Торты

Отзывы о кондитерских

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Елена Премудрая »

Долину фруктов от Магии вкусов доедаю... вкусняшка...
Эх, когда торты заказывала, не подумала про Долину фруктов. Жаль... :sorry:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение olana »

После долгого перерыва купила "Лакомку" в киоске около МЧС. Производство ЧП Меркулова (раньше, писали, было ЧП Шкаликова). Тортик свежий и съеден был быстро; НО от былого вкуса не осталось и следа: суфле тяжелое и рыхлое, фруктов в нём очень мало, "бортик" сверху раньше был из сливочного крема, а теперь - из т.н. "растительных сливок". В общем, в ближайшее время "дегустацию" повторять не стану.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение SummerJam »

разведал я что торт "Прага" что в Дикси продается, произв-ва "Хлебный Спас" лучше по вкусу чем Бисквитовский, а вот "Графские развалины" по мне так хуже, т.к. сделан из бизе(воздушное пирожное) и попадаются какие твердые частицы...
Аватара пользователя
bongon
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:46
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение bongon »

SummerJam писал(а):разведал я что торт "Прага" что в Дикси продается, произв-ва "Хлебный Спас" лучше по вкусу чем Бисквитовский, а вот "Графские развалины" по мне так хуже, т.к. сделан из бизе(воздушное пирожное) и попадаются какие твердые частицы...
а что значит "разведал" сам пробовал, или слухи, слухи???
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение SummerJam »

bongon, значит сам и несколько раз...)))
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Corall »

SummerJam писал(а):разведал я что торт "Прага" что в Дикси продается, произв-ва "Хлебный Спас" лучше по вкусу чем Бисквитовский, а вот "Графские развалины" по мне так хуже, т.к. сделан из бизе(воздушное пирожное) и попадаются какие твердые частицы...
Прага вкуснее в Центруме.
А 8го марта удобнее было купить торт в Бисквите. Первый раз разочаровалась. Прага -вкусная помадка, вкусный бисквит, а крем отдавал мерзко маргарином....фууууу :bad:

Магия вкусов -вкусный у них Вкус дня.

Меркулову- давно не пробовали, видимо время им на пользу не пошло
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение SummerJam »

Corall, до Центрума далековато мне за торотом ехать, сравниваю по собственным ощущениям с Бисквитом...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение olana »

Расскажите - где можно купить вкусные корзиночки с масляным кремом? Раньше покупали производства САХКО. А теперь - может, не попадаю на наличие, но не видела ни в "Центруме", ни в других кондитерских.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Storm »

Обновил статистику
Аватара пользователя
bongon
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:46
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение bongon »

olana писал(а):Расскажите - где можно купить вкусные корзиночки с масляным кремом? Раньше покупали производства САХКО. А теперь - может, не попадаю на наличие, но не видела ни в "Центруме", ни в других кондитерских.
в Магии Вкусов, вроде видел...
Bandit
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Bandit »

Добрый день, уважаемые любители сладкого))) Обращаюсь с просьбой, может и не совсем обычной.
Знаю, что у нас в городе точно делают торты со съедобной фотографией в качестве украшения, но, к сожалению, не знаю где именно. Может кто знает адресочек? а лучше с телефончиком)))
Премного благодарен
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение italianka »

Bandit,

Обратись в любой магазин БИСКВИТА, они точно делают))
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Георгий »

В Бисквите разочаровался. Особенно после поездки на Кипр и опробования тамошних десертов.
После некоторых Бисквитовских тортов остается химическое послевкусие. Т.е. вкус пищевых добавок-усилителей.
В принципе понятно, что добавляют всякие там консерванты и усилители вкуса чтобы увеличить срок хранения и оно вроде вкусно пока кушаешь, но через некоторое время как сожрал - остается неприятный привкус.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17137
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение alexander »

Покупали тортик "Зебра" в пицце-чили. Жене бисквитовские тоже не нравятся, а этот вполне ничего. Стоил 550р, но там вес почти 2 кг вроде и 12 порций.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение IRENKA »

olana писал(а):Расскажите - где можно купить вкусные корзиночки с масляным кремом? Раньше покупали производства САХКО. А теперь - может, не попадаю на наличие, но не видела ни в "Центруме", ни в других кондитерских.
Не знаю как вкусные или нет - не пробовала, но сегодня видела корзиночки с масляным кремом в "Магии вкуса" (кажется) - кондитерской что в Юноне в подвале рядом с Магнитом.
Аватара пользователя
MILA
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:27
Откуда: Omnia mea mecum porto
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение MILA »

Однажды попала на производство кондитерских изделий - впечатление осталось ужасное.......
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение olana »

