Способны ли смоляне "голосовать ногами"

Случай из жизни

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Belikov, спасибо, Володя, реально спасибо. Меня последнее время интересуют все чаше неудобоваримые темы, которые мне интересно представить на суд публики, выслушать мнения, может быть, донести их до других. Ты - один из не многих, кто не стебется над темой, а реально пишет что думает. Спасибо. Как и другим участникам дискуссии спасибо. Подождем теперь ньюзмейкера.
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Yech »

А если с точки зрения бизнеса? Неужели клиенты предпочтут иметь дела с конторой (тем более по недвижимости), которая зарегена в другом городе? Причем, объяснения, почему это так - невнятны. ИМХО -
плюнул в колодец.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

географическая принадлежность фирмы практически роли не играет... хотя связываться с риэлторской фирмой с др.города это особый случай... думаю насторожились бы как минимум!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Azazelius, вполне логично.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Речь о подоходном налоге с физ. лица.
Но я думаю, что про связь с ЭК - это туфта.
Скорее всего чела кто-то из глав местного самоуправления попросил прописаться. Вот и вся история.
Особенно велика вероятность такого развития событий с учетом рода деятельности гражданина.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 5.7.2009, 22:12) Речь о подоходном налоге с физ. лица.
Да, очевидно что речь идёт о физ.лице. Причём не за месяц, конечно же, а за год. Если предположить, что кто-то в месяц больше лимона налогами отдаёт, значит доход имеет порядка 8 лимонов и при средней марже в 50 тыр за продажу квартиры это агентство должно 160 квартир в месяц продавать (и это не считая содержания офиса и зарплат сотрудникам). Явный перебор, как раз на порядок. Причём, наверняка афтар ещё и немного слукавил: в этот лимон в год наверняка записал подоходный всех сотрудников, пенсионные отчисления, т.е. вообще все суммарные выплаты фирмы по всем людям. Просто переступить черту в размере суммы подоходного налога более лимона в год, на сколько я знаю, в 2007-2008 году смог только один смолянин: Юрий Михайлов. А с его бизнесом риэлторские фирмы и рядом не стояли.
Последний раз редактировалось Belikov 05 июл 2009, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 5.7.2009, 20:22) Да, очевидно что речь идёт о физ.лице. Причём не за месяц, конечно же, а за год. Если предположить, что кто-то в месяц больше лимона налогами отдаёт, значит доход имеет порядка 8 лимонов и при средней марже в 50 тыр за продажу квартиры это агентство должно 160 квартир в месяц продавать (и это не считая содержания офиса и зарплат сотрудникам). Явный перебор, как раз на порядок. Причём, наверняка афтар ещё и немного слукавил: в этот лимон в год наверняка записал подоходный всех сотрудников, пенсионные отчисления, т.е. вообще все суммарные выплаты фирмы по всем людям. Просто переступить черту в размере суммы подоходного налога более лимона в год, на сколько я знаю, в 2007-2008 году смог только один смолянин: Юрий Михайлов. А с его бизнесом риэлторские фирмы и рядом не стояли.
Тут недавно говорили, что в области 5 человек имеют доход больше 100 лимонов и один более 500 лимонов в год.
А поменьше, тех до фига.
Так что "корейки" встречаются.
Последний раз редактировалось Videor 05 июл 2009, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

А то что налоговая и иная отчетность сдается в другом городе, это мелочи жизни? )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 4.7.2009, 23:25) "Заставить власть считаться с населением" -- в данном случае это тавтология. ЭК в кресле мэра -- это уже выбор населения. По другую сторону остаётся только неумение проигрывать. Согласно этой логике, Разуваев должен был срочно вывести бухгалтерию Лавашей в офшоры, Михайлов, Казаков тоже платить налоги в любой другой город, лишь бы не в местную казну. А насчёт массовости характера -- так он и так массовый. Эта черта хорошо характеризует смолян. Мы -- глубокие аполитичные интраверты. В основной своей массе за идею мы не готовы бороться с окружающим миром, но сами с собой и внутри своей семьи готовы пожертвовать всем, включая собственное благополучие. Типичный смолянин верит во внешнюю эфемерную силу государства, считая, что оно по-жизни должно ему как земля колхозу, при этом совершенно не задумываясь над тем, чем сам он занимается и к какому уровню качества производимой услуги или товара причастен. В качестве примера мне сейчас приходит в голову только собственное злободневное: моя бывшая жена всячески препятствует моим встречам с сыном, отказывая или постоянно отменяя договорённости; в лучшем случае я вижу его два раза в месяц по нескольку часов. Объективных причин к такому дистанцированию нет: я не алкоголик, не аморальный тип и не разносчик инфекции. Идея здесь только одна: насолить, проучить, создать дискомфорт. И даже собственное биологически обусловленное желание блага своему ребёнку в данном случае легко подавляется.

