Где поменять белорусские деньги на русские?

Разговоры обо всем
LOW.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:28
Настоящее имя: LOW.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение LOW. »

И вы смогли бы жить за счет России? (что-бы вам говорили все родственники что вы живете за их счет там в РБ :) )
мне интересно что вы им бы ответили (только честно)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Belikov »

LOW. писал(а):И вы смогли бы жить за счет России? (что-бы вам говорили все родственники что вы живете за их счет там в РБ :) )
Так никто из нас не собирается менять гражданства. Мы платим налоги России и она нам будет платить пенсию. Просто на эту пенсию будет комфортнее в РБ жить. Законы РБ никак не ограничивают собственников недвижимости из России, налоги и квартплата для нас с вами равны и таковыми останутся, я надеюсь.
LOW.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:28
Настоящее имя: LOW.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение LOW. »

До пенсии вам судя по профилю около 30 лет, еще столько воды утечет.
Действуйте прямо сейчас, если есть желание, потом уже поздно... можно сказать жизнь прошла...
Аватара пользователя
zyvyt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:07
Настоящее имя: Денис
Откуда: из Витебска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение zyvyt »

anovikov писал(а):Часто бываю в Минске - РБ типичное авторитарное государство, население абсолютно нищее, .
По каким вы таким захолустьям ездили, видно не по-белорусским. Средняя зараб.плата Минчана на ваши 20т.р. при ценах ниже ваших. На машинах ниже 15 штук зеленых не ездят, это я пишу про коренных минчан, а не про тех кто год назад приехал и хотят все и сразу. В других областных центрах немножко по ниже уровень жизни, но поверьте Смоленску да и другим Российским городам, еще очень далеко хотя бы до этого уровня. Сегодня ездил по работе в одну деревню (30 км от города Витебска/захолустье полное, 1 колхоз и все). Спрашиваю у женщины (доярки) какая ЗП, отвечает 1500млн.(на ваши грубо 15т.р.), комуналка копейки, свое х-во , так что это плохо?
Я не хочу мерится у кого толще и у кого длиннее, просто обидно читать такие посты, особенно что мы живем за счет одной России. А как же вы? Неужели вы не зависите от Белоруссии (мясо, молоко, трикотаж,). И поверьте друзья мне есть с чем сравнивать и анализировать, сам родился и вырос в Смоленской обл., г.Гагарин. Родственнкиков море, от Смоленска и до Вязьмы, часто езжу. И родственнки приезжают ко мне, и с зависливыми глазами, говорят мы бы здесь остались навсегда. Да хватает гемороя везде, и в каждом гос-ве, но главное что кто то с этим гемороем сидит, а кто-то потихоньку уверенно движется.Извините за прямоту.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Мистер Смитт »

zyvyt писал(а): Да хватает гемороя везде, и в каждом гос-ве, но главное что кто то с этим гемороем сидит, а кто-то потихоньку уверенно движется.Извините за прямоту.
... вот и ходи с этим геморроем всю жизнь из России в Белорусь и обратно :rofl:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
zyvyt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:07
Настоящее имя: Денис
Откуда: из Витебска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение zyvyt »

Другог выбора нет :mellow:
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение anovikov »

Насчет "зависимостей" я лично ничего не говорил, это бред великоросских националистов. В рыночной экономике все страны друг от друга зависят и это хорошо. Но население все-таки нищее - именно в таком ключе котором ты описал.

Тут недавно по опросу вышло что 5% населения имеет от маруси и более. Много ли таких в РБ? Пардон за каламбур, но даже сама Маруся знает всего нескольких. У вас все за зарплату работают. Днем заведения пусты - все на работе!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

LOW. писал(а):Столько времени потратил на пустую никому ненужную и ничего не меняющую болтовню!
Правильная мысль,уважаемый LOW! На тебе и zyvytе Смитс с Видеором только разминались...а ждут они в теме видно меня...а тут такая незадача - нет меня и нет... Ну да ладно...читал я весь их бред...правда,тем временем разговаривал с Минском,Брестом,Гомелем и ждал сегодняшнего дня - белорусы со всей синеокой сами ко мне приехали...поговорили... Да...обстановка там сейчас не простая...но бредить-то зачем..??? Было несколько дней валютной и продовольственной паники,было...и что..??? Эти ребятишки,ваши оппоненты,уже несколько лет и всей Беларуси и ее Президенту кирдык предсказывают...а он,блин,не наступает...вот и свербит у бедолаг в одном месте...пытаются ребята умищем блеснуть,уже весь Тырнет на цитаты издергали...а кирдык не приходит...бядааа... Так что вы не тушуйтесь...не нравится тут одному гражданину еда белорусская...ну так в добрый путь - пусть ест на Кипре(ну действует на его желудок политобстановка...так это - психопатологическое)...мы с вами и в бульбяной с удовольствием откушаем... :hi: :drink:
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Videor »

