Муж подкаблучник или лидер?

Предпочтения

Взгляд на мир женскими глазами
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Казалось бы подкаблучник гораздо удобнее, сопит в две дырки, и все прихоти исполняет, ан нет! Подавай женщинам такого, которому запазуху можно с ногами забраться и ни о чем не думать...
Есть ли золотая середина?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Клеточка писал(а):Цитата(Клеточка @ 24.6.2008, 0:20) Но лидеры (признанные) - это хорошо.
Признанные кем? Окружающими или отдельно взятой женой?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Семьи разные нужны, папы всякие важны.
Сам я считаю, что муж - всему голова (дальше про шею знаете), а вообще правда в уважении друг к другу, а не в играх в лидерство и подчинение.
Аватара пользователя
Lake
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lake »

Подкаблючников тоже не люблю. Но и они кому то нравятся. Мне же нужен в полном смысле слова партнер. Чтобы мы были примерно на равных. Нетотальное мужское лидерство тоже приветствуется.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Я за здоровое равноправие. Не тупо 50/50, а с периодически перевешивающейся ответст-ю.
Для меня модели отношений с диаметрально противоположной ролью не подходят. Хотя есть примеры долгой и устраивающей обоих семейной жизнью, но это не для меня, повторюсь
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Нет мужа -- нет проблемы! :)
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 24.6.2008, 0:06) Подавай женщинам такого, которому запазуху можно с ногами забраться и ни о чем не думать...
Забраться только туда, но иногда высовываться к плите.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

По-моему уже давно придумали пословицу про голову и шею, самое рациональное соотношение.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

С очень любимой женщиной любой мужчина немножко подкаблучник и это не плохо.
Плохо, если мужчина слизняк по жизни. Тиран и диктатор тоже тяжело.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Короче, во всем нужна мера.
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 24.6.2008, 13:39) С очень любимой женщиной любой мужчина немножко подкаблучник и это не плохо.
Подкаблучник в любой степени это уже плохо...
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 24.6.2008, 12:19) По-моему уже давно придумали пословицу про голову и шею, самое рациональное соотношение.
А откуда в шею поступает сигнал, что надо повернуться? :)
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Подкаблучник - это плохо, а вот мужчина, с радостью выполняющий капризы своей любимой - это то, что надо. Главное, чтобы он это делал добровольно и ему самому было бы приятно доставить удовольствие, а не исподтишка.

За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща. (с)
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MrJust »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 24.6.2008, 20:54) а вот мужчина, с радостью выполняющий капризы своей любимой - это то, что надо. Главное, чтобы он это делал добровольно и ему самому было бы приятно доставить удовольствие, а не исподтишка.
За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща. (с)
Теж куриные дети (яйца) только в профиль.
http://ad.admitad.com/goto/221edf0abb43e85cb5d46795fe4ea3/
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 24.6.2008, 20:54) Подкаблучник - это плохо, а вот мужчина, с радостью выполняющий капризы своей любимой - это то, что надо. Главное, чтобы он это делал добровольно и ему самому было бы приятно доставить удовольствие, а не исподтишка.

За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща. (с)
Мужчина, который с радостью выполняет все капризы и есть самый настоящий подкаблучник. Мужчина должен уметь сказать женщине нет, что поддтвержает наличие у него определенных неотъемлемых черт характера.
Мужчина должен быть харизматичен...
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Где связь между харизмой и отсутствием "подкоблучивания"? ;)
К тому же, выполнять маленькие капризы женщины - это проявление чувствс к этой самой женщине. Просто опять же во всем нужна мера. Мужчина внимательный и мужчина-тряпка (подкаблучник) - есть понятия разные.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Если поглубже вдуматься, подкаблучник - это мужчина "под каблуком" или "юбкой" (те же яйца только в профиль), т.е. мужчина безынициативный, инфантильный, без команды "мамочки" (неважно кто в этой роли выступает) и шагу не ступит, на работу не устроится, с самостоятельным выбором не справится. Т.е. это как бы не взрослый человек, женщина в его лице получает "ребенка". Бунты конечно бывают, но "детские".

Про лидера. Оно, конечно, хорошо: муж все проблемы везет на своих плечах, в его лице и защитник, и критик, и учитель, и начальник (да-да) и водитель и телохранитель и спонсор.
Я в любом случае могу на него положиться, подойти с любой проблемой и получить помощь, а скорее всего и подходить не придется, он и сам все сделает. НО если женщина до встречи с таким мужем и сама по себе не промах: хорошо образована, амбициозна и достигла какого-либо успеха в жизни - ее упорство, гордость (а временами и упрямство с гордыней) и выработанная твердость рано или поздно схлестнутся с лидерскими замашками мужа. И будут скандалы и ссоры до тех пор пока женщина не научится быть всегда (!) гибкой и дипломатичной, а временами и хитренькой, и ходить перед ним "как курочка". Настоящий доминантный мужик будет воспринимать лидерские выплески жены как приступ "бабы с яйцами" или " моча в голову ударила" и реагировать негативно (в меру своей воспитанности). Можно конечно попробовать договориться, но все равно корректировать линию своего поведения придется женщине.
Вот я живу с лидером, причем 100%-ным, знаю о чем пишу.

