Фото и видео с жертвами

Что заставляет вас смотреть и возмущаться

Разговоры обо всем
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение RessorT »

Oleg_atom писал(а):она ещё и на форуме... мдааа...
Она ж там не торчит как мы маньяки, зашла, попросила и ушла...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение winzard »

Маринка писал(а):оф: смените Винзарду подпись... сорри
А ты погугли подпись-то. Узнаешь новое и полезное.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение vovaivanov »

Прочитал только начало ветки. Я ЗА видео и фото. Потому что люди реально не соображают к чему приводят те или иные действия в жизни. Более того - это жизнь. Это обычно и естественно. Я согласен что это огромное горе для близких. Но многие предают этому чрезмерное значение. Связано это, на мой взгляд с воспитанием, которое как мне кажется весьма и весьма субъективно.

P.S.
Я не за публичной вынос, а лишь за то что такое возможно и препядствовать этому нельзя.

P.P.S.
И да, мне бы было фиолетово если бы там на видео была моя родня.
// Vovo.
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение Beric »

драматизация наличия видеосъемок и фото, призывы порвать и разорвать снимавших - на мой взгляд всего лишь показная демонстрация непонятно на чем основанного морализма-популизма.
видео и фото - всего лишь фиксирование окружающей действительности, и пытаться спрятаться от нее - бред. и ничего криминального в выкладывании ссылок нет.
вопрос в том, чем руководствовались пассажиры, снявшие видео - если повышением рейтинга на ютубе, смолфоруме и тд - комментарии излишни. ну вы понели, как говорится.
не хочешь - не смотри - ты же знаешь что кровища будет - зачем насиловать слабый организм? заниматься мазохизмом, красочно описывать ощущения от него и обвинять кого-то в том, что ты это посмотрел - верх [извините]. как маленький ребенок - знаю, что утюг горячий, но все равно ладонью дотронусь.
нравоучительной пользы тоже от этого не будет - как гоняли байкеристы эти, так и будут гонять. черные ленточки прицепят к мопедам и дальше будут ездить. зато будет что обсудить на сходках.

жаль чувака, никто такого не заслужил
Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение Физалис »

Не смотрю никаких видео с ДТП (раз только на автофоруме посмотрела как родственник в ДТП попал, оценить масштабы предстоящего ремонта машины, но уже знала, что с ним все в порядке и то ооочень неприятно было), никакие передачи с жертвами стараюсь не смотреть. Негатива слишком много в жизни. Но считаю, что видео и фото ДТП нужны, быть может кто-то задумается и не будет лихачить.
Меня вот удивляет, зачем смотреть, если и так понятно, что произошло, что будет кровь, написано предупреждение об этом?!
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение neutrino »

Хочу обратиться к мотоциклистам. Давайте в этом сезоне не будем нарушать хотя бы в городе. Иначе все разговоры бесполезны.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение winzard »

vovaivanov писал(а):И да, мне бы было фиолетово если бы там на видео была моя родня.
Ну, не фиолетово, но прямо скажем, это была бы не самая большая проблема.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение winzard »

Beric писал(а): видео и фото - всего лишь фиксирование окружающей действительности, и пытаться спрятаться от нее - бред.
Почему? Спрятаться - естественная защитная психическая реакция. Я, например, не стал смотреть (уже 150 раз писал, извините). Но защитная реакция должна быть ДО того, а не ПОСЛЕ того.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение maximkr »

Физалис писал(а): Меня вот удивляет, зачем смотреть, если и так понятно, что произошло, что будет кровь, написано предупреждение об этом?!
Любители лихачить - может чтоб испугаться и задуматься, а может чтоб получить свою дозу адреналина без прямого риска для жизни.
Сторонники осторожной езды - чтоб убедиться в правильности своего поведения.

PS. Думаю, что сторонники стиля жизни "ездить быстро, умереть молодым" - это просто латентные самоубийцы c некоторым ореолом романтики. Однако подобное видео делает это изречение не слишком привлекательным и романтичным, этим и не нравится, наверное.
Последний раз редактировалось maximkr 28 май 2011, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение winzard »

neutrino писал(а):Хочу обратиться к мотоциклистам. Давайте в этом сезоне не будем нарушать хотя бы в городе. Иначе все разговоры бесполезны.
Хочу обратиться к мотоциклистам: либо семью заводи, либо мотоцикл.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение winzard »

maximkr писал(а):PS. Думаю, что сторонники стиля жизни "ездить быстро, умереть молодым" - это просто латентные самоубийцы c некоторым ореолом романтики. Однако подобное видео делает это изречение не слишком привлекательным и романтичным, этим и не нравится, наверное.
У разных людей разный порог оценки и восприятия риска и разная реакция на адреналин. Экстремальные виды спорта ведь не зря существуют.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение maximkr »

Думаю, что спорт тут не при чем. Спорт - это соревнования, работа на результат, большие деньги, наконец - тут же ничего этого нет.

