PAPILIO

Смоленск

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

PAPILIO

Сообщение Solnce »

Моя история похода и примерки в PAPILIO СМОЛЕНСК.

Запись на примерку была оформлена 5 июня. Самой ближайшей свободной датой было 15 июня.
У меня взяли номер мобильного телефона, записали конкретные модели желаемых примерок.
Определили начало примерки 14:00.
Также меня проинформировали, что первая примерка бесплатно, а вторая платно (1000руб).
Вторая примерка - это примерка того же самого платья в другой день. При покупке деньги за примерку возвращаются.


Наступил день примерки. Жених сбежал с работы, я отпросилась.
Я была записана на 5 или 6 платьев. Одно из них трансформер и в разных своих состояниях смотрится абсолютно противоположно.

Меня провели в зал. Там мы находились вчетвером. Двое консультантов/продавцов (далее КП) я и мой жених.
В идеале мне хотелось, чтобы жених сфотографировал меня в каждом примерянном платье. 1 платье – 1 фото. Для того чтобы дома спокойно все посмотреть еще раз. Фото запрещено, ответили нам. Мне искренне интересно по каким соображениям запрещено фото.
Так уж устроен мой мозг, что в большинстве случаев я хочу узнать причину. Спросила о причине. Мне ещё раз не очень спокойным тоном повторили, что фото запрещено и это ПРАВИЛО. Я поинтересовалась, в связи с чем есть такое правило. Ответ был таков: вот хозяйка придет, у неё и спросите.

КП наблюдали сидя в кресле как я раздеваюсь, было не очень приятно, складывалось впечатление, что все собрались чтобы посмотреть как я раздеваюсь, а вовсе не помочь мне примерить платье. Я осталась в нижнем белье. Продавцы настояли что платье нужно мерить в одних трусиках. Это мне показалось странным. Я встала на танкетку (возвышение для примерки), принесли обувь для имитации каблука. Секунд 30 я реально боялась засунуть туда стопы. Но сознание было замутнено приятным ожиданием примерок платьев, и «не совсем новые» сабо я одела. Мне принесли платье, оно село сразу хорошо, мне понравилось. Далее последовало второе, то самое трансформер, мне оно тоже понравилось, но очень захотелось увидеть его на себе в коротком варианте. Об этом я попросила, мне сказали, что низ не снимается и принесли следующее платье. Третье платье было мне, мягко говоря, велико. С меня сняли третье. В этот момент, стоя в одних трусах, я ожидала примерки следующего платья. Однако, мне очень спокойно сказали, что другие платья уже купили. Я попросила примерить трансформер в коротком варианте, ответ был таков: Вам нужно заплатить 1000 рублей. ЗАНАВЕС.


1. Существует предварительная запись на примерку. Записывают имя, телефон и желаемые модели для примерки. Зачем? Если меня не предупредили, что я не смогу примерять желаемые наряды, потому что их купили. Зачем я отпросилась с работы и ожидала 10 дней до примерки? Замечу, что в день записи меня заверили, что все платья в наличии.

2. Примерка стоит 1000 руб. Но разве примерка платья трансформера в двух вариантах это уже вторая примерка? Если я хочу примерить оставшиеся платья (которые купили) это тоже вторая примерка?
3. Почему нельзя сделать фото? Почему нельзя получить ответ на вопрос «Почему нельзя сделать фото?»
4. Почему по окончании примерки меня не информировали когда поступят платья «которые купили»?
5. Почему продавцы позволяют себе обращение на «ТЫ»?


Свое впечатление о точке продаж, я выслала на электронный адрес смоленского магазина ПАПИЛИО.
Далее небольшие выдержки из общения:
Я :
На каком основании запрещено фото?
Рассматривается ли примерка трансформера во втором варианте как вторая примерка?
Выдается ли чек за оплату примерки?

ПАПИЛИО:
Фотосессии в нашем салоне запрещены в интересах безопасности.У нас очень хорошие сайты,качественная полиграфия и т.п. где подробно можно ознакомиться с предлагаемыми моделями.
Мод.Эгера корткая и Латина на сегодня в салоне отсутствуют, поэтому Вы их не смогли померить.
Вторая примерка оплачивается и чек выдается покупателю в обязательном порядке ,даже если он об этом не просит.

Я:
О фотосессии я не говорила. Я говорю о фото крупный план для рассмотрения себя в платье дома. Платье на моделях и вешалке смотрятся иначе.
Если вдруг купленные платья к Вам поступят вновь, то их примерка для меня будет "ВТОРОЙ ПРИМЕРКОЙ"?

ПАПИЛИО:
Да ,это Ваша вторая примерка. КП потратили на Вас время,которое могли посвятить другому покупателю. ….Гражданский кодекс содержит правовые нормы, регулирующие договорные отношения между (как минимум) двумя сторонами. Договор это соглашение. Договора могут быть заключены как в устной, так и в письменной форме, могут быть как возмездными, так и безвозмездными. Взимание нами платы за примерки это условие договора, заключенного в устной форме между потребителем невестой, примеряющей свадебное платье и исполнителем свадебным салоном.
О платных примерках мы предупреждаем наших клиентов до начала самой примерки как устно, так и посредством напечатанных объявлений.

Я:
Почему вторая, если на эти платья я записалась заранее, но не по моей вине я не смогла их увидеть на себе в первую примерку?
Моя примерка длилась 16 минут. Договор в устной форме был заключен, когда меня внесли в график на примерку, а также записали конкретные модели на меня. Это и должна была быть моя первая примерка. Идя к вам я знала, что я смогу примерить все желаемые платья бесплатно. О чем было заранее оговорено. Я отпросилась с работы, что повлекло за собой неудобства. Зная мой номер телефона сотрудники ПАПИЛИО должны были предупредить о том, что примерка не состоится в полной мере и осведомиться приду ли я, либо буду ждать поступления платьев. О том, что я смогу надеть на себя лишь 3 платья мне сказали после примерки третьего.
Получается, что именно с вашей стороны было несоблюдение "договора"/введение в заблуждение. Когда на меня одевали трансформер у меня не спросили в каком варианте я хочу его примерить. Я же не являясь сотрудником свадебного магазина, не могу знать, что низ не снимется в одетом состоянии. Если бы меня проинформировали о свойстве данного товара я выбрала бы короткий вариант.

На последнее письмо мне пока не ответили.
Я совсем не против платных примерок. Пусть они будут. Я против вымогательства. Против срыва примерки.
Меня не предупредили, что примерка трансформера в двух вариантах, это вторая примерка.
Меня также не предупредили, что примерка отсутствующих не по моей вине моделей на которые я была записана это тоже вторая примерка, если платья придут. Как и кем регулируется понятие «вторая примерка»? Что это? Примерка в тот же день платья другого размера это тоже вторая? На сколько правомерен запрет на фото?
Господа юристы, есть ли шанс получить компенсацию за моральный учерб?
Аватара пользователя
Данетка
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:29
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: PAPILIO

Сообщение Данетка »

Solnce , не ходите больше туда! 16 минут уделили, как будто у них такой наплыв клиентов, цену только себе набивают :girl_devil:
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Storm »

На колхозке был такой павильончик свадебных платьев (в том одноэтажном "объединении павильонов" что сгорело). Там такое же было отношение: "что? еще то хотите померить? не не дам, на вас и это хорошо смотрится", "берите уж что нибудь, что я тут на вас зря время тратила? вон то платье дешовое берите, вам подойдет". Видимо оттуда продавщицу взяли :crazy:

Не поленись, сходи, попроси книгу "отзывов и предожений" и оставь свой отзыв, в том числе и на счет вымогательства денег за примерку (без которой купить платье в общем то не возможно), а так же на грубость персонала и невыполнение условий собственного же "договора" или "внутренних правил". (В кавычках потому что подозреваю, что эти требования все же незаконны)
Последний раз редактировалось Storm 18 июн 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Solnce »

Спасибо.
В понедельник планирую отнести заявление в защиту прав потребителей.
Последний раз редактировалось Solnce 18 июн 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение July79 »

я и моя подруга покупали свадебные платья в салоне Белая Магия, никаких денег за примерку с нас не взяли, обслужили очень хорошо, мерить можно было все что угодно и сколько угодно... кстати в нем есть платья и от Папильо так что есть ли смысл ходить в этот пафосный салон и платить не известно за что? кстати съемка платьев запрещена везде.
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Solnce »

Он совсем не пафосный. Средняя цена платья 20000. Персонал не обучен. Ассортимент не полный.
В Белой Магии (Кирова,Глинки) я была, мне там понравилось.
В какой конкретно Магии Вы видели ассортимент ПАПИЛИО?
То, что она запрещена не означает, что этот запрет правомерен. В Москве не запрещена. В Тамбове не запрещена.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение July79 »

на Глинке видела правда это было в марте месяце... фотографировать в Москве нельзя это я вам точно говорю, или за отдельную плату можно....
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Solnce »

July79, спорить о фото не вижу смысла. Вы были там, где нельзя, я была там, где можно. Тут еще вопрос, как договариваться :)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Storm »

