Вопрос к гуру!!!

помогите с выбором.

Все, имеющее отношение к фото и видео
Vitman
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вопрос к гуру!!!

Сообщение Vitman »

Товариши опытные фотографы, помогите пожалуйста с выбором первой зеркалки, сам смотрю на такие комплекты как:

NIKON D3000 kit 18-55 VR + NIKON AF-S 55-200 IF-ED DX VR Zoom ( на фото ру 26000)
Canon EOS 450D Kit ~ 23500.

скорее всего я пропустил какой либо хороший вариант с таким же бюджетом, помогите советом если не сложно.


Заранее спасибо.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение step »

А какой кит у 450-й? Если первый то лучше никон, если второй, то можно и канон. Если в Смоленске я бы взял канон, потому что можно стекла взять поюзать. А если больше ничего покупаться не будет то никон + пыха.
Vitman
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение Vitman »

Kit 18-55 IS EF-S F/3.5-5.6 вот такой.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение Alex_dr »

Хороший объектив, нормальная тушка для начинающего с небольшими претензиями.
Vitman
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение Vitman »

Alex_dr писал(а):Хороший объектив, нормальная тушка для начинающего с небольшими претензиями.
а каком именно ты говоришь?
Аватара пользователя
sfomchenkov
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 09:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение sfomchenkov »

Выбирая зеркалку надо смотреть в будущее. Если вы потом захотите проф оптику то у Кенона проф стекла чуть дешевле и на мой взгляд выбор больше. Именно это повлияло в свое время на мой выбор Кенона. Если же дальше кита идти не собираетесь но у Никона киты лучше.
Кеноновский 18-55 IS EF-S F/3.5-5.6 - полный отстой.

Мое мнение - в зеркалке первичнее объектив, а тушка на втором месте, тушки обновляются и дешевеют ежегодно, а хорошая оптика живет по 20 лет не падая в цене.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение Alex_dr »

На сколько мне известно новый КИТ от Кэнона ничем не уступает аналогам от Никона и Сони. Вот старый был действительно никода не годный.
Vitman, я отвечал на твое предыдущее сообщение.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение step »

sfomchenkov писал(а):Выбирая зеркалку надо смотреть в будущее. Если вы потом захотите проф оптику то у Кенона проф стекла чуть дешевле и на мой взгляд выбор больше. Именно это повлияло в свое время на мой выбор Кенона. Если же дальше кита идти не собираетесь но у Никона киты лучше.
Кеноновский 18-55 IS EF-S F/3.5-5.6 - полный отстой.

Мое мнение - в зеркалке первичнее объектив, а тушка на втором месте, тушки обновляются и дешевеют ежегодно, а хорошая оптика живет по 20 лет не падая в цене.
Что то мне подсказывает, что топикастер не будет покупать про стекла.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение Alex_dr »

Сложнее всего, не имея зеркалки понять "а буду ли я профессионально заниматься фотографией?". Поэтому в большинстве вариантов именно начальный уровень и КИТ - оптимальный вариант.
Да и продав его, если что, не так обидно будет за разницу в цене в 8-10 тыс. А если взять сразу пятак (или 40-50-7D) и вдруг не пойдет... ?
Я вот как-то завис на 400D и "не L-ках" и дальше никак. Не готов менять ради немногих моментов нужных для домашнего фото. Видео мне как-то более интересно и по душе.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение step »

Alex_dr писал(а):Сложнее всего, не имея зеркалки понять "а буду ли я профессионально заниматься фотографией?". Поэтому в большинстве вариантов именно начальный уровень и КИТ - оптимальный вариант.
Да и продав его, если что, не так обидно будет за разницу в цене в 8-10 тыс. А если взять сразу пятак (или 40-50-7D) и вдруг не пойдет... ?
Я вот как-то завис на 400D и "не L-ках" и дальше никак. Не готов менять ради немногих моментов нужных для домашнего фото. Видео мне как-то более интересно и по душе.
+100 ещё бы посоветовал, если есть возможность подержать в руках обе тушки.
Аватара пользователя
sfomchenkov
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 09:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение sfomchenkov »

Alex_dr писал(а):На сколько мне известно новый КИТ от Кэнона ничем не уступает аналогам от Никона и Сони. Вот старый был действительно никогда не годный.
Vitman, я отвечал на твое предыдущее сообщение.
Я говорил именно про новый 18-55 (мыло ужасное) Старый вообще не видел. Никоновские киты в живую не видел только читал про них на форумах
Аватара пользователя
sfomchenkov
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 09:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение sfomchenkov »

Наверное вам меня слушать не стоит, так как я купив свою первую зеркалку Кенон 40д с мыльным тамроном 28-300 после Сони R1 с великолепной оптикой определил для себя однозначно что мне нужно только L-оптика или фиксы.

З.Ы. Езжаете в Москву в Плеер или Амд-фото подержите камеры в руках, поснимайте, посмотрите полученные фото на компе (в АМД точно дают такую возможность) и сделайте свой первый выбор, что больше ляжет руке и глазу... А если потом заболеете то кит и продать можно.
Vitman
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос к гуру!!!

Сообщение Vitman »

Спасибо всем !!!
Закрыто Пред. темаСлед. тема