В поисках пропавшего дома

наследие и наследники
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Недоумевающий »

Поскольку здесь у нас иногда недостаточно внимания уделяется вопросу значимости нумерации угловых домов при подобном поиске, попробую проиллюстрировать на данном конкретном примере (извините, что вербально – картинку для такого пустяка специально рисовать влом).

Дом №2/3 может быть таковым только при обязательном выполнении следующих условий (смотрим вдоль улицы, на которой он стоит и к которой приписан по номеру 2):
- слева от него расположена и уходит вперед основная улица, по которой он "прописан" под номером 2;
- впереди перед ним расположена и уходит вправо пересекающая основную другая улица, по которой он прописан" под номером 3;
- сзади у него домов по основной улице нет;
- справа от него по пересекающей улице имеется дом под №1.
Это тот минимум миниморум, без которого дом №2/3 не имеет права на существование в таком качестве.

В более общем случае:
- основная улица может уходить и назад (но без домов!):
- пересекающая улица может уходить и влево;
- слева через улицу от рассматриваемого дома могут быть дома №5, №7 и т.д.;
- впереди через улицу перед ним могут быть дома №4, №6 и т.д.

Все я тут учел, нигде не накосячил? Или все-таки картинку нарисовать? :)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Аэрофотосьемка времен ВОВ

Сообщение Sash »

Недоумевающий писал(а): Sash, а где там и что "подтверждается", поясните пожалуйста?.
Никакой "версии о прохождения Реадовской улицы" не было ...
Наложение планов это предположение не подтвердило (это как минимум, т.к. скорее опровергло, даже с учетом всех погрешностей старого плана).
Впрочем, это уже было и не столь важно, поскольку еще до этого выяснилось, что предположение не имело под собой оснований.
Так все-таки, о какой гипотезе и о каком ее подтверждении Вы здесь говорите?
Хм...версия все-таки была(см. мой пост от 16.05 в 19.07... И наложение плана на аэрофотосъемку при корректном совмещении (подвижке плана на север,т.к. единственно верно сохранившимся за век ориентиром может служить только тюремная стена,а улица не может проходить через территорию тюрьмы) дает нам прохождение ул.Реадовской(Колхозной) как раз в том месте,где предположительно находился искомый дом и предположение основания под собой имеет... :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Sash »

Недоумевающий писал(а): - сзади у него домов по основной улице нет;
- справа от него по пересекающей улице имеется дом под №1.
Это тот минимум миниморум, без которого дом №2/3 не имеет права на существование в таком качестве.
В более общем случае:
- основная улица может уходить и назад (но без домов!):
А вот здесь,сдается мне,Вы не правы...если Дом специалистов в годы существования искомого дома,имел в своей нумерации недробный адрес по Киевскому шоссе,то следующий дом по Ср-Краснинской мог быть только 2-м или 2-м с дробью...ежели ж адрес Дома специалистов был с дробью,то то в его знаменателе могла быть только 2-ка ( или какое-то нечетное число в случае начала нумерации Ср-Краснинской с обратной стороны,но это допущение я уже делал и в данном случае его не рассматриваю) и ни один дом по Ср-Краснинской №2 (с дробью или без) иметь больше не мог,что противоречит адресу на письме,в документальности которого мы сомневаться не можем,считая его вводной отправной точкой... :hi:
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофотосьемка времен ВОВ

Сообщение Недоумевающий »

Sash писал(а): Хм...версия все-таки была(см. мой пост от 16.05 в 19.07... И наложение плана на аэрофотосъемку при корректном совмещении (подвижке плана на север,т.к. единственно верно сохранившимся за век ориентиром может служить только тюремная стена,а улица не может проходить через территорию тюрьмы) дает нам прохождение ул.Реадовской(Колхозной) как раз в том месте,где предположительно находился искомый дом и предположение основания под собой имеет... :hi:
Пост ещё раз посмотрел и ещё раз внимательно прочитал. Там не версия, а 208 слов, содержательную часть которых Вы сами там же классифицировали, как "мои (т.е. Ваши – Н.) домыслы".
Не могли бы Вы сформулировать "версию" покомпактнее, чтобы можно было понять, в чем она заключается?
И наложение плана на аэрофотосъемку при корректном совмещении … дает нам прохождение.
Не будете ли столь любезны продемонстрировать это "наложение плана на аэрофотосъемку при корректном совмещении ", которое "дает прохождение...".
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Недоумевающий »

