Свекрови

а как же без них?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Я, как будущая свекровь, уже задумываюсь над своим будущим. Итак, что вы возьмете от поведения своих свекровей, а что наоборот постараетесь никогда не повторить? И неужели наши свекрови не помнят время, когда они были в первую очередь невестками. Моя видела свою свекровь всего пару раз в жизни.

Никогда постараюсь не делать:
Лезть в холодильник невестки, если только она не попросит
покупать ей в подарок одежду
навязывать имя внукам
чтобы сын, невестка и внуки уходили от меня голодными
не выдавать слишком много претензий
навязывать стереотипы воспитания внуков
говорить, а вот мои дети не болели и каждый раз дергать по поводу покашливания-соплей
воздействовать на невестку путем обработки сына, мамы невестки, внуков и др.родственников

А это буду
жить только отдельно (но здесь ей спасибо говорить не буду, мы сами не допускали мысли)
подготовить к браку нормального мужика
говорить, что моя невестка самая лучшая

Еще подумаю, допишу
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

Цитатаговорить, что моя невестка самая лучшая[/quote]ты в этом уверена на 100%)))
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение lameli »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 23.4.2008, 12:46) ...
не выдавать слишком много претензий
...
подготовить к браку нормального мужика
....
очень субъективные понятия, которыми можно испортить всю благодетель :)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Просто ты еще не видела, какую нехозяйственную мымру приведет твой ненаглядный сыночек:)))
Последний раз редактировалось Mary 23 апр 2008, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Лисенок, сударыня, ИМХО, самое главное для свекрови - не создавать для себя заранее правил, а потом их нарушать в любом случае… Жизнь ведь не математика, не так ли? :)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 23.4.2008, 15:30) Просто ты еще не видела, какую нехозяйственную мымру приведет твой ненаглядный сыночек:)))
Пункт "жить отдельно" компенсирует этот недостаток. Мужик или привыкнет к бардаку или научится воздействовать на спутницу.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Bетер, да я же иронизирую:)) Просто любимому мальчику обычно хотят если не королеву, то как минимум принцессу:) Я не обобщаю конечно:))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

а отцам думаете легче?
как подумаешь, что дочке лет через 10 какой-нибудь гад будет голову морочить, так кулаки чешутся))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

у меня свекровь хорошая, тем более живет очень далеко :D шучу, конечно, хотя проживание отдельно от родителей (будь то моих, либо мужа), это непременное условие для нормальной семейной жизни.
сама буду мегерой для невестки или зятя, мне так кажется :blush:
Аватара пользователя
Лукичъ
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 23:14
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лукичъ »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 23.4.2008, 12:46) не выдавать слишком много претензий
Субъективное понятие. Твоя свекровь может тоже соблюдает это правило, и не выдает слишком много на ее взгляд.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение lameli »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 23.4.2008, 15:30) Просто ты еще не видела, какую нехозяйственную мымру приведет твой ненаглядный сыночек:)))
Анегдот:
Приводит сын домой 5 девушек и спрашивает маму
- Угадай какая из них моя будущая жена?
Мама без задержки тыкает пальцем - вот эта!
-Как ты догадалась?
- она мне сразу не понравилась!
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Елки, я же потенциальная дважды свекровь.

Жалко мне их. Что их ждет! Разве что они будут философами. Но можно ли так много требовать от женщин7 или они будут пофигистки. Во всех иных случаях общение со мной им не показано.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

У меня хорошая. Умная женщина, дипломатичная очень, никогда никуда не вмешивается, а если кто-то на выволочку напросился - сделает это тихо, наедине, и при закрытых дверях. Сугубо.
Я ее мамой зову - от моей любви к родной матери не убудет, а человеку приятно, тем более она заслужила.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 24 апр 2008, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 24.4.2008, 22:52) У меня хорошая. Умная женщина, дипломатичная очень, никогда никуда не вмешивается, а если кто-то на выволочку напросился - сделает это тихо, наедине, и при закрытых дверях. Сугубо.
Я ее мамой зову - от моей любви к родной матери не убудет, а человеку приятно, тем более она заслужила.
Молодцы! И ты, и твоя свекровь!
А у меня почему-то язык не поворачивается свекровь мамой назвать, какой-то барьер на подсознательном уровне,
типа предательства по отношению к родной матери.
Последний раз редактировалось Avantura 25 апр 2008, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