Плохо даже не сколько то, что мы больше протестны, чем креативны, и ради этой протестности мы готовы поднасрать. Гораздо хуже, что реально поднасрать мы можем только у себя дома. А особо отмороженые будут ещё и с гордостью рассказывать об этом, им даже похлопают, найдутся такие же.
Вроде бы вымученная тема, а узнал для себя много нового. Вот уж не думал, что весенний выкидыш - это выбор населения. А потом у нас наступил рассвет, но мешают ему своими лапками те, кто не умеет или не хочет их осторожно складывать.
Оказывается не родное государство нас давило, уничтожало, уродовало физически и нравственно, а просто завезли сюда когда-то лениво рефлексирующих мелких пакостников с долгами от рождения и по жизни. А кто думает, что расплатился, то колхозами их и еще раз колхозами!
Если очень личный злободневный пример надуть обратно до масштабов страны, то очень даже справедливо, что вору, насильнику и убийце собственных детей в тридесятом поколении не дают видеться с оставшимся в живых чаще двух раз в месяц. Совсем бы запретить не мешало.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Wald писал(а):Цитата(Wald @ 6.7.2009, 20:47) Вроде бы вымученная тема, а узнал для себя много нового. Вот уж не думал, что весенний выкидыш - это выбор населения.
Нет, млин, наверное голоса за ЭК были подделаны и куплены! Ок, каков тогда был выбор населения по-вашему?
Wald писал(а):Цитата(Wald @ 6.7.2009, 20:47) Оказывается не родное государство нас давило, уничтожало, уродовало физически и нравственно,
Государство -- это прежде всего люди, его составляющие. И в том, что люди готовы подставлять друг друга, убивать, жертвовать собой за чужие интересы -- это на мой взгляд на 99% проблема общества и только на 1% вина неэффективного управления. Но, конечно, куда проще обвинить Романовых, Ленина, Сталина, Горбачёва и тд, что мы не Европа.
Wald писал(а):Цитата(Wald @ 6.7.2009, 20:47) Если очень личный злободневный пример надуть обратно до масштабов страны, то очень даже справедливо, что вору, насильнику и убийце собственных детей в тридесятом поколении не дают видеться с оставшимся в живых чаще двух раз в месяц. Совсем бы запретить не мешало.
Дружище, ты, мягко говоря, перегрелся где-то на днях...
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 6.7.2009, 23:00) Нет, млин, наверное голоса за ЭК были подделаны и куплены! Ок, каков тогда был выбор населения по-вашему?
Мне показалось, что выбор был такой: пошли все на...! А этот в белом пусть останется и уберет тут! Символичный памятник этому - электростолбы с обрывками предвыборной грязи.
Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 6.7.2009, 23:00) Государство -- это прежде всего люди, его составляющие. И в том, что люди готовы подставлять друг друга, убивать, жертвовать собой за чужие интересы -- это на мой взгляд на 99% проблема общества и только на 1% вина неэффективного управления. Но, конечно, куда проще обвинить Романовых, Ленина, Сталина, Горбачёва и тд, что мы не Европа.
Первая фраза зовет куда-то. Опять туда... Слышится: для государства люди - прежде всего!
Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 6.7.2009, 23:00) Дружище, ты, мягко говоря, перегрелся где-то на днях...
Где ж тут перегреться на этих днях?! Попытался представить государство в образе человека. Уж очень мрачно получилось... Куда-то подевались светлые моменты.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Всегда смешно читать про выбор населения.Население,имхо, самостоятельно,не способно избрать даже председателя колхоза. :)
Wald-умница!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Соглашусь с Видеором: мутный тип, что-то замутил с налогами, а потом замутил мозги Дизелю. Судя по [извините] мотивации - человек не просто что-то недоговаривает, он несёт пургу.

Но я рад такой возможности сверить часы


Формулировка топика - ущербная. Подход нормального гражданина и патриота: что-то не устраивает - наведи порядок. Ногами голосуют трусы и слизняки. Образно :)
Последний раз редактировалось renatius 07 июл 2009, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 4.7.2009, 14:36) Было бы не лишним явно указать название риэлторской фирмы нашего героя, а также магазина Магики. В свою очередь, как смолянин, я тоже хочу осуществляя выбор случайно не наткнуться на фирму, владельцы которой придерживаются подобной логики.