Sash писал(а):
Недоумевающий писал(а): - сзади у него домов по основной улице нет;
- справа от него по пересекающей улице имеется дом под №1.
Это тот минимум миниморум, без которого дом №2/3 не имеет права на существование в таком качестве.
В более общем случае:
- основная улица может уходить и назад (но без домов!):
А вот здесь,сдается мне,Вы не правы...если Дом специалистов в годы существования искомого дома,имел в своей нумерации недробный адрес по Киевскому шоссе,то следующий дом по Ср-Краснинской мог быть только 2-м или 2-м с дробью...ежели ж адрес Дома специалистов был с дробью,то то в его знаменателе могла быть только 2-ка ( или какое-то нечетное число в случае начала нумерации Ср-Краснинской с обратной стороны,но это допущение я уже делал и в данном случае его не рассматриваю) и ни один дом по Ср-Краснинской №2 (с дробью или без) иметь больше не мог,что противоречит адресу на письме,в документальности которого мы сомневаться не можем,считая его вводной отправной точкой... :hi:
А вот здесь,сдается мне,Вы не правы...
В чем именно из написанного мной?
...ежели ж адрес Дома специалистов был с дробью,то то в его знаменателе могла быть только 2-ка...
У Дома специалистов был номер 2/1.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Аэрофотосьемка времен ВОВ

Сообщение Sash »

Недоумевающий писал(а): Пост ещё раз посмотрел и ещё раз внимательно прочитал. Там не версия, а 208 слов, содержательную часть которых Вы сами там же классифицировали, как "мои (т.е. Ваши – Н.) домыслы".
Не могли бы Вы сформулировать "версию" покомпактнее, чтобы можно было понять, в чем она заключается?
И наложение плана на аэрофотосъемку при корректном совмещении … дает нам прохождение.
Не будете ли столь любезны продемонстрировать это "наложение плана на аэрофотосъемку при корректном совмещении ", которое "дает прохождение...".
Домыслы - читай версия...домысел - предположение(словарь Ожегова) и версия - предположение(там же)...ну а ежели насчет "покомпактнее" и "продемонстрировать наложение",то не стоит выдергивать мои слова из контекста,а читать их стоит вместе с домыслами...и все сложится... :pardon: :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Sash »

Недоумевающий писал(а): - сзади у него домов по основной улице нет;
- основная улица может уходить и назад (но без домов!)
Не правы Вы именно в этом... :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Sash »

Недоумевающий писал(а): У Дома специалистов был номер 2/1.
Да...но знаменатель сей дроби относится к Большой Краснинской...простите,но в данном случае Вы поставили себя в положение унтер-офицерской вдовы и только подтвердили мой предыдущий пост...у дома №2 (по моим домыслам №2/3) по улице Средне-Краснинской "сзади по основной улице" дом был и "основная улица уходила назад" с домом...и был это Дом специалистов... :hi:
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофотосьемка времен ВОВ

Сообщение Недоумевающий »

Sash писал(а):Домыслы - читай версия...домысел - предположение(словарь Ожегова) и версия - предположение(там же)...ну а ежели насчет "покомпактнее" и "продемонстрировать наложение",то не стоит выдергивать мои слова из контекста,а читать их стоит вместе с домыслами...и все сложится... :pardon: :hi:
А это из словаря Ожегова:
Домысел: Смысл слова домысел: -ела, м. Ничем не подтвержденная догадка, предположение. Пустые домыслы.
http://www.ozhegov.su/word_s-22239.html
Версия: Значение слова версия: -и, ж. Разновидность, вариант в изложении, толковании чего-н.,в рассказе о чем-н. Новая в. Следственная в. (одно из предположенийотносительно характера и связей фактов, установленных следствием; спец.).
http://www.ozhegov.su/word_s-8895.html
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Аэрофотосьемка времен ВОВ

Сообщение Sash »

Недоумевающий писал(а):
Домысел: Смысл слова домысел: -ела, м. Ничем не подтвержденная догадка,предположение. Пустые домыслы.
http://www.ozhegov.su/word_s-22239.html
Версия: Значение слова версия: -и, ж. Разновидность, вариант в изложении, толковании чего-н.,в рассказе о чем-н. Новая в. Следственная в. (одно из предположений относительно характера и связей фактов, установленных следствием; спец.).
http://www.ozhegov.su/word_s-8895.html
Я в чем-то был не прав...??? В контексте я на домыслы накладываю известные мне факты и имею версию... :hi:
Последний раз редактировалось Sash 17 май 2010, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AMVAS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение AMVAS »

