Депрессия

как избавиться раз и навсегда

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Депрессия

Сообщение hopewell »

Собственно, набрела на такой сайт
http://www.alpharia.ru/index.html
Там предлагается чудодейственное средство, избавляющее от депрессии. Это прибор
Описание аппарата «Альфария»Аппарат «Альфария» предназначен для лечения и профилактики депрессии, неврозов, бессонницы, различных видов зависимостей (алкогольной, наркотической и других), снятия болевых синдромов.

Принцип лечебного воздействия основан на активации альфа-ритмов мозга, нормализации других биоритмов мозга, увеличении концентрации серотонина, ацетилхолина, мет-энкефалина и бета-эндорфинов.

В основу действия аппарата положена прецизионная технология, которая позволяет генерировать сложную последовательность импульсов тока.


Воздействие на подкорковые структуры мозга микротоками оказывается посредством электродов-клипсов, которые накладываются на мочки ушей.

«Альфария» является эффективной альтернативой лекарственным препаратам, особенно при состояниях, требующих длительного лечения. Во время сеанса ощущается приятное чувство расслабления, легкость в теле, ясность мышления.

Аппарат прост в применении, поэтому лечение можно проводить самостоятельно и в любое удобное время.

Эффект от применения аппарата можно почувствовать уже после первого сеанса. Полный курс лечения составляет 10-14 дней. Вы можете попробовать аппарат бесплатно в течение 1 сеанса в клинике в центре Москвы.

Лечение может проводиться в комплексе с лекарственной терапией и психотерапией. Во время лечения не требуется никаких ограничений физической активности.

Аппарат может применяться как в лечебных, лечебно-профилактических учреждениях, так и в домашних условиях.

Показания к применению

Функциональные неврологические и психические расстройства: неврозы, депрессии различного генеза, психосоматические заболевания, синдром хронической усталости, расстройства сна, фобии, посттравматический стресс, тревожные состояния и др.
Аддиктивные заболевания: алкоголизм, наркомания, токсикомания, табакокурение, пищевая аддикция (булимия, анорексия).
Психические расстройства у детей: синдром дефицита внимания с гиперактивностью, нервные тики, энурез.
Болевые синдромы: стойкие головные боли (краниалгии); фибромиалгия; дегенеративные изменения в позвоночнике и суставах (остеохондроз, артроз и другие); моно-, полиневропатии (боли в области лица и ротовой полости); боли покалывания в кистях, стопах; болевые синдромы после операций, ожогов и травм.
Нейроаллергические заболевания кожи: экзема, нейродермит, атопический дерматит, псориаз.
Нейроциркуляторная дистония.

Хотелось бы узнать мнение специалистов - врачей. Стоит 9тысяч. Жалко, если купить и не поможет.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Депрессия

Сообщение SERGIO »

А если частота собъется и крышу снесет? :D
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение hopewell »

Так я ж и спрашиваю специалистов. И это не праздный вопрос. Сижу на антидепрессантах и ищу альтернативу.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Dianka »

а кто антидепрессанты назначил пить? может с этим доктором лучше посоветоваться
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение hopewell »

боюсь, камнями закидают, но я сама себе их назначила. В ЦПС считают, что у меня нет депрессии.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Dianka »

Может попробовать обратиться к другим специалистам и лучше не в интернете, здесь вам насоветуют. В ЦПС могут, конечно, ошибаться, но самой себе назначать лекарства опасно на мой взгляд. :(

набрала отзывы, вот например:
Дмитрий, 29 лет, Москва. Особо никаких депрессий нет, знакомый дал попробовать. Где-то на 12-ой минуте первого сеанса пришло «опьянение», чувство спокойствия и расслабленности. После сеанса смеялся около 2х часов.

отсюда http://www.alpharia.ru/testimonials.html
хорошо ли, что человек 2 часа просто смеется?
Последний раз редактировалось Dianka 30 окт 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Serg »

Dianka писал(а): хорошо ли, что человек 2 часа просто смеется?
Ну депрессии значит у него точно нет. :D
По-моему хрень и развод на бабки.
Если это правда, то применять это прибор может только врач, отсюда вывод - это развод.

