Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Gulyaev »

Проведение противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ фасадов зданий, относящихся к региональной и муниципальной собственности, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий и по пути следования официальных делегаций
Основание для разработки: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 16.01.2010 г. № 11-р
Место расположения: г. Смоленск (определены улицы и перечень домов, подлежащих ремонту (количество улиц - 26))
Заказчик:Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска
Список домов, фасады которых будут отреставрированы в 2010 году:
ул. Кирова, 15, 28, 31;
ул. Бакунина, 2, 4, 5, 6, 8, 13;
ул. Большая Советская, 8, 16/17, 14, 20;
ул. Коммунистическая, 5,14;
ул. Коненкова, 2/12, 3;
ул. Ленина, 7/2, 6/1, 15;
ул. Пржевальского, 6/25, 8, 9/27;
Конкурс на разработку проектно-сметной документации на ремонтно-реставрационные работы фасадов зданий - состоится 9 сентября.

переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда
Основание для разработки: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 16.01.2010 г. № 11-р
Место расположения:
проезд Дзержинского, 3е;
ул. Днепровая, 1;
ул. Железнодорожная, 15;
ул. Коненкова, 22;
ул. Красный Ручей, 3;
ул. Московский Большак, 33а;
ул. Нижне-Профинтерновская, 22;
ул. Ново-Московская, 26;
ул. Октября, 35;
ул. Октября, 35а;
ул. Пригородная, 34;
ул.1-я Северная, 17;
ул. Фрунзе, 32;
ул. Центральная, 11а;
ул. Чаплина, 8;
ул. Шевченко, 17,19, 21.
Заказчик: Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска
Стадия разработки: Предпроектные работы. Разработано техническое задание на разработку проектно-сметной документации на снос 21 дома (1 дом – снесен; 1 дом – судебные разбирательства). Дата начала разработки проектно-сметной документации – август 2010г. Дата окончания разработки проектно-сметной документации - сентябрь 2010г. Победителем конкурса и аукциона на выполнение работ по техническому обследованию многоквартирных жилых домов стало ООО "Проектно-изыскательская фирма "КАРБОН" (контракты №38 от 06.04.2010 г.27.04.2010г.,и №69 от 13.05.2010г.)
Характеристика объекта: Количество домов, подлежащих сносу в 2010 г., – 23; количество семей, подлежащих переселению, – 70 ( из 6 домов в Заднепровском районе, признанных аварийными в 2010 г. и планируемых к сносу в 2011 г.).

Фотоотчёт по фасадам будем ближе к вечеру.
Аватара пользователя
Праздник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Праздник »

Фотоотчёт по фасадам будет ближе к вечеру.
Запоминайте точку съемки, потом выложите фото "старого" и "нового" Смоленска. :)
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Gulyaev »

Октябрьской Революции 1/2
Цитадель власти -- моя любимая Администрация города-героя Смоленска.
Изображение
Изображение

Дзержинского д.9
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мусора как на свалке!
Изображение
Изображение
Изображение

Дзержинского д.12, 10,8
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда подошел к дому, рабочие сидели на бревне байки травили. Достал фотик, стал фотографировать, тут видать их начальник, как закричит: "Б%я, проверка!!!" рабочие сразу вскочили и принялись за работу, долго же я смеялся))))))
Изображение

Дзержинского д.5
Изображение
Изображение
Изображение

P.S.
Дорогие форумчане-жители Смоленска, не остаёмся в стороне, принимаем активное участие в фотографировании зданий! Я фотик достал на несколько дней, а так у меня телефон NOKIA 6120, для строек ещё тянет, а тут нужно, что-то по мощнее!
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Toxa »

сегодня видел кучи песка около домика по адресу пл.Ленина, д.1. Откуда денюжку отщипнули??? :diablo:
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Iva »

Из текущих расходов на содержание. Асфальт меняется на брусчатку, ничего необычного.
Максим, респект :)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение RessorT »

а тут нужно, что-то по мощнее
Ты прав, как-то издалека все красиво получается, зачем тогда ремонтировать? :)
Отзываюсь на призыв о подключении:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Незнайка »

Gulyaev, ты работников не пугай! (улыбка) Честно говоря, я, например, высоты боюсь. Смотрю на фото и не представляю, что даже за деньги смогу забраться наверх, да еще и работать там.
Шпаклевка-покраска фасадов является хорошим примером дешевой реставрации. А если еще и цветовая гамма продумана, то игрушечный вид города станет эстетическим фактом. Вот только вряд ли надолго. До 2013 года эта красота точно не сохранится. Ремонт фасадов будет ежегодным?
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Iva »

