точку зрения.
крокодил не ловится, не растёт кокос :-)) млин дашожтакое, ни разу нигде ни котлы не ремонтировал, ни батареи не промывал(?!?) - это ваще какой-то нонсенс, впервые слышу :-)) и что за расходники в котлах? тоже впервые слышу :-))

по поводу "вначале холодная, потом горячая" - ну так это данность при индивидуалке, при этом дискомфорта от этого никогда не испытывал, но при желании это решается вообще элементарно - установкой бойлера :ze_va_et:
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

SERGIO, а что смешного? Это в новостройке десятилетней давности я пожила некоторое время. В терминах могу путаться, конечно. Но за что купила, за то продаю. Ты батареи не промываешь каждый год?
Beric
Сообщения: 26550
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение Beric »

никто не промывает :-))

тебя почитаешь, ты будто с другой планеты пишешь, серьёзно :-| управляшка настраивает подачу воды, поэтому вначале холодная течёт, потом горячая? ;;-)))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102449
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 2212 раз

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение SERGIO »

В.А. писал(а): 19 авг 2023, 11:00 SERGIO, а что смешного? Это в новостройке десятилетней давности я пожила некоторое время. В терминах могу путаться, конечно. Но за что купила, за то продаю. Ты батареи не промываешь каждый год?
нет, а нахера??
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

Вот хозяева той квартиры, что жила, тоже не промывали. Зависит, конечно, ещё от материала батарей.
В итоге, они забиваются, не греют по прошествии времени. Катализатор менять надо периодически.
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Чего не хватает Смоленску?

Сообщение В.А. »

Beric писал(а): 19 авг 2023, 11:03 никто не промывает :-))

тебя почитаешь, ты будто с другой планеты пишешь, серьёзно :-| управляшка настраивает подачу воды, поэтому вначале холодная течёт, потом горячая? ;;-)))
Скажи,сколько в год обслуживание за индивидуальку и сколько ежемесячно по газу на твой метраж оплата?
Ответить Пред. темаСлед. тема