Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

Собственно говоря перед предстоящей переписью населения у меня возникли некоторые вопросы:
1.Как будут работать переписчики? Ходить куда глаза глядят по выделенному участку-или составлен чёткий график посещения определённых домов в определённые дни.?
2.В какое время могут прийти переписчики? с 8-00 утра и до скольки часов вечера можно ждать :shok: не званных гостей???
3.Куда можно позвонить-если личность переписчика :shok: вызывает сомнение,хотя он предоставил моему взору: свисток,кепку и бейджик?
4.Можно ли досрочно переписаться(когда и где?)-ибо находясь большую часть времен на работе,не возникает особого желания в пустую тратить время по вечерам :tease: выглядывая в окно ,ожидая переписчиков!
5.И что будет если меня не перепишут?А то господа из Росстата пугают: За отказ от переписи надо наказывать как в США и Британии!Глава Росстата Александр Суринов предложил штрафовать граждан за отказ от участия в переписи населения, сославшись на опыт США и Британии - там за отказ гражданину грозит тюремное заключение или крупный штраф. Такую инициативу руководитель федеральной службы государственной статистики озвучил в ходе поездки по Липецкой области. Ранее Росстат уже предлагал ввести штраф в размере нескольких МРОТ, однако пока это предложение не получило поддержки - но ведомство пообещало "продолжить заниматься этим вопросом"

Поясняя свое предложение, Суринов сослался на опыт США и Британии, где отказавшемуся от участия в переписи населения гражданину грозят от крупного штрафа до тюремного заключения на полгода.http://www.politonline.ru/authored/5231.html
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение ZONDER »

Никому дверь не открою! Щас под эту марку мошенники активизируются. Ментовскую форму достают, а кепку и свисток подавно достанут.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

ZONDER писал(а):Никому дверь не открою! Щас под эту марку мошенники активизируются. Ментовскую форму достают, а кепку и свисток подавно достанут.
Вот и мне кажется,что под маркой переписчиков вполне возможно будут ходить всевозможные жулики-а днём дома остаются либо доверчивые пенсионеры,либо дети-школьники...Звонок в дверь:"откройте это перепись населения"-мне не внушает доверия!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Storm »

ZONDER писал(а):Никому дверь не открою! Щас под эту марку мошенники активизируются. Ментовскую форму достают, а кепку и свисток подавно достанут.
Ага и удостоверение переписчика и паспорт тоже? Как страшно жить :crazy:
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Storm »

4.Можно ли досрочно переписаться(когда и где?)-ибо находясь большую часть времен на работе,не возникает особого желания в пустую тратить время по вечерам выглядывая в окно ,ожидая переписчиков!
Можно. В переписном пункте. В ЖЭУ обычно расположены, правда в каких ЖЭУ эти пункты находятся нужно выяснять дополнительно. И работают они не весь день. Только не досрочно, а во время переписи.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Storm »

5.И что будет если меня не перепишут?А то господа из Росстата пугают: За отказ от переписи надо наказывать как в США и Британии!Глава Росстата Александр Суринов предложил штрафовать граждан за отказ от участия в переписи населения, сославшись на опыт США и Британии - там за отказ гражданину грозит тюремное заключение или крупный штраф. Такую инициативу руководитель федеральной службы государственной статистики озвучил в ходе поездки по Липецкой области. Ранее Росстат уже предлагал ввести штраф в размере нескольких МРОТ, однако пока это предложение не получило поддержки - но ведомство пообещало "продолжить заниматься этим вопросом"
"Государство не сможет спланировать колличество школ, детских садов, спортивных площадок в данном районе города...." в общем ничего тебе за это не будет. Ни новых сапог, ни шапки. :)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Серафима Фагурел »

А как можно что-то спланировать, не зная кто? сколько? где? когда? для чего?
Я думаю, что перепись нужна.

Может мы узнаем, что реально в Смоленске проживает не 317 тысяч, а все 500? :shok:
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение umnitsa »

ZONDER писал(а):Никому дверь не открою! Щас под эту марку мошенники активизируются. Ментовскую форму достают, а кепку и свисток подавно достанут.
При желании можешь посмотреть в приложении к этому документу список участков http://www.admcity.smolensk.ru/spravocn ... 0_0652.zip там же указаны телефоны участков.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Grom »

Я на своей памяти участвовал в трёх переписях, за это время количество садов, лечебных учреждений спортивных площадок и т.д. сильно сократилось , хочется задать вопрос - что важное было упущено при проведении прошлых переписей?
и стоит ли принимать участие в последующих ,или достаточно прикрепить к двери список объектов городской инфраструктуры , которым уделяется недостаточно внимания.
Аватара пользователя
Не бойся, я с тобой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Не бойся, я с тобой »

предлагаю не считаться...меня никогда не считали и в этот раз тоже вряд ли найдут. перепись блин...столько шума из ничего, как будто президента выбираем
Аватара пользователя
Dexter Morgan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Dexter Morgan »

