Детские развивающие центры

кто где был? понравилось?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Детские развивающие центры

Сообщение yaratam »

Собственно сабж.
Собираемся потестить с ребёнышем данные заведения. На слуху только Сёма и Академия детства.
Расскажите кто где был, что понравилось, что нет? Какова цена вопроса?
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Сема неплох
особенно муз.занятия
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение yaratam »

Ja slezhu za Vami, а в чем суть занятий расскажи, плз? И как долго они длятся?
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Ja slezhu za Vami »

мы ходим на 2 занятия друг за другом
типа пакетом
первое - ну не знаю - мне не айс
музыкальное интересное
сходи сама
думаю пустят посмотреть
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Лисенок »

Академию детства тестили.
Ходили месяца 3, рядом с садом. Свекровь когда ходила забирать (а она учитель млад.классов с 25 летним стажем) послушала разговоры и пришла к выводу, что к школе подготовка никакая. Неопытные воспитатели. Мы же ходили типа на карате. В целом приветливый персонал, но надо, ребята, расти.
С сентября пойдем в Сапу
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детские развивающие центры

Сообщение xusober »

Сходила в только что открывшийся центр "Одарешка" на 25 сентября. Занятия проходят для детей от 8 месяцев до 10 лет. Педагоги вроде как скоро уже выйдут и смогут дать консультацию, на что лучше походить. Меня заинтересовали такие занятия как: "Познаю сам", курс "а почему?", "Рисуй-ка", "Музыкальный театр", "Волшебные сказки". Постараюсь выведать более детальную информацию.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Маруся »

Прошлась по развивающим центрам. Это всё для детей, не посещающих детский садик. Приблизительно детсадовская программа, только утренников нет. Единственное, заинтересовали шахматы в Сёме.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Dianka »

yaratam писал(а):Ja slezhu za Vami, а в чем суть занятий расскажи, плз? И как долго они длятся?
там первое занятие- бесплатно, можно все попробовать. я зашла, взяла рекламку и пока думаю, надо ли мне это
развивающее- вторник 12:00 длит. 40мин. цена 160
музыкальное -среда 16:50 и 17:30 длит 20 мин. цена 130
по записи 35-04-53
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22660
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Детские развивающие центры

Сообщение В.А. »

Ничего себе, в 8 мес., в год??????!!!!!!!
До чего дошёл прогресс!
Три года назад я еле уговорила хозяйку взять дитёныша в
группу развивающих занятий в 2 года с хвостиком.
Это был единственный коммерческий РЦ в Кривиче.
В госучрежд. везде брали с 3-х лет.
Согласна с Марусей, что это нужно тем, кто в сад не ходит, или готовиться пойти.
Как-то пытались походить на рисование, музыку, танцы, в 3, 4 и 5- ребёнок уставал, отказывался.
В саду всего предостаточно, мой жаловался, что поиграть некогда.
В последний год делаю упор на физическую составляющую, тем более, что скоро школа, со своим бесконечным сидением,
а то пытаемся вымуштровать умных-преумных, а посмотришь снаружи: хилота-хилотой. Опять же смена деятельности должна быть,
осень-зиму в саду дети и так недополучают движения и воздуха, а ещё куда-то волочить на занятия.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение yaratam »

На сколько я поняла только Сёма занимается с детьми от 9 месяцев, в Академии Детства и Браво набор с 1,5 лет, а больше никакие центры не гуглятся.

Итак, сходили на тестовые занятия в Сёму.
С монтессори не понятно пока, т.к. на занятии мы с сыном были одни, а игрушек вокург так много и все новые, что на педагога внимания не хватило. Считай все пол часа сын играл (и развивался,кнч)) сам.

Вторым шло музыкальное занятие, там помимо нас было еще 4 детки.
Весело, шумно, подвижно - педагог поет под минусовку всякое и показывает движения, которые родители с детьми повторяют, так же даются упражнения на развитие крупной и мелкой моторики, плюс немного про цвета и немного про животных.
На мой взгляд действо несколько хаотично, но не мой моё мнение важно, а ребенкино, так вот ребенку понравилось.

А особенно ему понравилось ползать с другими детьми в рекреации, где оборудован детский уголок - просто море восторгов и, как ни странно взаимодействия с другими малышами. На площадке он меня таким не радовал.

Вывод - пойдём ещё.
lelik.nolik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детские развивающие центры

Сообщение lelik.nolik »

Здравствуйте, уважаемые! Я тут зашла посмотреть, что у нас существует для детишек в Смоленске. Была я во многих центрах, ходила, беседовала, выбирала. Недавно была в Семе, не понравилось, что помещение очень маленькое, все как-то скомкано и неуютно, про Счастливый Дом это отдельный разговор... Хотела узнать, куда пойти моей малышки на развитие, ужаснулась, когда увидела этого администратора, там вид одного чего стоит, а речь заслуживает отдельной темы... Само помещение ужасное, сыро, мокро, в воздухе гуляет влага и непонятные запахи, то ли канализации, то ли еще чего...потом узнавала про детский сад, берут по 7 штук в месяц оплаты, а детки спят на полу на надувных матрацах, едят непонятно что и откуда, или в лучшем случае то, что принесут из дома, где спят и едят, там и занимаются, общий туалет всего один, подвал... вообщем кошмар... Зашла там же недалеко в Одарешку, там реально классно, и помещение, и администратор девушка очень приятная, рассказала мне все и показала и на пробное занятие записала, причем бесплатно по акции.. Занимались мы по Монтессори целый час, игрушек много, педагог внимательный и заботливый, как развивающая методика эта одна из лучших, я с открытым ртом сидела и смотрела на все кругом происходящее... Вообщем в восторге полном!!! Там еще курсов разных много для детей любого возраста от мала до велика и атмосфера благоприятная... Советую однозначно!!!
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение yaratam »

lelik.nolik, пока что очень похоже на рекламу Одарёшки.

