Увеличиваются штрафы!

Значительно (в 10 раз и более)

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Увеличиваются штрафы!

Сообщение Энергетик »

С 01.01.2011 года значительно (в 10 раз и более) увеличиваются штрафы за нарушения требований промышленной безопасности для должностных лиц и организаций. При этом к должностным лицам коммерческих организаций отнесены их руководители; лица, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции; руководители управляющих организаций, ведающие вопросами технической политики и промышленной безопасности.

Так, размер штрафа, налагаемого на граждан, может составлять от 2000 до 3000 рублей (в действующей редакции Кодекса - от 1000 до 1500 рублей), штрафа, налагаемого на должностных лиц, - от 20000 до 30000 рублей (сейчас - в десять раз меньше, от 2000 до 3000 рублей), налагаемого на юридических лиц - от 200000 до 300000 рублей (сейчас - также в десять раз меньше, от 20000 до 30000 рублей).

Согласно поправкам за грубое нарушение руководитель предприятия может быть дисквалифицирован на 1-2 года. Таковым считается нарушение, которое привело к возникновению непосредственной угрозы жизни или здоровью людей.
Контролирующим органам предоставляется право временно приостанавливать деятельность предприятий, где выявлены нарушения промышленной безопасности.
Ранее такое решение мог принять только суд.

Индивидуальные предприниматели за указанные правонарушения будут нести ответственность как юридические лица. В настоящее время они могут быть привлечены к административной ответственности только за грубое нарушение условий, предусмотренных лицензией на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, и на них можно налагать штраф в размере от 3000 до 4000 рублей или приостанавливать их деятельность на срок до девяноста суток

http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... ime#review

Вопрос? После того как "Ростехнадзор" почувствует что может штрафовать "Организации" на сумму до 300 000 рублей и приостанавливать деятельность предприятий, вырастет размер взяток?И если Да то на сколько?

И как данный закон связан с борьбой с коррупцией и поддержкой малого бизнеса (заплатить такой штраф для многих нереально)?

P.S. Найти нарушение требований промышленной безопасности практически на любом предприятии для инспектора "Ростехнадзора" не составит никакого труда.... :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Mir0ha »

ПВ?
Аватара пользователя
V0gel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:32
Откуда: Anus Mundi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение V0gel »

ПВ! Пичаль((((
"Кто же вы, гады, что же вы солнца боитесь?
Словно собаки лижете ноги Христу.
Собственных братьев за бесовство погубили..."
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Yurgis »

Моё Ростехнадзоровское удостоверение стало дороже? :pardon:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Энергетик »

Yurgis писал(а):Моё Ростехнадзоровское удостоверение стало дороже? :pardon:
Продаешь ты его?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
4ydo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение 4ydo »

Энергетик писал(а): Вопрос? После того как "Ростехнадзор" почувствует что может штрафовать "Организации" на сумму до 300 000 рублей и приостанавливать деятельность предприятий, вырастет размер взяток?И если Да то на сколько?

И как данный закон связан с борьбой с коррупцией и поддержкой малого бизнеса (заплатить такой штраф для многих нереально)?

P.S. Найти нарушение требований промышленной безопасности практически на любом предприятии для инспектора "Ростехнадзора" не составит никакого труда.... :hi:
порядок вопросов уже заставляет задуматься....
почему интересует вырастят ли взятки? корупционер фигов!

а слабо сделать так что бы нарушений небыло....я думаю это не так уж и сложно, правда придётся потратится немного, зато потом душа спокойна будет...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Belikov »

Отличное дополнение к принятому вчера госдумой законопроектом об уголовной ответственности за задержку выплаты заработной платы. Теперь, если ты задерживаешь выплату зарплаты, можно будет реально сесть за решётку на срок до 5 лет.

Решение очевидно: не нанимать персонал на зарплату, а лучше всего не заниматься бизнесом вообще. По крайней мере, легальным. Или ПВ.
4ydo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение 4ydo »

по другому и нельзя....наш человек будет или боятся нарушить из за неотвратимого и колоссального наказания, или будет нарушать и наглеть!
Штрафы за пешеходов повысили-стали пешеходов пропускать
Прав стали лишать за пьянку за рулем-меньше пить стали за рулём...Так и тут-теперь начальник подумает-али выплатить, али на Куршавель съездить отдохнуть, и пусть мамы и папы покормят еще месяцок дитя сисей...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение barmoglot »

