В отпуск!

Давайте о приятном поговорим.

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Кто куда и когда собрался? А кто уже был - как впечатления ?
Делимся. (я в вс из Египтосии вернулась, если кому интересно расскажу)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

июль, банально - Крым, по причине любви к поездкам большой, шумной компанией, заграницу так выбраться толпой не получится
У других читайте!
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 24.4.2008, 22:49) Кто куда и когда собрался? А кто уже был - как впечатления ?
Делимся. (я в вс из Египтосии вернулась, если кому интересно расскажу)
ну раскажы? с кем ездила?


А я хочу поехать в Пржвальское, чисто отдохнуть спокойно, воздыхом подышать! Был там кто? нормуль?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

В конце марта ездила в Хибины на лыжах кататься:)) Впечатления супер, ибо когда тут серо и промозгло, там много белого снега!!
как-то так:

А летом или в сентябре куда-нибудь на море за границу, причем пока не знаю, куда и с кем... :) )) Я вполне могу быстро собраться, как подвернется вариант и компания:)
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Денег нет. Никуда не поеду.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Lenivaja
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:48
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lenivaja »

Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 25.4.2008, 11:56) ну раскажы? с кем ездила?
А я хочу поехать в Пржвальское, чисто отдохнуть спокойно, воздыхом подышать! Был там кто? нормуль?
Нормуль не то слово!!!очень хорошо...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 25.4.2008, 11:56) А я хочу поехать в Пржвальское, чисто отдохнуть спокойно, воздыхом подышать! Был там кто? нормуль?
В Пржевальском супер, если только год не комариный. Я в прошлом году в середине августа там был, правда недолго, всего 3 дня получилось. Но все дни было очень тепло, даже жарко, по вечерам ни одного комара ни возле озера, ни в парке возле санатория.
В один из дней ходили на Чистик, идти всего ничего - вот там вообще рай. Есть мысль заехать туда на недельку с палаткой.
Снять хату в 5-этажке возле санатория стоило в том году 200 руб/сутки с носа. Мы жили вдвоём в двушке. Кухня, гор. вода, все удобства. Полподъезда людей, которых в Смоленске часто встречаю на улицах (память на лица хорошая :) )
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ездили с мужем Хургаду в Golden 5 (якобы пятизвездочный), корпус Эмеральд. С вылетами были большие проблемы - их попросту не было, и путевок не было, или путевки были, а вылетов не было. Вобщем, еле выбрались. Так что кочевряжиться не стали и полетели куда были и билеты и места.

Плюсы - море изумительное, погода тоже. 9 апреля - в день прилета воздух был +27, вода +22 градуса, уже к 11 числу воздух прогрелся до +37-40, а вода до 28. Трансфер четкий и безпроблемный. Территория отеля красивая, огромная, зеленая, ухоженные сады, пляж большой, благоустроенный, расчищены входы от кораллов, туалеты доступны и выдраены до блеска, шезлонги с мягкими матрасиками, много бассейнов, небольшой аквапарк на 5 водных горок, персонал говорит по английски. Очень повезло с командой аниматоров из Кении и Туниса - хорошие ребята, веселые, искренние.

Минусы - арабский менеджмент - эти все сказано: навязчивое разводилово на всякие поездки и прочую хрень - реально достали до печенок, однообразная и некачественная пища в ресторанах отеля, химические "соки", вечный дефицит посуды и столовых приборов, вроде бы на столах много всего, а пригодного в пищу совсем чуть-чуть. Курицу и макароны (якобы пасту) просто возненавидела, а мясные продукты и рыбу есть было невозможно, самое хорошее - выпечка. Фруктов было ничтожно мало - апельсины, грейпфруты, финики, иногда зеленая дыня, зато постоянно недоспелые мелкие персики (стопудово дичок), от которых у всех поголовно был понос, зато хоть овощей много, свежевыжатые соки по 3 доллара. Эти гребаные арабы, считают что для туристов all inclusive это халява и делали все через одно место, мол, схавают и так. Зато за деньги в платных барах готовили неплохо, хотя и тоже не супер. Не обошлось и без совка - "забивание" шезлонгов, столиков. Сама Хургада - пыльная помойка, ИМХО, торговцы и попрошайки буквально хватают за рукав, ужасно мешают жить. Съездили в город один раз и больше не захотели.

Итого отдохнули на троечку - отель оцениваю как никакой, хотя по заездам был аншлаг, прошлый раз в Шарме в итальянском отеле за гораздо меньшие деньги и с гораздо большим комфортом отдохнула на порядок лучше. Но тем не менее отдохнули, загорели, накатались на горках, накупались и вообще солнце-море-пальмы. Египет все же недалеко всего то 4-4,5 часа полета и климат там отличный для пляжного отдыха.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 25 апр 2008, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Была три раза в Пржевальском. Там хорошо, но смертельно скучно.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Есть желание съездить в Карпаты. или на?