За "Кругозором" на Окт.Революции есть жилой дом, в котором находятся стоковый магазин, риэлторская фирма и магазин джинсовой одежды.
Насколько мне известно, последний магазин и есть магазин Ларисы ака Магики ))))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Wald писал(а):Цитата(Wald @ 7.7.2009, 9:50) Мне показалось, что выбор был такой: пошли все на...! А этот в белом пусть останется и уберет тут! Символичный памятник этому - электростолбы с обрывками предвыборной грязи.
Wald, отстань от столбов, а? :)
Аватара пользователя
MAGIKA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:59
Откуда: далекого будущего
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MAGIKA »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 8.7.2009, 2:21) За "Кругозором" на Окт.Революции есть жилой дом, в котором находятся стоковый магазин, риэлторская фирма и магазин джинсовой одежды.
Насколько мне известно, последний магазин и есть магазин Ларисы ака Магики ))))
SERGIO, мне вот интересно, у тебя хобби такое - пукать в лужи??? Что не фраза - то в пустоту.
Интересно, НАСКОЛЬКО тебе известна а главное из каких источников та бредятина, что настрочил выше?
Тебе, наверное, как подобию юриста, известны последствия таких непроверенных заявлений? ;)
Ты бы хоть иногда включал остатки твоего качковского мозга, прежде чем что то ляпнуть.
Итого имеем следущее
1. Я такая же Лариса, как ты к примеру Виссарион.
2.В доме четыре магазина.
3. Никогда не увлекалась дешевыми джинсами, но все же жаль людей - владельцев, которые из за дезинформации Серджио не досчитаются таких "элитных" покупателей...
4. Имею косвенное отношение к тому самому не названному тобой четвертому магазину, а именно - к концепции, дизайну и ремонту с нуля и до полной сдачи объекта. А так же к заказу в Австрии и Италии первоначальных коллекций для него. То есть полностью мой дизайн, вплоть до мебели и торгового оборудования на заказ. Все материалы для ремонта выбирались тоже лично. По договоренности с собственниками открытие было так же на мне. После взаиморасчетов наши пути с хозяевами разошлись. Концепцию магазина в итоге они поменяли, да и магазин остался не раскрученным.
Не думаю, что не посещение в отместку мне их магазина такими корифеями моды, как Серджио, Бергман и Беликов подорвет их доход. Просто потому, что вы там ничего не сможете себе позволить. Дорого. Просто дорого.Неоправданно дорого.
5. Серджио в очередной раз показал свою глупость и полную некомпетентность как юрист, используя непроверенную информацию.


Ну а что касается моего магазина, я, безусловно, буду рыдать от горя и сознания того, что не сумею осчастливить Бергмана юбочкой, а Беликова платьицем, ну а тебе бы очень подошли лосины... Хотя нет, лосины обтягивают, а тебе обтягивать то нечего - все укачано B) Лучше блузочку попрозрачнее...Это твой имидж...
Последний раз редактировалось MAGIKA 08 июл 2009, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

[mod="30 дней"]За наезд на Sergio вышедшая из отпуска Магика получает призовой отпуск на 30 дней.[/mod]
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Винз, а что было хоть? Расчет упущенной выгоды? ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 7.7.2009, 22:21) За "Кругозором" на Окт.Революции есть жилой дом, в котором находятся стоковый магазин, риэлторская фирма и магазин джинсовой одежды.
Насколько мне известно, последний магазин и есть магазин Ларисы ака Магики ))))
Ты это Мечте в личку пошли, а то она на "Политику" не ходит.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 8.7.2009, 2:21) За "Кругозором" на Окт.Революции есть жилой дом, в котором находятся стоковый магазин, риэлторская фирма и магазин джинсовой одежды.
Насколько мне известно, последний магазин и есть магазин Ларисы ака Магики ))))
Уточняю Магика к упомянутому магазину отношения не имеет и является Светланой Викторовной К., а не Ларисой )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаБыло бы не лишним явно указать название... магазина Магики.[/quote]
в эпоху версуса Магика-Медея всплывало название "Барокко" на, вроде бы, Дзержинского.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Напоминает охоту на ведьм, завязывайте с таким офтопом
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 8.7.2009, 9:14) Wald, отстань от столбов, а? :)
Ты ж пойми. Почти незаметны трамвайчики разные, сайты "нарочно не придумаешь', четверка ваша там, в 8 ряду. Теперь вот за Кузьмичем вслед оловянный солдатик уплыл ... А ОНИ все со столбов глядят и глядят. Неспокойно как-то на душе...
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 4.7.2009, 22:41) это грубо говоря в районе ляма в месяц официально?
В Смоленске нет риэлтора, платившего 1 млн руб НДФЛ за 2008 год. Может он еше при Халецком перерегистрировался?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Наверное он уже тогда знал кто будет мэром ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема