Системы очистки воды Аквацентр

Очередной развод?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 10:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Ilka »

Поискал но что то не нашел у нас подобной темы.

Сегодня к нам постучалась в дверь миловидная девушка с толстой папкой в руках сказав, что сегодня в 16-30 возле нашего дома состоится собрание жильцов по поводу холодного водоснабжения. Обещали занять всего 10 минут времени.
ОК. Я как раз собирался к пяти на дачу и подумал, что 10 минут я смогу уделить. К половине пятого я вышел из подъезда. Действительно возле дома стояли 4 человека - двое мужчин и двое женщин, все с какими-то толстыми папками для документов в руках. Выглядели солидно. Прям как представители ОТСЖ. Правда, принадлежность к оному в ответ на вопрос одного из жильцов (которых к слову было 3) они бодро отрицали. В 16-33, поняв что больше, по видимому, никто не соберется, товарисчи начали некое шоу. Для начала были продемонстрированы некие "красные корочки" с фотками и внутренностями цветов российского флага. Заявив свою принадлежность к организации Аквацентр, сославшись на федеральную программу "Чистая вода" что в совокупности с красными удостоверениями как бэ намекает.... нам расказали небольшую устрашающую лекцию об отвратительном качестве нашей холодной воды, которая не выдерживает никакой критики и стандартов качества :aggressive: Затем, нам было рассказано, что не все так плохо - государство выделило нехилые бабки на исправление ситуации, переоборудованы системы водозабора и вроде как все ОК, но! трубы то, трубы то старые и в них живут нехилые заразы :diablo: Вот! А трубы менять уже никто не будет. Несмотря на то что они (sic!) неоднократно делали запросы! Потом небольшая тирада о системах очистки воды для всего дома располагаемой в подвалах, но, и это не вариант :-( не все жильцы готовы платить за это! И тут... тарам-пам-пам... (барабанный бой) оказывается есть самый замечательный выход - индивидуальные системы водоочистки, которые данная компания может установить (точнее берет на себя нелегкий труд помочь нам в питие чистейшей воды выходящей из второго краника, который может появиться на нашей кухне почти что прямо сейчас) всего за 12200. И более того, нам несказанно повезло, несмотря на стоимость 12200 руб, некоторые могут рассчитывать на льготную установку всего за 6600 руб. И таких льготных систем всего выделено 5 на подъезд! Краткий опрос среди присутствующих, кто подходит под льготную категорию, коих всего три - наличие детей до 12 лет, многодетные семьи и пенсионеры. И предложение тут же осмотреть наши кухни на предмет того, можно ли туда вместить эту их супер-пупер систему. По ходу, для этого и были нужны 4 человека, чтоб тут же на местах обработать граждан и заключить с ними договоры установки. Также, нам раздали визитки с регалиями - "инженер по установке" кажется, и указанием на сайт http://aquacentr.su/.
Собственно, когда я вернулся домой и погуглил этот вопрос, то ответ всплыл сам собой - привет "Кирби" и прочая хрень :hi:
Система судя по тому что было указано в бумаженции показанной нам представляет нечто похожее на такое http://www.raifil-shop.ru/collection/UF ... L-UF-550-2
только как писали люди "попавшие" - хуже качеством.

Так что, дорогие друзья, не тратьте время зря и отправляйте людей зовущих на собрание куда-нибудь. Например как в этом анекдоте:
"...Восходит альпинист на Эвеpест. Уже забpался почти, смотpит - на веpшине хpам буддистский стоит. Заходит он внутpь - а там огpомный фаллический символ стоит и голос его спpашивает:
- Мужик, тебя когда-нибудь на х*й посылали?
- Да, а что?
- Hу вот ты и пpишел... "
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Corwin »

Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 10:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Ilka »

Упс! точно. Прошу прощения что не продублировал.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11714
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение POISON »

Demus7 писал(а):Обещают установить за 6500 руб (льготным категориям граждан за 3400 руб.).
Ilka писал(а):несмотря на стоимость 12200 руб, некоторые могут рассчитывать на льготную установку всего за 6600 руб.
Аппетиты растут.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение alexander »

А у меня на подъезде повесили "объявление", дескать мой дом _обслуживается_ мастерской по ремонту часов и ювелирных украшений расположенный тут-то и тут-то. И если я предъявлю паспорт с пропиской, то мне дадут скидку 20% :)

Понравилась сама формулировка. До этого висели "объявы" (но как-то не так в глаза бросались), что именно сейчас в доме устанавливаются водосчетчики и вы можете присоединиться к этой (видимо, разовой и уникальной) акции по телефону.

