Трамп

Просто Трамп

Пикейные жилеты
neantichrist
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 01 сен 2023, 04:27 neantichrist, таки раскололась... :-))
Что это меняет в вашем и ваших родных материальном положении?
У вас поднялись доходы от этого "раскола"?
:popkorns:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

aretino писал(а): 01 сен 2023, 10:46
GreyCat писал(а): 01 сен 2023, 00:33
Ага, на весь мир прославился своим «почистил», побросав все что можно и нельзя, включая людей, с крыш эвакуировали!

Других вариантов , кроме ухода в спешке, роняя тапки, у Байдена, собственно, не было. Т.к. о сроках вывода договаривался с талибами нe кто иной , как гениальный дипломат Трамп. Невыполнение договорённостей с талибами , в свете их военных успехов и разбежавшейся афганской армии, неизбежно вызвало- бы новую эскалацию военных действий и неизбежных двухсотых. Да, провели эвакуацию плохо, но вопрос так или иначе закрыт без крови.
За которую с самого начала иракско- афганской авантюры несёт ( вернее , к сожалению, не несёт) ещё один президентский светоч от репов - Буш - юниор с его неоконовской подтанцовкой ( Чейни, Рамсфелд, Райс и прочие).
В своё время мне казалось, что хуже Буша не бывает . Но, деградировавшие до QAnon репы снизу постучали Трампом ))
Ага, без крови, это когда всего пару тысяч повесили? Ну бывает, что на мелочи распыляться.
А т.е. это Трамп виноват в том, что текущий говнокомандующий банально не смог обеспечить безопасный вывод войск, техники и вооружений? Единственная вина Трампа в том, что он искренне верил что контроль за выводом будет обеспечен лидером, а не половой тряпкой о которую талибы демонстративно вытерли ноги.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Трамп

Сообщение aretino »

GreyCat писал(а): 01 сен 2023, 19:46 Ага, без крови, это когда всего пару тысяч повесили? Ну бывает, что на мелочи распыляться.
Талибы повесили пару тысяч военнослужащих армии США? Чего только не узнаешь от трампистов ...)) :facepalm:
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Трамп

Сообщение рукалицо »

aretino писал(а): 01 сен 2023, 22:05
GreyCat писал(а): 01 сен 2023, 19:46 Ага, без крови, это когда всего пару тысяч повесили? Ну бывает, что на мелочи распыляться.
Талибы повесили пару тысяч военнослужащих армии США? Чего только не узнаешь от трампистов ...)) :facepalm:
Афганцы в расчёт не идут, как низшая раса?
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Трамп

Сообщение aretino »

рукалицо писал(а): 01 сен 2023, 22:14
Афганцы в расчёт не идут, как низшая раса?
спроси у тех, кто вешал, и кто их, как дорогих гостей, принимал :
https://lenta.ru/news/2022/06/15/taliban_welcome/
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11181
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 332 раза

Трамп

Сообщение Shin Fa Lee »

aretino, жертвы то были не напрасно
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11181
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 332 раза

Трамп

Сообщение Shin Fa Lee »

aretino, та офис талибов был всегда на против базы сша в Катаре:)))
neantichrist
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

aretino писал(а): 01 сен 2023, 22:05
GreyCat писал(а): 01 сен 2023, 19:46 Ага, без крови, это когда всего пару тысяч повесили? Ну бывает, что на мелочи распыляться.
Талибы повесили пару тысяч военнослужащих армии США? Чего только не узнаешь от трампистов ...)) :facepalm:
У меня мнение, что GreyCat = не трампист. ВО всяком случае в 2016 г он за него не голосовал и не был фанатом лично Трампопо.

В отношении же обсуждения "как США свалили из" то к сожалению, начался обычный вотсабаутизм со стороны GreyCat, когда хочется настоять на своем.

2 GreyCat
Повторю, ВС США - такие, какие они есть. и назначай там кого, не назначай - все не переназначишь и не переобучишь. Инерция такая же, как во всех ВС мира.
И считать (как вы) что это Байден коряво ушел из Афгана, перевод фокуса внимания от простого факта - по другому не могло быть.
И началось это "не могли по другому" даже не с того периода, когда Трампопо подписался с.