Незнайка, что-то не припомню, когда ремонт фасадов производился в последний раз. Зато на моей памяти ежегодная покраска Успенского собора, успешно также ежегодно смываемая дождями (ручейки с холма были традиционно зелеными). Два года назад собор наконец покрасили современными материалами. Хочется верить, что разноцветных фасадных ручьев не будет - технические возможности позволяют.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Незнайка »

Iva, в современных строительных технологиях для меня почти все тьма египетская! Но не верится, что покраска фасадов выдержит несколько лет. Поживем, увидим!
И еще одно. У нас часто фасад ремонтируется только с внешней стороны, для гостей и прохожих. С внутренней, для себя, часто ничего не делается. Хотелось бы надеяться, что от этой односторонности наподобие флюса мы уйдем!
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение RessorT »

Вроде как есть у Гуляева вид со двора, по крайней мере на фото 3-6 похоже.
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Keytown »

Также интересует, будут ли ремонтно-реставрационные работы со стороны двора проводится? К ул. Пржевальского, 6/25 еще не приступали, зато нормальную дорогу, на которую никто никогда не жаловался, полностью перекладывают.
Последний раз редактировалось Keytown 14 авг 2010, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Gulyaev »

да-да с 3 по 6 и с 12 по 14 -- вид со двора
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение не Я »

Сегодня наблюдала повышенный ремонтный ажиотаж в центре города,мэрия завесилась сеткой,дома на ул.Дзержинского также украшены сетчатыми шторками.Возможно,конечно,что это моё мнение-НО :shok: мне непонятно почему за ТРИ года,до юбилея производится ускоренный ремонт фасадов зданий???Неужели ТРИ осени,ТРИ зимы и ТРИ весны ,по мнению городских властей,не нанесут отремонтированным фасадам никаких уронов???Или такие покраски-будут производится ежегодно :fool: ?Кто разработал такой безумный план подготовки,где окрашивание оказалось за три года до праздника,а ремонт улиц,очевидно отложен лето 2013 года-чтоб асфальт не попортили...Какая-то явная нестыковочка получается!!!
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Iva »

Дороги уже делают. А фасады нужны не на один год, который 2013-й.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Neo1288 »

не Я писал(а):Сегодня наблюдала повышенный ремонтный ажиотаж в центре города,мэрия завесилась сеткой,дома на ул.Дзержинского также украшены сетчатыми шторками.Возможно,конечно,что это моё мнение-НО :shok: мне непонятно почему за ТРИ года,до юбилея производится ускоренный ремонт фасадов зданий???Неужели ТРИ осени,ТРИ зимы и ТРИ весны ,по мнению городских властей,не нанесут отремонтированным фасадам никаких уронов???Или такие покраски-будут производится ежегодно :fool: ?Кто разработал такой безумный план подготовки,где окрашивание оказалось за три года до праздника,а ремонт улиц,очевидно отложен лето 2013 года-чтоб асфальт не попортили...Какая-то явная нестыковочка получается!!!
Потому что по установке свыше ремонт фасада мэрии должен быть закончен ко дню города! Самое интересное, что об этом стало известно уже после начала работ :pleasantry:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение не Я »

Iva писал(а):Дороги уже делают. А фасады нужны не на один год, который 2013-й.
Можно подумать,что после осенних проливных дождей и зимних перепадов температур от + 10 до -30,как это бывает ,в последние годы,фасады сохранят свою первозданную красоту :shok: !Яркий пример Николаева 4-выкрашен аккурат накануне дня города 2009 год,а после зимы,облезла краска ,отвалилась штукатурка,а делалось ,как говорилось ,на года!!!И это только за одну зиму,а что будет за три года-облезлый фасад :sorry: и выброшенные на ветер деньги!
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Iva »

Приводил уже в пример Успенский собор. Второй (или даже третий) год краска с него не слезает. Чего не скажешь, правда, о лестнице к нему - за тот ремонт руки бы оторвать подрядчикам вместе с заказчиками и в одно место вставить.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Walter »

а сколько времени прошло с момента прошлого ремонта мэрии?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение не Я »