Sash писал(а):
LOW. писал(а):Столько времени потратил на пустую никому ненужную и ничего не меняющую болтовню!
Правильная мысль,уважаемый LOW! На тебе и zyvytе Смитс с Видеором только разминались...а ждут они в теме видно меня...а тут такая незадача - нет меня и нет... Ну да ладно...читал я весь их бред...правда,тем временем разговаривал с Минском,Брестом,Гомелем и ждал сегодняшнего дня - белорусы со всей синеокой сами ко мне приехали...поговорили... Да...обстановка там сейчас не простая...но бредить-то зачем..??? Было несколько дней валютной и продовольственной паники,было...и что..??? Эти ребятишки,ваши оппоненты,уже несколько лет и всей Беларуси и ее Президенту кирдык предсказывают...а он,блин,не наступает...вот и свербит у бедолаг в одном месте...пытаются ребята умищем блеснуть,уже весь Тырнет на цитаты издергали...а кирдык не приходит...бядааа... Так что вы не тушуйтесь...не нравится тут одному гражданину еда белорусская...ну так в добрый путь - пусть ест на Кипре(ну действует на его желудок политобстановка...так это - психопатологическое)...мы с вами и в бульбяной с удовольствием откушаем... :hi: :drink:
Так просвети, валюта-то появилась?
А то я хочу за телегой новой в автосалон минский сгонять, но стремаюсь.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

Videor писал(а):Так просвети, валюта-то появилась?
А то я хочу за телегой новой в автосалон минский сгонять, но стремаюсь.
Про Минск могу узнать завтра...в Бресте,как мне сегодня сказали те самые производители,о которых ты так пёкся,валюта есть...ты не стесняйся - приходи в "Молодуху" на ярмарку да и сам поговори...только тон поменяй,а то там ребята приезжают здоровьем не обиженные...
Зы...а ты что...втихаря белорусские рубли копишь,что в Минске собрался валюту покупать..??? А прикидывался-то...тихушник,однако... :pardon:
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Videor »

Sash писал(а):
Videor писал(а):Так просвети, валюта-то появилась?
А то я хочу за телегой новой в автосалон минский сгонять, но стремаюсь.
Про Минск могу узнать завтра...в Бресте,как мне сегодня сказали те самые производители,о которых ты так пёкся,валюта есть...ты не стесняйся - приходи в "Молодуху" на ярмарку да и сам поговори...только тон поменяй,а то там ребята приезжают здоровьем не обиженные...
Зы...а ты что...втихаря белорусские рубли копишь,что в Минске собрался валюту покупать..??? А прикидывался-то...тихушник,однако... :pardon:
Зачем копить, к тому же втихаря?
Мне белорусская байда не нужна, так что в Молодуху не пойду.
Меня Форды интересуют немецкой сборки. :hi:
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Маруся »

Нет в Минске таких зарплат. 400 баксов в зубы и всё. Да, обещать могут больше, но платить будут всё равно 400. Но можно считать,что когда-нибудь выплатят оставшиеся и говорить всем,что зарплата 700 баксов.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение olana »

zyvyt писал(а): Родственнкиков море, от Смоленска и до Вязьмы, часто езжу. И родственнки приезжают ко мне, и с зависливыми глазами, говорят мы бы здесь остались навсегда.
Про чистоту и красоту соглашусь - бывала, видела. Про "советский" сервис - не могу молчать, соглашусь.
А теперь - о Ваших родственниках. Почему, при всей их зависти, они не переезжают в РБ? Почему не остаются? У нас ведь союзные государства, да и жильё в Белоруссии подешевле, чем у нас.

Это всё офф, но раз разговор пошёл...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

Маруся писал(а):Нет в Минске таких зарплат. 400 баксов в зубы и всё. Да, обещать могут больше, но платить будут всё равно 400. Но можно считать,что когда-нибудь выплатят оставшиеся и говорить всем,что зарплата 700 баксов.
Хм...у моей племянницы,22-летней девченки-программистки - 750 гринов...у ее папы-инженера-теплотехника - около штуки...правда,когда он работал у Абрамовича,было 5-7 штук зелёненьких...но кто у нас хочет на Чукотку..???
Аватара пользователя
zyvyt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:07
Настоящее имя: Денис
Откуда: из Витебска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение zyvyt »

olana писал(а):Почему, при всей их зависти, они не переезжают в РБ? Почему не остаются? У нас ведь союзные государства, да и жильё в Белоруссии подешевле, чем у нас.
Ну что значит взять и переехать....
Переехать в другое гос-во, это значит купить жилье, найти работу, привыкнуть к обстановке и другому городу и т.д. Сам перезжал, адаптировался года два. Молодежи проще, а как старикам, кто из них будет кидать свои избы, и уезжать. Есть европейские страны, где уровень жизни очень высок, но мы же туда не едем.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение olana »

zyvyt писал(а):Есть европейские страны, где уровень жизни очень высок, но мы же туда не едем.
... ведь мы с ними в один союз не входим, так???
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение anovikov »