А хороший способ избавится от депрессии - тяжелый физический труд, например Армия ))))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Dianka »

Ну депрессии значит у него точно нет
просто психоз :D

мне тоже кажется, что это развод.
очень напоминает одну фантастическую книгу, в которой люди одевали на голову приборчик и жили в нереальном счастливом мире.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Corall »

похожа легенда на аудионаркотики.
только похоже-они дешевле :D :D :D
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение AlexL »

Топикстартеру рекомендую взглянуть на себя со стороны и поменять отношение к жизни.
Самый первый шаг - перестать жаловаться.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение hopewell »

Я вас умоляю, мне совершенно некому жаловаться. Сотрудникам? - так я руководитель отдела. начальству? - нереально. Детям? - у них своя жизнь. Мужчине? - смешно, они любят нас только успешных.
Да и вообще, топик не обо мне , а о приборе.

За совет спасибо, конечно.
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение AlexL »

hopewell писал(а):Я вас умоляю, мне совершенно некому жаловаться. Сотрудникам? - так я руководитель отдела. начальству? - нереально. Детям? - у них своя жизнь. Мужчине? - смешно, они любят нас только успешных.
Да и вообще, топик не обо мне , а о приборе.

За совет спасибо, конечно.
Да про прибор уже все сказали, тут и обсуждать нечего. Очередное плацебо для отчаявшихся.
А себяжаление красной нитью прослеживается даже в процессе сетевого общения. Сам в прошлом депрессняками страдал (или наслаждался?) регулярно. Пока самому не надоело, всё было бесполезно. Помощь извне тут тщетна.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Георгий »

hopewell писал(а):Собственно, набрела на такой сайт
Хотелось бы узнать мнение специалистов - врачей. Стоит 9тысяч. Жалко, если купить и не поможет.
Если купить и не поможет, то сначала у тебя будет когнитивный диссонанс, а затем еще бОльшая дипрессия.
Лучше шоколадку скушай. :rolleyes:
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение hopewell »

а че такое когнитивный диссонанс? , Георгий?
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение AlexL »

Георгий писал(а): Лучше шоколадку скушай. :rolleyes:
Кстати, хороший совет.
Сам рекомендую бананы. Отличный природный антидепрессант + клетчатка.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Георгий »

hopewell писал(а):а че такое когнитивный диссонанс? , Георгий?
Ну это несоответствие между желаемым и действительным.
Проще говоря, если результат от применения этого прибора не будет соответствовать твоим ожиданиям, то когнитивный диссонанс тебе гарантирован.
Есть еще простая формула счастья о которой написано здесь: http://nlping.ru/?id=A97DD150-F469F-D8389042
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Serzhu »

СпортЗал. Хватает на 3 дня, пока ломота не проходит ))). Я заметил, что дурные мысли в это время не посещают. ))) Они просто боятся.
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Serzhu »

hopewell, мое мнение - ты идешь самыми легкими путями. Лень преодолей. В ней причина всего.
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение MaD_Poligas »

Здоровый качественный секс, желательно с любимым мужчиной, тебе поможет!!!
+ физические нагрузки - займись спортом!!!)))
Аватара пользователя
Sergeevna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:13
Откуда: Смоленская губерния
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Sergeevna »

Я сама 2 года сидела на антидепрессантах, через полгода каждодневного их приема перестала из дома выходить...а мне их врач назначил...Спасибо друзьям,вытянули меня из всего этого бреда.Им потребовалось 1.5 года.Так что лучше и не начинать,затягивает нереально.А если совсем уж ппц кажется, сходи к психоаналитику, только не у нас в Смоленске
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Депрессия

Сообщение SERGIO »

serzhu писал(а):СпортЗал. Хватает на 3 дня, пока ломота не проходит ))). Я заметил, что дурные мысли в это время не посещают. ))) Они просто боятся.
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ.
+100!
Почему в армии солдат зае***ают физическими нагрузками, что те падают от усталости?
Чтобы армия была сильной? Да, но это второй момент. В первую очередь потому что у такого солдата нет посторонних мыслей, кроме как выспаться. А если нет нагрузок начинается безделье со всеми вытекающими последствиями.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение AlexL »

