Армия

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение goremika »

Да не спорьте вы!!!
Никто не отдаст приказ наносить хоть малюсенький удар по Европе.
Ведь ТАМ деньги,активы,дома,квартиры нашего истеблишмента.
Там их дети учаться и работают.
Там их ждут жёны и любовницы на виллах.
ТУДА они уезжают жить,"освоив" ресурсы и засрав всё здесь.
НЕКОМУ ОТДАТЬ ПРИКАЗ,
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение yoyoKA »

Ясно, пук...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Армия

Сообщение Maksum »

goremika, когда дело запахнет керосином, дадут, ибо польша это не совсем европа, а потерять все или получить обострение - это 2 разные вещи, поскольку даже с СССР во времена ИВ имели дело, поскольку понимали, что иначе будет еще интересней.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Армия

Сообщение Maksum »

justas, нам это менее страшно, чем Европе :chort:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Армия

Сообщение Maksum »

justas, это не ура патриотизм его то у нынешних руководителей как-то не видимо, но когда станет вопрос выживания, поверь загнанная в угол крыса самый страшный зверь :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение goremika »

Maksum писал(а):goremika, когда дело запахнет керосином, дадут, ибо польша это не совсем европа, а потерять все или получить обострение - это 2 разные вещи, поскольку даже с СССР во времена ИВ имели дело, поскольку понимали, что иначе будет еще интересней.
Ладно,мне не лень повториться:
потерять все
"наши командиры" смогут нанеся хоть мало-мальский удар по Европе.А вот,утерев молча слезу унижения,они ничегошеньки не
потеряют.Даже уважения собственного народа.Ибо давно утеряно.
польша это не совсем европа,
Так считал и Гитлер в 1939-ом.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение yoyoKA »

Я фигею с наших форумных нытиков, вобьют себе картинку в голову и все, весь мир должен соответствовать их бредовому воображению. Успокойте вы свое воображение и поймите наконец-то, ответка будет, хотите вы этого или нет.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение goremika »

justas писал(а): В то время как те же китайцам и индусам скоро будет негде физически поместиться! Долго они еще будут нашими "друзьями"?
Может помочь им с демографическим вопросом?
Окончательно его решить?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Армия

Сообщение Maksum »

goremika, justas, вот как раз запад и не будет провоцировать россию ибо им есть что терять проще пинать тех у кого немае ядерного оружия
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение goremika »

yoyoKA писал(а):Успокойте вы свое воображение и поймите наконец-то, ответка будет, хотите вы этого или нет.
Будет...будет...уходя,громко хлопнем дверью... :pardon:
goremika, justas, вот как раз запад и не будет провоцировать россию ибо им есть что терять проще пинать тех у кого немае ядерного оружия
А сейчас они чем занимаются? Бабки отмывают под видом постройки ПРО?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение yoyoKA »

goremika писал(а): А сейчас они чем занимаются? Бабки отмывают под видом постройки ПРО?
Вполне возможно, у них военка пилит плотно, что на "рапторе" пилили, что на програмах оружия будущего, которые закрыли и т.д. Сейчас вот ф35, стоимость которого растет как на дрожжах, хотя он должен был стать заменой дорогущего по цене и в эксплуатации ф22.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение yoyoKA »

justas, а что у США есть желание напасть? Они чем-то угрожают нам? Они прекрасно знают о последствиях, потому и бьют только тех, кто может нанести им минимальный урон.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение goremika »

yoyoKA писал(а): а что у США есть желание напасть? Они чем-то угрожают нам?
Может,тебе аналогия поможет?
Представь,что в соседнем подъезде живёт не шибко грамотный качок...Ходит всюду,кого в морду,кому подзатыльник,а кого изобьёт до полусмерти,ограбит и нагадит в квартире...И как бы к тебе не пристаёт,но при встрече смотрит хмуро,грубит,поигрывает мускулами.Намекает,что,мол,
хоть ты и бывший самбист.но...смотри мне...А ты ещё иногда поздно возвращаешься,и..иногда покачиваясь..Примерно так..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение Uolter »

Может,тебе аналогия поможет?
Как говорится кратко и на примерах описал наше нынешнее военное положение )))
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение yoyoKA »

goremika, ток к этой аналогии стоит добавить одну деталь, он тебе сделать ничего не может, т.к. знает что нанеся тебе повреждения несоизмеримые с жизнью, он получит точно такие же, а ты не можешь вступиться за других, т.к. одряхлел, кулак в кулак не собирается, а угрозы взорвать весь дом вместе с собой не помогут твоим соседям.
CALL NOW892-539-3525
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение CALL NOW892-539-3525 »

Я общался с человеком, который делал ядерные боеголовки (конечно, в коллективе). По его словам, ядерные боезаряды свой срок годности отслужили в начале 90-х, а к 2005 году исчез последний минимальный шанс, что хоть одна боеголовка сработает.
Можете мне не верить, мне всё равно, товарищ тот своих слов не скрывал :rofl: Дело в том, что с перестройки, по соглашениям, сделанным Горбачёвым, новые плутониевые заряды не производятся. А они не вечны. Он пояснял, я уже подзабыл, что оружейный плутоний "выдыхается", требует постоянного обслуживания и тому подобное. Может быть речь шла об уране, а не плутонии. Может быть, о некоем агрегате внутри боеголовки - давно это было. Но суть я запомнил чётко.