Neo1288 писал(а):
не Я писал(а):Сегодня наблюдала повышенный ремонтный ажиотаж в центре города,мэрия завесилась сеткой,дома на ул.Дзержинского также украшены сетчатыми шторками.Возможно,конечно,что это моё мнение-НО :shok: мне непонятно почему за ТРИ года,до юбилея производится ускоренный ремонт фасадов зданий???Неужели ТРИ осени,ТРИ зимы и ТРИ весны ,по мнению городских властей,не нанесут отремонтированным фасадам никаких уронов???Или такие покраски-будут производится ежегодно :fool: ?Кто разработал такой безумный план подготовки,где окрашивание оказалось за три года до праздника,а ремонт улиц,очевидно отложен лето 2013 года-чтоб асфальт не попортили...Какая-то явная нестыковочка получается!!!
Потому что по установке свыше ремонт фасада мэрии должен быть закончен ко дню города! Самое интересное, что об этом стало известно уже после начала работ :pleasantry:
6 августа 2010 газета "Рабочий путь" в своей статье "400 зданиям Смоленска вернут историческое лицо"http://www.rabochy-put.ru/news/10489-40 ... l,написала следующее:" Стоит отметить, что установлен двойной контроль за выполнением работ: первый - проверка соответствия с утвержденным планом-графиком, и второй - :shok: мониторинг качества, который будут проводить административно-техническая инспекция и УЖКХ."А если судить по аврально-ремонтируемому зданию Мэрии-то никто,никаких сроков и планов графиков не видел и не читал!!!Огласите(пофамильно) весь список-пжалста!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Мистер Смитт »

Список домов, фасады которых будут отреставрированы в 2010 году:
ул. Кирова, 15, 28, 31;
ул. Бакунина, 2, 4, 5, 6, 8, 13;
ул. Большая Советская, 8, 16/17, 14, 20;
ул. Коммунистическая, 5,14;
ул. Коненкова, 2/12, 3;
ул. Ленина, 7/2, 6/1, 15;
ул. Пржевальского, 6/25, 8, 9/27;
..... интересно а остальные дома по этим улицам планируются отремонтировать?
..... как бы глянуть на полный перечень домов?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Мистер Смитт »

Iva писал(а):Приводил уже в пример Успенский собор. Второй (или даже третий) год краска с него не слезает. Чего не скажешь, правда, о лестнице к нему - за тот ремонт руки бы оторвать подрядчикам вместе с заказчиками и в одно место вставить.
Вложения
собор_мал7.JPG
собор_мал7.JPG (189.52 КБ) 9223 просмотра
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение не Я »

smits писал(а):
Список домов, фасады которых будут отреставрированы в 2010 году:
ул. Кирова, 15, 28, 31;
ул. Бакунина, 2, 4, 5, 6, 8, 13;
ул. Большая Советская, 8, 16/17, 14, 20;
ул. Коммунистическая, 5,14;
ул. Коненкова, 2/12, 3;
ул. Ленина, 7/2, 6/1, 15;
ул. Пржевальского, 6/25, 8, 9/27;
..... интересно а остальные дома по этим улицам планируются отремонтировать?
..... как бы глянуть на полный перечень домов?
цитата из той же статьи "рабочего пути":" Сотрудники районных администраций Смоленска вместе с управляющими компаниями и собственниками обследовали более 900 зданий. В настоящее время проводятся работы по изготовлению паспортов объектов и проектно-сметной документации. По состоянию на четвертое августа, составлены и утверждены планы-графики с указанием сроков ремонта фасадов по 404 домам.Объекты для ремонта комиссия выбирала на основе :vava: визуального обследования...." :cray: Ну что тут можно сказать,посмотрели прослезились !!!И опять эта безликая комиссия-без указаний фамилий,должностей,названий управляющих компаний... :unknw: Народ должен знать своих благодетелей пофамильно!!!И что-то я :pardon: не наблюдаю в этом списке адрес Октябрьская революция д.1/2-здание городской Администрации-а это может означать только одно-не было планов на ремонт Мэрии на этот год,а всё получилось спонтанно-кому-то опять дали погреть руки на выделяемых к юбилею деньгах!
Kolibri
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Kolibri »

не Я писал(а):Сегодня наблюдала повышенный ремонтный ажиотаж в центре города,мэрия завесилась сеткой,дома на ул.Дзержинского также украшены сетчатыми шторками.Возможно,конечно,что это моё мнение-НО :shok: мне непонятно почему за ТРИ года,до юбилея производится ускоренный ремонт фасадов зданий???Неужели ТРИ осени,ТРИ зимы и ТРИ весны ,по мнению городских властей,не нанесут отремонтированным фасадам никаких уронов???Или такие покраски-будут производится ежегодно :fool: ?Кто разработал такой безумный план подготовки,где окрашивание оказалось за три года до праздника,а ремонт улиц,очевидно отложен лето 2013 года-чтоб асфальт не попортили...Какая-то явная нестыковочка получается!!!
А мне как обывателю хочется наблюдать красивые фасады здесь и сейчас, а не ждать 2013г. У нас и так все "к празднику" делается, надоело! Ремонтируют - уже хорошо, годами на внешний вид зданий всем было наплевать.

