Новая интересная тема

Чисто конкретно по каждому из кандидатов

Пикейные жилеты
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 21.10.2009, 21:07) Лэйзи, я тебе скажу, что сабж данной темы - человек более адекватный и порядочный, чем ЭK, хоть я и отношусь отрицательно к обоим.
Вы знакомы с "сабжем данной темы"?
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

А я вообще не понимаю, чего народ переполошился?
Хоть почитать есть чего. Вона скока народу в топике сидит.
Чего не так-то?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 22.10.2009, 0:13) А я вообще не понимаю, чего народ переполошился?
Хоть почитать есть чего. Вона скока народу в топике сидит.
Чего не так-то?
ну, самое время рекламку вешать начать
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

пресс-творчество-имя писал(а):Цитата(пресс-творчество-имя @ 21.10.2009, 15:04) ...СООБЩЕНИЯ ФОРУМЧАНИНА ПРЕСС-СЛУЖБА...
Уважаемый пресс-творчество-имя за себя я могу говорить сам и в ретрансляторах своего мнения не нуждаюсь :) В том, что сообщение о распространённых мною сведениях не соответствует действительности любой желающий может убедиться, позвонив по указанному в моей подписи телефоне :)
Всегда Ваш P.S.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 21.10.2009, 22:21) . ЭТО НЕ ИНФОРМАЦИЯ, А ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВБРОС, ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.
Что заставляет тебя так думать?
Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 21.10.2009, 22:21) Задам риторический вопрос: если модератор раздела "Политика" занимает официальные, полуофициальные, общественные должности при одном из политических деятелей города, то не стоит ли ему сложить с себя модераторские функции и остаться рядовым пользователем?
Я не занимаю ни официальных, ни неофициальных, ни полуофициальных должностей ни при одном политическом деятеле, но если ты внимательно посмотришь на Главную страницу форума, то увидишь, что в Политике теперь только 2 модератора.
Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 22.10.2009, 0:12) Вы знакомы с "сабжем данной темы"?
Т.е. я ошибся и Вы хотите меня убедить, что Шитов неадекватный и непорядочный? Мне так не казалось, но Вам виднее.

З.Ы. Сквирел, я теперь не модератор и буду бить морду при встрече если ты не закроешь свой рот!
Последний раз редактировалось Aliot 22 окт 2009, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Румата писал(а):Цитата(Румата @ 21.10.2009, 23:38) Семен Кузьмич, спасибо тебе Юра. Если я, по твоему убеждению, не объективен, значит так оно и есть. Лично мне не нравится то, что происходит на форуме в последнее время.
Давай не будем переходить на личности. Как говорил товарищ Сталин: "Других писателей у меня для вас нет". Применительно к нашим модераторам - очень верное замечание. Тем более лично к тебе у меня абсолютно никаких претензий нет и тем более сомнений в объективности. Если каким-то замечанием задел, прошу прощения.
По поводу нравится или не нравится. Нравится или не нравится может мне, как рядовому пользователю, а модератор, если ему что-то не нравится, должен принимать какие-то меры, причем не обязательно карательные. Тем более странно, что модератор не знает, что происходит с постами в его разделе. Я уже обращался с убедительной просьбой к модераторам и супермодераторам проводить какую-то согласованную политику и договариваться хотя бы между собой.
А то ведь у нас не "абсолютная монархия", как полагают некоторые модераторы, а полнейшая анархия. В абсолютной монархии, напомню, тоже были свои законы, которые соблюдались. Установите хотя бы какую-то осмысленную, понятную власть и законность.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Вот, а я говорила, давайте введём правила. Или просто пару пунктов дополнений. А то одни недоволны скрытием постов и их удалением, другие наоборот попустительством, третьи просто хотят зрелищ, четвёртые-исключительно коструктива и проверенных данных. Определитесь. И надеюсь теперь понятна, зачем нужна мера, запрещающая обсуждать действие модератора? Потому что вам всем просто не угодишь.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Алиот, я не знаю точных причин, побудивших тебя покинуть должность модератора, но, думаю, что это решение неверное и печальное... Хотя, тебе, конечно, виднее.
Внесу существенную поправку в свою высказывания: модератор, в принципе, может заниматься активной политической деятельностью и занимать различные должности, но модерируя форум, он должен оставаться абсолютно беспристрастен, и это главное требование к нему. Уточню, он должен быть беспристрастен именно в модерировании, а в своих постах он, как и все прочие пользователи, может высказывать свою позицию. Такое раздвоение возможно только при высоком уровне самоограничения и внутренней культуры.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Аминь!
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.10.2009, 8:10) Вот, а я говорила, давайте введём правила. Или просто пару пунктов дополнений.
Предлагай!
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.10.2009, 8:14) Внесу существенную поправку в свою высказывания: модератор, в принципе, может заниматься активной политической деятельностью и занимать различные должности, но модерируя форум, он должен оставаться абсолютно беспристрастен, и это главное требование к нему. Уточню, он должен быть беспристрастен именно в модерировании, а в своих постах он, как и все прочие пользователи, может высказывать свою позицию. Такое раздвоение возможно только при высоком уровне самоограничения и внутренней культуры.
Насколько я могу судить, никто из модераторов не модерирует форкм пристрастно. Поскольку любому, нарушевшему нормы корпоративной этики модеров его же коллеги устроят хорошнькую головомойку в преславутом закрытом от простых пользователей разделе Инквизиция.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

А с какого рожна ты ушел из модераторов? Пояснил бы что ли?
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

ЦитатаАлиот, я не знаю точных причин, побудивших тебя покинуть должность модератора, но, думаю, что это решение неверное и печальное... Хотя, тебе, конечно, виднее.[/quote]