Он совсем не пафосный. Средняя цена платья 20000.
В смоленске средняя (имеется в виду из того, что покупают, а не эксклюзив) цена 11-14 тыр. вобще есть от 6тыр. платья. Все что дороже 15 - пафосное :)
То, что она запрещена не означает, что этот запрет правомерен. В Москве не запрещена. В Тамбове не запрещена.
У смоленских собственная гордость :girl_devil: Вобще говоря запретить могут, но при этом обязаны повесить на дверь и озвучивать всем устно предупреждение о запрете съемки. Причем наказание никакого за нарушение этого запрета не предусмотрено. В том числе не могут и требовать удалить снимки. Ведь снимаешь то ты себя, а не их платья ;)

Я честно говоря вобще не понимаю, по какой схеме они работают. Насколько я помню договор публичной офферты не предполагает ограничений в ознакомлении со свойствами вещи перед покупкой. Надо всетаки в ЮК тему по этому поводу создать, там точнее скажут.
Аватара пользователя
Nimfo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:45
Откуда: Румянцева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: PAPILIO

Сообщение Nimfo4ka »

Когда искала своё свадебное платье, тоже заходила в PAPILIO! Помню, он тогда ещё только-только открылся, думала будет что-то оригинальное и неожиданное!!! Так вот, если некоторые платья там порадовали, то персонал, видимо там всегда вежливостью не отличался! Начиная от того, что придя в разгар рабочего дня - в районе 12 часов я наткнулась на закрытую дверь(не обеда, ни других причин временного закрытия не было) , правда когда я отошла уже метров на 20 дверь открылась изнутри и меня пригласили войти :crazy: ...Уж не знаю, что там две девушки-продавщицы делали взаперти, но посетителей там не было, т.е. моё предположение о примерке не сработало! Что-то отвело меня в итоге от мысли примерить 2 понравившиеся платья, может, то что их примерки неделю нужно было ждать, может поведение консультантов, но я не жалею сейчас и вижу, что мало чего изменилось!
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Tim_ka »

ужас какой, надо еще в антимонопольный написать заявление
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Solnce »

Tim_ka, это сарказм?
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Solnce »

Если кому нужно платье ПАПИЛИО могу скинуть контакт где можно примерить и купить. Дешевле чем в Смоленске, в наличии почти все. Чего в наличии нет, ожидать нужно 2 месяца.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Маруся »

Персонал там отстойный. Торгуют белорусскими берёзовскими платьями, а строят из себя, как будто Веру Ванг предлагают. Проще уж в ту Берёзу и съездить и купить раза в 2 дешевле.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение YULCHA »

Интересно, дожмёт ли автор виновников торжества...
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение -LILU- »

С ума сойти! Деньги за примерку?
Да и не понимаю смысла запрета фотографирования. Они думают что по фотографии можно сшить себе такое же???
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Маруся »

-LILU-, угу. Это при том, что в интернете полно качественных фото.
T@ty@nk@
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: PAPILIO

Сообщение T@ty@nk@ »

Была в этом салоне позавчера. Собственно покупать ничего не планировала - хотела просто зайти посмотреть, т.к. роспись еще предстоит не совсем скоро, но платье надо подыскивать уже сейчас, потому как по моим требованиям (короткое, простое и элегантное) в Смоленске оказалось вообще не найти (объехала почти все салоны). Да, входная дверь была закрыта, но на дверях висела табличка, типа "Стучите". На наш стук (была с женихом), нам сразу же открыли. Я сказала, что я хочу, и мне продавец-консультант (весьма вежливая женщина) предложила посмотреть каталоги и если такие платья есть в наличии, то показать "живьем". Я как-то сумбурно собиралась с мыслями и продавец сама предложила мне посмотреть платье, и да - оно мне очень понравилось! Мне предложили его померить, сразу оговорив, что БЕСПЛАТНО. Ну и чего думать, я все равно лучше во всем Смоленске не видела :unknw: Отвели нас в примерочную, я тоже раздевалась под взглядом продавщицы (ну женщины же :rolleyes: ), мне помогли быстро и споро одеть платье. Надо сказать, что село оно на меня как влитое, это мое платье-мечта! И даже несмотря на то, что мы не планировали его сейчас покупать, я уже не смогла на него отказаться :wub: На всякий случай мне предложили еще несколько платьев под мое требование, я померила - мне не понравилось. Еще примерили и шубки-накидки. Все было вежливо, корректно, споро. Нам ответили на все вопросы про платья. Я очень довольна и салоном и ассортиментом и продавцом и ценой, в принципе, тоже. Более того, нам пошли на определенные уступки в покупке платья - за что отдельное огромное спасибо!!!
Пы. Сы. Самое смешное было в конце, когда я уже одевалась, оказалось, что у меня сломался замок на практически новой юбке, застегнуть его уже не удалось. Так что, не только я выбрала платье, но и оно меня - не захотело отпускать :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Re: PAPILIO

Сообщение SERGIO »

Знакомые пошли выбирать туда платье, после уведомления о плате за повторную примерку развернулись и поехали в Минск, где спокойно не торопясь выбрали шикарное платье.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Rusich »

