Отбеливание зубов

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Вообще на виниры "последнего поколения" т.н. люминиры дают очень внушительный срок службы. А если попасть к хорошему стоматологу-эстетисту то можно вообще о зубах "забыть". В конце концов виниры можно снять и переделать на другие, любой цвет и форма - хоть в шахматную клеточку.
Аватара пользователя
Рры
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 01:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Рры »

Обалдели совсем винирами зубы портить!!
Винир - та же самая коронка, только на центральных зубах и с внешней поверхности..
Если вам зубов не жаль и в запасе есть еще один комплект - тогда можно..

Профчистка - удаляет зубной налет(который может быть сероватым, коричневатым, желтоватым), в том числе в труднодоступных и невычищаемых местах. Безопасна при условии пользования УЗ(удаляет зубной камень. Но, хотя ручным спобом уже давно не пользуются, в некоторых клиниках все еще пытаются так работать) и air flow(удаляет ммягкий налет. Из спец устройства подл давлением подается раствор воды и соды, без него эффекта не будет, не смотря на то, что камень удален.). Важно чтобы делал опытный врач, тем более, если вы платите приличную сумму(так как при работе с этим всем есть некоторые подводные камни).

Отбеливание. Всегда надо делать только просле профчистки!!
ВАЖНО! Почему может не действовать на одних, при этом давая хороший эффект дургим? Цвет зубов зависит от цвета дентина(внутренней части зуба), его цвет от природы желтый(оттеной индивидуален, но, по сути желтоватый). ВО время любого отбеливания осветляется эмаль, не затрагивая дентин. Отсюда такая колоссальная разница среди результатов.
Вредность не стану рассказывать. Вред примерно такой же как от окраски волос, механизм действия тот же. Но, по утверждениям, фотоотбеливание безопасней хим отбеливания.
Особенно опасно домашнее отбеливание без присмотра врача.
В том числе нельзя пользоваться отбеливающими пастами чаще чем раз в месяц. Отбеливающие пасты имеют в своем составе высокоорбразивные вещества, которые, снимая налет, могут повреждать эмаль, плюс она становится чувствительнее.

Советую бережно относится к зубам, какие бы они у вас ни были - они ваши здоровые крепкие зубы. Лучше с желтыми крупными здоровыми зубами, чем с белыми винирами и гнилыми корнями за ними.
Аватара пользователя
MARGARITKA
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MARGARITKA »

Я 3 месяца назад делала химической отбеливание (наносили раствор с перекисью и светили светом на зубы). Сидеть так надо было минут 15, пока сидела зубы ныли ужасно. Эту боль можно сравнить с тем когда на руку выльешь себе чистой перекиси. Перестали зубы щипать как только мне смыли эту мазь. И потом слава Богу больше не болели (хотя стоматолог меня предупреджал что может быть все что угодно). Есть у меня одна знакомая, которая после подобного отбеливания сутки сидела на обезболивающем, так как у нее болело все - и зубы и голова...

Зубы у меня отбелились на пару тонов, причем каждый зуб по разному. И чтобы привезти все зубы (зону улыбки) к одному цвету мне приходилось еще 2 раза с разницей в 3 дня приходить на эту же процедуру. Тогда мне гель намазывали только на те зубы которые необходимо было доотбелить.

А еще большая сложность в отбеливании у тех, у кого в ряду передних зубов есть мертвые зубы (то есть без нерва). А таких среди нас, я думаю, немало.
Так, вот зубы эти мертвые НЕ ОТБЕЛИВАЮТСЯ подобными "внешними" методами. Для того чтобы отбелить такой мертвый зуб - у него выковыривают пломбу, и в канал (где видимо раньше был нерв) запихивают маленький ватный тампон, промасленный раствором с перекисью водорода. И ставят временную пломбу, чтобы тампон этот не вываливался. С этой ваткой необходимо ходить ровно столько покуда мертвый зуб не начнет отбеливаться и не станет таким же цветом как и соседние уже отбеленные зубы. При этом вату внутри зуба надо менять один раз в сутки или в в двое суток (точно не помню). И так каждый день - зуб рассверливают, вату вынимают, запихивают обратно, ставят пломбу. И ходишь постоянно с зеркальцем посматриваешь на зуб - чтобы вовремя вынуть эту вату, чтоб зуб не стал белее соседних. Иначе опять придеться идти цвет соседних зубов корректировать (осветлять).
С такой эпопеей мне пришлось столкнуться (уж очень хотелось осветлить зубы к свадьбе).

