Переход на "летнее" и "зимнее" время

Обсуждается отмена

Разговоры обо всем
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Маугли »

http://news.mail.ru/politics/3363484
Совфед поддержал закон об отмене перехода на «летнее» и «зимнее» время
11:28 РИА «Новости»
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Комитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал проект федерального закона, отменяющего перевод стрелок часов на «летнее» и «зимнее» время, сообщил РИА Новости в среду председатель комитета Валентин Завадников.
Президент России Дмитрий Медведев в ноябре 2009 года в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Сейчас в России насчитывается 11 часовых поясов.
В настоящее время законопроект об отмене перехода на «летнее» и «зимнее» время находится на рассмотрении Госдумы, куда он был внесен группой сенаторов и депутатов. Среди разработчиков законопроекта — спикер верхней палаты Сергей Миронов , уточнил сенатор.
«Законопроект был разработан с учетом исследований, показывающих, что перевод часов на час вперед приводит к повышению заболеваемости, угрозе возрастания количества ДТП и даже росту попыток суицидов», — заявил Завадников.
Кроме того, отметил он, специалисты считают, что в течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11% увеличивается количество вызовов «скорой помощи» к больным сердечными заболеваниями, также наблюдается прирост смертности среди населения.
Предложенный законопроект определяет порядок исчисления времени, в соответствии с которым на территории Российской Федерации в течение всего календарного года устанавливается неизменное время — поясное время плюс один час (так называемое «декретное время»).
Кроме того, законопроект устанавливает, что движение железнодорожного, водного и междугородного автомобильного транспорта осуществляется по московскому времени, воздушного транспорта — по всемирному координированному времени.
Система поясного времени основана на теоретическом разделении поверхности земного шара на 24 часовых пояса (по 15 градусов каждый) с разницей во времени между смежными поясами в один час. Время основного меридиана принимается за время всех точек данного часового пояса. За начало отсчета принят нулевой, Гринвичский меридиан. Практически границы часовых поясов проходят не строго по меридианам, а согласуются с государственными или административными границами.
Уже почти 80 лет во всех отечественных часовых поясах время сдвинуто относительно астрономического на час вперед благодаря декрету советского правительства от 1930 года — с тех пор страна живет по так называемому «декретному времени».
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Маугли »

Московская городская Дума тоже рассматривает
http://eco.rian.ru/business/20100210/208525216.html
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Maksum »

Маугли, это типа в москве будет одно время а в Смоленске другое :hi:
Абонент вне зоны доступа
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Маугли »

Если новый ГС или ГГС, третье не придумает... Типа до юбилея осталось ...тыс..сот...дес...дней и минут. :hi:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение не Я »

[quote="Маугли"]http://news.mail.ru/politics/3363484
Предложенный законопроект определяет порядок исчисления времени, в соответствии с которым на территории Российской Федерации в течение всего календарного года устанавливается неизменное время — поясное время плюс один час (так называемое «декретное время»).
Так что у нас с временем будет???И какое время действует сейчас:поясное или декретное???Что-то непонятно ,что они там в Правительстве опять напланировали-шибко не хочется перекручивать часы в конце марта на час.Кто-что знает отменили переходы эти дурацкие или нет???
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение SERGIO »

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение lsd дача »

Да пора бы уж хотя бы эти переносы убрать. Хоть чем-то ДАМ запомницца.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение не Я »

lsd дача писал(а):Да пора бы уж хотя бы эти переносы убрать. Хоть чем-то ДАМ запомницца.
Да уж!а то с 1981 года эти вечные весенние недосыпы стали надоедать с годами!
Аватара пользователя
LexanderPo
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение LexanderPo »

SERGIO писал(а):http://n-t.ru/tp/ie/zlv.htm
правильно в статье в конце пишут, отменить переводы (заколебали) и сделать поясное +1 час.
непонимающий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение непонимающий »

Полностью согласен что переводить часы ненужно! Тем более когда летом более длинный день, он получается на час короче. Часто себя летом ловлю на мысли что не хватает украденного весной часа.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Igolka »

Какие все чувствительные! Я вообще не ощущаю этих переходов, перевела стрелки куда надо и забыла!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение не Я »

Igolka писал(а):Какие все чувствительные! Я вообще не ощущаю этих переходов, перевела стрелки куда надо и забыла!
если не работаешь-то тогда конечно можно позволить себе не замечать эти перескоки.А когда на работу к 8 и после перевода вставать нужно в 5-30 :shok: утра-то как-то чувствуется довольно ощутимо!
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение mike777 »

Igolka писал(а):Какие все чувствительные! Я вообще не ощущаю этих переходов, перевела стрелки куда надо и забыла!
+100
Все проблемы в стране решены, осталась одна - переход на летнее/зимнее время.
Последний раз редактировалось mike777 08 мар 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
merkuri
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение merkuri »

А мне нравится. Вечером темнеет на час позже.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Igolka »

не Я писал(а): если не работаешь-то тогда конечно можно позволить себе не замечать эти перескоки.А когда на работу к 8 и после перевода вставать нужно в 5-30 :shok: утра-то как-то чувствуется довольно ощутимо!
Вы не поверите, но я тоже езжу на работу к 8:00!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение ZONDER »

Не пойму в чем проблема. По моему в России это самая из всех незначительная. Какая разница, переводить, не переводить стрелки. У меня в часах их ваще нет, стрелок этих. Как будто каждый день это делать надо. Два раза в год всего то. Никак лично на меня это не влияет.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение не Я »