Повторите, пожалуйста сообщение, но разбив его на абзацы и включив адреса (хоть реальные, хоть адреса сайтов) указанных заведений.
Кроме Сёмы я, например, не знаю местоположения ни одного из перечисленных вами заведений. И Яндекс тоже не знает.
lelik.nolik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детские развивающие центры

Сообщение lelik.nolik »

Повторяю. Счастливый дом был посещен мною по адресу ул. 25 сентября д.30а в подвале, а Одарешка там же, только крыльцо в арке со стороны магнита. И это не реклама какого-либо заведения, это объективное мнение, думающей и занимающейся своим ребенком матери.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение barmoglot »

не посещали ни одного центра, и не собирались никогда этого делать. Что действительно и надо ребенку, так это детский сад, общение со сверстниками, и чтобы родители не забывали для чего они нужны. Племянницу водили в один из центров (2,5 года, в сад не ходила на то время, мы уже год ходили, с полутора соотв.), толку не заметил. В общем мое мнение: бессмысленная трата времени и средств.
Tekiza
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 19:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Tekiza »

Я сына своего водила в Кенгуру на Кирова, ему очень понравилось. Занятия спортивным уклоном: игра с мячом, обручем, шарами; полоса препятствий.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение yaratam »

barmoglot, так это вам несказанно повезло - в сад в 1,5 попасть. Нам вот только к 2,2 да и то если очень постараться. А развивалка меня как раз и интересует как место общения со сверстниками.
Во вторник идём тестировать Одарёшку.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение yaratam »

Tekiza, точные контакты Кенгуры подскажете?
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Red Angel »

Лен, Кенгуру на Кирова в ВитаВелнессэндСпа ))) я сама туда Саню поведу в октябре :) оч замечательное место не только для деток, но и для их родителей. При приобретении абонемента для семьи делаютсяхорошие скидки. Ну и в общем квалификация сотрудников внушает доверие - сама ходила туда в тренажерку весной и только к ним теперь пойду. Даже относительно няни, которая занимается детьми, пока родители занимаются спортом никаких нареканий нет - за редким исключением (2 раза за 4 месяца при мне) ребенок приходил в тренажерный зал. Считаю это хорошим показателем!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Gooodwin
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Gooodwin »

В ТБЦ "Кривич" на третьем этаже что-то есть.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Red Angel »

так и в браво на оршанке тоже есть что-то? там вроде школа иностранных языков, но и маленькими детьми они тоже знаимаются.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение barmoglot »

yaratam писал(а):barmoglot, так это вам несказанно повезло - в сад в 1,5 попасть. Нам вот только к 2,2 да и то если очень постараться. А развивалка меня как раз и интересует как место общения со сверстниками.
Во вторник идём тестировать Одарёшку.
у меня сад был ведомственный, поэтому проблем никогда и не ощущал. Сад уже городской, но мы в него теперь не ходим, перевелись (кстати тоже говорят, что проблема, особо не ощутил, денег никому не давал).
Кстати вторник уже прошел, не вижу отзыва.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение yaratam »

Увы, отзыв появится не скоро. Занятие для группы нашего возраста начинается в 16:45, а т.к. сын решил перенести время дневного сна с 12 на 14 часов - на занятие мы не успеваем :(
Tekiza
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 19:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Tekiza »

Мы сейчас еще ходим в Браво. Два раза в неделю, занятия по 40 мин. На последнем занятие изучали зайчика ( что он ест-морковку) и ежика (что тоже ест-грибы). Как зайчик прыгает. Рисовали пальчиковыми красками - следы зайчика. Так же были пальчиковые игры.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение barmoglot »

Tekiza писал(а):Мы сейчас еще ходим в Браво. Два раза в неделю, занятия по 40 мин. На последнем занятие изучали зайчика ( что он ест-морковку) и ежика (что тоже ест-грибы). Как зайчик прыгает. Рисовали пальчиковыми красками - следы зайчика. Так же были пальчиковые игры.
Это в год, я так понимаю?
Tekiza
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 19:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Tekiza »

нам сейчас 1,8.
В Браво берут с 1,6
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение barmoglot »

Tekiza писал(а): На последнем занятие изучали зайчика ( что он ест-морковку) и ежика (что тоже ест-грибы). Как зайчик прыгает. Рисовали пальчиковыми красками - следы зайчика. Так же были пальчиковые игры.
совсем кстати забыл - зайчик морковку не ест, т.к. в лесу ее отродясь не было, да если бы и была, он бы тоже ее не ел, т.к. в земле не роется. Травку он может есть. И еже грибочки не едят - а едят мышек и т.п. Вот такой вот центр. :)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение yaratam »

barmoglot, я лишь пару-тройку лет назад узнала, что ёжики едят не грибы, а мышек :) Рада, что не узнала это в детстве )))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение barmoglot »

yaratam, может для кого-то и хорошо, что ежик ест грибы, а не мышек, но мне как то нехочется, чтобы мои дети считали, что это так. Зачем изначально давать неверную информацию, мне совсем непонятно?

зы: но ведь, то что кошка мышек ест, ребенок знает? или кошка тоже грибочками питается :)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детские развивающие центры

Сообщение yaratam »

Да не, я ж не против правильной подачи информации. Просто про себя рассказываю, что откровением рацион ёжиков стал, я ими как-то по жизни не интересовалась, пока случайно в какой-то передаче не увидела :)
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детские развивающие центры

Сообщение umnitsa »

Скоро откроется новый центр в Гамаюне, уже ведется набор деток:
Изображение
https://smoldaily.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема