Новые назначения в мэрии и МУПах

Город должен знать своих героев!

Пикейные жилеты
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

Литта писал(а):Цитата(Литта @ 3.4.2009, 9:30) О первых назначениях мы уже знаем. Этож не все. Очень хотелось бы, чтобы уполномоченные товарищи нам хоть в трех словах презентовали новых героев муниципального труда.
Кто возглавил Жилищник? Теплосети? СпецАТХ?
Кто эти люди? Где себя проявили?
А кто сказал, что поменяли директора СпецАТХ? Вчера Саницкий сказал, что речи о его увольнении не идет.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Gomer писал(а):Цитата(Gomer @ 3.4.2009, 9:38) А кто сказал, что поменяли директора СпецАТХ? Вчера Саницкий сказал, что речи о его увольнении не идет.
Кто ж его уволит. Он же памятник и напоминание дней былых дням грядущим. За то, что творилось с уборкой города последние годы не увольнять надо, а п$%дить. Ногами.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102173
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Сообщение SERGIO »

ЦитатаЗа то, что творилось с уборкой города последние годы не увольнять надо, а п$%дить. Ногами.[/quote]
ноги предварительно обуть в тяжелые сапоги)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 3.4.2009, 9:48) Кто ж его уволит. Он же памятник и напоминание дней былых дням грядущим. За то, что творилось с уборкой города последние годы не увольнять надо, а п$%дить. Ногами.
А ведь не факт, что львиная доля ответственности на нем. Вы задумывались о том, откуда грязь на улицах? Откуда она вообще берется? С неасфальтированных, либо давно разрушенных, дорог и дорожек. С газонов, которые у нас находятся над тротуарами, а дожны то ли на 10 то ли на 15 см быть ниже. Но основная масса грязи - со строек. Ее оттуда вывозят тоннами. И никто ничего с этим делать не хочет. А это уже вотчина не г-на Саницкого. Он может круглосуточно убирать город, но поступление грязи с этих "объектов" будет все его усилия сводить на нет. По идее должны дожди ему помогать и смывать землю с песком в ливневку. Но так ведь и про не в Смоленске скоро будем говорить в прошедшем времени. Кто-то тут говворил, что в Хагене 10 машин хватает на уборку города. Может и хватает, но при этом наверняка они так город не зас..рают.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Gomer писал(а):Цитата(Gomer @ 3.4.2009, 10:26) А ведь не факт, что львиная доля ответственности на нем. Вы задумывались о том, откуда грязь на улицах? Откуда она вообще берется? С неасфальтированных, либо давно разрушенных, дорог и дорожек. С газонов, которые у нас находятся над тротуарами, а дожны то ли на 10 то ли на 15 см быть ниже. Но основная масса грязи - со строек. Ее оттуда вывозят тоннами. И никто ничего с этим делать не хочет. А это уже вотчина не г-на Саницкого. Он может круглосуточно убирать город, но поступление грязи с этих "объектов" будет все его усилия сводить на нет. По идее должны дожди ему помогать и смывать землю с песком в ливневку. Но так ведь и про не в Смоленске скоро будем говорить в прошедшем времени. Кто-то тут говворил, что в Хагене 10 машин хватает на уборку города. Может и хватает, но при этом наверняка они так город не зас..рают.
Задумывался. И считаю оправдания действий должностных лиц подобными "внешними" причинами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО попыткой избежать ответственности. "Зачем убирать, ведь всё равно намусорят" - весьма популярное оправдание для бездействия городских служб (причем не только в СпецАТХ). Почему-то в той же энергетике есть нормы и правила, выполнение которых обязательно (от сроков ответа на обращения до сроков устранения отключений: вне зависимости от обстоятельств, которых тоже можно назвать вагон и маленькую тележку), в ЖКХ - нормы как будто есть, но на их выполнение "кладут с прибором" - а потому что знают что никто никогда не спросит.
Поэтому, если ЦитатаОн может круглосуточно убирать город, но поступление грязи с этих "объектов" будет все его усилия сводить на нет.[/quote] то пусть и убирает! а не мается &$@#: летом грязь и пыль городские службы оправдывают стройками и газонами, забывая о том, что смывают пыль и грязь с дорог только после дождя (типа весь город вымыли :) ) а с тротуаров вообще никогда, зимой - снег падает быстрее чем вывозят? :) а значит тоже убирать необязательно :) Да что там уборка... сколько говорят о бродячих собаках, а проблема до сих пор так и осталась... видимо тоже быстрее размножаются чем СпецАТХ работает...
...Хотя меня лично больше огорчает другой момент: никто из отвественных за ЖКХ, уборку и бродячих собак так и не извинился ни перед кем из пострадавших - ни перед пенсионерами, ломавшими ноги в гололед, ни перед родителями ребенка, на которого упала сосулька (кто в курсе как себя чувствует этот юный житель ГОРОДОГЕРОЯСМОЛЕНСКА?), ни перед теми, кто пострадал от бродячих животных. Если для каждого пострадавшего человека произошедшее действительно трагедия, то руководителям коммуналки "положить" - как на город, так и на отдельных его жителей.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЗа то, что творилось с уборкой города последние годы не увольнять надо, а п$%дить. Ногами.[/quote]
И это пишет не кто-нибудь, а электрическая пресс-служба. Электричества им на хорошее дело жалко.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

