Пришла мышь!!

Разговоры обо всем
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение FreemanNow »

Ветер писал(а):короче: берешь провод, подключенный в сеть, мажешь чем-то ну очень вкусным(для мыши), протягиваешь за шкафом. Ждешь. Когда услышишь вопль за шкафом- отодвигаешь шкаф и убираешь трупик))
Ага.. надо спросить у мыши, что она любит :-)
Потом - скажи мне как электрик электрику - что такое "провод, подключенный в сеть" ? :-)
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение kirdec »

Есть в наличии гуманная мышеловка. Самовывоз и самопривоз)). Личка.
За время жизни на пятом этаже кирпичной пятиэтажки (примерно 2,5 года) этой мышеловкой было выловлено и отпущено на волю с балкона около 5 голов мышей. Если бороться с выводком мышей, то лучше всего помогают самодельные мышеловки из обрезанных пяти-шестилитровых пластиковых бутылок. Наливается вода примерно на треть бутылки и внутрь кладется хлеб, сало, сыр, все что может привлечь мыша. В вашем случае посоветую "Юбилейное" с ванилью. На ночь ставьте эти самоделки на кухне, в ванной и туалете. И с утра вылавливайте дичь. Но судя по вашему посту, утра вы не дождетесь, ибо спать не сможете, пока мышь не попадется. (У моей жены тоже фобия на этих хвостатых)
Да, если это не мышь, а крыса, то я вам не завидую... Очень умные твари - крысы... Я 2 месяца боролся с одной крысой, перепробовал кучу методов, но самый действенный только тот, который предложили с пневматикой. И обязательно заделайте все(!!!) щели в квартире.
Дератизатор.) :hi:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Azazelius »

мож проще взять острооточенный топор и резко... одним ударом... обрубить все ножки у шкафа? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение FreemanNow »

матрёшка писал(а):Ага, потом она будет сидеть в этом клею и, моргая, на тебя смотреть. Может, все же мышеловку? Есть такие, что не убивают, а просто ловят в клетку. Ну а потом чьму-нибудь котику отдашь.
Не будет она "моргая, смотреть".. Мыши очень пугливые и погибают от сердечной недостаточности (без шуток).
Потом, клей же наносится на картонку и с этой картонкой трупик мыши и выбрасывается.

Так что, клей, очень даже эффективное средство - лучше мышеловки.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение матрёшка »

гуманная мышеловка
есть еще такое
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение матрёшка »

FreemanNow, будет. Есть у меня опыт ловли их на клей. И нервы у нее оказываются гораздо крепче моих.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение kirdec »

Клей - фигня. Отвечаю! :diablo:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Azazelius »

ТВ ей к шкафу пододвинь, включи "Камеди Клаб" на целый день :) и уйди из дома... мож со смеху помрет :) мож тупо рукилапы на себя наложит :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Ветер »

FreemanNow писал(а): Потом - скажи мне как электрик электрику - что такое "провод, подключенный в сеть" ? :-)
Раскинь мозгами. Подсказка: сеть - не интернет.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Azazelius »

укурить мышь... дым туда под шкаф вдувать до достижения желаемого результата

З.Ы. я про никотин, если че... (капля убивает лошадь, следовательно мышу должно ваще [извините] в клочья порвать)... но и то о чем вы подумали тоже вариант :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Румата »

kirdec писал(а):Есть в наличии гуманная мышеловка. Самовывоз и самопривоз)). Личка.
За время жизни на пятом этаже кирпичной пятиэтажки (примерно 2,5 года) этой мышеловкой было выловлено и отпущено на волю с балкона около 5 голов мышей. Если бороться с выводком мышей, то лучше всего помогают самодельные мышеловки из обрезанных пяти-шестилитровых пластиковых бутылок. Наливается вода примерно на треть бутылки и внутрь кладется хлеб, сало, сыр, все что может привлечь мыша. В вашем случае посоветую "Юбилейное" с ванилью. На ночь ставьте эти самоделки на кухне, в ванной и туалете. И с утра вылавливайте дичь. Но судя по вашему посту, утра вы не дождетесь, ибо спать не сможете, пока мышь не попадется.
Кирюха, это пять ))) Гуманные мышеловки, я так понимаю, это и есть обрезанные пластиковые бутылки которые надо самовывезти и главное самопривезти? Эх, вспоминается далекое детство и слова бабушек - все мешки полиэтиленовые привезите обратно :rofl:

было выловлено и отпущено на волю с балкона около 5 голов мышей
Предлагаю всех отловленных мышей везти Кирюхе для прохождения ими кратосрочных курсов подготовки к космическому перелету. Теперь я понимаю в чем смысл утверждения, что при конце света выживут только грызуны и тараканы :rofl:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Azazelius »

вокруг шкафа расставить свечек декоративных и поджечь... таким образом и интимная обстановка создастся дома, да и мыша с голода помрет, боясь выйти :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение kirdec »

У меня, кстати очень похожая с вами ситуация, только сыну 10 месяцев и он активно ползает везде. Поэтому у жены тоже припадок на этой почве)). Тьфутьфутьфу, вовремя избавились от крысины, без последствий.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Azazelius »

накормить соленым арахисом/фисташками и не давать пить :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Румата »

Azazelius писал(а):накормить соленым арахисом/фисташками и не давать пить :)
точно, и кактус поставить, что бы еще и плакала - тогда обезвоживание быстрее наступит.
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение kirdec »

