Новая интересная тема

Чисто конкретно по каждому из кандидатов

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.10.2009, 12:14) Семен Кузьмич, комитет заседать где будет? Можем в том районе и найтись или передвинуться в Швейк.
Маруся, Общественный комитет будет заседать на Октябрьской революции, где ж ему еще заседать родимому, как не на самой революционной улице города. Думаю, что "Швейк" подходящая площадка для Модератория. Запремся в коморке папы Карлы и будем друг друга брать за грудки или за что получится. А то в каком-нибудь "Я-кафе" и милицию вызвать могут. Загремим под фанфары! "Швейк" - место для конспиративных встреч. И рыба там готовится хорошо.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение anut13 »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.10.2009, 12:12) Вообще-то это мутация. Не буду вспоминать генетику школьного курса, но трёхцветный кот-ошибка природы и евнух. Это скорее кошка, у которой вырос член. Так что даже не знаю, на что намекал чук своей картинкой.
Молчу, молчу, молчу - с широко открытыми глазами
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Кто-то, спасибо! Гарнир подан вовремя. Основное блюдо уже успело подойти и даже немного взопреть.
Ну, что ж! Кушать подано! Берем в руки вилки (или вилы, кому что) и вперед!
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.10.2009, 12:05) Всезнающий, Вы плохо знаете
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.10.2009, 12:17) будем друг друга брать за грудки или за что получится.
Ну у меня-то понятно за что получится, а вот как с вами быть...

anut13, в Вашем возрасте грех биологию не знать. Триколор- ХХ хромосомы
Последний раз редактировалось Маруся 22 окт 2009, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.10.2009, 12:12) Вообще-то это мутация. Не буду вспоминать генетику школьного курса, но трёхцветный кот-ошибка природы и евнух. Это скорее кошка, у которой вырос член. Так что даже не знаю, на что намекал чук своей картинкой.
Маруся, порадовала. Долго смеялся. Добрый и открытый ты человек. Люблю таких...
Хорошо, что хотя бы с членом оставила, а то могла бы и того...
А Чук сам скажет, на что он, хад, намекал... А мне трехцетность даже и ничего. Симпатишная такая шкурка.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.10.2009, 12:23) Ну у меня-то понятно за что получится, а вот как с вами быть...
Не волнуйся, и у нас есть за что ухватить. :rolleyes:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

О, нашла на мейл ру:
ЦитатаДавайте сначала условимся, кого звать трехцветным. Кот серый в черную полоску и в белых носочках - в каком-то смысле тоже трехцветный, но в данном случае вопрос не о таких вариантах масти.
Трехцветными принято называть животных, у которых присутствуют и черно-белая гамма (с переходными, серыми тонами или без них), и рыже-белая (тоже с любыми градациями светлых и темных тонов).
В том, что такой окрас свойствен только кошкам, виновата генетика. Дело в том, что носителем информации о "расцветке" шерсти является Х-хромосома. И эта хромосома содержит либо информацию о черно-белой гамме, либо о рыже-белой. Поскольку у кошки набор хромосом состоит из двух Х, в каждой из них информация о масти может не совпадать, и в этом случае мы имеем трехцветную шерсть. А так как у кота набор хромосом - XY, то у него может быть только один вариант окраса, который определяется его единственной Х-хромосомой.
Исключительно редко, как генетические отклонения, встречаются коты, у которых ТРИ хромосомы, то есть этот набор выглядит как XXY. И вот у таких редких самих по себе животных, да если при этом выполнится еще условие несовпадения информации о масти в обеих Х-хромосомах, что делает эту ситуацию еще более редкой, - только у таких котов может наблюдаться трехцветность!
Однако, в силу того, что у них удвоена женская Х-хромосома, даром это не проходит, сказывается на репродуктивной функции, и такие коты или совершенно бесплодны, или просто не интересуются кошками... :( [/quote]
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение anut13 »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.10.2009, 12:23) Ну у меня-то понятно за что получится, а вот как с вами быть...

