Проколоть уши ребенку

Подскажите где?

Взгляд на мир женскими глазами
Ilissa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 15:32
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ilissa »

Дочь (9 лет) созрела проколоть уши, хотя до сих пор боится. Но желание пересилило страх.
Подскажите, кто где колол деткам ушки и как все прошло, какие последствия?
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение wulfi »

Ilissa писал(а):Цитата(Ilissa @ 11.6.2008, 10:24) Дочь (9 лет) созрела проколоть уши, хотя до сих пор боится. Но желание пересилило страх.
Подскажите, кто где колол деткам ушки и как все прошло, какие последствия?
нафига их вааще колоть?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

wulfi, а нафига приставки чипуют? Правда я ВООБЩЕ не понимаю, нафига это 9-летней девочке и маме 9-летней девочки. Если девочка Мазератти попросит, не купят ведь?
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение wulfi »

winzard, я именно поинтересовался нафига их 9 летней девочке колоть? сорри если не правильно оформил мысль. хотя мож ща все это делают в 9 лет и я просто отстал от жизни ? по моему так подрастет , сама проколет. а так получаеццо тюнинх ребенка
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Ну что за народ.
Вас спросили не Ваше мнение относительно того делать это или нет, а где сделать.
Что за страсть всех поучать.
Аватара пользователя
Доктор Курпатов
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:03
Откуда: Moscow never sleeps
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Доктор Курпатов »

где? думаю стоит проколоть мочку уха :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Psycho, 1. Это форум. 2. По опыту саппорта знаю, что юзеры не всегда спрашивают то, что хотят на самом деле.
Ilissa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 15:32
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ilissa »

Psycho писал(а):Цитата(Psycho @ 11.6.2008, 11:45) Ну что за народ.
Вас спросили не Ваше мнение относительно того делать это или нет, а где сделать.
Что за страсть всех поучать.
Спасибо! Примерно так я и подумала)))
Переозвучу вопрос:
Ребенку ХОЧЕТСЯ носить сережки. Некоторые идут на это раньше, некоторые позже.
Мне интересно не "зачем ей колоть", а где в Смоленске прокалывают детям уши?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Ilissa, в любом салоне красоты это сделают. Почитал всякого: оказывается в 9 лет уже не можно, а нужно прокалывать (если вообще это делать). До 11 лет не образуются какие-то там ткани на месте прокола, типа рубцовых.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Только хинт - сережки должны быть маленькими, чтобы случайно не сорвали. Дети все таки.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Psycho писал(а):Цитата(Psycho @ 11.6.2008, 11:45) Ну что за народ.
Вас спросили не Ваше мнение относительно того делать это или нет, а где сделать.
Что за страсть всех поучать.
А если завтра нас попросят подсказать, где ребенку соски проколоть и цепочкой соединить с ..., тоже места начнем указывать?
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Это необходимо знать: ЦитатаОтдельно нужно сказать об иглоукалывании и прокалывании ушей. Наше наружное ухо надо рассматривать как перевёрнутый эмбрион в утробе матери. Действительно, если поместить рядом рисунки уха и человеческого зародыша, можно обнаружить поразительное сходство очертаний: головка эмбриона соответствует мочке уха, а ягодичная область с поджатыми к животу ножками - верхнему завитку ушной раковины. Биологически активные точки на ушной раковине расположены именно там, где у зародыша находится соответствующий внутренний орган (где, например, сердце, там и "точка сердца" на ухе) - таких точек более ста. Так как на мочке уха находятся 11 точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица, внутренним ухом, то нужно подходить к прокалыванию ушей в эстетических целях с большой осторожностью. Неудачный прокол может задеть такую точку и вызвать раздражение связанного с ней органа. А если серёжка сделана не из благородного металла, раздражение может оказаться более сильным и длительным, в результате ухудшается зрение, болят зубы. Поэтому прокол нужно делать только в свободном от активных точек пространстве. Рекомендуется во избежание неблагоприятного влияния на внутренние органы снимать серьги на ночь, дать ушам "отдохнуть". Детям прокалывать уши не стоит, лучше пусть сначала подрастут, чтобы можно было точно определить расположение активных точек.

Использование материала статьи разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточник © www.greenmama.ru[/quote]
У меня зрение снизилось именно после прокалывания ушей :(
Ilissa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 15:32
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ilissa »

winzard, спасибо, не знала, что до 11. Старшая в 9 классе проколола, а младшая вот - в 3-ем захотела.

комсомолка, вот когда спросят - тогда и макайте в грязь лицом. Можно подумать я действительно спросила нечто ужасное.

Avantura, огорчили Вы меня.. я и сама не очень хочу ей колоть...
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »



Все приведенные точки могут заметно влиять на: от надпочечников ... до желудка.
Это топогрпафия используемых точек ушной раковины для электропунктурной терапии. Редакция самого альбома - ДМН НИИ мед. радиологии АН РФ Каплана М.А., который мне когда-то его вручил.

Выходит, прав Каплан с Доктором Курпатовым - мочка и осталась.