Поэтому у РФ ядерного потенциала на данный момент нет, кроме телевизионно-газетного. И США об этом знают.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение yoyoKA »

CALL NOW892-539-3525 писал(а):Я общался с человеком, который делал ядерные боеголовки (конечно, в коллективе). По его словам, ядерные боезаряды свой срок годности отслужили в начале 90-х, а к 2005 году исчез последний минимальный шанс, что хоть одна боеголовка сработает.
Можете мне не верить, мне всё равно, товарищ тот своих слов не скрывал :rofl: Дело в том, что с перестройки, по соглашениям, сделанным Горбачёвым, новые плутониевые заряды не производятся. А они не вечны. Он пояснял, я уже подзабыл, что оружейный плутоний "выдыхается", требует постоянного обслуживания и тому подобное. Может быть речь шла об уране, а не плутонии. Может быть, о некоем агрегате внутри боеголовки - давно это было. Но суть я запомнил чётко.

Поэтому у РФ ядерного потенциала на данный момент нет, кроме телевизионно-газетного. И США об этом знают.
Через 10 лет в шаровом заряде меняют детонаторы. Через 20 лет - химическую взрывчатку, подрывом которой производится имплозия. Плутоний не меняют никогда. Полый шар из этого металла - технически вечный. Через несколько тысяч лет еще будет годен к употреблению.

...состав выходящего плутония очень сильно меняется от реактора к реактору. Соответственно бридеры-военные реакторы-выпускают плутоний с очень низким содержанием примесей. Кроме того,значительная часть боеголовок(и многие термоядерные в том числе) имеют уран-урановое ядро,плутония там нет. В частности, это все боеголовки большой и сверхбольшой мощности,т.н."убийцы городов".
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Армия

Сообщение Maksum »

CALL NOW892-539-3525, бред
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Армия

Сообщение Maksum »

goremika, а ты как думаеш :)))
justas, в личку
Абонент вне зоны доступа
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение yad0ff »

CALL NOW892-539-3525 писал(а):Я общался с человеком, который делал ядерные боеголовки (конечно, в коллективе). По его словам, ядерные боезаряды свой срок годности отслужили в начале 90-х, а к 2005 году исчез последний минимальный шанс, что хоть одна боеголовка сработает.
Можете мне не верить, мне всё равно, товарищ тот своих слов не скрывал :rofl: Дело в том, что с перестройки, по соглашениям, сделанным Горбачёвым, новые плутониевые заряды не производятся. А они не вечны. Он пояснял, я уже подзабыл, что оружейный плутоний "выдыхается", требует постоянного обслуживания и тому подобное. Может быть речь шла об уране, а не плутонии. Может быть, о некоем агрегате внутри боеголовки - давно это было. Но суть я запомнил чётко.

Поэтому у РФ ядерного потенциала на данный момент нет, кроме телевизионно-газетного. И США об этом знают.
На Баш :rofl:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Армия

Сообщение Maksum »

а мужики то не в курсе :crazy:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение GreyCat »

goremika писал(а):
yoyoKA писал(а): а что у США есть желание напасть? Они чем-то угрожают нам?
Может,тебе аналогия поможет?
Представь,что в соседнем подъезде живёт не шибко грамотный качок...Ходит всюду,кого в морду,кому подзатыльник,а кого изобьёт до полусмерти,ограбит и нагадит в квартире...И как бы к тебе не пристаёт,но при встрече смотрит хмуро,грубит,поигрывает мускулами.Намекает,что,мол,
хоть ты и бывший самбист.но...смотри мне...А ты ещё иногда поздно возвращаешься,и..иногда покачиваясь..Примерно так..
Аналогия несколько иная, представь что в соседнем подъезде живет участковый. А в доме есть несколько любителей поссать в лифте, и ты один из них, но учитывая что ты "не шибко грамотный качок" и можешь больно ответить, тебя не трогают, и даже позволяют время от времени гадить на коврик соседям. Естественно участковый вызывает твое недовольство и время от времени ты останавливаешься под его окнами что бы поиграть дряхлеющими мышцами, и сняв подштанники и оголив тылы, выразить свою солидарность с горсткой изгоев которые мочатся в лифте.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Армия

Сообщение Сэнсей »

yoyoKA писал(а):justas смешались в кучу кони люди...