Igolka писал(а):
не Я писал(а): если не работаешь-то тогда конечно можно позволить себе не замечать эти перескоки.А когда на работу к 8 и после перевода вставать нужно в 5-30 :shok: утра-то как-то чувствуется довольно ощутимо!
Вы не поверите, но я тоже езжу на работу к 8:00!
Допустим, что Ваш организм быстро перестраивается,но как объяснить эти переводы детям которым то же приходится вставать ни свет ни заря и полусонными тащится в д/с,в школу-они то в чём провинились???Вообще вся эта канитель задумывалась для экономии электроэнергии ещё во времена СССР,когда заводы работали в 3 смены.Сейчас к слову сказать где-нить в Смоленске есть крупные работающие заводы в 3 смены(ну кроме хлебокомбината и молокозавода)???Для кого тогда эта экономия???Уж не для людей это точно-поскольку утром встаёшь и включаешь свет,да и вечером тоже в потёмках не сидишь и в 7 часов спать не ложишься....Мдя :pardon:
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение ФёСТ »

ужас то какой -дети не доспят. я вообще не ощущал перевода когда был малой-ну перевели и хорошо.. :acute:
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение lsd дача »

Igolka, ZONDER, некоторые люди живут всю жизнь по режиму дня, как в летнем лагере. Это очень хорошо для здоровья. Нарушение этого приводит организм к непорядку.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Igolka »

ФёСТ писал(а):ужас то какой -дети не доспят. я вообще не ощущал перевода когда был малой-ну перевели и хорошо.. :acute:
Я о нем и не знала, пока географичка нас не просветила :blum:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение ZONDER »

lsd дача писал(а):Igolka, ZONDER, некоторые люди живут всю жизнь по режиму дня, как в летнем лагере. Это очень хорошо для здоровья. Нарушение этого приводит организм к непорядку.
А некоторые курят, пьют, в кабаках сидят до утра и живут до глубокой старости. Я уже 10 лет работаю в суточном режиме, по ночам не сплю, так что мне этот час туда-сюда по барабану. Больше жизни не прожить! Но спорить про распорядок не буду, ибо это действительно так. Просто мы предполагаем, а жизнь распологает.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение lsd дача »

Ну вообще-то дальносрочная перспектива в вопросе о смене на 1 час вперёд/назад как-то вряд ли может обсуждаться. А вот неудобства в связи с перестраиванием графика и адаптацией в течение ближайших 10 дней - другое дело.
непонимающий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение непонимающий »

Igolka писал(а):Какие все чувствительные! Я вообще не ощущаю этих переходов, перевела стрелки куда надо и забыла!
Igolka согласен с вами, но вот летом когда жизнь кипит, день получается короче, а зимой и так световой день короткий, так он еще и тянется на час больше.
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение SHYrix »

Я в течении пары недель не могу привыкнуть к изменении времени. Так что я за то, что бы ни кто, ни куда ничего по два раза в год не переводил.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение не Я »

ZONDER писал(а):
lsd дача писал(а):Igolka, ZONDER, некоторые люди живут всю жизнь по режиму дня, как в летнем лагере. Это очень хорошо для здоровья. Нарушение этого приводит организм к непорядку.
А некоторые курят, пьют, в кабаках сидят до утра и живут до глубокой старости. Я уже 10 лет работаю в суточном режиме, по ночам не сплю, так что мне этот час туда-сюда по барабану. Больше жизни не прожить! Но спорить про распорядок не буду, ибо это действительно так. Просто мы предполагаем, а жизнь распологает.
Это не жизнь располагает-а наши правители,которые то реки двигают,то время переводят во имя каких-то мифических результатов!
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Георгий »

наши правители наверное в последний момент что-нибудь придумают перед 28-м марта и пропатчить сервера не успею и потом разгребай проблемы с временем (оно же по-старому переведется и на виндах и на линуксах). Если уж отменять перевод времени, то заранее предупреждать, а не за несколько дней до дня перевода. Да и возвращаться к нормальному поясному времени как у всех нормальных страх, а не к искуственному декретному.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Kostya »

Вообще не замечаю. Всё это- надуманное, психологическое, имхо.
Вот хоть убейте, не пойму, как может один час повлиять на физическое состояние. Хризантемы что ли?
ПС- за отмену. (просто лень переводить множество часов)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение не Я »

Kostya писал(а):Вообще не замечаю. Всё это- надуманное, психологическое, имхо.
Вот хоть убейте, не пойму, как может один час повлиять на физическое состояние. Хризантемы что ли?
ПС- за отмену. (просто лень переводить множество часов)
Не ,блин, :shok: Терминаторы с кнопками ВКЛ и ВЫКЛ-куда скажут туда и пойдём,сколько скажут столько и будет!Бессмысленное издевательство над организмами,к которым УВЫ запчастей не дают!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение July79 »

я за то, чтобы не было никаких переводов времени, это так жутко не удобно!!! уже давно пора жить как и все по мировому времени, а то СССР уже как скоро 20 лет нет, а живем все еще по его времени. :bayan:
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переход на "летнее" и "зимнее" время

Сообщение Маугли »

Igolka писал(а):
не Я писал(а): если не работаешь-то тогда конечно можно позволить себе не замечать эти перескоки.А когда на работу к 8 и после перевода вставать нужно в 5-30 :shok: утра-то как-то чувствуется довольно ощутимо!
Вы не поверите, но я тоже езжу на работу к 8:00!
Время сдвинули на час - кавардак на глобусе!
Раньше чл.н стоял в постели - а теперь в автобусе... :crazy:
Ответить Пред. темаСлед. тема