:drink:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Sash »

Уважаемый,AMVAS,привыкайте к пикировкам в подобных темах...в них выковывается истина... :yahoo: :friends:
Аватара пользователя
AMVAS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение AMVAS »

Sash писал(а):Уважаемый,AMVAS,привыкайте к пикировкам в подобных темах...в них выковывается истина... :yahoo: :friends:
Я сам модерю 1 форум и админю 2 форума. Так что мне тем более не привыкать к пикировкам.. :blum:
Особенно злостных "пикировщиков" баню пока не остынут... :rofl:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Sash »

AMVAS писал(а): Я сам модерю 1 форум и админю 2 форума. Так что мне тем более не привыкать к пикировкам.. :blum:
Особенно злостных "пикировщиков" баню пока не остынут... :rofl:
Понятненько...но...нас банить нельзя...мы с коллегой и оппонентом люди уже в солидном возрасте...сами понимаете...одышка...сердце...нервы...не перенесем эдакой экзекуции... :yahoo:
P.S. Но Ваша занятость не снимает с Вас ответственности...ждём-с фото...вона - какие копья ломаются... :pardon:
Аватара пользователя
AMVAS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение AMVAS »

Sash писал(а):
AMVAS писал(а): Я сам модерю 1 форум и админю 2 форума. Так что мне тем более не привыкать к пикировкам.. :blum:
Особенно злостных "пикировщиков" баню пока не остынут... :rofl:
Понятненько...но...нас банить нельзя...мы с коллегой и оппонентом люди уже в солидном возрасте...сами понимаете...одышка...сердце...нервы...не перенесем эдакой экзекуции... :yahoo:
P.S. Но Ваша занятость не снимает с Вас ответственности...ждём-с фото...вона - какие копья ломаются... :pardon:
Ну, так вы и не выходите за рамки :friends:

Дело не в моей занятостиииии!!!
Дело в том, что пока тётя не может найти эту фотку у себя!...
Аватара пользователя
AMVAS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение AMVAS »

Говорят, что фотку нашли! Завтра должны отсканить и переслать! :drink:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение e2e43 »

AMVAS писал(а):Говорят, что фотку нашли! Завтра должны отсканить и переслать! :drink:
Ждем с нетерпением!!!! :drink:
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Недоумевающий »

e2e43 писал(а):
AMVAS писал(а):Говорят, что фотку нашли! Завтра должны отсканить и переслать! :drink:
Ждем с нетерпением!!!! :drink:
Как гласит русская пословица "Ждать да догонять — хуже нету" :)

В порядке хоть какого-то заполнения паузы пока восполню пробел, образовавшийся в результате не побоюсь этого слова, вандальских действий модераториала …гм … по неаккуратности … по недоразумению в ходе, без сомнения, необходимого и полезного мероприятия – выделения настоящего сабжа в отдельный топик (о чем AMVAS уже просил ранее).