А мне, так нравится общий тон ответов: "зря".
Последний раз редактировалось Viktorian 11 июн 2008, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Авантюра, проверял, у меня все открывается (может модераторы подскажут?). А текст виден? От точек свободна только мочка. Когда откроется полностью картинка, брякни-распишу точки.
Если взять счастливчиков обладателей системы До-ин 2, то там материал вообще за 3000 лет собран.
Последний раз редактировалось Viktorian 11 июн 2008, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 11.6.2008, 19:41) Авантюра, проверял, у меня все открывается (может модераторы подскажут?). А текст виден? От точек свободна только мочка. Когда откроется полностью картинка, брякни-распишу точки.
Если взять счастливчиков обладателей системы До-ин 2, то там материал вообще за 3000 лет собран.
Картинка открылась)))
Странно, что на мочке не указано тех самых "опасных зон". Видела их на картинке в каком-то журнале в конце 80-х-начале 90-х г.г. (бабушка тогда выписывала то ли "Работницу", то ли "Крестьянку"). Вот там были схематично показаны на мочке не точки, а именно зоны. В нете найти не удалось(((
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение POISON »

оно?
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

POISON, да. Вспомнила название статьи "Болят зубы? Снимите сережки..."
Помню, что как раз в центре мочки зона глаз, а от центра чуть ближе к щеке - безопасная.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Старшенький лет в 18 захотел кольцо в ухо, купил пива , пошел к соседке, она пиво выпила, взяла иголку и проколола.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 11.6.2008, 16:21) Картинка открылась)))
Странно, что на мочке не указано тех самых "опасных зон". Видела их на картинке в каком-то журнале в конце 80-х-начале 90-х г.г. (бабушка тогда выписывала то ли "Работницу", то ли "Крестьянку"). Вот там были схематично показаны на мочке не точки, а именно зоны. В нете найти не удалось(((
Avantura, я не врач, но, думаю, что указанные точки - исключительно для электропунктуры, разработанные НИИ.

Токухиро Намикоши ("Шиа-цу") и Ульф Бёминг - дают свое видение.

Жак де Лангр ("До -ин 2: искусство омоложения через самомассаж...") представляет ушную раковину в виде внутриутробного младенца и указывает более 100 точек меридианов.

Все четыре автора и их пособия мне знакомы давно. Успешно пользуюсь и владею их методикой и техникой.

Журнал, да, "Крестьянка". Уделил единожды внимание точкам головы и конечностям.
Последний раз редактировалось Viktorian 12 июн 2008, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Ещё в стоматологичке на Тенишевой прокалывают. Думаю, что делают во всех трёх клиниках их, и на Конева, и на Нахимова. Раньше ещё в Юноне кололи, вроде вполне достойно.
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Мне прокололи уши в 2,5 года пистолетом)) И ничего, жива вроде.
Сестра дочке в 4 года проколола, я у неё спрошу где и сразу вам напишу.
Ilissa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 15:32
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ilissa »

Огромное всем спасибо за адреса и другую полезную информацию.
Я специально не прокалывала дитю в раннем возрасте уши - в саду дети могли сорвать, или неаккуратно снимая одежду - воспитатели... Решила подойти демократично к решению этого вопроса - вот дочь и доросла).
Еще раз искреннее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Мне еще раньше ушки прокололи и ничего жива, здорова тьфу-тьфу-тьфу.
Единственный совет - не соглашайтесь на прокол "пистолетом" ни за что. Хоть это и дешевле (в салонах), нежели вручную. Идите в лицензированный пирсинг- салон к профессиональному пирсеру с отдельным сертификатом. Почему?

Во-первых прокол пистолетом гораздо более болезненный, нежели игла;
Во-вторых он заживает хуже - от пистолета, выстрелившего серьгой, прокол - по сути рваная рана, она более подвержена воспалениям и заживает много хуже;
В - третьих, при заживании "пистолетные" дырочки часто образовывают хрящевой рубец на месте прокола, серьги сложно вдевать, да и эстетика теряется. Мне лично пришлось удалять эти рубцы и перекалывать заново.
В четвертых, не покупайтесь на все эти титаны, хирургическую сталь, микронную позолоту и прочее. Чревато аллргическими реакциями, отторжением, воспалением.
Все нормальные пирсеры рекомендуют на первый прокол только золото не ниже 750 пробы или платину.

Удачи.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 14 июн 2008, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Тринадцатая, я тебя умоляю... мне прокалывали пистолетом на заре девяностых, когда эти кабинки стояли в каждом универмаге и ни одного из вышеперечисленных ужасов :) я уж молчу про платину - какие были "гвоздики", те и сделали, до сих пор наиболее комфортно ощущаю себя именно в них.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Вот! А мне тоже прокалывали две дополнительные дырочки пистолетом, в классе наверное 7-м была. И как раз все эти неприятности были. В итоге, серьги носить невозможно было, долго болело, потом рубцы. В итоге серьги были вынуты и выкинуты, дырки заросли. Только 1,5 года назад мне рубцы удалили и перекололи уже вручную.
ИМХО, достаточно лишь вероятности осложнений, чтобы воздержаться от данного метода.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 18 июн 2008, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Татка-тимоха
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Татка-тимоха »

Был подобный вопрос уже. Есть очень хороший пирсер принимает на дому, имеет медицинское образование( вообще работает косметологом). Я сама много раз к ней обращалась, крестную дочку водила(ей 4 года исполнилось), почти все подруги побывали на приеме.(жалоб небыло!!!). Если вдруг интересно пишите в личку. Кстати, цены у нее просто прелесть, очень радуют!
Ответить Пред. темаСлед. тема