4ydo писал(а):по другому и нельзя....наш человек будет или боятся нарушить из за неотвратимого и колоссального наказания, или будет нарушать и наглеть!
Штрафы за пешеходов повысили-стали пешеходов пропускать
на пешеходном и раньше пропускали. А вот вне пешеходного теперь реже будут скорость снижать, штрафы платим большие - ищите пешеходный как хотите.
4ydo писал(а):Прав стали лишать за пьянку за рулем-меньше пить стали за рулём...
а раньше типа не лишали, "выпил типа, только быстро не едь, вот ваше водительское и свидетельство", так что ли? бред какой!
4ydo писал(а):Так и тут-теперь начальник подумает-али выплатить, али на Куршавель съездить отдохнуть, и пусть мамы и папы покормят еще месяцок дитя сисей...
ну вот это как раз мало вероятно, с 1 января еще и налог за работника вырастет, так что многие перейдут на минималку. А то, что в конверте - не хочешь так, будет никак. А может и вообще сократят 99% работников, и по найму ИП наймут, вот тогда все поплачут - 26% это не 13%, а работодателю 0% - он же за услуги платит!
4ydo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение 4ydo »

barmoglot писал(а):на пешеходном и раньше пропускали. А вот вне пешеходного теперь реже будут скорость снижать, штрафы платим большие - ищите пешеходный как хотите.

Ну дави на газ где нет пешеходного-серно ты виновен будешь и твоя совесть будет потом болеть что малого сбил!
barmoglot писал(а): ну вот это как раз мало вероятно, с 1 января еще и налог за работника вырастет, так что многие перейдут на минималку. А то, что в конверте - не хочешь так, будет никак. А может и вообще сократят 99% работников, и по найму ИП наймут, вот тогда все поплачут - 26% это не 13%, а работодателю 0% - он же за услуги платит!
хорощий отдых и зарплата-лучший стимул для доброкачественной и высококвалифицированной работы....а жлобы и будут грести минимумы, ну или вылетят вообще с рынка,"цени работу так-как ценит тебя начальство"...или ты хочешь сказать что счас работадатели зарабатывают так мало что сами ели хлеб покупают?! бред! просто взяли за яйки теперь и их, не только же Барину своих рабов унижать!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение leopold »

4ydo писал(а): бред! просто взяли за яйки теперь и их, не только же Барину своих рабов унижать!
Правильная мысль.
А то забыли баре, что сами чьи-то холопы.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Энергетик »

4ydo писал(а): порядок вопросов уже заставляет задуматься....
почему интересует вырастят ли взятки? корупционер фигов!

а слабо сделать так что бы нарушений небыло....я думаю это не так уж и сложно, правда придётся потратится немного, зато потом душа спокойна будет...
Ты за переход на личности не боишься попрощаться с форумом?

Сделать так что бы нарушений не было? И ты думаешь что это не так уж сложно? Думать и делать разные вещи, ты попробуй сделай, и потратится на что?Ты знаешь о чем пишешь? :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Энергетик »

4ydo писал(а): ...или ты хочешь сказать что счас работадатели зарабатывают так мало что сами ели хлеб покупают?! бред! просто взяли за яйки теперь и их, не только же Барину своих рабов унижать!
А если бы ты сам был работодателем?И у тебя был бы свой бизнес? Как бы ты сейчас разговаривал? :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
4ydo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение 4ydo »

Энергетик, если не считается-я есть я, и что со мной будет, и как я буду себя вести будь кем то, я не знаю...но по жизни привык слушать всех-от мала до велика и искать самое верное решение...
кстати, помимо Дня Героев Отечества в России, сегодня отмечается международный день борьбы с коррупцией(к вопросу о штрафах)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение leopold »

Энергетик писал(а): А если бы ты сам был работодателем?И у тебя был бы свой бизнес? Как бы ты сейчас разговаривал? :hi:
Когда яйца зажимают людям, которых работодатели считают быдлом - это нормально, а когда самим работодателям на яйца наступили, уже нет?
Не переживайте так, ведь вам на яйца наступили те, для кого вы - быдло, так что всё по правилам.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Энергетик »