на лошади, или пеший поход. Интересно, где такое дают?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

hopewell, насчет смоленска не знаю... А в мск куча турагенств, которые занимаются такими походами. Трекинг или лошади, для разного уровня подготовки. Подруга ездила в Кабардино-Балкарию, очень понравилось:)
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

В июне в Питер - по делам и отдохнуть заодно. :)
В июле мож до Пржевальского доеду. Будет желание и лишние деньги - в Прагу на пару-тройку дней.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение lameli »

пофиг куда, лиж бы было море и в нем рыба :)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 25.4.2008, 12:11) А летом или в сентябре куда-нибудь на море за границу, причем пока не знаю, куда и с кем... :) ))
Если в окябре, то прикольно Абхазия. Был в Гагре.
Тихий бархат. No Child! Полупустые пляжи, воздух +27, вода +23, ни одного пасмурного дня, море как зеркало + оно там очень чистое (промышлЕнноСти нет). Жильё- 1/3 от цеНы августа. Жрачки в кафешках вдоль берЕга- от пуза. Цены более чем приятные. Хозяйка кафешки чтобы мы ходили именно к ней посылала гонца на рынок за живой рыбой, и пока мы одобрительно кивнув дожарИвались рядом на пляже, дожаривала эту рыбу, а потом приходила нас звать кушать прямо на пляж.
Если интересно, поищу сцылку на Абхазский форум. Там можно договориться обо всём. Вплоть до встречи на машине в аэропорту Адлера с пиццей в рукаХ! :)
КсТати, люди там замечателные, русских любят и понимают, что от нас во многом зависит судьба всей их нации.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 26.4.2008, 20:36) Если в окябре, то прикольно Абхазия. .... КсТати, люди там замечателные, русских любят и понимают, что от нас во многом зависит судьба всей их нации.
Мои родители тоже не раз в Абхазии отпуск проводили, подружились с аборигенами, а от местной природы я в восторге (по фото)!
Кто знает, какие документы нужны, чтоб с ребенками туда поехать?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 27.4.2008, 19:11) Кто знает, какие документы нужны, чтоб с ребенками туда поехать?
Российский паспорт и Св. о рождении ребёнка. Там всё просто и без заморочек.

Если точнее, то здесь: http://abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=3

Очень хороший форум, перед поездкой чиТать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Последний раз редактировалось Bergman 27 апр 2008, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Отпуск, совмещенный несколько с делами по работе, предстоит в конце мая: лечу в Швейцарию, потом через Вену назад в Москву. <_<

Ну а вторую часть - в середине сентября-конце - на пару неделек, думаю, что в Испанию, в Малагу (Марбелью). :yahoo:
Аватара пользователя
Teodor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Teodor »

Рябята могу сказать так: всякие ебипеты, турции и т.д. лабуда полная , по сравнению с отдыхом на Байкале. Вот это чума полная!!!!
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

В августе на две недели полечу тестить туманный альбион.
Последний раз редактировалось ZZheka 03 май 2008, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fire_wings »

В феврале ездила с молодым человекам в Египет, в Coral Sea 5*. Отель супер, для тихого семейного отдыха. Единственный минус - плохое море. Искуственная и грязная лагуна. Зато кормили на убой. Со сотороны персонала не было никаких фривольностей, все официально. За руки не хватали и ничего не впихивали.
Если бы не задержка рейса на 12 часов, то поставила бы за отыдх твердую 5. Но ожидание самолета в душном аэропорту было ужасным.

В Пржевальском отдыхаю каждый год. Главное - дня на три. Иначе умираешь со скуки.
Бакланово тоже довольно милое место, но комары..ужас. Размером со слона и никаких ядов не боятся. Грызут как пираньи.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

А кто-нибудь отдыхал в Карелии? Поделитесь впечатлениями...
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

BUTT-HEAD писал(а):Цитата(BUTT-HEAD @ 5.5.2008, 21:20) Карелия кайф полный, природа ох...ть, рыбалка тоже,на триста километров ни души. Я тут общался с одним французом, показываю ему фотки из карелии - в ответ , да мол клёво но надо лицензию покупать, я ему какая к чёрту лицензия... В общем чувак такого не видел в жизни!!!
А как туда добираться, путевки продаются? Что с проживанием и питанием? И в каком месяце наиболее оптимален отдых?
Ответить Пред. темаСлед. тема