Есть такая хорошая книжка "Теория праздного класса", была написана около 100 лет назад, мотоциклов тогда не было, так что автор писал про лошадей:
С верховыми лошадьми дело обстоит почти так же, как с собаками. Они в целом дороги, расточительны и бесполезны для производственных целей.

Экономическая выгодность верховой лошади заключается в значительной мере в ее эффективности как средства соперничества: когда владелец лошади заставляет свою лошадь обгонять соседскую, это приносит ему ощущение нападения и преобладания. Такое использование лошади не является прибыльным, однако, будучи в целом довольно последовательным образом расточительным и вполне демонстративно расточительным, оно является почетным, а следовательно, есть серьезные основания считать, что скаковая лошадь создает хорошую репутацию.
Короче, понты это просто. Потому и не приводят ни к чему увещевания ездить спокойно - не для того спорткар/спортбайк покупают. Потому же и гоняют по городу (желательно поцентрее и чтоб народу было побольше кругом) - нельзя же понтоваться, если тебя никто не видит.

Я подобную картину почти каждый день на площади Ленина наблюдаю - перед памятником по вечерам толпы катающихся на всем подряд, отжимающихся, ходящих на ходулях, кидающих мячик, фоткающихся в спортивных тачках, все друг другу мешают, иногда даже бывают аварии/стычки (и на форуме про это было). При этом в 30 метрах (между памятником и Домом Советов) есть практически всегда свободная площадка, которая почему-то нафиг никому не нужна - обычно там пусто. Асфальт там такой же, охрана не гоняет, разве что восторженных зрителей нет :)
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение vovaivanov »

winzard писал(а):
vovaivanov писал(а):И да, мне бы было фиолетово если бы там на видео была моя родня.
Ну, не фиолетово, но прямо скажем, это была бы не самая большая проблема.
Да ты прав. Не правильно выразился. Фраза без контекста звучит совсем не так. В общем в случае проишествия, видео меня бы скорее всего вообще не волновало бы, а если и волновало бы, то лишь в той части, что не смотреть бы на это. Ну и соответственно я бы его и не смотрел.
// Vovo.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение Beatle »

Показывать - надо.
Если хоть у одного мозги на место встанут - это уже победа.
Кому это не надо тот и смотреть не будет, если любопытство победило значит было надо.

Максим вообще выполнял свой гражданский долг, как журналист.

ИМХО - стоит показывать такое принудительно, только не устроить это к сожалению для тех, кто под 100 на машинах и мотах гоняет по городу и из кустов под колеса выпрыгивает, а всех подряд нельзя этим напрягать.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение neutrino »

Да можно и на мотоцикле ездить аккуратно и красиво. Просто если уже взял спорт - тренируйся все свободное время.
maximkr, понты для байкера - не главное. На мотоцикле действительно удобно.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение maximkr »

neutrino писал(а):maximkr, понты для байкера - не главное. На мотоцикле действительно удобно.
Ну, если совсем наплевать на безопасность - наверное, удобно. Скажем, на современном авто при столкновении с препятствием на скорости 60 км/час водитель (скорее всего) сможет избежать переломов и других серьезных травм, примерно в этом суть крэш-тестов. А чему будет равна эта скорость для мотоциклиста, особенно без спец. одежды ? Где-нибудь 20-25 км/час ? А если учесть, что мотоциклиста хуже видно ? А больший тормозной путь ? Согласитесь, ведь если ездить на мотоцикле не быстрее 20 км/час и в полной экипировке - это уже не так удобно.

Т.е. просто "удобнее" - не аргумент, практически все нарушения правил ТБ со смертельным исходом делались потому, что так было удобнее, проще, быстрее. Прогресс - это когда удобнее и безопаснее, а не одно за счет другого.