Война закончится после обмена ядерными ударами. Все будет зависеть от того как скоро она закончится, а то может получится так, что на земле останутся только африканские негры да тараканы.
Ты знаешь: тараканов в нашей стрене уже пару-тройку лет почти нет. Почему-то исчезли. Разные ходят версии, но кто помнит, говорят - то же самое было перед войной.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
CALL NOW892-539-3525
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение CALL NOW892-539-3525 »

Maksum, yad0ff, мне совершённо всё равно относительно вашей реакции.
Когда сообщается какая-то информация, она проверяется, а не отвергается сходу. Много слышал о "продлении срока службы боеголовок", и теперь представляю, что за этим кроется. Ответьте же на вопрос, зачем "продлять" срок жизни боеголовок, если их можно постоянно якобы обновлять.
Главное, мне нет смысла не верить тому инженеру, т.к. он больше вашего страдал по поводу развала ядерного щита страны, который его кормил, между прочим. За что могу извиниться - за неточность сообщённых сведений, эта техническая информация уже давно у меня в голове перепуталась. :hi:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Армия

Сообщение Сэнсей »

Maksum писал(а):Военные понимаеш и куды мне бедному гражданскому от вас бечь :crazy:
Дык, мил военный человек, выскажись ужо тута нам, гражданским крысам в запасе, по поводу того комметария к заметке о сосредоточении НАТОвцев в Латвии, из-за которого тута некоторое не то чтоб слюну всю потратили, а ажно на г...вно исходят. Тока сильно военных знаний не сыпь, а так - слегонца, поскольку с точки зрения нормального правильного военного специалиста к октябрю-ноябрю 41-го года линии фронта или уже бы не было или, в лучшем случае, она проходила бы далеко-далеко за Волгой, где-нибудь перед Уралом. А вот на тебе - не там проходила.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение anovikov »

Это все враки. В США "плутониевые заряды" не производятся с 1989 года, после того как за экологические нарушения закрыли Rocky Flats. И ничего. И они поддерживают обещание вообще никогда больше их не производить (имеющегося вторсырья от разобранных гигантских бомб 50-х хватит на сотни тысяч современных боеприпасов - для которых его надо совсем немного).
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Армия

Сообщение svenuh »

GreyCat писал(а):Аналогия несколько иная, представь что в соседнем подъезде живет участковый. А в доме есть несколько любителей поссать в лифте, и ты один из них, но учитывая что ты "не шибко грамотный качок" и можешь больно ответить, тебя не трогают, и даже позволяют время от времени гадить на коврик соседям. Естественно участковый вызывает твое недовольство и время от времени ты останавливаешься под его окнами что бы поиграть дряхлеющими мышцами, и сняв подштанники и оголив тылы, выразить свою солидарность с горсткой изгоев которые мочатся в лифте.
Да-да, эдакий добрый и справедливый дядя Степа только в звездно-полосатом цилиндре заместо фуражки. А вот пример того, как он приучал к порядку "любителей поссать в лифте".
Изображение
Изображение
Изображение
взято отсюда:
http://arkhip.livejournal.com/366416.html
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Армия

Сообщение svenuh »

goremika, аналогия с не шибко грамотным качком действительно некорректная, серийный маньяк-убийца, который время от времени не брезгует прибрать к рукам имущество жертв, точнее будет.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение hodok »

CALL NOW892-539-3525 писал(а):Я общался с человеком, .....Он пояснял, ....что оружейный плутоний "выдыхается", требует постоянного обслуживания и тому подобное. .
Период полураспада плутония 24 113 лет
И США об этом знают
И даже некоторые школьники смогут посчитать как долго будет работоспособен заряд, состоящий из двух "кусков" массой 0,51 от критической каждый
Может быть речь шла об уране, а не плутонии. Может быть, о некоем агрегате внутри боеголовки - давно это было. Но суть я запомнил чётко.
:rofl: ничего не помню, но суть запомнил чётко :rofl:

Пиши истчо...
особенно об агрегате, который приводит в действие ядерную боеголовку
Последний раз редактировалось hodok 12 окт 2011, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
CALL NOW892-539-3525
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение CALL NOW892-539-3525 »

hodok, а вы спец что ли? Плутоний радиоактивный металл, а значит, претерпевает изменения. С какой сокростью - я не ведаю, а вот тот бывший ядерщик на юбилее мужа сестры уверенно утверждал, что эти сроки, в которые боеголовка может выполнять свою миссию, истекли в 90-х годах. Ему я верю больше, чем вам, уж извините.
Ответить Пред. темаСлед. тема