Кризис среднего возраста

Знаю, что было на форуме не раз, но всегда актуально

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

MAGIKA писал(а):Цитата(MAGIKA @ 3.7.2009, 23:58) diesel, да нет у тебя кризиса, тем более среднего возраста. Вот будет лет 40-45, тогда и будешь подводить промежуточные итоги...
Мне трудно понять людей, не видящих вокруг куда бы себя приложить. Я сменила 4 направления деятельности. Удач и неудач было 50\50. Я бы даже сказала 70\30 в сторону удач, т.к. опыт, полученный в разных ситуациях просто бесценная вещь. Мне вот жаль, что не хватает ресурсов, в том числе и временных на все интересные для меня темы и направления. Сейчас вот рассматриваю и в общем на пороге очередного варианта смены деятельности, так как прежний в общем работает и настроен и уже не интересен. Зато месяца три имею возможность просто пожить в свое удовольствие. Вставать когда хочу, погонять на машине, читать сутками и смотреть классные фильмы, которые поснимали за последние года 3, а времени на них не было...
Так может, тебе стоит расслабиться и просто пожить в свое удовольствие. Это ведь так редко в жизни получается. Ведь наверняка какие то хобби есть. Просто поставить себе срок - месяц,три месяца или полгода. Просто жить и наслаждаться тем, что есть и кто рядом, а за этот срок (проверено) придут мысли или сложится ситуация куда себя дальше приложить. Не надо думать, что у человека ВСЕГДА должна быть какая то цель. Иногда есть периоды между сменами целей и это здорово.
Почему бы тебе не рассмотреть вариант организаций индивидуальных туров по Швейцарии и смежным странам, например? Ведь Швейцария крайне недооцененная в России страна в плане туризма? Быть представителем туроператоров или самому что то в этом роде забодяжить? Разработать свой турпродукт? Быть личным сопровождающим у небедных туристов? У нас вот тоже есть мысли по поводу организаций индивидуальных туров, может, к тебе обратимся... :rolleyes:
Кстати, не лишне вспомнить про Грина и "Алые поруса" :p Может, есть люди, которым нужна твоя помощь в каких то вопросах или ты в силе как то поспособствовать сбытию их мечт, пусть даже самых маленьких и не всегда финансовых? Чем не точка приложения усилий, а удовольствия и удовлетворения от сделанного - масса.
Спасибо за совет. Я вчера немного перегнул палку, не все у меня в жизни так плохо, настроение, видать было такое, нервничаю последнее время много :) Конечно же, найду я себе приложение. Насчет туризма - ты права, это реально интересная тема, в которой я чувствую себя как рыба в воде. Одно только "но": человек, поработавший в сфере индивидуального туризма, организацию индивидуальных туров (а тем более, личное сопровождение) воспринимает как шаг назад, а этого я не люблю, это как повару дорогого ресторана начать готовить в заводской столовой, вроде и там можно, несмотря на объем, проявить кулинарное искусство, но не хватает прочих элементов (официантов, интерьера и т.д.), чтобы еда "заиграла". Так что если в туризм и возвращаться, то явно не к организации индивидуальных туров, а к агентству индивидуального туризма целиком.
Вобщем, надо подумать.
Спасибо за совет и поддержку. Мне раньше казалось, что я имел цель в жизни, оказалось, что это не цель, потому что цель должна быть реальна, но недостижима (миссия, видение?), чтобы всегда было к чему стремиться далее.
И еще ты права, что нужно просто расслабиться. Расслабиться в плане не думать "об этом" некоторое время. Приму это как руководство к действию. Спасибо.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

в "Бойцовский клуб" тебе надо, адреналин, зубами похаркать, и все пройдет...
У других читайте!
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

maximkr писал(а):Цитата(maximkr @ 4.7.2009, 16:57) Вы как-то обреченно о деньгах рассуждаете, как будто они есть, точно никуда не денутся и еще детям достанутся. Хотя бы намекните, что это за бизнес или инвестпроект, с которым ничего не может случиться, возможно у меня получится поколебать уверенность в стабильности этого источника дохода :-)