Так вот, часть информации, относящейся исключительно к настоящему сабжу, почему-то осталась в старой теме.
Если полностью, то вместо первых четырех постов, ИМХО, здесь должно было бы быть следующее:
AMVAS 11 май 2010, 11:35
< …> Не мог же я обойти один из городов своих предков, откуда мой прадед ушёл на войну и пропал без вести... < …>
Iva 11 май 2010, 12:10
Ай, спасибо,AMVAS. Выходит, ты - создатель сайта? Милости просим на родину предков. У нас тут тоже в подфоруме фото кое-какие есть :)
AMVAS 11 май 2010, 12:13
Iva писал(а):
Ай, спасибо,AMVAS. Выходит, ты - создатель сайта? Милости просим на родину предков. У нас тут тоже в подфоруме фото кое-какие есть :)
Ну, я - консультант всего лишь. Отвечаю за предоставление информации. А уж технические работы выполняет Микрософт.
Вот хорошо бы найти на снимках Смоленска дом прабабки... Но для этого надо раскопать хотя бы адрес...
Sash 11 май 2010, 18:28
AMVAS писал(а):
Вот хорошо бы найти на снимках Смоленска дом прабабки... Но для этого надо раскопать хотя бы адрес...
Ты нам хоть какие-нибудь наводки дай...ты доброе дело делаешь...а мы,может и случиться,и тебе поможем... :hi:
AMVAS 11 май 2010, 18:40
Да вот сейчас не могу сыскать, какой адрес в Смоленске был...
Помню, что Красноармейский район
Сообщение было удалено | удалил: Iva | 11 май 2010, 22:34.
e2e43 12 май 2010, 02:11
AMVAS писал(а):
<…> Не мог же я обойти один из городов своих предков, откуда мой прадед ушёл на войну и пропал без вести... <…>
<…> По поводу дома где жила ваша прабабушка, хорошо еще бы номер дома знать???
Так вот района Красноармейский я в путеводителе 1933 года не нашел, скорее всего он назывался «Красноармейская слобода», это центр города, находящийся на юге за крепостной стеной, до революции этот район назывался Солдатская слобода.
Изображение
Отметил красным цветом где находилась «Красноармейская слобода»
Изображение
И снимок из космоса современный вид.
Изображение
Домов довоенной постройки в этой части города сохранилось немного, поэтому не факт что дом вашей прабабушки сохранился.
Если я где то ошибся форумчане меня поправят.
:hi:
AMVAS 13 май 2010, 11:11
e2e43 писал(а):
<…> По поводу дома где жила ваша прабабушка, хорошо еще бы номер дома знать???
Надеюсь вскоре узнать
Оказывается у тёти есть даже его фото!
Так вот района Красноармейский я в путеводителе 1933 года не нашел, скорее всего он назывался «Красноармейская слобода», это центр города, находящийся на юге за крепостной стеной, до революции этот район назывался Солдатская слобода.
Вполне может быть. прадед был призван "Красноармейским РВК"
Отметил красным цветом где находилась «Красноармейская слобода»
И снимок из космоса современный вид.
Домов довоенной постройки в этой части города сохранилось немного, поэтому не факт что дом вашей прабабушки сохранился.
Если я где то ошибся форумчане меня поправят.
:hi:
ага. Спасибо.
Интересно было бы на немецком снимке посмотреть...
Так было бы, ИМХО, правильнее – зачем полезную инфу распылять втуне :)
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Недоумевающий »

А это скорее, ИМХО, по жанру развлекалова :rofl:

Вот краткая хроника :) этапов большого пути:

С момента старта:
AMVAS 11 май 2010, 12:13
<…> Вот хорошо бы найти на снимках Смоленска дом прабабки... Но для этого надо раскопать хотя бы адрес...
расследование шло вот таким, не очень чтобы уж и извилистым путем:

Иформации в начале было всего ничего:
AMVAS 11 май 2010, 18:40
Да вот сейчас не могу сыскать, какой адрес в Смоленске был...
Помню, что Красноармейский район
С Красноармейским районом вначале были непонятки, и расследование было вильнуло в сторону, но правнук настаивал:
AMVAS 13 май 2010, 11:11
<…> …прадед был призван "Красноармейским РВК"
и район враз нашелся.

[А в это время некоторые особо нетерпеливые по довольно малозначительному поводу уже кинулись искать дом на ул. Интернациональной (ныне Докучаева), предложив в таком качестве Дом партактива и дом ЖАКТ «Заря» 1937 года постройки. Однако закипевшая было оперативго-розыскная деятельность была вовремя пресечена здравомыслящими коллегами.
Впрочем, этот скорее забавный эпизод не получил своего отражения на страницах форума.]


Дальше тусовка шла ни шатко, ни валко, пока не подоспел адрес, как его теперь именуют, "искомого дома". Его, тоже не без шероховатостей, адаптировали к сегодняшним реалиям – и вперёд!

Впрочем, сухой остаток возникшей довольно динамичной суматохи и на сегодня довольно скуден:

- сразу же подозрение пало на дом 12В, что во дворе Дома специалистов;

- но выяснилось, что он может стать "искомым" только при условии, что между ним и соседним с запада домом 13А будет запихнута Реадовская улица;

- однако тут же было замечено, что это вряд ли удастся, да и совсем это дело дохлое – если даже это и получится, дом 12В окажется прописанным по этой самой Реадовской, а не по нужной Средне-Краснинской;

- наложение плана 1915г. на спутниковое изображение этого квартала (e2e43 :hi: ) угробило оставшиеся надежды – Реадовская проходит западнее даже дома 13А :( ;