Правда сейчас этот пресловутый "мертвый" зуб начинает темнеть (а лучше сказать - приобретать свой родной оттенок) быстрее чем все остальные. Вот я и думаю - либо не обращать на это внимание (а никому кроме меня впрочем не видно), или подсаживаться на отбеливание и начинать сначала...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Какой ужас вы рассказываете, какое-то варварское отбеливание. У меня народ, кто отбеливал зубы таких ужасов не рассказывали, может более передовые технологии, может какой-то другой метод - лазерное отбеливание или как там его. Хорошо делают (так говорят) в Дентал Спа и еще в каком-то центре "американском" (в Мск).
Аватара пользователя
MARGARITKA
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MARGARITKA »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 8.9.2009, 12:47) Какой ужас вы рассказываете, какое-то варварское отбеливание. У меня народ, кто отбеливал зубы таких ужасов не рассказывали, может более передовые технологии, может какой-то другой метод - лазерное отбеливание или как там его. Хорошо делают (так говорят) в Дентал Спа и еще в каком-то центре "американском" (в Мск).
Я еще пострашней истирии слышала от знакомых.
Так что я еще легко отделалась :rolleyes:
Аватара пользователя
koral
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Отбеливание зубов в домашних условиях!

Сообщение koral »

Девочки снимала зубные камни и хотела отбелить зубы, но стоматолог порекомендовал купить специальный карандаш для отбеливания зубов! Вот сегодня поискала и нашла http://www.whiteteeth.pro/ отбеливающий карандаш Vivid White Smile. Сегодня заказала, если у кому то пришлось им пользоваться, напишите Ваш отзыв, на сколько он эффективен? И вправду ли он такой хороший как мне говорил стоматолог?
Аватара пользователя
redechka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение redechka »

Очень интересно, я раньше не слышала о таких, знаю что можно еще систему специальную купить. Я отбеливаю в основном содой! А так только камни и зубной налет снимала в стоматологии!
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Mashka »

Профессиональная чистка зубов раз в полгода+подобранные щетка и паста=ваш обычный цвет эмали, если хотите неестественную белизну и деньги есть, то вперед и с песней. Курить, кофе. красное вино нельзя и постоянная защита эмали(а она после отбеливания становится гиперчувствительной) то да!
Аватара пользователя
koral
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение koral »

Получила я свой отбеливающий карандаш Vivid White Smile, девочки зубки просто супер, беленькие, и кстати эмаль абсолютно нормальная, я боялась что чувствительная станет, а нет, все хорошо, и чай и кофе уже попила, а зубки все равно белые и не чувствительные!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Тринадцатая »

я тоже хочу такую штучку. а для чувствительных зубов годится?
Аватара пользователя
Slimba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:36
Настоящее имя: Светик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Slimba »

koral писал(а):Получила я свой отбеливающий карандаш Vivid White Smile, девочки зубки просто супер, беленькие, и кстати эмаль абсолютно нормальная, я боялась что чувствительная станет, а нет, все хорошо, и чай и кофе уже попила, а зубки все равно белые и не чувствительные!
А что это за диво карандаш? Еще не слышала про такой, чтоб зубки отбеливал и эмаль не вредил. А где его вообще купить можно?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Mary »

koral писал(а):Получила я свой отбеливающий карандаш Vivid White Smile, девочки зубки просто супер, беленькие, и кстати эмаль абсолютно нормальная, я боялась что чувствительная станет, а нет, все хорошо, и чай и кофе уже попила, а зубки все равно белые и не чувствительные!
дададада, конечно, такое есть чудесное средство, а люди зачем-то к стоматологам ходят.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Отбеливание зубов