Еще также устанавливали в подъезде декоративные экраны на радиаторы отопления.

Цирк.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Сёма »

лохотрон для бабушек
magistr0001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:40
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение magistr0001 »

Конечно ребята вы все хорошо пишите, но если честно я себе поставил хоть и не такую а немного другую но все равно рад, так как водичка реально хреновая
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Сёма »

Сёма писал(а):лохотрон для бабушек
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение bender »

magistr0001 писал(а):Конечно ребята вы все хорошо пишите, но если честно я себе поставил хоть и не такую а немного другую но все равно рад, так как водичка реально хреновая
О! Я как раз попкорн приготовил.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Сёма »

мазалтофф :mellow:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение bender »

Сёма писал(а):мазалтофф :mellow:
мазал торф? :unknw:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение 369 »

Только вчера поставил себе систему очистки воды. Купил в старике Хотабыче за 7500, установка за 1000. Вода читая, приятная, не надо в Лекоре по 150 за бутыль брать. Окупиться должна за 13 месяцев в нашей семье. но есть мааааленький минус - вкус у воды слегка металлический. Ну как в церкви, освященной серебром.. Пока не привычно. А так - я бы порекомендовал. Но естетственно не у подъезда, а пойти купить.. В принципе по ссылке тоже самое, но тайваньское, у меня наше, тульское...
Поддержал отечественного производителя
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Storm »

да.... глянул их сайт...... более неудобного и неинформативного еще не видел
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение alexander »

Обратный осмос и ничего более. Вкус воды нейтральный ) О сдыхающем фильтре/мембране узнаешь сразу по появлению накипи в чайнике. Удобно :)
Alex86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:36
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Alex86 »

Этим лохотронщикам не верьте ,есть две конторы в Смоленске занимащиеся системами очистки воды -это Центр Экологии Дома и Цептер ,но в цептере ДИКО ДОРОГО ,а в первом и персонал приятный и дешевле раза в 4 ИМХО
Аватара пользователя
ZES
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 19:39
Настоящее имя: Евгений
Откуда: все там будете
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение ZES »

Народ, а в чем развод то? .. Ну ставят они за 6600 руб.. причем бесплатно, договор есть, паспорта на устройство дают, чеки и все печати все есть. На сайте сертификаты копии есть... Другое дело что конечно напрягает что купите здесь и сейчас и там льготы, но эт по сути обычный маркетинг, вы же не кричите лохотрон на рекламу тех же бигмаков, на картинке там тоже красиво а на деле г..
К нам тут тоже приходили, сразу брать конечно не решился, но вот думаю а чего плохого то? .. Конечно брать за 12 и более тысяч не стоит, но имхо за 6000 с установкой - оно на то и выйдет... Имхо у нас народ уж очень пугливый стал, чуть что сразу крик поднимают.
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Greenhorn »

369 писал(а):Только вчера поставил себе систему очистки воды. Купил в старике Хотабыче за 7500, установка за 1000. Вода читая, приятная, не надо в Лекоре по 150 за бутыль брать. Окупиться должна за 13 месяцев в нашей семье. но есть мааааленький минус - вкус у воды слегка металлический. Ну как в церкви, освященной серебром.. Пока не привычно. А так - я бы порекомендовал. Но естетственно не у подъезда, а пойти купить.. В принципе по ссылке тоже самое, но тайваньское, у меня наше, тульское...
Поддержал отечественного производителя
Как опытный человек скажу - такого привкуса быть не должно. Вообще никакого привкуса быть не должно.
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Greenhorn »

Кстати, вопрос к тем, кто купил в этом Аквацентре фильтр - он комплектуется накопительным баком или нет?
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Hort »

369 писал(а):Только вчера поставил себе систему очистки воды. Купил в старике Хотабыче за 7500, установка за 1000. Вода читая, приятная, не надо в Лекоре по 150 за бутыль брать. Окупиться должна за 13 месяцев в нашей семье. но есть мааааленький минус - вкус у воды слегка металлический. Ну как в церкви, освященной серебром.. Пока не привычно. А так - я бы порекомендовал. Но естетственно не у подъезда, а пойти купить.. В принципе по ссылке тоже самое, но тайваньское, у меня наше, тульское...
Поддержал отечественного производителя
Что за фирма? В Туле делают мембраны обратного осмоса? Уверены, что не китайское? ;)
Bizya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Bizya »