Как-то читал про мотивы, заставляющие очень богатых американцев работать до глубокой старости. Один мотив - желание доказать самому себе, что еще что-то можешь, а второй - боязнь нищеты. Не боитесь ?
Да нет, ничего сверхестественного. Просто хорошодиверсифицированный портфель, может быть даже избыточно диверсифицированный.
Нищеты? Может быть..., мне почему-то кажется, что состояние нищеты - мегастимул чего-то добиться, потому что это состояние позволяет тебе рисковать. А когда есть, что терять, то от риска уходишь. Поэтому я нищеты и боюсь, и не боюсь одновременно. По окончанию института я был "гол, как сокол", и лез в такие авантюры, в которые я сегодня ни в коем случае бы не полез. В принципе, именно умение разыгрывать авантюрную карту и помогло мне тогда выделиться в жизни. Сегодня же я авантюр боюсь, может именно поэтому я так проникся идеей туризма: мы делали авантюры, но всегда и мы, и заказчики знали, что все это понарошку. Пожалуй да, именно в туризм мне инужно возвращаться.
Желание доказать себе, что ты что-то можешь - это верно подмечено. Я уже писал выше - "я не хочу доживать". И я докажу, докажу это именно себе, что не хочу и не буду.
Спасибо за комментарий
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Silent писал(а):Цитата(Silent @ 4.7.2009, 15:03) К советам Волькирии Апполоновны добавлю ещё от себя
1. медитацию
2. регулярность (обязательно!) всего, что помогает (а я думаю, что разным людям, всё же, помогает разное). Иногда возникает ощущение, что "всё уже сзади", "дальше пойдёт само" или "я эту проблему СДЕЛАЛ". Но как только даёшь слабину в работе над самим собой, всё тут же возвращается.

Всё написанное - только ИМХО. Просто мне самому годиков побольше и опробованных вариантов тоже.

Удачи.
Спасибо за советы. Вижу, что с моей проблемой сталкивались и для себя ее решили, значит и я решу свою.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

vovaivanov писал(а):Цитата(vovaivanov @ 4.7.2009, 15:34) Как варианты:
Серьезный спорт (боевые искусства, ушу)
Linux/Unix
WOW или другая линейка
Дача/частный дом

Весьма затягивающие вещи...
Спасибо, но принимается только спорт. Компьютерные игры, ИМХО, не для меня, да и Линукс тоже, ну и в земле возиться не с моим характером. Я с людьми привык общаться, общаться активно, много, интересно и еще больше.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

ЦитатаЯ вчера немного перегнул палку, не все у меня в жизни так плохо, настроение, видать было такое, нервничаю последнее время много[/quote]
Вы правильно делаете, что пишете на форум и т.п., главное не держать в себе, а выплёскивать.
ЦитатаБоюсь, что дети могут неправильно понять жизнь, если будут видеть праздного отца и сами по себе достающиеся деньги. Они ведь не будут знать в подробностях историю моей жизни до своего рождения.[/quote]
В том - то и всё дело, что дети не воспринимают абстрактных вещей.
Ну там, "папа серьёзный бизнесмен", "инвестор" и т.п.
Как он поймёт что вы добились успеха и признания, в следствие чего и сам захочет быть таким как папа и стремиться?
Сформировать уважение и авторитет по отношению к старшему у них возможно только через вполне осязаемые и конкретные дела.
Чтоб ребёнок мог сказать: "мой папа смастерил самую лучшую в мире ......", "мой папа самый сильный, потому-что поднял стокилограммовую гирю" и т.д, и т.п.
ЦитатаМне раньше казалось, что я имел цель в жизни, оказалось, что это не цель, потому что цель должна быть реальна, но недостижима (миссия, видение?), чтобы всегда было к чему стремиться далее.[/quote]
Вы определись, что для вас важней-цель или процесс её достижения.
Особенность нашей психики - чувствовать границы и рамки.
Ибо всё в мире конечно.
А предела совершенству нет, и осознание этого приводит к безразличию.
Опять же что такое Совершенство, какое совершенство самое совершенное, какое Знание самое Истинное, какая цель самая благородная?
Как показывает история человечества благими намерениями выстлана дорога в Ад.
А Дьявол начинает кусать сам себя за хвост.
Парадокс, но самый высокий процент психических растройств среди обеспеченных и интелектуально - развитых слоёв общества(Цезарь Ломброзо"Гениальность и помешательство").
В этой связи, лучшее средство-это физическая трудотерапия.
Я думаю, сейчас идёт эволюция психики, поэтому так много Духовных течений и веяний.
Основной движущей силой эволюции является борьба.
К сожалению, неизвестно сколько будет потерь, трупов и духовных смертей в результате этой борьбы.
Не психолог, а волшебная (с)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 4.7.2009, 21:42) Да нет, ничего сверхестественного. Просто хорошодиверсифицированный портфель, может быть даже избыточно диверсифицированный.
Ага, интересно. Несколько вопросов по портфелю:
1) Какие типы активов (акции, облигации, недвижимость, commodities и т.п.) в портфеле ?
2) Ребалансируешь ?
3) Как определяешь, сколько можно продавать и тратить "на жизнь" ?
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