Сообщение step »

Белизной ещё можно пополоскать. :chort:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Mary »

Вот тут отзывы негативные
http://otzovik.com/reviews/sistema_doma ... ite_smile/
Вообще что-то много новых пользователей с проблемой с зубами:)))))
Сейчас еще кто-нибудь закажет и будет хвалебные оды писать:)))))
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Тринадцатая »

Вчерась была у стоматолога своего. Он категорически махал руками, топал ногами, грозил пальцем и сулил мне кучу неприятностей. Вобщем - для лиц с чувствительными зубами, будь то клиновидные дефекты шеек зубов, или слабая эмаль, или деминерализванных... чего-там такое.... ни в коем случае не заниматься отбеливающими процедурами и уж тем более бытовыми. Только регулярная гигиеническая чистка (air flow для меня оптимальный вариант) + подпитывание зубов минералами. Отказ от красящей пищи - свекла, красное вино, черный чай, кофе, от курения, и пользование хорошей пастой и хорошей щеткой. В идеале - после каждого приема пищи. И будет нам счастье.

В запущенных случаях - косметическая реставрация зубов.
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Shamanamana »

Мне стоматолог сказала, что после 3-х отбеливаний, можно вставлять новые зубы. :mellow:
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
koral
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение koral »

koral писал(а):Получила я свой отбеливающий карандаш Vivid White Smile, девочки зубки просто супер, беленькие, и кстати эмаль абсолютно нормальная, я боялась что чувствительная станет, а нет, все хорошо, и чай и кофе уже попила, а зубки все равно белые и не чувствительные!
Да девочки, вы были правы, хрень это, а не карандаш, вроде после первого использования эффект есть..., а дальше...жуть! Сейчас и зубы опять потемнели и чувствительность появилась! Жалею что купила!
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение xusober »

Кстати, об Air Flow...В каких смоленских кабинетах вам понравилось качество проведения данной процедуры? Несколько лет назад, как только аппарат появился, я пошла в Смолдент. Раствор подсохший потом отскабливала буквально со всего лица - брызги во время процедуры летели в разные стороны))
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

Сообщение Shamanamana »

Smola09 писал(а):Для отбеливания есть вроде ещё виниры - керамические накладки на зуб, зуб предварительно чуть обтачивается Дорогие.Но зато решение проблемы надолго,зуб под ними не портится. В телевизоре очень многие такие носят
Интересно просто, появились в Смоленске виниры?
Могут отвалиться в любой неподходящий момент. Все бывает. У девчонки в лагере как-то отвалился с переднего зуба. Всю смену так ходила, ничего...остальные зубки все ровненькие беленькие. :rofl:
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
samurauka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 02:49
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение samurauka »

Так кто-нибудь знает, делают ли виниры в Смоленске?
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Shamanamana »

Делают конечно, только это те же коронки. Если есть проблемы, например, кривые зубы, стоит ставить, а если только из-за цвета, смысла нет, мне кажется.
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Polizei »

Лучше использовать специальные отбеливающие средства (их наносят на зубы кисточкой).
Например Colgate Simply White, и Colgate Simply White Night.

Изображение
Изображение

Питьё через трубочку чая кофе сока также защищает зубы от разрушительного действия сахара и вредных кислот.

