Россия, Германия какая разница

Это не расизм и не национал-социализм

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Россия, Германия какая разница

Сообщение Gem »

Осенью 2009 года в еженедельнике «Lettre International», номер которого был посвящен экономическому, социальному и культурному положению Берлина спустя 20 лет после объединения. Одна из главных мыслей, высказанных интервьюируемым, состояла в том, что при имеющейся динамике Берлину, как городу, грозит деградация, Большая часть турок и арабов, проживающих в Берлине, по словам интервьюируемого, не выполняют «никакой производственной функции, кроме торговли фруктами и овощами» (вм). Мелкие турецкие «забегаловки», в больших количествах появляющиеся на берлинских улицах, не могут стать основой для дальнейшего развития города. Ситуация осложняется тем, что турецкие и арабские иммигранты ничего не приносят городу не только в экономическом плане, но также и в социальном, потому что многие из них не желают, а порой просто неспособны в силу низкого образовательного уровня интегрироваться в немецкое общество. При этом, как отмечает интервьюируемый, уровень рождаемости у них значительно выше, чем у немцев.

А намедни в Германии вышла в свет книга интервьюируемого "Германия самоликвидируется". И что тут началось. Генеральный секретарь Центрального совета евреев Германии Штефан Крамер, который заявил, что автор Тило Заррацин действует в соответствии с идейными установками национал-социализма. Правда нашлись честные евреи и подробно объяснили своему секретарю, что он, мягко говоря, не прав. Например, известный немецкий публицист еврейского происхождения, председатель фонда Axel-Springer Эрнст Крамер на страницах Welt заявил, что генеральный секретарь Центрального совета евреев, обвинив Заррацина в приверженности идеям национал-социализма, лишь обнаружил недостаток политических знаний и отсутствие такта. По словам Эрнста Крамера, даже самые худшие словесные эскапады Заррацина все же являются «золотыми словами».

Досталось от автора книги и германским властям. Помимо сложностей, связанных с миграцией, еще одним больным вопросом Берлина Тило Заррацин назвал тот факт, что общественная и интеллектуальная жизнь пропитана леволиберальным духом 1968-го года, а политическая культура по большей части является «плебейской». Одним из главным препятствий успешного развития Берлина и главным источником его проблем Заррацин назвал резкое понижение интеллектуального уровня берлинцев, которые «от поколения к поколению становятся тупее» (ну как тут не вспомнить недавнее заявление нашего МДА о том, что стране не нужны люди с высшим образованием).

Собственно это я к тому, что Россия, что Германия, что похоже и вся Европа какая в принципе разница. Радует что хотя бы в этом вопросе мы наконец-то догнали и перегнали Европу. Вон скоро таджики вообще без регистрации в России жить будут. Как там пел Высоцкий "да, контрабанда это ремесло". Правда в случае с таджиками это все-таки героин, а не иконы. Да и забегаловки наших мигрантов покрупнее берлинских будут.
О, сколько нам открытий чудных...
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение DonValentino »

Gem, как насчет того, чтобы на рынке поторговать ? Или дворниками, как в Москве, за них поработать ? Или на стройке ? Слабо ? А то постить посты на форуме - заслуга не сильно велика
Последний раз редактировалось DonValentino 02 сен 2010, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение bender »

У них, как и у нас Сталина нет. Сталин в свое время очень быстро этот вопрос решил.
http://www.specnaz.ru/archive/01_2002/11.htm
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение DonValentino »

Ну да, неандертальское решение в истинно неандертальском духе.. Эволюция вообще штука затратная..
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение Gem »

DonValentino писал(а):Gem, как насчет того, чтобы на рынке поторговать ? Или дворниками, как в Москве, за них поработать ? Или на стройке ? Слабо ? А то постить посты на форуме - заслуга не сильно велика
Дружище, я работы не боюсь и кем только не работал. И вагоны в свое время разгружал, 69-тонные между прочим, и дрова бабулькам колол, правда бесплатно чисто из тренировочных побуждений, и бетон месил, и кладку вполне приличную выкладывал, и на путях работал, и на тракторе, и на швейной машинке. Про машинку шучу. В общем типичный совок. Так что это если ты сидишь в теплом кресле, то меня совестить не надо. Если ты только это понял из топика, то вероятно общество и вправду деградирует. А кэн тебе экономическую схемку объяснит, почему они только торгуют, правда и даже это за них русские делают.
О, сколько нам открытий чудных...
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение SvyatSvyat »

DonValentino писал(а):Или дворниками, как в Москве, за них поработать ? Или на стройке ?
Не факт, что возьмут. В частности, про дворников
http://www.mk.ru/social/article/2010/05 ... rniki.html
pravdaodna
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение pravdaodna »

Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение Maksum »

Проблемы мигрантов, это проблемы всех развитых стран, по сравнению с той же францией у нас не все так хреново.
Абонент вне зоны доступа
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение bender »

Maksum писал(а):по сравнению с той же францией у нас не все так хреново.
Это пока. Благо у нас нет профсоюзов.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение Gem »

Maksum писал(а):Проблемы мигрантов, это проблемы всех развитых стран, по сравнению с той же францией у нас не все так хреново.
Это потому что у нас СМИ все на цепи, а там слегка поводок отжимают. Да и полицейским там западло гибнуть, даже в единственном числе, а не так как у нас на Кавказе десятками.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение Пузанутый »

Как раз только шта от туда...Правильно - турки откуда в Хермании взялись - их херы позвали страну после войны восстанавливать...А терь увсе восстановили и не нужны стали...Кстати а у нас 90 % не то что узбеков - русских не несут никакую производственную функцию - правильно русских надо всех на Колыму работать послать...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение Maksum »

Пузанутый, хе так ты как раз сфера обслуги, т.е. те на Колыме самое место :crazy:
Абонент вне зоны доступа
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение DonValentino »

Gem писал(а): Дружище, я работы не боюсь и кем только не работал. И вагоны в свое время разгружал, 69-тонные между прочим, и дрова бабулькам колол, правда бесплатно чисто из тренировочных побуждений, и бетон месил, и кладку вполне приличную выкладывал, и на путях работал, и на тракторе, и на швейной машинке. Про машинку шучу. В общем типичный совок. Так что это если ты сидишь в теплом кресле, то меня совестить не надо. Если ты только это понял из топика, то вероятно общество и вправду деградирует. А кэн тебе экономическую схемку объяснит, почему они только торгуют, правда и даже это за них русские делают.
Человек-оркестр просто какой то. На "брудершафт" вроде не пили, и на "ты" вроде не переходили.. Ах какие мы обидчивые.. Тема провокация. Там, где не работают "местные" по ряду причин, там работают приезжие. И отвечу тем же пассажем
Если ты даже этого не понял из ответа, то вероятно общество и вправду деградирует.
Хотя, причем тут общество..
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение )I(ap »

DonValentino писал(а):Gem, как насчет того, чтобы на рынке поторговать ? Или дворниками, как в Москве, за них поработать ? Или на стройке ?
а будто кроме горцев никто в этих областях не работает?
не видел ни одного дворника или строителя кавказца. только на колхозке стоят телефоны ворованные за копейки у наркоманов скупают и рестораны плодят.
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение DonValentino »

Работает, работает. А узбеки и таджики вообще не горцы. Белорусы в Смоленске. Но Смола - не "золотое" дно. Москва и Подмосковье, скажем, вот где гастарбайтеры.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение svenuh »

DonValentino писал(а):Работает, работает. А узбеки и таджики вообще не горцы. Белорусы в Смоленске. Но Смола - не "золотое" дно. Москва и Подмосковье, скажем, вот где гастарбайтеры.
А как же обходились без гастарбайтеров в советские времена, вроде тоже что-то строили тогда? Почему сейчас без них ну просто никак?
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение anovikov »

А вот так и обходились - потребление очень низкое жило. Просто жили в бедности.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение GreyCat »

svenuh, тогда место гастарбайтеров занимали заключенные (ЗК), и [извините] по комсомольской линии. Одни работали за еду, другие за идею. А остальные в добровольно-принудительном порядке работали бесплатно на субботниках. Про колхозы вообще молчу... Дети проводили больше времени на колхозном поле, чем за партой. Тоже касалось инженеров и младших научных сотрудников.
А сейчас все поумнели, и работать за еду или идею не хотят, поэтому и появилась альтернатива в виде гастарбайтеров.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение ZindigaR »

Принцип ПВ в действии. Только не мы к ним, а они к нам.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение GreyCat »

justas писал(а):Как Вы говорите "[извините] по комсомольской линии" построили практически всю страну с 0!!! Я поражаюсь нашим людям неуважать собственную историю, чураться ее, оскорблять тех, кто жил раньше нас и жил, как правило достойнее. Не в материальном плане, а в морально-этическом! ЭТА страна никогда хорошо жить не будет. Плюйте дальше в свое прошлое, живите одним днем своего потребления, наживайте мешки бабла. Жизнь все поставит на свои места!
Да, поставила, причем задолго до перестройки. Те кто строил по комсомольской линии за идею, либо стали инвалидами, либо отошли в мир иной. За свою работу страна их наградила нищенским прозибанием, в отличие от комсомольских лидеров, которые агитировали из теплых кабинетов. Они в свою очередь летали в париж спец рейсами что бы купить себе пару джинс, питались из спец. пайков деликатесами, о существовании которых "строители" коммунизма даже не подозревали. Получали хорошие, теплые квартиры, дачи, машины и пр. А вот "строители" ютились в коммуналках, бараках, общежитиях. Стояли в очередях что бы купить кусок хлеба.....
Продолжать можно очень долго, и если такая история у тебя вызывает гордость, и уважение. Ну что ж, твое право, продолжай жить эфемерным прошлым...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение Gem »