как они еще не разорились. помню, в другой теме то ли я про них писал, то ли жена.о нашем туда заходе первом и последнем.
:girl_devil: ппц магазин.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Mary »

Чего-то я прям расстроилась:) Обожаю этот бренд, его даже подделывают, хоть это и Беларусь. Жаль, что в Смоленске такой отстойный магазин.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение barmoglot »

русская же примета - жених до свадьбы платье не должен видеть, а тут народ ходит вместе выбирает. А вообще деньги за примерку свадебного платья в районе 1000р - чистые понты и хозяев "салона" и покупателей.
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: PAPILIO

Сообщение Shura Vasilenkova »

Я лично за то, что бы салоны брали деньги за примерку. Некоторые невесты по пять раз это бедное белое платье мерят, явно оно от этого чище не становится, а потом в итоге и не покупают. Лично мне бы не хотелось купить затасканное, замеренное платье.
Ведь если ты один раз померил, пришел второй раз - заплатил, и эта тысяча вычитается из стоимости, в случае покупки.
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: PAPILIO

Сообщение Shura Vasilenkova »

Когда я выбирала себе платье на свадьбу, то решила посетить сей салон. Меня встретила хозяйка (так как салон только открылся), и сразу предъявила ко мне кучу требований, начиная от "записи на примерку" заканчивая вопросом "точно ли я собираюсь замуж или же просто померить пришла" - от такой грубости и нетактичности у меня не нашлось слов. Выйдя, я решила, что это был мой последний раз. Хозяйка оказалась очень неприятной женщиной.
Но все же перед выпускным вечером я туда еще раз наведалась.. Там была другая женщина - работница, которая предложила выбрать платье из каталога, а потом примерить. В итоге все платья сидели на мне отвратительно, но продавца это не смутило и она предложила мне тут подшить, тут укоротить, тут подравнять, тут молнию перешить. Короче за 7-8 тысяч мне бы еще пришлось и 2 недели ждать подшитого платья. Вообщем, тот раз уж точно был последним! :blum:
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Rusich »

т.е. ты перемерила платья из каталога - ни одно не понравилось как сидит - еще и деньги за это заплатить. ппц, юмор такой?
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: PAPILIO

Сообщение Solnce »

В итоге я купила платье Папилио в Минске.
Чем очень довольна!
Аватара пользователя
КЭТ
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: PAPILIO

Сообщение КЭТ »

T@ty@nk@ писал(а):Была в этом салоне позавчера. Собственно покупать ничего не планировала - хотела просто зайти посмотреть, т.к. роспись еще предстоит не совсем скоро, но платье надо подыскивать уже сейчас, потому как по моим требованиям (короткое, простое и элегантное) в Смоленске оказалось вообще не найти (объехала почти все салоны). Да, входная дверь была закрыта, но на дверях висела табличка, типа "Стучите". На наш стук (была с женихом), нам сразу же открыли. Я сказала, что я хочу, и мне продавец-консультант (весьма вежливая женщина) предложила посмотреть каталоги и если такие платья есть в наличии, то показать "живьем". Я как-то сумбурно собиралась с мыслями и продавец сама предложила мне посмотреть платье, и да - оно мне очень понравилось! Мне предложили его померить, сразу оговорив, что БЕСПЛАТНО. Ну и чего думать, я все равно лучше во всем Смоленске не видела :unknw: Отвели нас в примерочную, я тоже раздевалась под взглядом продавщицы (ну женщины же :rolleyes: ), мне помогли быстро и споро одеть платье. Надо сказать, что село оно на меня как влитое, это мое платье-мечта! И даже несмотря на то, что мы не планировали его сейчас покупать, я уже не смогла на него отказаться :wub: На всякий случай мне предложили еще несколько платьев под мое требование, я померила - мне не понравилось. Еще примерили и шубки-накидки. Все было вежливо, корректно, споро. Нам ответили на все вопросы про платья. Я очень довольна и салоном и ассортиментом и продавцом и ценой, в принципе, тоже. Более того, нам пошли на определенные уступки в покупке платья - за что отдельное огромное спасибо!!!
Пы. Сы. Самое смешное было в конце, когда я уже одевалась, оказалось, что у меня сломался замок на практически новой юбке, застегнуть его уже не удалось. Так что, не только я выбрала платье, но и оно меня - не захотело отпускать :)
Возможно, это случилось после переписки Solnce с представителем салона. Хорошо, если бы закрепилось :)
Solnce выкладывала у нас на сайте скрины переписки. http://forum.smolensk-svadba.ru/index.p ... ge__st__60
marimari
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: PAPILIO

Сообщение marimari »

смоленский "сервис"..
Ответить Пред. темаСлед. тема