maximkr писал(а):Цитата(maximkr @ 5.7.2009, 7:39) Ага, интересно. Несколько вопросов по портфелю:
1) Какие типы активов (акции, облигации, недвижимость, commodities и т.п.) в портфеле ?
2) Ребалансируешь ?
3) Как определяешь, сколько можно продавать и тратить "на жизнь" ?
С вашего позволения, отвечу через личку, ибо оффтоп.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 5.7.2009, 15:11) С вашего позволения, отвечу через личку, ибо оффтоп.
получил.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Ситуация обратная.Не стал не богат,не знаменит,зато всю жизнь делал то,что нравится мне.Может просто пора пришла поступить так-же?Что мешает-то?Жизнь коротка и закончится может в миг и не по своему желанию.Ведь сам-же пишешь,ЧТО именно интересно! Почему не заниматься этим?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 4.7.2009, 0:24) Насчет сына настораживают противоречивые рекомендации
В этом вопросе не слушай никого. Вообще.
Ребёнок (дети) должен быть. Невзирая ни на что. Это - ТВОЁ БУДУЩЕЕ, продолжение тебя самого. Это то, ради чего вообще стоит жить...
diesel писал(а):Цитата(diesel @ 4.7.2009, 0:24) а вот насчет авто - гениальная идея, это может быть не только увлечение, но и интересный и прибыльный бизнес, наверное. Бергман, дружище, спасибо. И идею подал, и настроение поднял.
Скорее не бизнес, а объёмное и многоплановое хобби. Сделав из куска ржавых железок сияющего мстра, тебе вряд ли захочется обменивать его на пачку бумажек с циферками... А может лучше в будущем подарить его сыну, который у тебя, без сомнения скоро родится..? :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

Предлагаю дать ценные советы по инвестициям форумчанам. :drinks:
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

ГотиШный БобЁр писал(а):Цитата(ГотиШный БобЁр @ 6.7.2009, 11:48) Я может скажу резко, но зажрались вы, барин. Не кризис это, а просто одно слово "зажралися"
Все есть, дети будут - и вот наступает тоска, а чего бы еще такого-эдакого учудить, чтоб ууух и эээх! Чтоб смысл в жизни появился!

Попробуйте поставить себя на место беднейших слоев, повкалывать аки студент на стройке, помыть полы, как уборщица тетя Маша, в общем, опуститься на самое-самое дно (по вашим меркам). Может, тогда вы поймете, что у вас-то все не так плохо. У вас есть ВСЕ. А что вам еще надо?

Правильно заметили некоторые форумчане. Когда есть, может, действительно, настала пора помочь другим людям? Пусть и друзьям-знакомым, но помочь? Нет, не давать им все и сразу, а дать шанс вырасти точно так же, как и вы? Может, пора этим заняться?

А вот психологв да психоаналитиков сейчас, как грязи. Хотя... Видимо, в Чехии недобор, раз вы закинули удочку в эту сферу и говорите, что она вам близка. хех...

В общем, бросайте ныть и сравните свою жизнь и жизнь простых смолян. И поймете, что вы-то по сравнению с ними счастливчик. И всем бы такие "кризисы".

ЗЫ сравнивать советую все-таки не с форумчанами, ибо тут все сплошь уверенные и успешны, гы. А вот сравнивать надо именно с тетями машами и дядями петями, который, как вкалывал всю жизнь так и продолжают вкалывать.
+ 100000000000
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Melaya »

Зря вы так, товарищ Бобер! Причем тут зажрался, человек наоборот хочет развития, смены деятельности, у него просто идет преосмыление жизненных целей и ценностей. Ведь недаром есть выражение "кризис среднего возраста". Возможно "тетю Машу" он и не затронет, потому что в ее жизни много еще нереализованных желаний, вот она и "счастливо" к ним стремится всю свою жизнь. Diesel-а ты вспомни, может у тебя в дестве или в юности были мечты, которые тогда не было возможности реализовать-сейчас для этого самое прекрасное время)))
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Дом мой построен, но я в нём один. Образно. Не хотел бы оказаться в такой ситуации.