Читая новикова и GreyCat, невольно задаешься вопросом, а кто тогда построил великую Германию? Ну, понятно, что великую Британию построили индийцы (собственно британцы этого уже не отрицают), великий CCCР рабы и заключенные. Друзья, топик вообще-то про немцев. Кстати, откуда инфа про то, что немцы позвали турок отстраивать страну после ВМВ? С таким же успехом можно утверждать,что французы позвали арабов.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение GreyCat »

justas, тут просто, цены 80х годов я приводил в соседнем топике. З/П тоже известны. Рабочий в 80х на ЗП мог позволить себе намного меньше чем рабочий сегодня, даже со своей нищенской по-вашему мнению зарплатой. Так что действительно, "Хватит уже ля-ля!!!". Научитесь оперировать фактами, а не чувствами, что раньше и дождь шел снизу вверх.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение GreyCat »

justas, Очень интересно, просвети нас, что же "мог позволить себе инженер, учитель, врач тогда и сейчас"? И откуда ты знаешь как жили твои родители?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение GreyCat »

Gem, А разве я где-то говорил что-то из приведенного тобой? ты ничего не путаешь?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение anovikov »

Не после WWII, а в начале 60-х их позвали. После WWII и немцы были готовы за еду работать, проблем с рабочими руками не было. После WWII турки и не поехали бы. Извлеча горькие уроки из WWI, закончившийся для Османской империи наверное хуже, чем для всех остальных стран-участников ее, даже не исключая и Россию (лишь ценой гражданской войны им удалось сохранить лишь какое-то подобие целостной страны, а по изначальному плану 1919 г. им собирались оставить примерно треть нынешней территории с выходом только к Черному морю), турки сумели ловко сманеврировать в WWII, ухитрившись сохранить нейтралитет когда это было казалось бы невозможно (Иран имел больше шансов это сделать и не сумел, оказавшись оккупирован СССР, и выкурить оттуда красных удалось лишь в 1947 открытой угрозой ядерной бомбардировки). В итоге в 1945 году уровень жизни в Турции был выше чем в большинстве европейских стран.
Последний раз редактировалось anovikov 03 сен 2010, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение Эквадорец »

Бредоносец-ктн еще не рассказывал про надувание ВВП? :crazy:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение GreyCat »

justas, Ты меня раскусил. Сдаюсь. Ну так расскажи мне как жили люди в СССР и в 90е. так сказать со своего "шкурного опыта". Очень интересно было бы послушать.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение GreyCat »

Эквадорец, пока еще не в этой теме. Ждем-с
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение DonValentino »

justas писал(а):Зато сейчас работающий человек может так много себе позволить! И за границу смотаться, и на курорт поехать, и кваритиру купить по кредиту на кабальных условиях, правда. Хватит уже ля-ля!!! :diablo:
Ну ка, а чем мне гордится в нынешней стране? Ублюдками, которые продали всё и вся?! Разбазарили страну.
...
А Вы продолжайте гордится нынешней партией единоросов, разворовывающей и убивающей страну и кучкой присосавшихся к ней олигархов, пользующих то, что было создано не ими, а как Вы сказали [извините]-комсомольцами. Продолжайте гордиться типа бизнесом купи-продай, впарь по-ловчее и т.п. Гордитесь властью и народом, которые не могут даже сами на себя нормально работать и для этого прут разную восточную чернь в нашу страну, которая потом по статистике совершает здесь каждые 2 преступления из трех!
А которые это продали ? Не те же партийцы-комсомольцы, (бывшие) ? Других то не было. И уж явно не диссиденты это сделали.. И не демократы-шестидесятники. И про восточную чернь тоже не надо. Я то, как они у нас, в Смоленске, в р-не работают, наблюдал самолично, о прошлом месяце. И это все правда, как в Нашей Раше, эти Равшан и Джамшут, что они нам кажутся дурачками, а на деле все обстоит о-о-ох как иначе ! Каждые 2 из 3-х ! Курам на смех !
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Россия, Германия какая разница

Сообщение Kostya »

Походу, только китайцы не имеют сабжевой проблемы. Сами себя строят. Приезжих, конечно, полно, но- не низшее звено.
Ответить Пред. темаСлед. тема