ЦитатаОбщем собранием?[/quote]
Общим собранием одного акционера :)
ЦитатаЭлектричества им на хорошее дело жалко.[/quote]
Тогда уж и стул бы подарил. Для комплектности :)
Последний раз редактировалось Aml 03 апр 2009, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Вообще-то грязь на дорогах - это тот самый песочек, которым посыпали зимой, помните?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаОбщим собранием одного акционера[/quote]
Кстати, интересно, а чего город 100% акций-то держит? Ну продали бы процентов 25, все равно контрольный бы остался. Я бы не купил, правда.
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 3.4.2009, 10:54) Задумывался. И считаю оправдания действий должностных лиц подобными "внешними" причинами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО попыткой избежать ответственности. "Зачем убирать, ведь всё равно намусорят" - весьма популярное оправдание для бездействия городских служб (причем не только в СпецАТХ). Почему-то в той же энергетике есть нормы и правила, выполнение которых обязательно (от сроков ответа на обращения до сроков устранения отключений: вне зависимости от обстоятельств, которых тоже можно назвать вагон и маленькую тележку), в ЖКХ - нормы как будто есть, но на их выполнение "кладут с прибором" - а потому что знают что никто никогда не спросит.
Поэтому, если то пусть и убирает! а не мается &$@#: летом грязь и пыль городские службы оправдывают стройками и газонами, забывая о том, что смывают пыль и грязь с дорог только после дождя (типа весь город вымыли :) ) а с тротуаров вообще никогда, зимой - снег падает быстрее чем вывозят? :) а значит тоже убирать необязательно :) Да что там уборка... сколько говорят о бродячих собаках, а проблема до сих пор так и осталась... видимо тоже быстрее размножаются чем СпецАТХ работает...
...Хотя меня лично больше огорчает другой момент: никто из отвественных за ЖКХ, уборку и бродячих собак так и не извинился ни перед кем из пострадавших - ни перед пенсионерами, ломавшими ноги в гололед, ни перед родителями ребенка, на которого упала сосулька (кто в курсе как себя чувствует этот юный житель ГОРОДОГЕРОЯСМОЛЕНСКА?), ни перед теми, кто пострадал от бродячих животных. Если для каждого пострадавшего человека произошедшее действительно трагедия, то руководителям коммуналки "положить" - как на город, так и на отдельных его жителей.
Я не пытаюсь оправдать СпецАТХашников. Просто обращаю внимание на недопустимость возложения ответственности только на людей, которые борятся со следствием проблемы, когда причины проблем, от них независящие не устраняются.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Aml »

ЦитатаВы задумывались о том, откуда грязь на улицах?[/quote]
ИМХО, пртому, что зимой снег с улиц не вывозится, а отгребается к краю дороги. По крайней мере, весной и в начале лета грязь и пыль в основном именно поэтому. Сотни тонн грязи и пыли (по официальным отчетам). Стройки отдыхают.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

