Уромед

Клиника зарабатывает или лечит?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

Когда обратились, показалось все хорошо, обследовали , назначили лечение, а потом...
Сначала обратились по поводу небольших болей внизу живота у жены(они были уже продолжительное время, но особенно не беспокоили), нашли какое-то воспаление, назначили лечение.
После лечения (неделя-две) у жены резко поднялась температура и боли там-же, они дали направление ложиться в обласную больницу в гинекологию(про нее надо писать отдельно(жесть это слабо сказано)), после ОБ опять обследование в Уромеде, опять нашли что-то опять лечение. Гинеколог кот. всегда была ушла в отпуск, а другая и говорит мол надо мужу тоже сдать анализы(это после 2 месяцев лечения), а без этого лечение м.б. неэффективно. (А сначала нельзя было меня проверить). Когда пришел за анализами была уже первая доктор, так вот она находит мой анализ и как заорет, ДА у ВАС Г О Н О Р Е Я и это при всех посетителях(ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА), я аж ОХ..ел, и говорит из-за этого все болезни жены (ЭТО ПОСЛЕ 2-х МЕСЯЦЕВ безуспешного лечения), жену опять на анализы,(оказалось пока жену в ОБ лечили неизвестно от чего и это вылечили), назначили опять что-то пропить. и мне лечение (хроническая гонорея, бурная молодость(с женой 4 года и в сторону ни-ни)), вот надо ехать на контрольные анализы(месяц после заключительного лечения), я задумался. А самое главное что каждый раз мы оставляли там около 1 т. руб, всего мы там были много раз и денег оставили около 10 тыс. руб да еще лекарства и все-бы ничего, но тут по телеку программа "Человек и закон" про клиники, где находят несуществующие болезни и лечат их и анализы ненужные назначают, и вот я призадумался, А БЫЛА ЛИ БОЛЕЗНЬ????????
Кто что думает?????????
з.ы. меня эти 4 года ничего не беспокоило, и жену тоже(ну кроме этих незнач. болей, можно сказать мы для профилактики заехали туда)
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Klopik82 »

Слышал много подобных историй про них. Сам бы никогда туда не обратился.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

denom, лично у меня от Уромеда впечатления положительные, но уж очень много отрицательных отзывов я слышал, чтобы это было случайностью. К сожалению, нормальной страховой медицины, когда страховые компании контролируют деятельность клиник, у нас нет.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Было дело, РАЗВЕЛИ ПО ПОЛНОЙ! Два месяца "лечили" от х.з. чего... Потом доктор в обычной поликлинике на Трамвайном проезде выпечил за неделю и коньяк...
Кстати, кинь в личку фамилию "доктора", может я тебе еще чего интересного расскажу...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

То же касается и довольно известную клинику МЕРАМЕД в Москве, где всё чисто-культурно, денег стоит громадных, а лечат неизвестно от чего...
Мрак((( :angry:
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Ребенок(мой), испытывая глубокое недоверие к районной поликлинике, поперся в Уромед к эндокринологу. Надо было проверить гормональный фон и получить заключение, что он в норме. Содрали денюшки за прием и послали на анализы. Ребенок, получив на руки результаты анализов, потребовал того, за чем он, собственно, туда и ходил - заключение о том, что гормональный фон в норме. Содрали денюшки за прием, врач - довольно старая дама, заявила, что не может дать никакого заключения. И выдала справку, куда просто тупо переписала результаты анализов. Да, и сказала идти в районную поликлинику.
Ну, можно сказать, еще легко отделались. Ни от чего нас не полечили.
Кстати, в районной поликлинике было примерно тоже самое, только прием бесплатный, а за анализы тоже содрали деньги.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Лучше всего идти в физдиспансер..Любой специалист приём 125 р.И неплохие специалисты там...
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Да, врачи в физдиспансере оставили очень хорошее впечатление. Кардиолог нравится очень. И, главное, дешево.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

denom, а хламидиоз у Вас они не нашли? Обычно всегда сопровождает гонорею. Плюс в Уромеде хламидии всегда и у всех находят. В принципе, в норме они есть у всех, кажется титр до 1-норма. Обычно при таком показателе в листок анализа просто пишут, что не обнаружено. Но в Уромеде пишут, что есть, пишут показатель тира и посылают лечиться. Кстати, удивительно, как много в Уромеде пациентов именно с хронической гонореей. Уже не первый рассказ слышу.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Кстати, может, я отстала от жизни, но насколько знаю, хроническую гонорею не так-то легко диагностировать. И бессимптомно она протекает, как правило, у женщин. А у вас все наооброт. Конечно, бывает всякое. Но, если есть сомнения, есть смысл обследоваться очень тщательно в другом месте, предварительно все-таки выяснив как именно оно должно происходить, обследование(раньше брали анализы три дня с провокацией).

Тем более, что если Вашу жену лечили антибиотиками, могли просто заглушить болезнь, а не вылечить. Гонорею лечат огромными дозами антибиотиков, вряд ли при обычном воспалении, от которого ее лечили, применяют достаточные дозы.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

Цитатаврач - довольно старая дама, заявила, что не может дать никакого заключения[/quote]
Как эту даму звали, не подскажешь?