Подписание соглашения с Талибаном (террористическая организация) и приказ ВС "выйти из Афгана " - подписывали 2 разных человека, но которые в отношении нахождения ВС США в Афгане думали одинаково (Б - c 2009 года). И действовали, когда у них появилась власть - в одном направлении.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11181
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 332 раза

Трамп

Сообщение Shin Fa Lee »

Нех вообще договариваться с америкосами.в долгую . Придёт другой мудак и переиграет по своему :-))
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

aretino писал(а): 01 сен 2023, 22:05
GreyCat писал(а): 01 сен 2023, 19:46 Ага, без крови, это когда всего пару тысяч повесили? Ну бывает, что на мелочи распыляться.
Талибы повесили пару тысяч военнослужащих армии США? Чего только не узнаешь от трампистов ...)) :facepalm:
Я про тех, которые за колеса самолетов цеплялись, или как, они не черные наркоманы поэтому их жизни не важны. Очень демократично, прям как раз в стиле бидоновцев!
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »


Попалю немного жопы и тут!
Вроде обычная песня в стиле кантри, малоизвестного автора который никогда в жизни не попадал ни в один чарт, ничего особенного, если бы не пару но!
1. Эта песня сейчас в топах всех чартов
2. У демократов от нее жопы загорелись так, что если бы этому пламени придать направление, они бы в полном составе уже давно бы покинули нашу солнечную систему!
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

neantichrist, я за него не голосовал, и не собираюсь, он мне совсем не нравится, но еще больше меня выбешивают последователи культа Байдена, вся эта woke SJW шушера. Это классические «отряды ПутинаБайдена». Сидя у себя на диване, они готовы умереть за каждого черного наркомана, но стоит им привести пару африканских беженцев, так у них сразу находится миллион причин держаться от них как можно дальше.
Не, я все понимаю, «равенство, братство, жевачка», но как правильно говорят американцы:
If You Are Not a Liberal at 25, You Have No Heart. If You Are Not a Conservative at 35 You Have No Brain
За это сообщение автора GreyCat поблагодарил:
Greenhorn (02 сен 2023, 07:39)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
neantichrist
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

GreyCat писал(а): 02 сен 2023, 06:21
Попалю немного жопы и тут!
Вроде обычная песня в стиле кантри, малоизвестного автора который никогда в жизни не попадал ни в один чарт, ничего особенного, если бы не пару но!
1. Эта песня сейчас в топах всех чартов
2. У демократов от нее жопы загорелись так, что если бы этому пламени придать направление, они бы в полном составе уже давно бы покинули нашу солнечную систему!
Джон Леннон несколько таких ... кхм... текстов настрогал и примерно в таком же стиле исполнил, совсем не ради денег- от души их пел.
И другие, менее известные творцы, от души выражали, выражают и БУДУТ выражать своё возмущение социальным неравенством, в т ч и в СССР и РФ.
Социальная лирика - известный жанр.
Мне (со времен СССР) нравится текст БГ
Спойлер
Так строй свой бюджет на запасах вина
Что хранятся в твоих кладовых
Кормись на тех, кто кормит тебя
Забудь про всех остальных
То, что такая вроде простая песенка стала популярна сегодня в США - это хорошо.
В связи с этим вспоминается лозунг времен советской пропаганды :
"Рабочий класс Америки подымает свой голос протеста против ... (вставить актуальное).
:popkorns:
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Трамп

Сообщение mindflyer »

GreyCat писал(а): 02 сен 2023, 06:42 neantichrist, я за него не голосовал, и не собираюсь, он мне совсем не нравится, но еще больше меня выбешивают последователи культа Байдена, вся эта woke SJW шушера. Это классические «отряды ПутинаБайдена». Сидя у себя на диване, они готовы умереть за каждого черного наркомана, но стоит им привести пару африканских беженцев, так у них сразу находится миллион причин держаться от них как можно дальше.
Не, я все понимаю, «равенство, братство, жевачка», но как правильно говорят американцы:
If You Are Not a Liberal at 25, You Have No Heart. If You Are Not a Conservative at 35 You Have No Brain
Консерватизм это штука такая, для каждого своя. Можно выбрать любую точку во времени и сказать, что вот тогда было классно, что хочешь, чтоб было так и назвать себя консерватором. И ещё выбрать, а что, собственно, ты хочешь из того времени.
Вот я хочу, чтобы было как 10-15 лет назад. За старых республиканцев я бы даже мог проголосовать.
Так вот, я хочу, чтобы не было новых штук, внедренных Трампом, и последовавших за его действиями.
Я - консерватор! Хочу, чтоб было как раньше, в 2013-ом году. Чтоб не было этих конспирологических завихрений, чтоб не было криков "у меня украли выборы" и прочего трампистского.
Выборы признали и трамповский вице-президент, и основной республиканский соперник Трампа на следующих выборах (ДеСантис), и верховный суд, в котором из 9 человек - 6 консерваторы, при чём троих из них назначил лично Трамп.
И в десятках судов, в том числе в республиканских штатах, в том числе у судей, назначенных Трампом - все отвергли обвинения о нарушенных выборах.
Но Трамп всё равно продолжает говорить об украденных выборах.