4ydo Я тебе ответственно заявляю, что найти нарушения за которые можно выписать штраф или приостановить работу предприятия в области ПБ ОПО для инспектора Ростехнадзора не составит никакого труда....как бы ты не старался сделать все в соответствии с правилами..... если ты конечно все силы предприятия не бросишь на то что бы постоянно поддерживать в соответствии с правилами ОПО, но и в этом случае трактовку правил могут провести не в свою пользу....ну и конечно пока ты будешь этим заниматься.....ты обанкротишься....ибо упустишь основную деятельность ...... для малых же предприятий , такого рода штраф - угроза закрытия......На счет того что ты тот кто ты есть , ты прав, но думаю ты мечтаешь стать владельцем собственного бизнеса и получать солидные прибыли , лишая своих "рабов" возможности достойно зарабатывать)))
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Энергетик »

leopold писал(а):
Энергетик писал(а): А если бы ты сам был работодателем?И у тебя был бы свой бизнес? Как бы ты сейчас разговаривал? :hi:
Когда яйца зажимают людям, которых работодатели считают быдлом - это нормально, а когда самим работодателям на яйца наступили, уже нет?
Не переживайте так, ведь вам на яйца наступили те, для кого вы - быдло, так что всё по правилам.
Что уже нет? Ты сам понял что написал?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Dust »

Энергетик, забей. чудо обычный обиженный работник. Такие люди люди очень опасны, когда сами неожиданно ( что маловероятно) становятся работодателями.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Энергетик »

Тем более любой штраф - затраты для фирмы, и покрыть их постараются за счет уменьшения фонда заработной платы....так что работник тут так же не выиграет.....либо приостановят деятельность предприятия, работник будет доволен?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
4ydo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение 4ydo »

Энергетик, ты уже и прорицатель? мои мечты знаешь?! поверь-они не такие-а люди обычно думают о других то-чем они сами являются...
leopold писал(а):если ты конечно все силы предприятия не бросишь на то что бы постоянно поддерживать в соответствии с правилами ОПО, но и в этом случае трактовку правил могут провести не в свою пользу...
судись и требуй возмещения ущерба за срыв производства
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Энергетик »

4ydo писал(а):Энергетик, ты уже и прорицатель? мои мечты знаешь?! поверь-они не такие-а люди обычно думают о других то-чем они сами являются...
leopold писал(а):если ты конечно все силы предприятия не бросишь на то что бы постоянно поддерживать в соответствии с правилами ОПО, но и в этом случае трактовку правил могут провести не в свою пользу...
судись и требуй возмещения ущерба за срыв производства
Возможно твои мечты не совпадают с целями обычного мужчины, достойно зарабатывать и получать в десятки раз больше чем сейчас, тогда извини.... Пробовал ты судится с системой?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение leopold »

Энергетик писал(а): Что уже нет? Ты сам понял что написал?
Я то понял, что написал, а работодатели делают вид, что нет.
Не так давно обсуждали, как здорово,что изменяют налог на собственность. Быдло - лишится собственного жилья.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Beatle »

Шото все последние инициативы не способствуют развитию бизнеса, и особенно реального....
Говорилки одни про поддержку и развитие...
4ydo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение 4ydo »

Энергетик, где сказано что цели мужчины получать в десятки раз больше!? а вот с системой судится-это поправу мужской поступок!
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Энергетик »

Beatle писал(а):Шото все последние инициативы не способствуют развитию бизнеса, и особенно реального....
Говорилки одни про поддержку и развитие...
В том то и дело, придет к тебе на производство теперь дядя с портфелем, и будет решать без суда и следствия, дать тебе штраф в 300 тыс или приостановить деятельность? Или предложит третий вариант ....договорится с ним полюбовно....что выберет руководитель? Вот тебе реальные инициативы поддержки бизнеса и борьбы с коррупцией .....
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Dust »

4ydo, цель нормального мужчины обеспечить достойное существование себе и своей семье. Насколько мне известно, сейчас это напрямую связанно с количеством денег в кармане.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение Энергетик »

4ydo писал(а):Энергетик, где сказано что цели мужчины получать в десятки раз больше!? а вот с системой судится-это поправу мужской поступок!
В библии... :rofl:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
4ydo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение 4ydo »

Энергетик, процитируй, да и я атеист на всякий случай
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение leopold »

Dust писал(а): цель нормального мужчины обеспечить достойное существование себе и своей семье. Насколько мне известно, сейчас это напрямую связанно с количеством денег в кармане.
А какой ценой, имеет значение для настоящего мужчины?
4ydo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увеличиваются штрафы!

Сообщение 4ydo »

Dust, но я думаю если ты будешь недоплачивать своим работникам, то не факт что они смогут нормально существовать и обеспечивать достойную жизнь своим близким...ты скажешь нужно расти и развиваться самому-а скажи как, если всё в конвертах, без трудовых-так как это выгодно работадателям-а за касяки на производстве платят своим здоровьем рабочий -ведь они ничего не стоят для начальника...и ему глубоко пофиг на их семьи....
" Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!"
Ответить Пред. темаСлед. тема