Миха, я счас на 2м этаже живу, не на пятом)))). А вот от крысы избавился только с пневматикой... Караулил три ночи с фонарем на голове)))) Картинка та еще была) Насчет гуманной мышеловки скажу так: конструкция клеточная, оч простая.)
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Румата »

kirdec писал(а):А вот от крысы избавился только с пневматикой... Караулил три ночи с фонарем на голове)))) Картинка та еще была)
Представил себе картинку - уполз ржать под стол. Надо тебе аватар соответветствующий подобрать )))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение FreemanNow »

Румата, это фигня.. у нас как-то цыпленок жил пару месяцев (сыну купили), так я дома "Соколиную охоту" на тараканов устраивал (тогда их было жуть как много на съемной квартире):-)

Представь - цыпленок сидит у меня на пальце и , завидев таракана, летит к нему на бреющем полете, склевывает и возвращается назад :-)
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение kirdec »

FreemanNow, а куда ж цыпленка потом дели, взращенного на тараканах?)))
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Пресс »

SERGIO писал(а):На 5-й этаж запросто забираются, когда квартиру снимали в доме где "Мамонтенок", я за пару месяцев с десяток мышей отловил.
И съел? :shok:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение FreemanNow »

kirdec писал(а):FreemanNow, а куда ж цыпленка потом дели, взращенного на тараканах?)))
Трагическая смерть - на одной из прогулок (мы его выгуливали на поводке в Реадовке) сын поскользнулся и придавил его :-(
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение kirdec »

Жалко...
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Зрячий »

кирдец цыпленку...
не унывайте пацаны!
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Румата »

FreemanNow писал(а):Румата, это фигня.. у нас как-то цыпленок жил пару месяцев (сыну купили), так я дома "Соколиную охоту" на тараканов устраивал (тогда их было жуть как много на съемной квартире):-)

Представь - цыпленок сидит у меня на пальце и , завидев таракана, летит к нему на бреющем полете, склевывает и возвращается назад :-)
Шикарно. А капюшончик надевал цыпленку? А то без капюшона соколиная охота не охота, и на руку кожу обязательно - а то разорвет когтями до костей ))))
Интересно, какие еще оригинальные способы борьбы с нежелательными обитателями домов используют форумчане.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102066
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение SERGIO »

Румата, Есть бюджетные способы ловли мышей, но мышь должна быть грузинской.
Делается так:
Беpyтся 3 киpпича, 2 кладyтся на землю, междy ними большой кyсок сыpа, свеpхy кладется 3-й киpпич. Мышь заходит в лаз междy киpпичами, видит бааальшой кyсок сыpа и pазводит лапками (pаздвигая киpпичи):
-Вах, какой балшой кyсок сыp!!! Тyт-то его и пpихлопывает веpхний киpпич.

Если дефицит сыpа: Беpyтся 3 киpпича, 2 кладyтся на землю, междy ними никакого сыpа нет. Мышь заходит в лаз междy киpпичами, не видит никакого сыpа и pазводит лапками:
- Вах, а где же болшой кyсок сыp!!!
Тyт-то его и пpихлопывает веpхний киpпич.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Румата »

kirdec писал(а):Караулил три ночи с фонарем на голове))))
Кстати, Кирюха, бесценный опыт: мудрый мышь на свет не выйдет )))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение Румата »

SERGIO писал(а):Румата, Есть бюджетные способы ловли мышей, но мышь должна быть грузинской.
Делается так:
Беpyтся 3 киpпича, 2 кладyтся на землю, междy ними большой кyсок сыpа, свеpхy кладется 3-й киpпич. Мышь заходит в лаз междy киpпичами, видит бааальшой кyсок сыpа и pазводит лапками (pаздвигая киpпичи):
-Вах, какой балшой кyсок сыp!!! Тyт-то его и пpихлопывает веpхний киpпич.

Если дефицит сыpа: Беpyтся 3 киpпича, 2 кладyтся на землю, междy ними никакого сыpа нет. Мышь заходит в лаз междy киpпичами, не видит никакого сыpа и pазводит лапками:
- Вах, а где же болшой кyсок сыp!!!
Тyт-то его и пpихлопывает веpхний киpпич.
Так Россия же ввела вроде визовый режим для грузинских мышей. А те, что приехали ранее обруселли )))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102066
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Пришла мышь!!

Сообщение SERGIO »

Румата, может в Яратамкином доме диаспора?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение barmoglot »

я бы не советовал мышь травить, а то исдохнет где нибудь, потом вонять будет, долго так вонять и все собой провоняет.
Или мышеловку, но ей мышь тяжело поймать, можно ежа и не кормить его, он ее сам поймает, можно кота, но если кот домашний, не факт что он станет ее ловить, а тем более потом есть, может поиграться и отпустить ее.
А вообще мыши особо не стоит боятся, поверь, она тебя гораздо больше боится. А проблем от нее вообще не вижу - самое эффективное средство для ловли - это веник.


зы: кстати может это и не мышь вовсе, а подарок в виде хомяка забежал, а может это шуршунчик обычный, или брат шуршунчика. Короче паника преждевременна.
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пришла мышь!!

Сообщение kirdec »

Румата писал(а):
kirdec писал(а):Караулил три ночи с фонарем на голове))))
Кстати, Кирюха, бесценный опыт: мудрый мышь на свет не выйдет )))))))))))))))))))))
Так она и не выходила, я когда сидел в засаде, - на шорох включал фонарик и стрелял. Очень адреналинисто было) :vava:
Ответить Пред. темаСлед. тема