Кроме того, консерватизм не равно поддержка республиканцев. Республиканцы успешно оседлали и присвоили этот термин, но, по сути, они лишь частично на этом основаны. Они выбирают удобные вещи и называют их традиционными ценностями, при этом забывая про всякие другие штуки, которые существовали ранее, а сейчас неудобны для них.
Просто нифига другого выбора нет в штатах, американская двухпартийная система имеет своей особенностью, что новым политическим силам (да просто любой другой третьей) категорически сложно получить влияние (места в парламенте, и т.д.)
И весь спектр существующих политиков сдвинут сильно вправо, если сравнивать с другими странами западного мира.
Untitled.jpg
Untitled.jpg (66.07 КБ) 3067 просмотров
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
Greenhorn (02 сен 2023, 12:03)
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11181
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 332 раза

Трамп

Сообщение Shin Fa Lee »

Итог... Короче Трамп насрал так, что Байден не может исправить ;;-))) ;;-)))
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Трамп

Сообщение mindflyer »

Shin Fa Lee, смотря в чём.
Некоторые вещи Трамп таки сделал хорошие, типа пересмотра NAFTA - торгового соглашения с Канадой и Мексикой. И демократы признали, что новое соглашение выгоднее для США, чем прежнее, ещё даже в бытность Трампа президентом.
Поддержка бизнеса и людей во время ковида была нормальная (но после первоначального отрицания Трампом, что поначалу ухудшило ситуацию).
Начало торгового конфликта с Китаем - ну под вопросом. Посмотрим. Байден продолжил, так что это похоже общий тренд.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

mindflyer, 13 год был худшим в истории Америки, Обама-худший президент за всю ее историю. Если промахи Байдена можно списать на его недееспособность, то Обама был реальной катастрофой. А вообще все началось с Клинтона. Хорошо было именно до него. Но 13 год был диким ужасом. Страховки взлетели в небеса и стали обязательными, налоги улетели в космос, что бы каждому нигеру-наркоману на районе государство выдало по квартире, по телефону, оплатило все его счета, а разницу отдало вновь созданным организациям вроде БЛМ. 8 секция тогда бумила, негров массово заселяли в хорошие дорогие районы за государственный счет. Детей из гетто тогда же стали в обязательном порядке завозить в школы в хороших районах, появились минимальные квоты на количество черных в школе, тут же в этих школах появилась наркота, криминальные группировки, детей начали по настоящему bullying, и все это быдло было запрещено выгонять. Тогда же частников стали обязывать нанимать черных. Тогда же пошел вселенский вой о расизме, о равенстве и коммунизме, идеи репараций, запреты на науку и любую попытку исследований которые шли вразрез с woke идеями, и рассвет псевдонаучных gender/race/woman studies. Это вообще был тихий ужас, который стал только хуже.
Твоя таблица-попытка натянуть сову на глобус. Смотреть надо в моменте, а не в теории. Я тоже справа могу дотянуть до Гитлера, и тогда МАГА будет где-то слева от центра, а если еще и дотяну до «are u nuts» то и Гитлер окажется где-то по центру. То что ты сейчас считаешь праворадикальным (МАГА)-еще 20 лет назад было самым центром, а по российским меркам так это вообще были радикальные либералы. А сейчас если взять любого российского либерала, то по критериям Байдена он будет праворадикальным экстремистом-террористом. Спектр сейчас крайне сильно сдвинут влево-и это факт.

Добавлю. В 1986 году, я лично видел табличку на входе в частный гольф клуб на которой было написано «нигерам, жидам и собакам-вход воспрещен». И это было вполне себе нормальным явлением. Частный клуб сам устанавливал правила кто мог быть его членом. Народ кривился но конституционное право на свободу слова и мысли было священным. А потом появился Клинтон, и спустя 30 лет благодаря демократам, конституцией фактически подтерлись, а священное конституционное право на свободу мысли, именно при Обаме стало уголовно наказуемым, и уголовное дело против Трампа и со тому наглядный пример.