ЦитатаГонорею лечат огромными дозами антибиотиков[/quote]
:D
Последний раз редактировалось Alexxandr 10 ноя 2007, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

hopewell писал(а):Цитата(hopewell @ 10.11.2007, 13:24) Гонорею лечат огромными дозами антибиотиков

Если верить специализированным сайтам, то одной дозы тробицина должно быть достаточно.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Ну, я не имела в виду, что их нужно лопать тоннами. Например, лет 10 назад для лечения гонореи нужно было съесть одну таблетку цифрана или пачку тетрациклина единовременно(это неточно, это к примеру). Просто схема лечения совсем другая, чем при воспалении. Вот я о чем.

В любом случае, я не специалист и темой не владею, поэтому просто рекомендую обследоваться. Я бы не парилась, а просто пошла в КВД и заплатила там врачу.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Alexxandr писал(а):Цитата(Alexxandr @ 10.11.2007, 13:38) Как эту даму звали, не подскажешь?
:D
Не знаю, как ее звали. Спрошу.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаЕсли верить специализированным сайтам, то одной дозы тробицина должно быть достаточно.[/quote]
Можно, но спектиномицин (тробицин) придется колоть.
Самый оптимальный вариант и при неосложненной гонорее и сифилисе - это азитромицин - внутрь одна доза 1 г при гонорее и 2 г при сифилисе. И все ))
Аватара пользователя
Lekar
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 01:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lekar »

Не стал бы я так психовать, лечить сифак 2г азитромицина.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаНе стал бы я так психовать, лечить сифак 2г азитромицина.[/quote]
Конечно не [извините].
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Alexxandr писал(а):Цитата(Alexxandr @ 10.11.2007, 18:03) Можно, но спектиномицин (тробицин) придется колоть.
Самый оптимальный вариант и при неосложненной гонорее и сифилисе - это азитромицин - внутрь одна доза 1 г при гонорее и 2 г при сифилисе. И все ))

Сифилис тремя уколами экстенцилина лечат с интервалом в неделю. Но знакомая венеролог говорила, что лучше его по старинке пенецилином лечить, достаточно продолжительное время. А азитромицин достаточно лёгкий антибиотик, его даже мальник детям прописывают.
Не стала бы так безрассудно относиться к лечениею таких заболеваний и заниматься самолечением. Тем более, что , например, женщине 3-5 лет после вылеченного сифилиса не рекомендуется беременеть. Так что уколы всё равно сам себе колоть не будешь, а поедешь в клинику. Тем более сейчас в любой ближайшей поликлинике или кабинете сделают укол за 15 рублей и без очереди.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаА азитромицин достаточно лёгкий антибиотик, его даже мальник детям прописывают.[/quote]

Маруся, я правильно понимаю, что к медицине Вы имеете несколько отдаленное отношение? Думаю я прав.
Нет такого понятия "легкий" антибиотики и то, что его (азитромицин, в частности) назначают детям, говорит лишь о том, что он прошел так называемые контролируемые клинические исследования (испытания, если хотите), которые позволили оценить эффективности и безопасность препарата при том или ином заболевании. Говоря в целом, спектр активности азитромицина не так уж узок, поэтому отнести его к категории, как Вы выразилась, "легких", ну, по-крайней, мере несколько необоснованно.
А то, что касается его применения при вышеуказанных заболеваниях с помощью одной дозы есть факт доказанный и результаты клинических исследований были опубликованы в авторитетных журналах. Если угодно:
Riedner G., Rusizoka M., Todd J., et al. Single-dose azithromycin versus penicillin G benzathine for the treatment of early syphilis. N Engl J Med 2005; 22:353:1236-44 ///// Habib A.R., Fernando R. Efficacy of azithromycin 1 g single dose in the management of uncomplicated gonorrhoea. Int J STD AIDS 2004; 15:240-2.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Alexxandr писал(а):Цитата(Alexxandr @ 11.11.2007, 20:42) Маруся, я правильно понимаю, что к медицине Вы имеете несколько отдаленное отношение? Думаю я прав.
Нет такого понятия "легкий" антибиотики и то, что его (азитромицин, в частности) назначают детям, говорит лишь о том, что он прошел так называемые контролируемые клинические исследования (испытания, если хотите), которые позволили оценить эффективности и безопасность препарата при том или ином заболевании. Говоря в целом, спектр активности азитромицина не так уж узок, поэтому отнести его к категории, как Вы выразилась, "легких", ну, по-крайней, мере несколько необоснованно.
А то, что касается его применения при вышеуказанных заболеваниях с помощью одной дозы есть факт доказанный и результаты клинических исследований были опубликованы в авторитетных журналах. Если угодно:
Riedner G., Rusizoka M., Todd J., et al. Single-dose azithromycin versus penicillin G benzathine for the treatment of early syphilis. N Engl J Med 2005; 22:353:1236-44 ///// Habib A.R., Fernando R. Efficacy of azithromycin 1 g single dose in the management of uncomplicated gonorrhoea. Int J STD AIDS 2004; 15:240-2.