Ну вот, а в России маруся - рядовое явление. Можно сказать, что мужчина 35-40 лет, профессионал в какой-то области, с хорошим образованием и без в/п, не склонный к поискам "стабильности" и живущий не в деревне и не в совсем нищем регионе - получает эту марусю с вероятностью процентов 20-30. По ряду профессий 50% и более. Хотя конечно, небольшое везение тут тоже нужно, на блюдечке никому ее не дают. Но это не исключение и никого не удивляет. В РБ же просто невозможно ниже уровня владельца даже не мелкого бизнеса.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

anovikov писал(а):Ну вот, а в России маруся - рядовое явление. Можно сказать, что мужчина 35-40 лет, профессионал в какой-то области, с хорошим образованием и без в/п, не склонный к поискам "стабильности" и живущий не в деревне и не в совсем нищем регионе - получает эту марусю с вероятностью процентов 20-30. По ряду профессий 50% и более.
Я понимаю,что образование у нас,мягко говоря...ооочень узкое...и такое понятие,как статистика мало кому что говорит... Ты хоть понимаешь,что описал приблизительно от 0,01 до 0,001%% от населения всей России...я думаю,что в таком процентном соотношении и в Беларуси Марусю уважут... :pardon:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26008
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Maksum »

Sash, не спорь с АН, просто дели на пи.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

Maksum писал(а):Sash, не спорь с АН, просто дели на пи.
Согласен...только у пи дробь с бесконечностью...результат размыт и туманен,впрочем,как и делимое... :pardon:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Олег Осипов »

Опять финансовыми пиписькомерами стали жонглировать.)
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение SvyatSvyat »

zyvyt писал(а):Ну что значит взять и переехать....
Переехать в другое гос-во, это значит купить жилье, найти работу, привыкнуть к обстановке и другому городу и т.д. Сам перезжал, адаптировался года два. Молодежи проще, а как старикам, кто из них будет кидать свои избы, и уезжать. Есть европейские страны, где уровень жизни очень высок, но мы же туда не едем.
Не встречал никого из молодёжи, которые хотели бы переехать в Беларусь, хотя бы на уровне трёпа. А вот от старшего поколения часто слышал, что переехали бы туда (была бы возможность) поскольку считают, что там сейчас, как было в их юности-молодости, иными словами, как в СССР.
Ну и знал женщину, лет около 50, которая продавала дачу под Смоленском, оставляла квартиру сыну и переезжала в Беларусь на ПМЖ.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение anovikov »

А я знаю молодую пару, переехавшую в РБ. Даже ездил с ними разок туда когда они только думали перебираться, форумчане кстати были. Чисто прикалывало постебаться над ними. Года 2 назад дело было, в кризис. Люди реально стабильность любят очень :).
Аватара пользователя
zyvyt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:07
Настоящее имя: Денис
Откуда: из Витебска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение zyvyt »

Маруся писал(а):Нет в Минске таких зарплат. 400 баксов в зубы и всё.
Уважаемая Маруся,
Да я удивляюсь, где же вы такие данные постоянно берете? Какие 400 баксов? Приведем и проанализируем данные по Витебску (здесь живу), моя жена работает в магазине продавцом зп (1350млн.BYR.- это 435$) , друг на Ж/Д )2300млн.BYR-это 740$), тесть сантехник (1100млн.BYR-это 355$),сестра менеджером, в зависимости от сезона, от 1500млн.-2700млн.BYR-это 483$-870$, видите ЗП разных рабочих классов. Вот это являются официальные данные подкрепленные фактами. И как можно писать, что в Минске нет таких зарплат, когда (я уже писал выше), Витебск на уровень жизни ниже, чем столица. Есть также знакомые мужики строители, лет 10 проколесили по просторам России (Москва, Питер,Север и т.д.), все уже давно с гастарбайчества соскочили и работают в Минских ДРСУ и МСУ.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

Олег Осипов писал(а):Опять финансовыми пиписькомерами стали жонглировать.)
Понимаешь,Олег...многие пиписькомерятели даже не предполагают,что в этом славном процессе кроме математических составляющих - длины и диаметра...существует и физическая норма...твердость...напрочь миниманизирующая первые две при ее отсутствии...вот и получается...онанизм вместо коитуса... :pardon:
Аватара пользователя
zyvyt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:07
Настоящее имя: Денис
Откуда: из Витебска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение zyvyt »

Во, загнул :rolleyes:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Мистер Смитт »

... Соглашусь я пожалуй со своим лучшим аппонентом что переживать тут нечего, так как батька твердый руководитель, скажет министру обеспечить страну валютой - тот и напечатает и баксов и евров столько сколько надо будет :-)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Sash »

zyvyt писал(а):Во, загнул :rolleyes:
Это я для Смитса...он дюже уважает умные слова...особенно,когда их много... :hi:...видишь он видимо меня уже "лучшим Аппонентом" величает... :clapping:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Мистер Смитт »

:-)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где поменять белорусские деньги на русские?

Сообщение Маруся »

zyvyt,я привела в пример зарплаты образованных людей, менеджеров, бухгалтеров, руководителей. Самая большая зарплата у главбуха крупной фирмы- аж 750 баксов. А так да, грузчик-минимум 500, телефонистка- 350. У нас в РФ тоже часто так. Сборщик мебели получает как его директор.
Ответить Пред. темаСлед. тема