У меня девушка будет переписчиком в заднепровье в качестве практики от института. Поспрашаю её.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение anovikov »

Да ерунда эта перепись все, в прошлую говорят даже не могут понять, на сколько миллионов промазали. Миллионов на 5 точно, все переписывали по данным жеков. Я не переписывался и никто из знакомых не переписывался, к половине просто никто не пришел, остальные не открыли. А хоронят бабушек все больше неформально, чтоб пенсию продолжать получать, то-то продолжительность жизни растет...
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение e2e43 »

anovikov, А хоронят бабушек все больше неформально, чтоб пенсию продолжать получать, то-то продолжительность жизни растет...

Получаешь ты на Кипре пенсию за бабушку?
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение denom »

можно национальность указать, например марсианин или джедай. или в этой стране нельзя?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение GreyCat »

denom, укажи.. потом отпишешься по результатам)))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение e2e43 »

GreyCat писал(а):denom, укажи.. потом отпишешься по результатам)))
А шо в дурдом уже интернет провели?)
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение vtlk007NS »

Ребят, всё можно хоть шишколобым гнидодавом обозваться, такие умники всегда находятся!!! Только кому от этого легче?! Перепись, как выборы хочешь ходи, хочешь нет -- всё равно пройдет!!!! Так может лучше участвовать?

Можно еще студентов голодных покормить чем-нибудь!
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение e2e43 »

vtlk007NS, Можно еще студентов голодных покормить чем-нибудь!
Лучше студенток))))
Последний раз редактировалось e2e43 07 окт 2010, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение GreyCat »

e2e43, Почему сразу дурдом? У нас многоконфессиональное государство, каждый свободен веровать во что он хочет, хоть в Иисуса, хоть в марсиан, хоть в джедаев....
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение vtlk007NS »

e2e43 писал(а):vtlk007NS, Можно еще студентов голодных покормить чем-нибудь!
Лучше студенток))))
Учитывая, что на практику по переписи идет СмолГУ, педколледж... С этим проблем не будет!!!
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение e2e43 »

GreyCat писал(а):e2e43, Почему сразу дурдом? У нас многоконфессиональное государство, каждый свободен веровать во что он хочет, хоть в Иисуса, хоть в марсиан, хоть в джедаев....
GreyCat, Веровать можна во что угодно. Самое главное не писать в паспорте прописку марсианскую, но эт кому как нравится.))))
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

Storm писал(а):
5.И что будет если меня не перепишут?"
" в общем ничего тебе за это не будет. Ни новых сапог, ни шапки. :)
Ой :shok: ,а я так на них рассчитывала!!!!!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

Серафима Фагурел писал(а):

Может мы узнаем, что реально в Смоленске проживает не 317 тысяч, а все 500? :shok:
Тогда смело можно будет сказать: :rofl: ПОНАЕХАЛИ!!!!
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение ZindigaR »

На сайте «Перепись 2010», созданным Федеральной службой государственной статистике, находится игра «Помоги переписчику». Это самая честная игра про Россию. Просишь людей заполнить бланк – они посылают, закрывают дверь, среди них много алкоголиков, сумасшедших домохозяек, причем у всех стоит телефоны с поворотным переключателем. Выходишь на улицу – средь бела дня нападают гопники с разбитыми бутылками и бейсбольными битами и бродячие собаки, машины сбивают даже на переходах, светофоров нет, на дорогах лужи, если сбили – никто и пальцем не пошевельнет. Крутая государственная игра!
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Mr.Zet »

Снова что ли джедаем обозваться... :crazy:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение не Я »

Mr.Zet писал(а):Снова что ли джедаем обозваться... :crazy:
Сомалийским пиратом :shok: ! а если серьёзно,то на нашем подъезде даже не указали номера квартир!!!
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Strelec »

не отвечаю, не открываю, не впускаю. есть загс, паспортный, адресное плюс компьтеризация всей страны. лишние деньги лучше отдать пенсионерам
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Пресс »

Mr.Zet писал(а):Снова что ли джедаем обозваться... :crazy:
Национальность: мнганга
профессия: Чорный Властелин.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Mary »

Все это похоже на очередной распил бюджетных денег. Так уж прям эта перпись даст более объективные результаты, чем базы данных ФМС и ЗАГС... Все равно у нас звонок не работает у тамбурной двери, так что все равно без звонка по мобильному никто не сможет войти:)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перепись населения 2010- нас всех посчитают???

Сообщение Mary »

У нас многоконфессиональное государство, каждый свободен веровать во что он хочет, хоть в Иисуса, хоть в марсиан, хоть в джедаев...
Ничего подобного:)) Твоя вера должна быть в справочнике конфессий:)))
Ответить Пред. темаСлед. тема