Литта писал(а):Цитата(Литта @ 3.4.2009, 11:03) Общем собранием? Вряд ли такая процедура в Уставе прописана. При ста процентах акций города - все равно, один протокол. Бумажечка формата а4.
Прописана. Причем там какая-то муть, типа того, что чтобы поменять директора этого ОАО надо, чтобы было хотя бы 2 акционера.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаИМХО, пртому, что зимой снег с улиц не вывозится, а отгребается к краю дороги. По крайней мере, весной и в начале лета грязь и пыль в основном именно поэтому. Сотни тонн грязи и пыли (по официальным отчетам). Стройки отдыхают.[/quote]

абсолютно согласен. причем такое новшество - "отгребать снег, а не вывозить"... я видел тока в Смоленске. везде вывозят! про Беларусь вообще молчу... там не то что вывозят, там потом еще то место откуда вывезли чуть ли не шампунем промоют, пропылесосят и высушат...
Последний раз редактировалось Azazelius 03 апр 2009, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

Пресс-служба. Хватит уже куликовать! Ты считаешь что у вас полный порядок и все хорошо? Вспомни народную мудрость про соломинку и бревно.
Ща я поведаю душераздирающую историю - как порядочно работает токоторговец.

Итак я снимаю квартиру. Появляюсь там в месяц раза четыре, ну иногда больше. В общем эдакое место для уединения, у меня там даже звонок на двери отключен, что бы не беспокоил никто. Так вот в прошлом году было кинуто на счет в оплату потребляемой электической энергии три тысячи рублей. По моим расчетам должно хватить года на полтора два (учитывая редкость моего там появления). Появляясь я выгребаю из ящика все счета на оплату и раз в три месяца оплачиваю все гуртом (ну удобно мне так). За потребленное электричество идут счета - к оплате 0.00 и я не парюсь. Посмотреть на счетчик возможности нет ибо талантлевийшие мастера установили счетчики таким образом, что в окошко на щитке видна только индикация (поступает ток на счетчик или нет) показаний не видно вообще.
Эти выходные я решил провести в уединении, в берлоге. Приехав в пятницу я вытащил датированное пятницей же извещение о том, что у меня имеется задолженность (по приложенному счету - 0.00 рублей) и при не оплате ее я с 30 отключен будут от сети (уведомление 27 было). В общем инспектору не важно, что оплата возможна по безналу, а банки, как известно, в выходные не работают. То есть как я должен был оплатить в выходные это не важно, а может и специально подобрали времечко. Ну и в понедельник, с утра я собираюсь на работу, и во время утреннего душа свет отключается. Выхожу на площадку - вот они мои родимые. В ответ на мои возмущения - хамство и индифирентное не понимание, на предложение давайте ща я вам денег даже вперед оплачу а вы в кассу внесете, вам же важна оплата (как я наивно думал) отках. Ну был бы мужик, хоть можно было бы оторваться, так нет же - женщина и монтер. На мое предложение пояснить почему такое случилось - ответ, да мне собственно все равно, на вопрос - может у меня кто сидит на линии откуда такое потребление ведь не с чего - ответ мы не проверяем. На вопрос сколько и куда мне платить, вы хоть показания перепишите я то их не вижу, в виде одолжения написала на краешке счета циферки, на просьбу посчитать сумму что бы через кассу кинуть - отказ и указание разбираться строго через кабинет номер такой то. Ну да ладно, торопился на очередной семинар настроение портить себе не хотел ибо на слушателях это сказываться не должно. В квартире не появляюсь, времени доехать до заветного кабинета и оплатить нет. Отправляю человечка с деньгами и бумажками - мол съезди, оплати. Человек едет, оплачивает потребленную электрическую энергию по цене НА МОМЕНТ ОПЛАТЫ за период с ЯНВАРЯ восьмого года по МАРТ этого! И четыреста тридцать рублей "оплата за платные услуги" - какие, НЕ указано (со слов - за подключение обратно). Вот такой вот ажур в вашем королевстве. Так что на ум приходит народная мудрость про соломинку и бревно. Через суд то все разруливается на раз и через жалобы на проверку занности, но расчет то понятен - на такую процедуру пойдет лишь один человек из тысячи, вполне себе коммерчески привлекательный проект ;-))))
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 3.4.2009, 11:39) На Кловке смёт вдоль бордюров и накануне зимы не убирали, потому и наледи, сужающие дорогу.
Кажется, это участок Разуваева?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Румата писал(а):Цитата(Румата @ 3.4.2009, 12:52) Пресс-служба. Хватит уже куликовать! Ты считаешь что у вас полный порядок и все хорошо? Вспомни народную мудрость про соломинку и бревно.
Ща я поведаю душераздирающую историю - как порядочно работает токоторговец...
... ... ...
Вот такой вот ажур в вашем королевстве. Так что на ум приходит народная мудрость про соломинку и бревно. Через суд то все разруливается на раз и через жалобы на проверку занности, но расчет то понятен - на такую процедуру пойдет лишь один человек из тысячи, вполне себе коммерчески привлекательный проект ;-))))
Румата :) ну что сказать - "читайте доки - они рулез" :)
Насчет оплаты за электричество - обращайся к энергосбытовой компании, с которой у тебя заключен договор - скорее всего это ОАО "Смоленскэнергосбыт", либо ищи другую энергосбытовую компанию. Так как услуги по покупке и реализации электрической энергии являются конкурентным видом бизнеса, то теперь есть такая возможность. Ну, или в суд, если считаешь что твои права нарушены :)