Семен Кузьмич, я не знаю точных причин, побудивших тебя отклонить должность модератора, но, думаю, что это решение неверное и печальное... Хотя, тебе, конечно, виднее.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.10.2009, 8:24) А с какого рожна ты ушел из модераторов? Пояснил бы что ли?
А я и пояснил. Еще вчера:
Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 20.10.2009, 7:09) Кстати, насчет проверок. Выяснилось, что все знают, как надо вести себя в Политике, поэтому я сегодняшнего дня больше не модерирую этот подфорум. "Пусть обойдутся без нас" (с) Вася Шаненшкин. Улица полна неожиданностей
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

В разделе "Политика" три модератора! (было) плюс супермодераторы. Неужели этого мало?
Предложите мне лучше стать губернатором. Чего уж мелочиться! И давайте обсудим, за сколько миллионов рублей я займу через две недели эту должность. Очень интересная тема... :rolleyes:
Если серьезно: Евгений, в качестве общественной нагрузки мне вполне достаточно должности председателя Общественного комитета по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска. Так что от общественной работы не уклоняюсь, несу свой крест... И еще у меня Смолбаттл - исторический форум, где очень много нужной и важной работы. Так что, рад бы в модераторы, но долги не позволяют.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Завтра пятница, я приеду в Смоленск на заседание Общественного комитета. Предлагаю модераторам и супермодераторам провести встречу по поводу модерирования раздела "Политика". Поговорим за кружкой чая, обсудим, выскажем друг другу всякие приятные слова и, я очень надеюсь, найдем консенсус.
Ну, за консенсус, мать его!!! :drinks:
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение anut13 »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 21.10.2009, 14:28) Обязательно правду-матку резать? Знающие люди и так в курсе, а незнающим - оно нафик не надо.
И чего так орать... не понимаю.
Резать правду или нет, право каждого. Иначе на форум ходить будет не интересно. И как воспринимать инфу-тоже дело каждого. И что говорить на форуме-тоже дело каждого. Я-за гласность! Хотя не все говорю...
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.10.2009, 8:33) В разделе "Политика" три модератора! (было) плюс супермодераторы. Неужели этого мало?
Предложите мне лучше стать губернатором. Чего уж мелочиться! И давайте обсудим, за сколько миллионов рублей я займу через две недели эту должность. Очень интересная тема... :rolleyes:
Про две недели никто ничего и не говорил. Цена обозначена, она вполне адекватная (даже заниженная если вспомнить стоимость некоторых мэрских выборных кампаний и несметные миллиарды, обещанные на 1150-летие). Ну, а предлагать тебе сей крест не в наших силах.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Алиот, обсудим этот вопрос, когда я стану-таки губернатором или не стану. То же самое касается и г. Шитова.
Так ты за поиск консенсуса, али как?
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.10.2009, 8:48) Алиот, обсудим этот вопрос, когда я стану-таки губернатором или не стану. То же самое касается и г. Шитова.
Так ты за поиск консенсуса, али как?
Я против оффтопа. Консенсус ищите в другой теме, а эта пока не закрыли, посвещена, ИМХО, другому вопросу, несмотря на ее название.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 22.10.2009, 8:50) Я против оффтопа. Консенсус ищите в другой теме, а эта пока не закрыли, посвещена, ИМХО, другому вопросу, несмотря на ее название.
Ну, вот, свободу мышления зажимают!!!
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение anut13 »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.10.2009, 8:52) Ну, вот, свободу мышления зажимают!!!
Свободу мышления никакие модераторы запретить не могут, речь идет о свободе слова на форуме некоторых интересных вопросов.
Последний раз редактировалось anut13 22 окт 2009, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

anut13 писал(а):Цитата(anut13 @ 22.10.2009, 8:56) Свободу мышления никакие модераторы запретить не могут, речь идет о свободе слова на форуме некоторых интересных вопросов.
Я бы кстати Всезнающего в модераторы предложил, раз Кузьмич не хочет.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 22.10.2009, 9:06) Я бы кстати Всезнающего в модераторы предложил, раз Кузьмич не хочет.
А можно дежурного модератора назначать из активых: или по списку или по желанию... :rolleyes:
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 22.10.2009, 7:54) Т.е. я ошибся и Вы хотите меня убедить, что Шитов неадекватный и непорядочный? Мне так не казалось, но Вам виднее.
Не отвечая на вопрос, Вы поступаете в соответствии с приведенными Вами правилами демагогии? Повторяю вопрос:
Вы лично знакомы с "сабжем данной темы"?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 21.10.2009, 19:06) Если СФ -это Совет Федерации, то у меня к нему претензий нет, давно сотрудничаем.
Судя по всему лично для тебя сотрудничество складывается удачно? Привет Виктору Николаевичу!
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 22.10.2009, 9:33) Не отвечая на вопрос, Вы поступаете в соответствии с приведенными Вами правилами демагогии? Повторяю вопрос:
Вы лично знакомы с "сабжем данной темы"?
Таки да. Денис, прекрати отвечать вопросом на вопрос, это не твоя прорегатива. Ты таки знаешь сабжа, или это тебе тётя Сара про него рассказывала? Если нет, то чтоб я так жил, как ты думаешь.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 21.10.2009, 18:53) Я знаю кого и как защищать от сплетен и слухов!
Да, это у тебя не отнять. Вот ты вчера похвалил нумерного - и на душе спокойно стало. Значит все у Андрея будет впорядке.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Что за мода такая, хороших людей сабжами называть?

По поводу остального у меня созрел вопрос: скажите, вы в школе тоже в тетради по математике делали упражнения по русскому языку, писали мимо линеечек и комментировали оценки учителей?
Вам, конечно, будет обидно, но какие же раздолбаи в Смоленске политикой (и журналистикой) занимаются!
Ответить Пред. темаСлед. тема