Кстати, вы видели как выкрасили фасад дома, примыкающего к Хагену? Ядовито-фиолетовый цвет, могли хотя бы с колером не перебарщивать. Прямо глаз режет! :diablo:
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Семен Кузьмич »

Открытый конкурс №120/10К на право заключить муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на ремонтно-реставрационные работы фасадов зданий, расположенных в зоне исторической застройки города Смоленска, и благоустройства прилегающей территории.
Муниципальный заказчик: Управление жилищно-коммунального хозяйства Администра-ции города Смоленска.
Начальная (максимальная) цена муниципального контракта: 6 304 885,07 руб.
Дата подведения итогов конкурса: не позднее 09.09.2010 года.

На участие в конкурсе подано две заявки: ООО «Стройхолдинг МО» (Москва), АНО «ЗОДЧИЙ» (Смоленск). Обе компании допущены к конкурсу.

Перечень фасадов зданий на разработку проектно-сметной документации на ремонтно-реставрационные работы:
1. ул. Кирова, дом №15 – обследование и восстановление козырьков 5 балконов верхних этажей, фасад.
2. ул. Кирова, дом №28 – асбоцементная кровля с наружным водостоком, 48 балконов, фасад.
3. ул. Кирова, дом №31 – 31 балкон, фасад.
4. ул. Бакунина, дом №1/2 – обследование состояния внутренних и наружных стен.
5. ул. Бакунина, дом №2 – обследование состояния внутренних и наружных стен.
6. ул. Бакунина, дом №4 – обследование состояния внутренних и наружных стен.
7. ул. Бакунина, дом №5 – 58 балконов, фасад.
8. ул. Бакунина, дом №6 – обследование состояния внутренних и наружных стен, асбестоцементная кровля, 2 балкона.
9. ул. Бакунина, дом №8 – обследование состояния внутренних и наружных стен, асбестоцементная кровля, 4 балкона.
10. ул. Бакунина, дом №13 – металлическая кровля с наружным водостоком, 35 балконов, фасад.
11. ул. Большая Советская, дом №8 – металлическая кровля с наружным водостоком, фасад.
12. ул. Большая Советская, дом №16/17 – 9 балконов.
13. ул. Большая Советская, дом №14 – асбестоцементная кровля с наружным водостоком, 8 балконов, фасад.
14. ул. Большая Советская, дом №20 – металлическая кровля с наружным водостоком, 8 балконов, фасад.
15. ул. Коммунистическая, дом №5 – 10 балконов, фасад.
16. ул. Коммунистическая, дом 14 – асбестоцементная кровля с наружным водостоком, 8 балконов, фасад.
17. ул. Коненкова, дом №2/12 – металлическая кровля, 15 балконов, фасад.
18. ул. Коненкова, дом №3 – металлическая кровля с наружным водостоком, фасад.
19. ул. Ленина, дом №7/2 – металлическая кровля с наружным водостоком, 21 балкон, фасад.
20. ул. Ленина, дом №6/1 – металлическая кровля с наружным водостоком, фасад.
21. ул. Ленина, дом №15 – 2 балкона, фасад.
22. ул. Пржевальского, дом №6/25 – 67 балконов, фасад.
23. ул. Пржевальского, дом №8 – металлическая кровля с наружным водостоком, 22 балкона, фасад.
24. ул. Пржевальского, дом №9/27 – 18 балконов, фасад.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Мистер Смитт »

..... неужели лёд тронулся?
..... неужели теперь не стыдно будет людям город показывать?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Семен Кузьмич »

По Большой Советской в списке только четыре дома. Не мало ли? Такое ощущение, что по этой улице все фасады требуют ремонта.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Семен Кузьмич »

Документация открытого конкурса №120/10К на право заключить муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на ремонтно-реставрационные работы фасадов зданий, расположенных в зоне исторической застройки города Смоленска, и благоустройства прилегающей территории находится здесь:
http://www.smoladmin.ru:8080/trade/view ... =100179056
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Покровская гора
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Natka »

Кутузова 3 и Кутузова 5 -красиво получается. 40 лет живу на Покровке и первый раз вижу ремонт фасадов.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Gulyaev »

Сентябрь 2010

Изображение
Дзержинского д. 8

Изображение
Дзержинского д. 12

Изображение
Изображение
Дзержинского д. 9

Изображение
Дзержинского д. 7

Изображение
Изображение
Дзержинского д. 5
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Покровская гора
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт фасадов и снос аварийных домов

Сообщение Natka »

Уважаемый Гуляев,если будете на Кутузова,можно попросить Вас сфотографировать ремонт фасадов домов №3 и 5. Для истории. Бывший военный госпиталь госпиталь тоже облагораживают.
Ответить Пред. темаСлед. тема