Кайт в Смоленске

Кто видел, слышал, связан?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Много ли кайтеров в Смоленске и кто их видел живьем?

Для тех кто не в курсе что это, примеры:


Последний раз редактировалось ZindigaR 25 июн 2009, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

Zindigar, :) и где в смоленске ты найдёшь хорошую открытую воду?
Спроси на форуме Десногорска :)
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

Есть в Смоленске такие люди. Занимаются этим года с 2004. Если интересно то могу контакты в личку сбросить.
Аватара пользователя
тимур
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:52
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение тимур »

В Ольше на карьерах видел!!!
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Romanzu писал(а):Цитата(Romanzu @ 25.6.2009, 11:27) Zindigar, :) и где в смоленске ты найдёшь хорошую открытую воду?
Спроси на форуме Десногорска :)
На карьерах были замечены как-то.
Что люди есть я точно знаю, а вот скольо их ......
Можно ведь не только водой, но и зимой по снегу на лыжах/борде.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Sterh писал(а):Цитата(Sterh @ 25.6.2009, 11:31) Есть в Смоленске такие люди. Занимаются этим года с 2004. Если интересно то могу контакты в личку сбросить.
Если это Сергей (Нефтянник), то не надо.
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

Ага он. Есть еще одна тусовка, но они больше по Египтам и Вьетнамам катаются.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Sterh писал(а):Цитата(Sterh @ 25.6.2009, 11:43) Ага он. Есть еще одна тусовка, но они больше по Египтам и Вьетнамам катаются.
С такими кататься не потяну просто .... максимум анапа.
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

Нефтяник с сотоварищами на майские под Анапу уже ездили. Вроде в августе снова собираются. В прошлом году они на Бугазской косе с мая по октябрь прожили.
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SHYrix »

Zindigar писал(а):Цитата(Zindigar @ 25.6.2009, 11:22) Много ли кайтеров в Смоленске и кто их видел живьем?
Кайтеров человек 20 (тех кто вообще умеет управлять и ехать) В Венесуэлу и Маврикий билеты дорогие(50000), а так там можно вполне бюджетно жить.
Я вижу живьем в зеркале в ванной по утрам. Собираемся в начале августа в Эстонию (пока узнаем все) в сентябре в Анапу точно едем.
В Смоленске воды нет, проблема даже не в воде а в ветре. Летом тут не дует, а зимой еще снег почти не выпадает уже года три. Только в феврале и то немного. Ветер у нас 15 м/с это штормовое предупреждение МЧС, а на море обычный ветер покататься. Максимум катали 22-24 м/с кайт 5 м2. Разок дуло 31-32 м/с не решились, страшновато было.
Как след предупреждение МЧС будет можно на Ольше покататься, Родион собирался.
Neftjanik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Neftjanik »

Пока я собираюсь поехать в Гредию на о. Родос покататься, а в начале августа есть задумка поехать в эстонию на острава.
А в Анапэ примерно собираемся поехать в сентябре.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Не ожидал что в Смоленске 20 человек наберется.
Плохо что мне придется в августе в Анапу, так бы к вам на обучение напросился ). Придется выбирать случайного человека ... или посоветуете кого, чтоб не дорого?
Neftjanik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Neftjanik »

А пока что то не получается выбраться покататься на Ольше, все времени нехватает
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Нефтяник писал(а):Цитата(Нефтяник @ 25.6.2009, 14:43) А пока что то не получается выбраться покататься на Ольше, все времени нехватает
Добавил Ольшанские карьеры на вингуру, ветер почти как на Плещевском.
Еще хочу съездить посмотреть ради интереса на Касплю всего 45 км от города.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Пришел, наконец, Naish Cult Sport 12 и планка. Могу дать на пробы и проверку.
gam
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gam »

маловат размерчик для Смоленска, а кайт хороший...
в Анапэ на нём будет в самый раз...
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

К Анапе и готовился, а также зимой должен пригодится.
Останется только уточнить как от Витязево до Должанки добираться и где в заливе удобней.
gam
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gam »

а зачем от Витязево на должанку добираться?
совсем рядом с Витязево пос.Благовещенка, за ней коса и отличный лиман. Там же и несколько кайт школ...
Последний раз редактировалось gam 29 июн 2009, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SHYrix »

gam писал(а):Цитата(gam @ 29.6.2009, 2:54) а зачем от Витязево на должанку добираться?
совсем рядом с Витязево пос.Благовещенка, за ней коса и отличный лиман. Там же и несколько кайт школ...
Gam прав вообще не надо ни куда добираться, надо прямо на витязевском лимане и катать! А при южном ветре, на море. На бугазской косе есть инструктора, это 15 км от витязево. А до должанки 400 км.
gam
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gam »

наверное он перепутал Должанку и Бугазскою косу ;)
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Я все перепутал, имелся в виду Благовещенск.
Красное точка - место где я скорее всего жить буду.
На сколько помню возле Витязево лиман и на вид, и на запах не очннь был раньше, приходилось идти к морю ... только давно я там был.
Где тут катаются???

Последний раз редактировалось ZindigaR 29 июн 2009, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
necrozoofucker
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:09
Откуда: Damascus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение necrozoofucker »

ЦитатаГде тут катаются???[/quote]
кайтспот
плохо что самому трудно будет учится.придётся учителей искать (хотя там с этим проблем нет).надо было тебе под сентябрь отпуск подгадывать.
на бугазкую тебе без машины далековато будет ездить,кстати обрати внимание на косу голенкую,там новеньких тоже обучают...в витязевском грязновато,зато народу никого.
вообще учитывая где у тебя живут родственники,то кайтером не грех стать!
Последний раз редактировалось necrozoofucker 29 июн 2009, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

necrozoofucker писал(а):Цитата(necrozoofucker @ 29.6.2009, 13:35) кайтспот
плохо что самому трудно будет учится.придётся учителей искать (хотя там с этим проблем нет).надо было тебе под сентябрь отпуск подгадывать.
на бугазкую тебе без машины далековато будет ездить,кстати обрати внимание на косу голенкую,там новеньких тоже обучают...в витязевском грязновато,зато народу никого.
вообще учитывая где у тебя живут родственники,то кайтером не грех стать!
С радостью бы поехал в сентябре, но мой начальник на сентябрь уже отпуск занял.
А кто сказал что без машины? Вот будет первая авто поездка своим ходом на море. Может с автофорума еще найдутся попутчики на море отдохнуть. Место 4-го человека в машине до сих пор вакантно.
Надеюсь со своим оборудованием обучение будет существенно дешевле, т.к. бюджет на этот год подошел к концу. Или придется все как всегда самому ......
Аватара пользователя
necrozoofucker
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:09
Откуда: Damascus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение necrozoofucker »

Zindigar писал(а):Цитата(Zindigar @ 29.6.2009, 13:54) Или придется все как всегда самому ......
самому опасно,лучше с инструктором.наши хоть и сами учились,но их было несколько,а ты я так понимаю будешь один.
самообучение

а я и забыл что ты на машине,удачно доехать и вернуться!
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SHYrix »

Zindigar писал(а):Цитата(Zindigar @ 29.6.2009, 13:54) С радостью бы поехал в сентябре, но мой начальник на сентябрь уже отпуск занял.
А кто сказал что без машины? Вот будет первая авто поездка своим ходом на море. Может с автофорума еще найдутся попутчики на море отдохнуть. Место 4-го человека в машине до сих пор вакантно.
Надеюсь со своим оборудованием обучение будет существенно дешевле, т.к. бюджет на этот год подошел к концу. Или придется все как всегда самому ......
То место где катаются, не попало на твою картинку, вернее только мааленький его кусочек в самом левом уголке. Там надпись будет Бугазский лиман. Как к лиману подъедешь, кайты будут видны.
Обучение около 1200 час. Может со своим скидку и сделают. Сам не научишься, даже не пытайся в одиночку запускать кайт - опасно! Если еще скорость ветра на глазок не можешь определить, то тем более не надо!!! Для обучения лучше кайт поменьше, а досточку побольше, я думаю ты не стал покупать весь комплект 2-3 доски и 2-3 кайта? Тогда по любому к инструктору.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Во первых самообучение - это на крайний случай, во вторых все надо делать методично и аккуратно ... тем более литературы и пособий с отработкой каждого шага хватает. Инструктор просто может на недостатки указать, которые сам будешь искать и исправлять на много дольше. Т.е. результат при правильном подходе одинаков, но затраты времени другие.
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SHYrix »

necrozoofucker писал(а):Цитата(necrozoofucker @ 29.6.2009, 14:06) самому опасно,лучше с инструктором.наши хоть и сами учились,но их было несколько,а ты я так понимаю будешь один.
самообучение

а я и забыл что ты на машине,удачно доехать и вернуться!
Ты забыл указать, что человек который летает в этом ролике, очень хорошо умеет управлять кайтом и это была развлекаловка, а не обучение. Мы тогда на надувных кайтах еще не катали.
В такой ветер сейчас наверное накатались бы, дуло то супер, метров 12-14. Как раз на 10 м2 по смоленской воде.
А так один ученик на ольшанских заработал себе перелом костей таза. Предварительно пролетя с десяток метров по воздуху, при чем в ветер нормальный для его кайта.
Последний раз редактировалось SHYrix 29 июн 2009, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

SHYrix писал(а):Цитата(SHYrix @ 29.6.2009, 14:51) То место где катаются, не попало на твою картинку, вернее только мааленький его кусочек в самом левом уголке. Там надпись будет Бугазский лиман. Как к лиману подъедешь, кайты будут видны.
Обучение около 1200 час. Может со своим скидку и сделают. Сам не научишься, даже не пытайся в одиночку запускать кайт - опасно! Если еще скорость ветра на глазок не можешь определить, то тем более не надо!!! Для обучения лучше кайт поменьше, а досточку побольше, я думаю ты не стал покупать весь комплект 2-3 доски и 2-3 кайта? Тогда по любому к инструктору.
Место, спасибо, necrozoofucker, рассмотрел. Дорогу думаю до туда найду. Странно что цены не упали, на украине со своим оборудованием за 800р последний раз видел предлагали обучаться. В Калининграде вообще 499р в час ... кризис кругом.
Последний раз редактировалось ZindigaR 29 июн 2009, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SHYrix »

Zindigar писал(а):Цитата(Zindigar @ 29.6.2009, 14:58) Место, спасибо, necrozoofucker, рассмотрел. Дорогу думаю до туда найду. Странно что цены не упали, на украине со своим оборудованием за 800р последний раз видел предлагали обучаться.
http://www.kiteschool.ru/ Виталий Добрянский, он в Благе живет. На сайте живая лента новостей.
Ответить Пред. темаСлед. тема