По поводу причин - вот тут пишут, что в подростковом возрасте люди из-за ряда нерешенных проблем часто бояться брать на себя ответственность за свою жизнь, поэтому ставят себя в ситуации, когда их судьбу решает Бог:
http://www.consilium-medicum.com/article/6993
Один из факторов, позволяющих совладать с этим конфликтом, – решение жить. Каждый индивид бессознательно борется с вопросом, жить или нет. [...] Мягкие проявления конфликта проявляются в суицидальной идеации. При умеренных проявлениях подростки могут обращаться к злоупотреблению психоактивными веществами и поиску острых ощущений типа “русской рулетки”. За этим поведением стоит озабоченность тем, что жизнь является временной, борьба с вопросом, жить или не жить и даже желание поручить судьбе дать ответ на этот вопрос (прыгнуть на шоссе, зарядить пулей револьвер, задыхаться в пластиковом мешке и т.д.). Эти акты стимулируют чувство возбуждения, опьянения и острого, сильного удовольствия от того, что остался жив. Подростки с тяжелыми формами конфликта совершают суицидные попытки, которые в этом возрасте приобретают специфическую значимость. Это проявляется в желании “временно” отсутствовать, сделать так, чтобы внешнее время замерло, тогда как внутреннее продолжало бы свой ход. Это позволяет подросткам одновременно избегать причиняемой извне боли и останавливать процесс созревания.
Поскольку акт такой суицидной попытки психодинамически основан на принципе удовольствия, примерно 40% подростков повторяют его, становясь “суицидными аддиктами”. Они повторяют его, каждый раз наслаждаясь своей победой над смертью, поскольку остались в живых, хотя мы знаем, что их может ожидать случайная смерть.
...
Терапия подростков с суицидальной идеацией должна фокусироваться на трудностях совладания с физическим, половым созреванием и необходимостью брать на себя ответственность за собственную жизнь. [...] Начиная лечение больного с суицидной идеацией и неразрешенной эдипальной проблематикой на поверхности, мы можем обнаружить за кажущимся относительно зрелым фасадом, как черную дыру, желание умереть с неконтролируемыми оральными импульсами. Осторожность крайне необходима при работе с обоими типами механизмов, поскольку то, что их объединяет – это суицидная опасность.
ИМХО гибель на спортбайке - это такой же "несчастный случай", как гибель от "русской рулетки". В некотором смысле там и там человеку просто не повезло, но он очень, очень много сделал для того, чтоб ему могло так "не повезти".
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение Олег Осипов »

maximkr писал(а): ИМХО гибель на спортбайке - это такой же "несчастный случай", как гибель от "русской рулетки". В некотором смысле там и там человеку просто не повезло, но он очень, очень много сделал для того, чтоб ему могло так "не повезти".
Емко, образно и верно. Все мы должны помнить о смерти, но не искать ее безрассудно.
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение Незабудка »

Физалис писал(а):Не смотрю никаких видео с ДТП (раз только на автофоруме посмотрела как родственник в ДТП попал, оценить масштабы предстоящего ремонта машины, но уже знала, что с ним все в порядке и то ооочень неприятно было), никакие передачи с жертвами стараюсь не смотреть. Негатива слишком много в жизни. Но считаю, что видео и фото ДТП нужны, быть может кто-то задумается и не будет лихачить.
Меня вот удивляет, зачем смотреть, если и так понятно, что произошло, что будет кровь, написано предупреждение об этом?!
А когда я посмотрела видео с аварией твоего родственника в жж у Макса Захарова меня подбросило слегка. Хотя если бы был незнакомый человек - скорее всего реакции такой не было.
Ролик с парнем-мотоциклистом так и не решилась посмотреть.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение neutrino »

maximkr, четко изложил. Мне как-то неловко стало за сходство с подростком с суицидальной идеацией.
Ладно, удобств конечно мало, мне просто нравится ощущение от управления байком и антипробочность. Тем более, что у меня классический мотороллер со спокойным характером и безобидной внешностью. Поверь на слово, бывают байки просто для езды.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фото и видео с жертвами

Сообщение maximkr »

neutrino писал(а):maximkr, четко изложил. Мне как-то неловко стало за сходство с подростком с суицидальной идеацией.
:)
neutrino писал(а):Ладно, удобств конечно мало, мне просто нравится ощущение от управления байком и антипробочность. Тем более, что у меня классический мотороллер со спокойным характером и безобидной внешностью. Поверь на слово, бывают байки просто для езды.
Ну, мотороллер - это совсем не спортбайк, ИМХО :) Понта в нем особого нет, гонять на нем тоже не слишком получится, а то, что это не самый лучший в плане безопасности транспорт, вполне компенсируется его ценой. Я запросто могу поверить, что мотороллер или велосипед - он просто для езды.

Читал как-то занятное исследование, из него следовало что ездить на машине с лысой резиной и неисправными тормозами куда безопаснее, чем на "нормальной". Смысл в том, что если человек гоняет для адреналина, то на нормальной авто он будет ездить 100+ км/час, рано или поздно он поймает границу управляемости, а т.к. произойдет это на высокой скорости, то последствия могут быть очень печальными.
В то же время владелец машины с лысой резиной и неисправными тормозами ту же дозу адреналина получит уже на 30 км/час (подтверждаю, как-то ехал с таким таксистом, у него после полного торможения машина отказывалась ехать, так что он всю дорогу старался не тормозить :) ), шансы попасть в ДТП будут большими, но разбиться в таком ДТП будет гораздо сложнее.
Ответить Пред. темаСлед. тема