О составе отбеливающих средств

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p37522
http://www-download.1tv.ru/promorolik/2 ... 919-15.mp4
http://otvet.mail.ru/question/63924044/

Мы решили выяснить, какое отбеливающее средство вернет сияющую улыбку, и купили три средства с разными составами и формами выпуска. Образец №1 – отбеливающая зубная паста, №2 – гель в комплекте с зубными пластинами, №3 – средство с кисточкой.
Образец №1 содержит бикарбонат натрия (Sodium Bicarbonate) или соду. Это абразивное вещество, при регулярном использовании которого истончается эмаль зубов. В составе второго образца обнаружил диоксид хлора (Sodium Hydroxide).
Диоксид хлора является токсичным веществом, которое может нанести непоправимый вред организму. И только в третьем средстве содержится пероксид карбомида (Urea Peroxide) – активный и безопасный отбеливающий компонент. В этом случае отбеливание происходит за счет атомарного кислорода, который вымывает пигментные вещества из эмали зубов. А благодаря
удобной кисточке-аппликатору таким средством можно воспользоваться в любой момент.
состав качественного отбеливающего средства входят пероксид карбомида (Urea Peroxide) для отбеливания зубов, цитрат калия (Potassium Citrate) – для устранения повышенной чувствительности эмали, фторид натрия (Potassium Fluoride) - для защиты от кариеса. С таким средством ослепительная улыбка гарантировано будет через неделю.
как так то?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Polizei »

хотя много отзывов о Colgate Simply White. что портит эмаль
как так то?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Polizei »

[youtube][/youtube]
как так то?
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Evva »

Зимой загорелась отбеливанием зубов, но стоматолог в больнице меня отговорил, сказал, что это полный бред


Но я то все равно хочу!!! сейчас думаю, где это можно сделать, хочу белоснежную улы :pardon: бку
Аватара пользователя
Дылда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:05
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Дылда »

Каждый стоматологический кабинет может сделать отбеливание. Или это у них называется чистка зубов ультразвуком. Но, подруга сделала и ОЧЕНЬ жалеет. После такой процедуры зубы стали желтеть еще быстрее. Ни один нормальный человек не сможет отказаться от чая, фруктов или колбасы. Теперь красители содержатся почти во всех продуктах питания. Что тогда из-за зубов кушать только картошку и запивать молочком?
Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой.
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Evva »

Вот и я этого боюсь
Хочется белые зубы, но кофе пью ведрами
и зубы опять будут желтыми
Tanya0910
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:54
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Tanya0910 »

Дамы,а мне мой стамотолог (подруга моя) рекомендовала делать отбеливание не чаще чем раз в год. Зубки то наши и эмаль не особо любят эту процедуру( Последний раз делала год назад в Минске. Муж мой поехал туда на базальную имплантацию http://rus.medtravelbelarus.com/boi-implantation.html так заодно и я решила себе зубки почистить. Не могу без кофе и шоколада :D ,а ведь это главный враг наших зубок :unknw:
Котц
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 12:12
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Котц »

Дылда писал(а):Каждый стоматологический кабинет может сделать отбеливание. Или это у них называется чистка зубов ультразвуком. Но, подруга сделала и ОЧЕНЬ жалеет. После такой процедуры зубы стали желтеть еще быстрее. Ни один нормальный человек не сможет отказаться от чая, фруктов или колбасы. Теперь красители содержатся почти во всех продуктах питания. Что тогда из-за зубов кушать только картошку и запивать молочком?
Ультразвуком это не то, так зубной камень чистят. Но вообще отбеливание в кабинете не полезно, это точно, потом на самом деле зубы достаточно быстро желтеют. Меня лично устраивает домашнее отбеливание всякими щедящими пастами типа рокс кислородное отбеливание. Это такой оптимальный компомисс между результатом и безвредностью. Результат виден невооруженным взглядом, а зубы не страдают.
Аватара пользователя
AnnaN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отбеливание зубов

Сообщение AnnaN »

Мне так же стоматолог сказал, что увлекаться данной процедурой не стоит, но рекомендовал делать отбеливание не чаще раз в пол года. Решила попробовать с зубной пасты http://ysmile.ru/whitening_toothpaste.html :D
Ответить Пред. темаСлед. тема