Хотя наверное стоит оговориться, сами американцы винят Кенеди/Джонсона. До них, американский мужчина мог позволить неработающую жену следящую за 4 детьми, хороший дом, 2 машины, и отпуск 2 раза в год. Именно демократу Джонсону пришла в голову «светлая мысль» урезать зарплаты в 2 раза, простым путём, убедив женщин выйти на работу. В результате работали уже двое, а семейный доход остался прежним, хотя все еще высоким, разница же оседала в бюджете, и выливалась в лунные программы, гонки вооружение и пр. Далее именно демократы делали все возможное что бы истребить средний класс, и им в общем это удалось.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

neantichrist, переведи лирику со словариком. Он поет совсем про другое.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11181
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 332 раза

Трамп

Сообщение Shin Fa Lee »

Эмиграшки закончим спор на зтом ;;-)))
Изображение
Последний раз редактировалось Shin Fa Lee 03 сен 2023, 00:39, всего редактировалось 2 раза.
neantichrist
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

mindflyer писал(а): 02 сен 2023, 09:38 Но Трамп всё равно продолжает говорить об украденных выборах.
Этим и опасен.
Подмять под себя Систему, управлять решениями (судов, избиркомов, парламента...) - способ госуправления таких гитлеров.
Некоторым удавалось и удается.
Ему - й.
Правильно Сорос сказал в январе 2017, всё подтвердилось.
Спойлер
«Я бы охарактеризовал его [Трампа] как обманщика, мошенника и потенциального диктатора.
Но он лишь потенциальный диктатор, поскольку я уверен, что Конституция и политические институты Соединенных Штатов достаточно сильны...
Он стал бы диктатором, если бы мог выйти сухим из воды, но он не способен на это.»,
:a_g_a:
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11181
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 332 раза

Трамп

Сообщение Shin Fa Lee »

Амеры через два срока придут к однопартийнлсти демов ;;-)))
neantichrist
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

GreyCat писал(а): 02 сен 2023, 16:46 neantichrist, переведи лирику со словариком. Он поет совсем про другое.
Не вижу причины спорить с вами.
Текст О.А = социальная лирика/Social criticism.
Вы согласны?
А темы (объект обличения) таких текстов - разные.
Против войны (child in time, хиты Криденсов, хиты GFR,...) за голодных, за негров, за женщин (W is the nigger of the world...) за обездоленных работяг-рабов...,
а смысл один, с использованием одинаковых слов.
например сравниваем :
2023
These rich men north of Richmond
Lord knows they all just wanna have total control

1978
And they live this side of the sunrise
And burn away your dreams
Once you fly to Chicago - In Chicago you will die
When that institute in Chicago has recorded you and I
Чуваки из 1978 чутка с географией ошиблись, а так, обобщенно, слово в слово :
кое-кто пишет вашу жизнь и хоронит вас живьем.
:popkorns:
neantichrist
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

Shin Fa Lee писал(а): 03 сен 2023, 00:34 Амеры через два срока придут к однопартийнлсти демов ;;-)))

Вы считаете, что от этого зависит качество жизни россиян?
мне лично - по, пусть приходят и уходят.
Мы ж не их колония.
Вот ежели в КНР тов.Си заменят или в Турции "сына собаки"© (Е.Сатановский) свергнут.... :facepalm:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

neantichrist, не натягивай ты сову на глобус. Какая к чертям социальная лирика. Если такими категориями-то любая песня это социальная лирика, даже гимн ссср, в котором поднимается такая насущная социальная проблема как «воля народа» :-))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
neantichrist
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

GreyCat писал(а): 03 сен 2023, 02:58 neantichrist, не натягивай ты сову на глобус. Какая к чертям социальная лирика. Если такими категориями-то любая песня это социальная лирика, даже гимн ссср, в котором поднимается такая насущная социальная проблема как «воля народа» :-))
Нет, не каждые стихи можно причислить к социальной (или гражданской) лирике.
Все дело в объекте, в отношении которого автор, творец выражает свои чувства, эмоции, размышлизмы.
Вы же не отрицаете сущестования любовной лирики, типа "Та, которую я люблю"(Б.Г.)
Про гимн.
Хороший гимн страны, написанный от души - это художественный акт, проявление чувств гражданина этой страны к.

Вы не согласны?
Ради бога.
Хотелось бы только услышать - к какому жанру поэзии вы относите текст про богатых дядь и несчастных трудяг от О.А.?
:popkorns:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

neantichrist писал(а): 03 сен 2023, 04:05
GreyCat писал(а): 03 сен 2023, 02:58 neantichrist, не натягивай ты сову на глобус. Какая к чертям социальная лирика. Если такими категориями-то любая песня это социальная лирика, даже гимн ссср, в котором поднимается такая насущная социальная проблема как «воля народа» :-))
Нет, не каждые стихи можно причислить к социальной (или гражданской) лирике.
Все дело в объекте, в отношении которого автор, творец выражает свои чувства, эмоции, размышлизмы.
Вы же не отрицаете сущестования любовной лирики, типа "Та, которую я люблю"(Б.Г.)
Про гимн.
Хороший гимн страны, написанный от души - это художественный акт, проявление чувств гражданина этой страны к.