Вы правы. Я не медик. За что купила, за то и продаю,- там прочитала, там рассказали, что-то на себе и дите испробывано.
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение lam35 »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 10.11.2007, 15:10) Если верить специализированным сайтам, то одной дозы тробицина должно быть достаточно.
Вот после такого лечения и получаем хроническую гонорею.И еще после 1*0.25 Цефтриаксона, чем у нас в основном и любят лечить.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

lam35 писал(а):Цитата(lam35 @ 12.11.2007, 18:55) Вот после такого лечения и получаем хроническую гонорею.И еще после 1*0.25 Цефтриаксона, чем у нас в основном и любят лечить.
Страшно ко врачам ходить. Особенно в Уромед. Сначала полечат гонорею неправильно, потом хроническую поставят и опять по-новой лечить начнут. Так же моему ребёнку 4 года стаффилокок диагностировать не могли. На форуме уже была тема, где хорошего гинеколога просили посоветовать. Список не густ оказался. Есть тема про стоматологов.

Есть смысл создать тему про отдельных врачей с рекомендациями и отзывами.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Был я сегодня в Уромеде. Оставил там 680 руб (на лекарства потом все равно больше ушло). Доволен. Но я не по урологической части там был, наверное поэтому у меня гонорею не нашли :)
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Там у всех гонорею находят. Придёшь с насморком, анализы сделают, глядь: гонорея.
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

примерно такая же история приключилась. только в грин холле. после того как сказали что лечение стоит 3000 решили проверится в сторонней клинике. пошли в физдиспансер, там дали направление в НИИ Микро_чего_то_там при мед. академии. Анализ стоил в 2(!) раза дешевле, и на деле ничего не нашли. Так что лечение от несуществующих болезней это их хлеб, и плевали они на клятву гипократа. А результатм нии есть смысл верить. новое здание, новое оборудование. туда даже так просто не попадёшь.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Alexxandr »

ЦитатаНИИ Микро_чего_то_там при мед. академии[/quote]
НИИ антимикробной химиотерапии?
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

Alexxandr писал(а):Цитата(Alexxandr @ 13.11.2007, 9:54) НИИ антимикробной химиотерапии?
да именно так.
анализы стоили 300р, 2 штуки. а в грин холе заплатили 800+350 за анализы.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

По поводу грин холла - пришла проверить сдать анализы и проверить как женское здоровье (до этого ходила в физдиспансер.. а тут чет захотелось платной медицины), клиника казалась положительной, врачи приветливые читенько и аккуратно. Первый прием у гениколога - 400р. Посмотрев меня врач сказала да вам надо лечиться, пока не знаю от чего но точно надо давайте сдадим анализы (300р + 350р) Сказали приходите вечером.. пришла говорят у вас гонорея, а давайтека лечить! Говорю - я не первый год замужем и в себе и в муже уверена на не то что на 100% на всю 1000%.. говорят - хм.. давайте еще раз проверим и сдадим посев вам и муже (800р+800р).. здоровье дорого решили проверить... проверяли неделю, прихожу, говорят.. ну да у мужа все хорошо.. и смотрит на меня косо.. (видно при муже постиснялась сказать что я ему изменяю.. хотя по лицу видно что так думает.. или пытается меня саму в этом убедить), посмотрела.. говорит ну в любом случаи у вас воспаление, так что вас пролечить надо, так что лечим кольпит.. хорошо лечим (500р+уколы 5х60р+таблетки 400р)... на 3 уколе попали мимо вены.. посмотрели на меня жалобно и говорят.. дувайте мы вам 4 укольчик сделаем завтра, а 5 уколем мужу для профилактики.. ШОК... это даже не то слово которое я испытала.. так и хотелось сказать а давайте для профилактики еще полечим от пары десятков болезней?!?!?.. зато после этого все встало на свои места.. после укола предложили сдать повторный пассев.. ну думаю.. уже из принципа интересно узнать чем удивят на этот раз :) ...сдаю (800р).. прихожу через неделю.. а мне гонорея! и лечить.. так как форма сложная :) :) стоить это будет 2500р... сказала спасибо, пошла за 300р сдала анализы в физдиспансере (анализы проверяются в вышеупомянутом НИИ), пришла к врачу говорят здорова! анализы идеальны как по учебнику.. чтоб все у нас такие здоровые были :) Теперь ни в одну платную клинику меня не заманишь! Конечно потраченных денег жалко, но теперь знаю чего стоит лечение в наших клиниках. Так что девушки беригите свое здоровье и проверяйтесь у проверенных врачей ;)
Врач поставивший занятный диагноз: Алешина М.
Последний раз редактировалось Hoga 13 ноя 2007, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение POISON »

Alexxandr писал(а):Цитата(Alexxandr @ 13.11.2007, 9:54) НИИ антимикробной химиотерапии?
может, ЦНИЛ?
Ответить Пред. темаСлед. тема