В нашей зоне ответственности - несколько другие вопросы :) Можешь поинтересоваться на сайте компании :)
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

Пресс-служба, так я тебе про то и говорю - хватит куликовать. Не говорите что мне надо делать и не услышите куда вам надо идти.

не подскажешь кто сказал -
ЦитатаЗадумывался. И считаю оправдания действий должностных лиц подобными "внешними" причинами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО попыткой избежать ответственности. "Зачем убирать, ведь всё равно намусорят" - весьма популярное оправдание для бездействия городских служб (причем не только в СпецАТХ). Почему-то в той же энергетике есть нормы и правила, выполнение которых обязательно (от сроков ответа на обращения до сроков устранения отключений: вне зависимости от обстоятельств, которых тоже можно назвать вагон и маленькую тележку), в ЖКХ - нормы как будто есть, но на их выполнение "кладут с прибором" - а потому что знают что никто никогда не спросит.[/quote]
Последний раз редактировалось Румата 03 апр 2009, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Румата писал(а):Цитата(Румата @ 3.4.2009, 14:16) Пресс-служба, так я тебе про то и говорю - хватит куликовать. Не говорите что мне надо делать и не услышите куда вам надо идти.
Я, говоря о энергетике, имею ввиду "Смоленскэнерго" (то есть собственно электроэнергетическую компанию - монополиста), а ты говоря об энергетике имеешь ввиду организацию, осуществляющую сбор платежей - таковых организаций может быть бесчисленное множество :)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Спасибо двум форумчанам за содержательную беседу именно ПО ТЕМЕ ТОПИКА! Помниться, справедливый и жесткий, говорил - быду флуд удалять!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

369 писал(а):Цитата(369 @ 3.4.2009, 15:02) Спасибо двум форумчанам за содержательную беседу именно ПО ТЕМЕ ТОПИКА! Помниться, справедливый и жесткий, говорил - быду флуд удалять!
Я же говорю хорошо быть моде... А нет, не говорю.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Литта писал(а):Цитата(Литта @ 3.4.2009, 15:29) Румата - хватит куликовать. Выводи в отдельную тему. Я постараюсь тебе популярно все объяснить. А то логика как у школьника, всегда все кругом виноваты, а мы в белом.
Не наезжайте на Румата, а то получим второго ZZ, всех разом прихлопнут, не пожалеют.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Литта писал(а):Цитата(Литта @ 3.4.2009, 16:30) Да я ж по-доброму.
Сказала Литта, натягивая резиновые перчатки.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Сорри за офтопик :vava:
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

гыыы, пасип всем за дискуссию. особливо порадовала фразочка девушки в белом халате насчет "мы в белом", кто бы спорил (пятничное настроение появилось, фантазии с медсестричками, йехех ;-)). Флуд провисит часов до восьми - потом все удалю. Смысл флуда имелся и, на мой взгляд, состоял в указании "Хватит куликовать понося на своем примере чужое болото" ибо следствием всегда будет бревносоломчатый афоризм, ну и указанине на необходимость точных и однозначность формулировок исключающих двоякое толкование (имеешь ввиду конкретно энергопроизводство и снабжение - так и пиши).
Ответить Пред. темаСлед. тема