- параллельно была предпринята попытка хоть как-то атрибутировать дома 12В и 13А по времени – довоенные или нет? Однако сделать это по отснятым тем же e2e43 фотографиям участвующие в обсуждении сами не потянули, а призываемые в топик специалисты ("строители-архитекторы") интереса не проявили.
Так вопрос и остался открытым, что весьма странно – ведь очевидно, что для получения довольно достоверной информации не обязательно искать совсем уж древних дедов и бабок, которые помнят, когда дома построили, или ловить по городу проживавших в этом доме когда-то подруг – каждый дееспособный жилец этих домов наверняка знает, довоенный он или нет (кстати, подозреваемый дом телефонизирован, в т.ч. даже и 18-я квартира :)).
Да и в ЖЭУ-9 вполне могут знать;

- а потом пошла всякая мелкая лабуда, переходящая зачастую в пустые словопрения;

- обоснований к поиску дома с западного конца улицы пока никто не предложил. Боюсь, их и не будет.


Вот пока где-то так.

Так что поздравляю нас всех с голым вассером! :( :cray:

Остается надежда, что ПОКА с голым.
(Но у меня слабая, даже с учетом ожидаемого фото, на которое возлагается столько и т.д.)
Аватара пользователя
AMVAS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение AMVAS »

Ну, наконец-то!!! Вот он!
Изображение
Последний раз редактировалось AMVAS 18 май 2010, 18:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Sash »

Недоумевающий писал(а): - наложение плана 1915г. на спутниковое изображение этого квартала (e2e43 :hi: ) угробило оставшиеся надежды – Реадовская проходит западнее даже дома 13А :( ;
Ишшо разочек повторяю : план - вещь немасштабированная и в таких изысканиях некорректная...ошибки могут быть в десятки,а то и в сотни метров (пример - моя школа на плане 43-го года)...и дом 2/3 по Средне-Краснинской существовал (письмо-то дошло в 39-м до адресата!)...и он ясно виден на снимке 30-х годов...вопрос только в том этот ли дом наш 12в..? Вопрос начала нумерации пока сознательно оставляю в стороне...может быть фото все и разъяснит... :hi:
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Недоумевающий »

AMVAS писал(а):Ну, наконец-то!!! Вот он!
Изображение
Твою ма-а-ать!!! :shok:
Аватара пользователя
AMVAS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение AMVAS »

Недоумевающий писал(а):
AMVAS писал(а):Ну, наконец-то!!! Вот он!
Изображение
Твою ма-а-ать!!! :shok:
"Это как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать..." :acute:
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Недоумевающий »

AMVAS писал(а):"Это как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать..." :acute:
Да не, AMVAS, ничего такого негативного не имел в виду.
Очень уж именно такого в тех краях, да еще с экстраполяцией на 30-е ну никак не ожидал :shok:
Аватара пользователя
AMVAS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение AMVAS »

То ли ещё будет, когда аэрофотки выложат )))
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Недоумевающий »

Sash писал(а):...может быть фото все и разъяснит... :hi:
Sash, ну куда же вы слиняли? Разъяснило Вам? :rofl:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение e2e43 »

Недоумевающий писал(а):
AMVAS писал(а):Ну, наконец-то!!! Вот он!
Изображение
Твою ма-а-ать!!! :shok:
Ну так это наш 12В вот только из за деревьев выступ не виден! :unknw:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Sash »

Недоумевающий писал(а):
Sash писал(а):...может быть фото все и разъяснит... :hi:
Sash, ну куда же вы слиняли? Разъяснило Вам? :rofl:
Дык...прошу прощения...новости смоленские смотрел...да на свою работу по ТНТ...сейчас все рассматриваю снимки,снес в одну папочку и смотрю...пока,как всегда впереди паровоза склонен согласиться с е2е43... :pardon:
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Недоумевающий »

e2e43 писал(а): Ну так это наш 12В вот только из за деревьев выступ не виден! :unknw:
Изображение
Изображение
Или 13А?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В поисках пропавшего дома

Сообщение Sash »

Недоумевающий писал(а):
e2e43 писал(а): Ну так это наш 12В вот только из за деревьев выступ не виден! :unknw:
Изображение
Изображение
Или 13А?
Дык на обоих снимках...вроде 12в...?
Ответить Пред. темаСлед. тема