Нынче всё делают в Китае...
Подозреваю что даже и наших детей...
Vorobei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 07:31
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Vorobei »

Работал я в этой компании.скидок нет там это гон.парят на мозг люди и берут.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение vovaivanov »

Поднимаю:

Сегодня приходили во двор дома 58 по улице Попова. На их несчастье я был дома и с удовольствием вышел пораспрашивать. К сожалению, народ оказался быковатым - было 3 человека. И на мой вопрос, кто они такие, сразу же сходу навалились со словами, что я опоздал на собрание и теперь мешаю им работать. Тыкали в лицо красной корочкой, похожей на ту, которые я сам когда-то клепал для своей организации, говорили чтобы не лез и все такое. К счастью народа у нас было мало, и надеюсь что мои соседи не купились на это уныние.

Будьте бдительны граждане, не позволяйте обманывать себя и своих соседей.

http://sreda-tv.ru/tag/Аквацентр/

По ценам:
12200р. но так как "администрация субсидирует половину стоимомости для отдельной категории граждан", то согласились ставить за 6600р.

Из того что рассказали:
ООО "Бартекс", Попова, 17, строение 1, офис 302. т. 20-95-37. Показывали проспекты оборудования ООО "Аквацентр": http://aquacentr.su
Мельтешили перед глазами лицензиями и сертификатами соответствия, но я даже смотреть не стал, потому что это были ксерокопии и на них была печать ООО "Бартекс". Кого они хотили убедить такими бумажками я хз.
// Vovo.
мэри
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:48
Настоящее имя: марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение мэри »

Ужас!!!!!!!! Мы попали! Пожалуй так можно сказать о тех людях, которые заключили договор с компанией "Бартекс". И я в том числе. С сентября месяца я мучаюсь с водой. Хлопья плавают такие, чmо чайник нужно мыть после каждого кипячения. Налёт на стенках чайника белый. Мне меняют фильтры, а суть остаётся таже. Мы хотели отказаться от их системы и вернуть деньги , а Денис Юрьевич (директор) ответил, что деньги не верну. А от их услуг можем отказываться. Если бы мне сейчас попались на глаза те трое сотрудников, которые проводили собрание, я бы их порвалаа на мелкие кусочки. Взять с людей 6600 рублей и остаться без качественной воды, вот она несправедливость.А я нахожусь в декретном отпуске. И для меня это сейчас приличная сумма. И вот я покупаю малышу снова воду. Так спрашивается, зачем мне нужна их система. Пойду с их договором в к юристам. Может они помогут. Люди, не повторяйте мою ошибку!!!!!! :help:
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение itisnotverylongname »

идите к юристу, это квалифицируется как мошенничество
michey
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение michey »

Кто у нас занимается установкой обратного осмоса?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Neo1288 »

michey писал(а):Кто у нас занимается установкой обратного осмоса?
viewtopic.php?f=105&t=48162&hilit=%D0%B ... &start=180
pomochnik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение pomochnik »

Вообще-то такая программа действительно есть
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение semen.altov »

а вот и представитель))

бей его :crazy:
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Al Brauni
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение Al Brauni »

Я себе заказал и сам поставил СОВ с обратным осмосом - "Морион" Аквафор. Отличная вещь.
pomochnik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Системы очистки воды Аквацентр

Сообщение pomochnik »

Наша компания не участвует в этой гос.программе. :cray:
Мы занимаемся инженерными системами:
-автономное водоснабжение: бурение скважин на воду, установка кессона (кессоны для скважин), прокладка труб, монтаж водоподъёмного оборудования, водоочистка (подбирается по результатам анализа воды);
- проектирование и монтаж систем отопления: системы отопления с использованием труб из полипропилена и сшитого полиэтилена (PEX, PERT), комплектация отопительным оборудованием (котлы, радиаторы, дымоходы, трубы, фитинги);
- продажа, монтаж и обслуживание локальных канализационных систем (биосептики), монтаж наружных и внутренних сетей;
-электрификация и электромонтажные работы, электрификация участка и дома (продажа дизельных генераторов, монтаж и обслуживание, уличное освещение, электротехнические работы внутри дома);
- устройство дренажных систем и ливневой канализации, устройство водостока.
:good:
Ответить Пред. темаСлед. тема