lameli писал(а):Цитата(lameli @ 23.4.2008, 14:50) очень субъективные понятия, которыми можно испортить всю благодетель :)
Согласна. Но я-то буду все это делать для себя, и буду стараться себя контролировать. Сейчас для меня это поведение очевидно. Неужели все невестки потом забывают: Каково это было с свекровями. Вы же как раз утверждали и я с вами согласна, что в жизни каждый делает свой выбор и потом за него отвечает. Глупо винить в этом кого-то кроме себя. Ваш оппонент помнится высказывал мысль, что в обабивании женщины виноват мужчина (как проявление обабивания, в частности, принимаю типичное поведение свекровей). Но мне хочется добавить: В моей жизни, как и в жизни миллионов женщин, ответственность в принятии моих же решений ложится только на мои плечи, но. НО, почему-то рядом с одними людьми становишься лучше, умнее, внимательнее... А с другими... тупее, грубее, хуже. При чем это может случаться в течение одних суток

А для особо одаренных, повторяю:
никогда постараюсь не делать и никогда не делать - это разные вещи. Я могу постараться, но у меня может не получится :pardon:
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Тринадцатая, очень приятно слышать. Мы с моей свекровью были в очень хороших отношениях через год после свадьбы и до рождения первенца. Все приятельницы удивлялись. Год она ко мне присматривалась. Изначально, она была против нашего брака, но у нее хватало такта не демонстрировать это, хотя я знала о ее отношении. Потом 4 года - отличных отношений. Я сама тягала мужа к ней - надо мол видеться и поддерживать отношения. Потом пошло - поехало, как снежный ком.
Мамой свекровь никогда не называла и не думала. По имени-отчеству. Но если кто-то в семьях называет, абсолютно не вызывает отриц.эмоций. Личное дело каждого.
InSite, голубчик. Правила я себе создам, ИМХО. Но зарекаться ни в чем не буду. Жизнь - это совокупность математики, физики, химии и пр. По мне - это так.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Немного о моей первой свекрови: она считала меня "засранкой" за то, что я по ее мнению плохо стирала пеленки, неправильно вешала свои вещи сушить, а когда в доме отключали горячую воду и я просила ее сына полоскать белье в хол.воде (сама еще кормила грудью), так она вообще устроила грандиозный скандал и капала ему на мозг будто я сажусь ему на шею! Стоило мне указать ей на ее недостатки, как я стала для ее семьи врагом №1 и от моего присутствия в их доме поспешили избавиться. Она считала себя очень чистоплотной: пыль в своей комнате вытирала 2 раза в месяц, приходя в дом сразу бежала мыть обувь в раковине на кухне (!). Однажды придя с работы сразу пошла к ребенку (кот. было месяца 2) и начала с ним играть. На мой вопрос о "помыть руки" обиделась до слез, сказала что-то типа на работе помыла, а в транспорте за ручки не держалась. Уверена, что я бы на ее месте ответила "Ой, да, забыла!", помыла бы руки и никакого конфликта. Да, еще она, видя что дома убрано, пропылесошено, полы помыты, демонстративно принималась за уборку!

Совет: нафиг-нафиг проживание с родителями! Сейчас даже со своими жить не согласилась бы!
Последний раз редактировалось Avantura 25 апр 2008, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fire_wings »

Я свою не трогаю и она не трогает меня. Мирный нейтралитет. Идиллия)))
Главное - жить отдельно. Иначе самая милая и добрая свекровь, рано или поздно превратится в фурию 0_о
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

С квартиры мужа съехали (наконец-то) арендаторы, очень милые люди вцелом и общем, но о боже во что они превратили жилье! Безусловно, когда на протяжении нескольких лет жилье сдается, оно, конечно от этого лучше не становится. Сказать что там был кошмар - ничего не сказать.
Один только санузел я драила 3 полных дня. Если бы не мама я б там сдохла, наверное, с тряпкой в руке (мужики все на работе). Эта женщина пришла посмотреть что там делается...и отложила все свои дела, участок, внуков - пошла мне помогать, за что ей огромное человеческое спасибо и низкий поклон.
Ответить Пред. темаСлед. тема