SERGIO писал(а): +100!
Почему в армии солдат зае***ают физическими нагрузками, что те падают от усталости?
Чтобы армия была сильной? Да, но это второй момент. В первую очередь потому что у такого солдата нет посторонних мыслей, кроме как выспаться. А если нет нагрузок начинается безделье со всеми вытекающими последствиями.
Ну не всех вставляет. Я стараюсь регулярно 2 раза в неделю ходить, но занимаюсь без большого удовольствия :)

А вообще можно стать хикикомори. B)
mindflyer
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Депрессия

Сообщение mindflyer »

На тему хорошего настроения и депрессий. Пару месяцев назад попалась на глаза книга Лисси Муссы "Оксюморон" - лучшая книга по созданию и поддержанию хорошего настроения, которую видел. Причём не сиюминутного настроения, а как стиля жизни. Просто, с юмором, с огоньком.
Идею, лежащую в основе, можно сформулировать так: о настроении нужно заботиться, так же, например, как мы заботимся о зубах. И проводится такая параллель: кариес начинается с маленькой дырочки, которую запустили и вовремя не вылечили. Депрессия начинается с какого-то случая, когда испортилось настроение, а мы не позаботились о его восстановлении.
В общем, книжка крайне интересная и последствия следования её советам очень любопытны. В жизни начинают происходить занимательные события :) Рекомендую :)
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Serzhu »

Я стараюсь регулярно 2 раза в неделю ходить, но занимаюсь без большого удовольствия
Зачем заниматься тем, что не приносит удовольствие?
Ps^ В моем зале тож товарищи есть - придут и давай трындеть. Задача выполнена - в зал сходили. ))))
Кстати, еще - если делаешь другим людям хорошо, тоже помогает
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение AlexL »

serzhu писал(а): Зачем заниматься тем, что не приносит удовольствие?
Фишка в том, что процесс не приносит удовольствия, а вот результат вполне :)
Физ-ра полезна, что поделать :)
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Melyul »

Бывают у меня депрессивные настроения, но максимум, что я могу себе позволить - пару капель валерьянки, ибо нервы расшатаны. Вообще от депрессии препараты не очень помогут, это не решение проблемы. Очень помогают физические нагрузки. И необязательно в спортзале (хотя тренажеры очень действенны!). Я, например, зимой хожу на лыжах кататься, летом/весной/осенью беру собаку и иду пару километров пешком по Реадовке. Только надо лень преодолеть (о-о-очень трудно бывает ;) ). Результат превосходит все ожидания!
Еще способ - сходить в солярий.
Еще способ - купить себе что-нибудь, неважно: одежду, косметику, хорошую книгу или любимый фильм...
Ну, секс, само собой, но бывает, что причина депрессии - его отсутствие (тогда смотри выше).
И главное - ШОКОЛАД!
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Corall »

Я шоколад не ем например. Ну бананов могу, но сколько ж их нужно съесть чтобы повеселеть?
Если уж хочется поднять себе настроение, тоесть несколько способов:
- я иду в магазин, покупаю чтонибудь вкусное, бутылочку винца, дома в ванну, свечи, музыку, и бультыхаюсь там со своими мыслями. както отходит....
-или иду в магазин и покупаю чтонить...
-зимой просто шикарно помогает солярий! кругом холодно, сыро, мерзко... в солярии тепло! тут и витамин D.
-можно еще зарыться под крылышко любимого человека (если имееться)
-а еще... есть один способ, тяжелый, но помогает! всегда есть в подругах и друзья депрессивные товарищи. Которые всегда писсимистично настроены- о чем не спроси. Так вот можно с ними пообщаться лично или хотя б в аське! тогда начинаешь понимать после их нытья, боже мой!!! как же мне то хорошо!!!
:D
я щас еще подумаю....
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение hopewell »

ну, больше меня никто из депрессивных товарищей не ноет.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия

Сообщение xusober »

Когда у меня депрессия - это похоже на первые кадры фильма "Бриджет Джонс" (песня "all by myself"+ винище).
Когда сильно накрыло, помог курс легких антидепрессантов.
Skazochnica
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Skazochnica »

У меня тож Бриджет Джонс))))реал помогает)
Ответить Пред. темаСлед. тема