MILA писал(а):Однажды попала на производство кондитерских изделий - впечатление осталось ужасное.......
А после посещения мясокомбината многие сторонние посетители становятся вегетарианцами... :bad:
Но сотрудники, почему-то, едят свою продукцию сами и кормят ею своих детей... :pardon:
Не будем обобщать?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение olana »

YULCHA писал(а):На Гагарина, в доме, где кафе "Ассорти" и ювелирный "Марк", повесили вывеску "Шафран. Кондитерская". Ждемс.
Сегодня открылась кондитерская "Шафран" на Гагарина: в честь открытия всех посетителей угощали шампанским из стеклянных фужеров (!!!). Мы покупок не сделали, присмотрелись. Что заметила сразу: помимо тортов на сливках, много печенья, по всей видимости, песочного - с фруктами, орешками и т.д. Есть какая-то ещё выпечка. Висит объявление о том, что сегодня и на выходных цена на торты снижена - 200 рублей за килограмм.
Кто продегустирует - пишите. :hi:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
just_me
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение just_me »

Нет ничего лучше, чем когда сам печешь. Никаких тебе усилителей, загустителей, красителей, Е и Ё. Моя мама теперь вообще никакие десерты, кроме мной приготовленных, не уважает.
А вообще Бисквит всегда был ничего. И в Терре их тортики нормальные.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение olana »

Торт "Версаль" из "Магии вкуса": лёгкий торт - шоколадный бисквит и светлый "облегчённый" крем в мягкой шоколадной "глазури"; при выборе торта обратили внимание на наличие в составе чернослива и фруктово-ягодного повидла (или джема) в надежде на "приятную кислинку". Но торт оказался чисто сладким - куда подевались фруктовые ингредиенты - осталось загадкой. Цена невысокая. Я бы сказала - "торт на каждый день".
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
bongon
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:46
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение bongon »

olana писал(а):Торт "Версаль" из "Магии вкуса": лёгкий торт - шоколадный бисквит и светлый "облегчённый" крем в мягкой шоколадной "глазури"; при выборе торта обратили внимание на наличие в составе чернослива и фруктово-ягодного повидла (или джема) в надежде на "приятную кислинку". Но торт оказался чисто сладким - куда подевались фруктовые ингредиенты - осталось загадкой. Цена невысокая. Я бы сказала - "торт на каждый день".
интересно, когда это повидло имело "приятную кислинку"??? оно, насколько мне известно из сахара с яблоками(фрукты-ягоды) варится...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение olana »

bongon писал(а): интересно, когда это повидло имело "приятную кислинку"??? оно, насколько мне известно из сахара с яблоками(фрукты-ягоды) варится...
Из яблок, ягод, фруктов... Поэтому не приторно сладкое, с кислинкой.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Zvezdo4ka »

У кондитерской "Магия вкусов" есть собственный сайт. http://www.magiavkysov.ru/ На нем предоставлены некоторые варианты свадебных,праздничных тортов. имхо, очень достойный и интересный сайт
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение yaratam »

Заказывала торт на ДР сына в Бисквите, чтобы нарисовали не стандарт, а то, что я хотела - пришлось ехать в кондитерскую на Проспекте Строителей.
Нарисовали-написали все клёво, основа "Вкус дня", мы оч довольны.
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Zvezdo4ka »

Бисквит дороже, да и в общем залить нужную форму для торта и сделать любую надпись это несложно.Многие такое сделают. Сама немного столкнулась с выбором, и то, что предложила Магия- это достойно. такие офигенские торты делают. Сами не ожидали, да и не представляли,как можно так цветочки накрутить на проволочки, расписать, раскрасить их и при этом все съедобно и вкусно. Еще разрекламировали нам их конфеты, теперь ждем повода,чтобы заказать их.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Rusich »

Zvezdo4ka, да, нам магия делала свадебный торт.потрясный и на вкус и на вид, Ольга, не вспомню сейчас отчество - типа начальник производства там - очень толковая женщина,все рассказала, показала - сами выбирали торт,украшение и т.п.
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение Shura Vasilenkova »

Мы Свадебный Торт в "Бисквите" заказывали. Он был Ооочень вкусный, всем гостям понравился. :good:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Торты

Сообщение olana »

Очень понравился торт "Везувий" производства кондитерской "Амулет". Если удастся в ближайшее время купить, поточнее опишу состав. Вкратце: тесто заварное (не уверена на 100%), крем сметанный.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
EnferIf
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение EnferIf »

Rusich, да, Ольга Петровна - золотой человек! И помочь, и объяснить ^^
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение IRENKA »

Shura Vasilenkova, а основа какая была? Мне тут торт большой надо заказать, я вся в раздумьях :unknw: Предлагают "Вкус дня", но он уже надоел...
Ответить Пред. темаСлед. тема