опять армия

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение renatius »

Хакер, объясни мне простую вещь: почему задержанный подозреваемый в избиении дает показания в духе \"он сам попросил себя избить, чтобы его комиссовали\"?
Ты читал статью? Психологический портрет этого бойца представляешь? Соглашусь, командиры и старшины - главные виновники. Но и с этого срочника тоже ответственности никто не снимет. Несмотря на его личную трагедию.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение winzard »

Во-вторых, согласись, довольно странно, что в результате дедовщины у паренька не ушибы и переломы, а гангрена...  
Тут версии противоречивые. По сообщениям одних агенств у него таки были переломы. По телевизору, например, вообще говорят только об ампутации ног, про половые органы и пальцы рук молчат (ну, это из того. что я мельком успел услышать).
lameli, не знаешь, что это за "стульчик" такой? После него следы остаются?
Насколько я знаю, в армии служат не одни [извините] и бить так, чтобы следов не оставалось, там умеют.
А МК - говно. Независимо от. В приличном обществе я бы на нее постеснялся ссылаться.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение winzard »

Впрочем, как там было "на самом деле" знают только участники событий. Сходу отметать версию о "самостреле" не буду, хотя она и [извините] (на кой хрен это делать на НГ?)

Для интересующихся мнением других граждан - ссылки:
Это - Гоблин: http://oper.ru/news/print.php?t=1051601638
Это - обсуждение в ТО: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=92163
А это - в ПЖ, про министра обороны: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=92303&st=0
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение winzard »

В пользу версии о том, что это не "самострел" говорит, кстати, то, что "узнали" об этом случае только через три недели.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение winzard »

Цитирую Гоблина:
"Про родителей следует сказать отдельно. Обратите внимание: в стране активно действуют комитеты солдатских матерей. И нет ни одного комитета солдатских отцов. Что мешает организованно следить за тем, как дети служат? Что мешает требовать у командования отчётов о том, как проходит служба? А ничего не мешает. Просто в России испокон веков всем занимаются бабы, и потому она - вот такая. Мужчин у нас просто нет. Отцам на своих детей - откровенно наплевать. Отцу неинтересно, где и как служит его сын? Получай домой инвалида. Удивительно, что на службу призывают особей мужского пола. Очевидно ведь, что наши женщины будут служить значительно лучше."

Вот. А вы интересуетесь, пойдем ли мы защищать какую-то абстрактную родину от мифических врагов.
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение miniMAKC »

Я бы еще уточнил откуда спонсируется этот комитет солдатски матерей)) уж не из госбюджета это точно)) А не неправительственная ли это организация случайно??? :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение winzard »

miniMAKC, мне кажется, четырехкратный ЛОЛ в данной ситуации неуместен. Как ТЫ собираешься защищать своих детей?
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение КЭТ »

" Очевидно ведь, что наши женщины будут служить значительно лучше."

О! И я того же мнения! Да и стреляем мы лучше :)
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение КЭТ »

"КЭТ, у тебя какие-то идеалистические представления о закрытом мужском коллективе"
Да, чтобы он был закрытым мужским, надо, чтоб там не было меня. Но если там не будет меня, как я могу сформировать свое мнение?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение at_hacker »

winzard писал(а):В пользу версии о том, что это не "самострел" говорит, кстати, то, что "узнали" об этом случае только через три недели.
Изначальные статейки не менее фуфловые. На четвёртый день чувак не смог выйти на построение, а потом, когда его доставили в госпиталь, то обнаружили гангрену и "множество переломов". Как же он три дня ходил, со множеством переломов? Одна и та же статья выдаёт противоречивые сведения:

Сначала "полуприсяда и при этом наносил ему удары по ногам. В результате этого насилия у потерпевшего возникло позиционное сдавливание нижних конечностей и половых органов, что привело к развитию гангренозного воспаления."

А потом: Сестра солдата Марина со слов своего брата передала "Коммерсанту", что "деды" четыре часа держали его привязанным к стулу и били: "Это стандартная процедура, старослужащие таким образом "воспитывают" молодых". Однако Сычева привязали так крепко, что у него начался некроз тканей."

Так из-за чего же всё таки начался некроз -- из-за "позиционного сдавливания" или из-за того, что его слишком крепко привязали к стулу?
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение Panda »

Вариант 2-ой. И не жалею. Дурдом, но ...
2Крик: "бошку" отбивают там не так часто, а каждодневные "п...ляторы" получают преимущественно те, кто их заслуживает.
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение miniMAKC »

winzard, я их просто воспитаю как себя)))
А 20ти летних детей защищать... это уже маменькины или папинькины детки получаются.... их и без армии прокалечат!!!
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение miniMAKC »

а лолы поставил потому что не в ту тему про неправительственные организации написал. Думаю это тема отдельного разговора про шпиёнов и т.д....
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение winzard »