anut13, в Вашем возрасте грех биологию не знать. Триколор- ХХ хромосомы
Я- оптимистка, думаю, если член есть-значит мужского полу
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 22.10.2009, 12:22) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ах, да, простите, Всезнающий, мне мою бестактность. Конечно же вы всё знаете.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.10.2009, 12:17) Запремся в коморке папы Карлы и будем друг друга брать за грудки или за что получится.
Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.10.2009, 12:23) Ну у меня-то понятно за что получится, а вот как с вами быть...
Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.10.2009, 12:25) Не волнуйся, и у нас есть за что ухватить. :rolleyes:
Политика, однако! Может в Знакомства перенести? :rolleyes:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 22.10.2009, 12:31) Политика, однако! Может в Знакомства перенести? :rolleyes:
Это Вы нервничаете, потому что сами присутсвовать не сможете.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Кузмич, тебе не стыдно выставлять свою словесную диарею на всеобщее обозрение?
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Всезнающий, без тебя Модераторий потеряет полноту знаний и глубину обсуждения. Так что не уклоняйся от встречи.
Пока, насколько я понял, на встречу записались Маруся и я. Нам, конечно, можно и на двоих обсудить сложности судьбы трехцветных котов, но хотелось бы расширить круг любителей и знатоков живой природы.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Семен Кузьмич, Всезнающий у нас лимитчик неместный. И его на комитет не приглашали, так что чего ему ехать?
Последний раз редактировалось Маруся 22 окт 2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Vallax писал(а):Цитата(Vallax @ 22.10.2009, 12:34) Кузмич, тебе не стыдно выставлять свою словесную диарею на всеобщее обозрение?
Как приятно читать посты наших завсегдатаев. Просто радуюсь, как ребенок. Спасибо, вам, друзья.
Vallax, мы хотим узнать больше. Самое главное, ведь, оставляют на потом. Не обижайся, меня твои интонации обескуражили.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.10.2009, 12:37) Семен Кузьмич, Всезнающий у нас лимитчик неместный. И его на комитет не приглашали, так что чего ему ехать?
Комитет у нас открытый. Любой желающий может на него прийти или приехать. Так что не надо!
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха... А могла бы быть знатная посиделка. Просто пиршество разума!!! А может быть, он приедет? Чего ему из Нью-Йорка-то! 12 часов лета, и Смоленская земля обнимет своего питомца!
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.10.2009, 11:41) Отжимая свободу мышления и возвращаясь к взбудоражившей неокрепшие умы теме, хочу сказать, что разговоры о продажности должности губернатора, на мой взгляд, смешны и нелепы. Подобная тема у нас уже была год или более назад. Я не испытываю иллюзий на счет уровня коррупционности в нашем Отечестве, но говорить о том, что в какой-то кабинет стоит занести нужную сумму в валюте и пост губернатора у тебя в кармане, абсолютно нелепо. Такие решения и на таком уровне подобным образом не принимаются. Тут действуют другие приоритеты и ценности. Кроме того, в сам процесс утверждения нового губернатора вовлечено такое количество чиновников, депутатов, политических деятелей, что протолкнуть внаглую какую-то темную лошадку абсолютно нереально. Что вы, в самом деле, рассказываете какие-то сказки для детей младшего школьного возраста?!
:) наивный чукотский (Шук, прости) юноша...
Последний раз редактировалось Aliot 22 окт 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Vallax писал(а):Цитата(Vallax @ 22.10.2009, 12:34) Кузмич, тебе не стыдно выставлять свою словесную диарею на всеобщее обозрение?
А что тебя раздражает? Что тема уехала от обсуждения Шитова?
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 22.10.2009, 12:43) :) наивный чукотский (Шук, прости) юноша...
Алиот, похоже, хочет переплюнуть Всезнающего в части знаний. А я-то думаю, что они все собачатся. А тут идет борьба за знания.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 22.10.2009, 12:31) Политика, однако! Может в Знакомства перенести? :rolleyes:
Опередил.
Уважаю Кузьмича за доброту душевную. Трёхцветный кот-это ещё тот кот...Есть за что ухватить! Я же тебя не случайно такой окраской наградил.Видишь, всего лишь картинка, а сколько всего можно узнать о человеке... :)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 22.10.2009, 12:48) Трёхцветный кот-это ещё тот кот...Есть за что ухватить! Я же тебя не случайно такой окраской наградил.
Сомнительная рекомендация...
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Кузмич, в последнее время ты перестал парить над схватками.
Всё для тебя стало личностным.
Твоя ирония и сарказм говорит о боли, которую ты испытываешь общаясь таким способом.
Кричи Кузьмич, кричи не стесняйся.
Мне здесь и так делать нечего. Так что ухожу, не буду тебе наступать на мозоль.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

shuk, а чего меня узнавать? Я наивный юноша. Сказано же тебе. Очень хорошее и доброе определение. Особенно про юношу мне понравилось.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ................ »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.10.2009, 12:43) А что тебя раздражает? Что тема уехала от обсуждения Шитова?
Маруся, не в Шитове дело. Всё в нас. Посмотри в зеркало и увидишь в нём не себя, а Шитова.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Vallax писал(а):Цитата(Vallax @ 22.10.2009, 12:51) Так что ухожу, не буду тебе наступать на мозоль.
Да что уж там, наступай!
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Не-е-е, граждане, ну, что вы сами себя пугаете Шитовым. Что за ерунда такая?! Смех и грех, честное слово.
Нашли пугало. В Смоленске хватает влиятельных людей, с деньгами, с политическими амбциями. Так что не Шитовым единым, как говорится... Давайте обойдемся без паники и упаднических настроений.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Vallax писал(а):Цитата(Vallax @ 22.10.2009, 12:53) Посмотри в зеркало и увидишь в нём не себя, а Шитова.
Следующим этапом будет разговор тихо сам с собой. Не знаю как тебе, а мне в дурдом ещё рано.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 22.10.2009, 12:57) В Смоленске хватает влиятельных людей, с деньгами, с политическими амбциями. Так что не Шитовым единым, как говорится...
Ну, в общем-то это тпикстартер и характризовал как проблему.
Ответить Пред. темаСлед. тема