Дизель, ты немного лукавишь и противоречишь себе. Не хватает интереса, мотивов, событий, переживаний, ответственности - заводи детей. Аргументы против, ну кроме здоровья - жалкие отговорки. Ну в самом деле, ты же не боишься новых испытаний. Результат превзойдёт ожидания.

Общественная работа, рисковый менеджмент, кстати, порули чем-нибудь у нас в ГГС, вот где адреналина хапнешь.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 5.7.2009, 19:37) В этом вопросе не слушай никого. Вообще.
Ребёнок (дети) должен быть. Невзирая ни на что. Это - ТВОЁ БУДУЩЕЕ, продолжение тебя самого. Это то, ради чего вообще стоит жить...
Скорее не бизнес, а объёмное и многоплановое хобби. Сделав из куска ржавых железок сияющего мстра, тебе вряд ли захочется обменивать его на пачку бумажек с циферками... А может лучше в будущем подарить его сыну, который у тебя, без сомнения скоро родится..? :)
Спасибо, Бергман. Дети будут не за горами :)
И еще спасибо за мысль про хобби. Может действительно, не стоит все превращать в бизнес. Очень дельная мысль, однако. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

ГотиШный БобЁр писал(а):Цитата(ГотиШный БобЁр @ 6.7.2009, 7:48) Я может скажу резко, но зажрались вы, барин. Не кризис это, а просто одно слово "зажралися"
Все есть, дети будут - и вот наступает тоска, а чего бы еще такого-эдакого учудить, чтоб ууух и эээх! Чтоб смысл в жизни появился!

Попробуйте поставить себя на место беднейших слоев, повкалывать аки студент на стройке, помыть полы, как уборщица тетя Маша, в общем, опуститься на самое-самое дно (по вашим меркам). Может, тогда вы поймете, что у вас-то все не так плохо. У вас есть ВСЕ. А что вам еще надо?

Правильно заметили некоторые форумчане. Когда есть, может, действительно, настала пора помочь другим людям? Пусть и друзьям-знакомым, но помочь? Нет, не давать им все и сразу, а дать шанс вырасти точно так же, как и вы? Может, пора этим заняться?

А вот психологв да психоаналитиков сейчас, как грязи. Хотя... Видимо, в Чехии недобор, раз вы закинули удочку в эту сферу и говорите, что она вам близка. хех...

В общем, бросайте ныть и сравните свою жизнь и жизнь простых смолян. И поймете, что вы-то по сравнению с ними счастливчик. И всем бы такие "кризисы".

ЗЫ сравнивать советую все-таки не с форумчанами, ибо тут все сплошь уверенные и успешны, гы. А вот сравнивать надо именно с тетями машами и дядями петями, который, как вкалывал всю жизнь так и продолжают вкалывать.
Уважаемый бобер!
Когда я был маленьким... я тоже был студентом, и мои родители в финансовом плане мне не могли дать ничего (два учителя), но они смогли мне дать большее: они меня научили смотреть по сторонам, видеть людей, за которыми я хотел бы тянуться, и тянуться за ними, пытаться понять, что они делают и как они делают, чтобы пробиться в жизни. Для меня отсутствие денег, а главное, отсутствие перспектив, была очень больная тема.
За термин "зажрались" - "низкий" Вам поклон. Я ищу себя в жизни, ищу постоянно и намерен это делать и дальше. Именно поиск себя меня заставил двинуться в Москву, и именно он способствовал моему переезду в Чехию, потому что пробелы в российском законодательстве не давали нам (нас уехало "три товарища", причем двое с семьями) заняться делом, которым мы заняться хотели. Я искал пути выхода, а не смирялся с окружающей действительностью.
Если по той или иной причине люди, оказавшиеся "на дне" (это Ваши слова, я таких называю - "в сложной финансовой ситуации") не могут из нее выкарабкаться, я готов себя представить на их месте, если они не сами себя в такую ситуацию загоняют (например, водкой), поскольку это может дать мне шанс увидеть что-то, что я не вижу сейчас, если же это другая группа, то даже представлять не буду, потому что "шило" не дает мне покоя. Да, я понимаю, что есть люди, у которых в крови просто делать свое дело и постоянно находиться в материальном затруднении в силу характера, но их единицы. Сравнивать же я себя хочу именно с форумчанами, и именно потому, что они уверенные и успешные - я хочу сравнивать себя с Бергманом, потому что когда я пустил слабину, он не стал мне сопли вытирать или в грязь втаптывать, а дал идею, как я сам себя могу из этой ситуации вытащить. Для меня - это предпочтительная модель поведения, меня не греет мысль, что моя жизнь в какой-то части лучше, чем у других. Это все - относительно.
Поэтому, приношу Вам свои сожаления, но Ваш совет - мимо кассы.
Последний раз редактировалось diesel 06 июл 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 6.7.2009, 9:28) Дом мой построен, но я в нём один. Образно. Не хотел бы оказаться в такой ситуации.