А 20ти летних детей защищать... это уже маменькины или папинькины детки получаются.... их и без армии прокалечат!!!
Конечно, зачем здоровому дылде адвокат, его в армии научат себя защищать. Стукнется с его машиной какой-нибудь гаишник на перекрестке Николаева-Кирова-Нормандия, так он выйдет и надает ему в репу, как в армии учили.
лолы поставил потому что не в ту тему про неправительственные организации написал
Я не про неправительственные организации, я про людей написал, про отцов. И не я, а Гоблин. Я процитировал.

at_hacker, скажи пожалуйста, проблемы армии заключаются только в этом конкретном случае? Чего ты прицепился "Изначальные статейки не менее фуфловые". Не в статейках дело. И не в самостреле.
Дедовщина есть? Есть.
В армии, в мирное время, от небоевых потерь умирает сколько?
Случай пытались скрыть? Пытались.
Министр обороны об этом знал? Нет. Министр обороны позволил себе публично расписаться в незнании.
Реформу в армии фактически завалили.
За более чем 10 лет нет никаких положительных тенденций к укреплению обороноспособности страны, возрастанию престижности службы в армии.
Армия даже не пытается навести порядок внутри себя. Вдумайтесь, армия и беспорядок! В нашей армии предпочитают чистые мозги и сортиры.
Тем не менее, народ продолжает скармливать этому Минотавру людей.
Nickolay
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 20:56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение Nickolay »

Тем не менее, народ продолжает скармливать этому Минотавру людей.
А что остается делать? Придет Васе или Диме повестка, на откос денег нет, не служить уголовное дело. Уж лучше в армию чем тюрьму.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение at_hacker »

winzard писал(а):at_hacker,  скажи пожалуйста, проблемы армии заключаются только в этом конкретном случае? Чего ты прицепился "Изначальные статейки не менее фуфловые". Не в статейках дело. И не в самостреле.
Я это всё писал в контексте обсуждения статьи про шприц с соляркой, а не про глобальные проблемы в армии.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение at_hacker »

Metrolog писал(а):дык вроде оба варианта насильственные ... гангрена то у него не от "радуги и облаков" началась полюбому ... так что какая разница то ?!
*Терпеливо*: Такая, что даже в одной статье подаётся как минимум одна недостоверная причина возникновения гангрены. Следовательно, нет гарантии, что ОБЕ причины не являются достоверными, а достоверной является какая-то третья. Например -- вколотая солярка.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение SERGIO »

В любом случае дедовщина в армии была, есть и будет. Никто не хочет 2 года мыть полы :) И ЧП в армии видны именно потому, что трудно скрыть. На той же гражданке в пьяных драках ровесников солдат гибнет/калечится гораздо больше. Плюс необходимо учесть ежедневную промывку мозгов насчет дедовщины - если всплывут факты телесных повреждений или чего хуже, "попадает" кроме непосредственного виновника еще куча народу - от сержанта до командира части.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение winzard »

А что остается делать? Придет Васе или Диме повестка, на откос денег нет, не служить уголовное дело. Уж лучше в армию чем тюрьму.
Читать классику про Минотавра.
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение Joker »

Министр обороны об этом знал? Нет. Министр обороны позволил себе публично расписаться в незнании.  
Этот товарищ министр обороны через два года вполне может стать господином Президентом...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение winzard »

Я это всё писал в контексте обсуждения статьи про шприц с соляркой, а не про глобальные проблемы в армии.
Понятно.
*Терпеливо*: Такая, что даже в одной статье подаётся как минимум одна недостоверная причина возникновения гангрены. Следовательно, нет гарантии, что ОБЕ причины не являются достоверными, а достоверной является какая-то третья. Например -- вколотая солярка.
Ты же знаешь, что каждый воспринимает реальность через фильтр своих убеждений. Может ты и прав. Проблема не в этом конкретном случае.
В любом случае дедовщина в армии была, есть и будет.
Я все таки соглашусь с предыдущим оратором (это не Player был случайно), что дедовщина и избиения солдат в общем случае - это разные явления. В любом случае - вредные. Ибо должно быть единоначалие. Пендалей вставлять должен старшина (который сверхсрочную и по контракту служит), а не такой же (любой) солдат, только на год старше.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение winzard »

Этот товарищ министр обороны через два года вполне может стать господином Президентом
Ставки делать будем?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение SERGIO »

И все же опрос однозначно показал, что кто служил - не жалеет - даже анонимно не признается :) Кто-то даже идти хочет, а большинство против службы. :roll:
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение SummerJam »

Самый главный пункт опросника - "Служил, зря."
А все остальные разговаривают друг-друга не понимая...

Это я помню когда еще не позанимавшись ни разу в жизни сексом, находясь в компании где про это говорят и не зная как поддержать разговор, сидишь и тупо поддакиваешь или напридумываешь...
Ситуация похожа... и разница в том, что существуют стереотипы у непосвященных: сексом заниматься - хорошо, а в армии служить - плохо...
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ПРСФШ БТНЙС

Сообщение SummerJam »

Вся срочная служба сводится к калечению и смерти...
Весь секс сводится к оргазму... НО занимались ли вы сексом зная что оргазма не будет никогда...
так полагаю что многие \"поддаки
демагогию больше не развожу...
Ответить Пред. темаСлед. тема