Если мужчина выполняет капризы и желания дамы, угождает ей, ухаживает за ней, проявляет заботу, поет серенады, восхищается всячески, говорит ласковые слова - какой же он подкаблучник? Это же пламенный воздыхатель, мужчина влюблен! Что плохого-то?
Последний раз редактировалось Тринадцатая 24 июн 2008, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 24.6.2008, 16:54) За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща. (с)
Нет Avantura, у меня только жена, тещу не удивляю. А что ты под этим имела-то в виду, а, проказница? Ведь теща моя ровестница.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 24.6.2008, 23:19) Нет Avantura, у меня только жена, тещу не удивляю. А что ты под этим имела-то в виду, а, проказница? Ведь теща моя ровестница.
Я ничего не имела в виду, просто понравилась фраза, автором которой является ХЭЙЗ Брукс (к сож. не знаю кто это).
Подозрительно как-то, что ты это на свой счет воспринял, я ж вроде никому не адресовала...
Последний раз редактировалось Avantura 25 июн 2008, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 24.6.2008, 23:08) Про лидера. Оно, конечно, хорошо: муж все проблемы везет на своих плечах, в его лице и защитник, и критик, и учитель, и начальник (да-да) и водитель и телохранитель и спонсор.
Вопрос. Он лидер или нянька?
Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 24.6.2008, 23:08) Если мужчина выполняет капризы и желания дамы, угождает ей, ухаживает за ней, проявляет заботу, поет серенады, восхищается всячески, говорит ласковые слова - какой же он подкаблучник? Это же пламенный воздыхатель, мужчина влюблен! Что плохого-то?
И что же бедной женщине делать со всем этим нескончаемым потоком?
Может я, конечно, не права, но я бы подумала - позлизывается! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Infernella писал(а):Цитата(Infernella @ 24.6.2008, 23:50) Может я, конечно, не права, но я бы подумала - позлизывается! :lol: :lol: :lol:
Права-права. :D И подлизывается.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Infernella писал(а):Цитата(Infernella @ 24.6.2008, 23:50) Вопрос. Он лидер или нянька?
И что же бедной женщине делать со всем этим нескончаемым потоком?
Может я, конечно, не права, но я бы подумала - позлизывается! :lol: :lol: :lol:
как это что делать? разумеется - послать подальше...
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33506
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Муж подкаблучник или лидер?

Сообщение Индиана Джонс »

Есть еще адекватные женщины
Смерть опущенной америке!
alina_sav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 19:10
Настоящее имя: Алина Савченко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Муж подкаблучник или лидер?

Сообщение alina_sav »

Мне кажется, что нет единой формулы счастья для всех. Сколько людей, столько и мнений, а соответственно видений счастья. Скажу допустим со стороны девушек. Кто-то из нас хочет быть милой, домашней, покладистой, хозяйкой; кто-то маленьким капризным ребенком; кто-то партнером своему мужчине; кто-то хочет все контролировать и сознательно или бессознательно выбирает роль матери... И так же, мне кажется, с мужчинами...Каждый хочет играть разную роль в отношениях. И вот так люди с разными пожеланиями находят себе подходящую пару. Вот и получаются половинки.
А вообще, что мне кажется не менее важным фактором взаимоотношений, это общие цели. Не то, что мы оба любим глазунью, а то что вы смотрите в будущее в одном направлении. У вас общие взгляды на жизнь. Если у вас общие ценности, взгляды и цели.. пол дела сделано. Тогда в отношениях вы не будете друг друга тормозить, а наоборот, будете развиваться.

Но это лишь мое субъективное мнение ;-)
StevenHache
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 14:55
Настоящее имя: StevenHache
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Муж подкаблучник или лидер?

Сообщение StevenHache »

каждый прикидаывает и делает выводы по своему, от этого никуда не денешься......или ты постишь руководствуясь не своим мнением, а чьим-то другим?
lomakin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 09:15
Настоящее имя: Ломакин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Муж подкаблучник или лидер?

Сообщение lomakin »

Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33506
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Муж подкаблучник или лидер?

Сообщение Индиана Джонс »

Хороший психолог женщина,говорит о том, как запад с помощью разных коучей и тренеров переворачивали понятия об отношениях между мужчиной и женщиной,в нашей стране. Думаю, будет полезно, многим мужчинам послушать.
Закрыто Пред. темаСлед. тема