Дизель, ты немного лукавишь и противоречишь себе. Не хватает интереса, мотивов, событий, переживаний, ответственности - заводи детей. Аргументы против, ну кроме здоровья - жалкие отговорки. Ну в самом деле, ты же не боишься новых испытаний. Результат превзойдёт ожидания.

Общественная работа, рисковый менеджмент, кстати, порули чем-нибудь у нас в ГГС, вот где адреналина хапнешь.
Спасибо за советы, дети - это святое, над темой работаем. А насчет ГГС... больше вопросов, чем ответов, пока я не готов, да и "супруга" по-русски не говорит.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Melaya писал(а):Цитата(Melaya @ 6.7.2009, 8:37) Diesel-а ты вспомни, может у тебя в дестве или в юности были мечты, которые тогда не было возможности реализовать-сейчас для этого самое прекрасное время)))
Что самое дурацкое, все мои детские мечты были материальны. У меня была забота родителей, бабушки, дедушки, друзья, приключения, если я что-то хотел сделать, я это делал, а вот денег всегда не хватало, поэтому у меня мечты были очень приземленные: электрическая железная дорога, конструктор вроде лего, даже стыдно сегодня признаться, но в более старшем возрасте была мечта - микроволновая печь, а вот настоящей мечты - не было.
Но я подумаю, над твоей идеей, спасибо.
Вспомнил, была - хотел сняться в кино... на волне успеха фильмов "Приключения Электроника"
Последний раз редактировалось diesel 06 июл 2009, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

AlexL писал(а):Цитата(AlexL @ 6.7.2009, 7:28) Предлагаю дать ценные советы по инвестициям форумчанам. :drinks:
Я избегаю давать подобные советы по одной простой причине - их зачастую слишком прямолинейно воспринимают, а каждый за свою жизнь отвечает сам. К тому же, под инвестициями многие понимают быстрое обогащение на биржах, чтобы с этого жить, что в моем случае не так. Мой портфель рос медленно и наполнен преимущественно небиржевыми активами, созданными путем монетизации (создание бизнесов) некоторых моих креативных идей. Иногда и чужих, но доработанных, в таких ситуациях важно не абыть отблагодарить автора, что иногда происходило и со мной, когда мои идеи реализовывали другие люди.
Например, Бергман постами выше подал очень хорошую идею насчет ретроавтомобилей, она, конечно, требует проработки и создания среды, но если создать модный тренд на коллекционирование ретроавтомобилей и наладить бизнес по их реставрации - отличная инвестиция. Если я займусь этим проектом, то, Бергман, я тебе это публично обещаю, отблагодарить не забуду.
Другую идею, меньшего масштаба, моя девушка "подарила" форумчанам через мой пост в ЖК в теме о купальниках. Ищите идеи и монетизируйте их, вот единственная рекомендация, которую я дам. Главное, чтобы в определенный момент это все Вам не наскучило.

ЗЫ третья идея сейчас обсуждается в теме http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=38281, где ЖЖека раскритиковал рассматриваемую статью. Поищите, что в этой статье не реализовано в ГГС, посмотрите, какого плана ресторан должен быть, отвечающий этим требованиям, на какого клиента может быть рассчитан, посчитайте затраты, поищите место и т.д., анализируйте, часто идеи там, где другие от них отказываются.
Последний раз редактировалось diesel 06 июл 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение indigo »

Дима, нет у тебя никакого кризиса. Отдохнуть тебе просто нужно и расслабиться. А главное - перестать себя с Мартиной сравнивать. Вы разные, вам дополнять друг друга надо, а не соревноваться. Выучи языки, которые она не знает. Будет толк и для тебя, и для семьи. И насчет детей - слушай Bergman'а, Bergman плохого не посоветует. Главное - не делай поспешных шагов.
Ответить Пред. темаСлед. тема