Вы не согласны?
Ради бога.
Хотелось бы только услышать - к какому жанру поэзии вы относите текст про богатых дядь и несчастных трудяг от О.А.?
:popkorns:
Каких богатых дядь? Каких трудяг?
image.jpeg
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Greenhorn
Сообщения: 45294
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 03 сен 2023, 00:15 Эмиграшки закончим спор на зтом ;;-)))
Изображение
Стали люди там лучше жить?
neantichrist
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

GreyCat писал(а): 03 сен 2023, 05:43 Каких богатых дядь? Каких трудяг?
Хорошо.
Вы прорекламировали здесь песню, которая сейчас популярна в США.
Что она для вас? Чем она вас задела?

Меня лично ничем и повторю, песен в таком жанре - есть много и еще будет. На любой вкус.
Greenhorn
Сообщения: 45294
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение Greenhorn »

neantichrist писал(а): 03 сен 2023, 08:46
GreyCat писал(а): 03 сен 2023, 05:43 Каких богатых дядь? Каких трудяг?
Хорошо.
Вы прорекламировали здесь песню, которая сейчас популярна в США.
Что она для вас? Чем она вас задела?

Меня лично ничем и повторю, песен в таком жанре - есть много и еще будет. На любой вкус.
О чём хоть песня? О несправедливости жизни?
neantichrist
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

Greenhorn писал(а): 03 сен 2023, 09:49
neantichrist писал(а): 03 сен 2023, 08:46
GreyCat писал(а): 03 сен 2023, 05:43 Каких богатых дядь? Каких трудяг?
Хорошо.
Вы прорекламировали здесь песню, которая сейчас популярна в США.
Что она для вас? Чем она вас задела?

Меня лично ничем и повторю, песен в таком жанре - есть много и еще будет. На любой вкус.
О чём хоть песня? О несправедливости жизни?
О ней.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Rich_Men_ ... f_Richmond
Имхо, Дин Рид был круче, даже в Голубом Огоньке пел.
Уж как тов.Рид старался изнутри шатать проклятый Уолл-Стрит... :co_ol:
Но Уолл-Стрит устоял. :vava:
Спойлер
О моя бедная Родина!
Рим, 5 ноября 1968 г.

Народ сам себе напророчил беду
в проклятую осень в проклятом году.
Опомнись, Америка, твой президент
для мира Земли пожалеет и цент.
О моя бедная родина!

Для нас, избирателей, выбора нет.
Закатом становится каждый рассвет.
Ушел демократ, изолгавшись, в запас,
чтоб республиканец обманывал нас.
О моя бедная родина!

О как он наивен, мой добрый народ,
чтоб дать всем дельцам от ворот поворот.
У партий в программах различен покрой,
но стоит одна своей ложью другой.
О моя бедная родина!

Мы Никсону дали верховную власть.
Теперь он обманом натешится всласть.
Слепит Белый дом штукатуркой вблизи –
от грязных делишек он сам весь в грязи.
О моя бедная родина!

У нас президентское кресло давно
на откуп акулам из банков дано.
Продажное место, продажная честь,
продажная правда, продажная лесть.
О моя бедная родина!

Кумир Уолл-стрита, Бродвея кумир,
ты – просто букашка, а мир – это мир.
и люди накинут в конец-то концов
узду на ракетных твоих жеребцов.
Я верю в мир!
(Перевод с английского Александра Щуплова)

Вам!
16 октября 1968 г.

Вы – всего владельцы!
Ваша нынче власть,
власть – обделать дельце,
власть – синоним – пасть!..

Вы – владельцы прессы.
Вы – владельцы лжи!
Ваши интересы –
в деньгах, торгаши!

Вы – владельцы армий,
смерти и войны!
Ваши тюрьмы нами,
посмотри, полны!

Вы – владельцы хлеба,
голода и слез!
К нашим бедам слепы
те, кто в роскошь врос.

Наши – грязь и сажа,
наши – боль и труд,
капиталы – ваши
день и ночь растут.

Только все же зря ты
пыжишься, делец,
вашим час расплаты
будет наконец!

Вспомним наши беды
нашим господам,
нашею победой
подавиться – вам!
(Перевод с английского Геннадия Красникова)
Ответить Пред. темаСлед. тема