Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

alisa.smol писал(а):Лизза, я до 33 лет была достаточно православна-но православие не дало мне ответов на многие серьезные вопросы. я не атеист и не агностик:будучи взрослой сама выбрала себе веру :)
нападок нет-есть констатация фактов :hi:
Не стоит путать констатацию с интерпретацией. Чревато. Некоторые, эвон то, из-за путаницы и веру то теряют и чорти во что начинают верить. В высоконравственных таракашечек, например.
ЗЫ: ничего личного.
ЗЫЗЫ: это я про .... ну например - Гребенщикова :pleasantry:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

alisa.smol писал(а):
Лизза писал(а):alisa.smol, насколько я знаю, Будда - тоже реально живший человек, где-то за 3500 лет до рождества. Буддизм предполагает полное погружение в себя и достижение состояния безстрастия. Но, возможно, я ошибаюсь?
в кач-ве оф.
Спойлер
Будда не рекомендовал называть себя богом :)
для мирян
Правильное поведение. Миряне-буддисты принимают минимальное количество обетов, способствующих накоплению благой кармы. Они таковы:

Ненасилие, непричинение вреда живым существам: «без палки и меча идет он по жизни, исполненный любви и сострадания ко всем живым существам»;
Отказ от дурной речи (ложь, клевета и т. п., см. выше);
Неприсвоение того, что принадлежит другому; отказ от воровства;
Правильная сексуальная жизнь (в том числе, и в смысле «не прелюбодействуй»);
Отказ от употребления опьяняющих напитков, делающих сознание мутным, а поведение трудно поддающимся контролю.

У монахов и монахинь обетов гораздо больше (несколько сотен). Они подробно описываются в разделе «Виная» буддийской Трипитаки (особенно важен текст под названием «Пратимокша»/«Патимоккха»). Обеты монахов ориентируют их жизнь уже не на улучшение кармы, а на ее полное исчерпание и достижение нирваны.
Что буддизм говорит о Добре и Зле, а также об их равноправии или неравноправии?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

alisa.smol писал(а):Лизза, в Буддизме бога нет :unknw:
Будда доказывал, что человек если очень захочет -то может всего добиться
то есть-пропагандировал внутренний рост и веру в себя :)
нас, Буддистами по этому и называют безбожниками-одна такая религия, где верят в свет, а не в лампочку :)
Про выделенное цветом: в люцефирианский или нет?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

Сэнсей писал(а):
alisa.smol писал(а):"Сэнсей""alisa.smol"Сэнсей, вечеринки с бухлом это плохо???
а если в храме Христа Спасителя?

Про ХСС я ничего не знаю. Был там 2 раза - никаких голов и вечеринок не видел - обычный большой храм. Если это всё про конференц-зал тамошний, то я не в курсе. Но тем не менее конференц-зал - не храм.
увы-вся территория храмов относится к храму, хотя я не знаю, почему там тааакие участки им отданы, вокруг храмов
скандал с Таганским парком (детским) помнишь???
РПЦ "откусило" часть (половину) Таганского детского парка
Я ж сказал - пас - не знаю. Подожду официального ответа.
Хотя это и не по теме ХСС, но тема конфликта с Шевченко тут тоже обванивалась. Вот пока первый (увиденный мной) вменяемый ответ:
...Нашумевшая в СМИ история об участии Патриарха Кирилла в судебной тяжбе со священнослужителем о. Георгием Шевченко оказалась заказной «уткой». 22 марта ИА «Росбалт» распространило информацию, согласно которой Патриарх Кирилл якобы имеет отношение к иску о возмущении ущерба, причиненного квартире, находящейся в его собственности...
Полностью: http://www.segodnia.ru/content/107400

Vallax, ау!!!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Mi-Lady
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Mi-Lady »

Имя Лидии Леоновой впервые всплыло в конце 90-х годов – когда выяснилось, что на нее зарегистрировано несколько коммерческих структур в Смоленске, где епархиальным архиереем был нынешний патриарх Кирилл. Эти структуры, в частности, занимались и пресловутым табачным бизнесом – контролировали там какую-то торговлю табаком, инвестициями разного рода занимались. Есть основание предполагать, что Лидия Леонова, которую будущий патриарх привез с собой в Смоленск еще из Ленинграда, является его неким финансовым агентом, по меньшей мере, и достаточно близким человеком, раз они живут в одной квартире.

История эта стала известна потому, что адвокаты господина Шевченко – бывшего министра здравоохранения России, который также является священником Московского патриархата уже несколько лет – привлекли к этой ситуации внимание прессы после того, как два суда, районный и Мосгорсуд, приняли совершенно неадекватные решения. В отсутствии у госпожи Леоновой каких-либо доверенностей от собственника этой квартиры – и это при том, что адвокат Леоновой не имела надлежащих документов на представление их интересов – были приняты эти абсурдные решения о взыскании с господина Шевченко 20 млн. рублей. При этом замечу, что квартира патриарха Кирилла, где проживает Леонова, находится этажом выше, чем квартира Шевченко. А претензия состоит в том, что когда Шевченко ремонтировал свою квартиру, пыль летела не вниз, а вверх и нанесла такой огромный урон имуществу патриарха. На самом деле, в церковных кругах говорят о том, что эта квартира просто стала тесновата для двоих столь важных людей – там всего 144 кв. м., поэтому они решили сделать ее двухуровневой. Для чего надо любой ценой выселить проживающего ровно под патриархом Кириллом господина Шевченко.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24525100.html
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

Mi-Lady писал(а):
Имя Лидии Леоновой впервые всплыло в конце 90-х годов – когда выяснилось, что на нее зарегистрировано несколько коммерческих структур в Смоленске, где епархиальным архиереем был нынешний патриарх Кирилл. Эти структуры, в частности, занимались и пресловутым табачным бизнесом – контролировали там какую-то торговлю табаком, инвестициями разного рода занимались. Есть основание предполагать, что Лидия Леонова, которую будущий патриарх привез с собой в Смоленск еще из Ленинграда, является его неким финансовым агентом, по меньшей мере, и достаточно близким человеком, раз они живут в одной квартире.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24525100.html
Подождём и про это разъяснений. Но пока моё внимание заострилось на том, что из выделенного зелёным не следует непосредственно выделенное синим. Плюс настораживает классическое НЛП-эшное - выделенное оранжевым.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение умка »

Сэнсей, ны пыли по пять постов подряд, ибо, ущерб может превысить двадцатку...А то тут картины, книги и двенадцать стульев :).
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

GreyCat писал(а):Лизза, Я что-то не улавливаю логики. Если это свойство человека, то он может давать ту или иную оценку событиям, значит он может оценить волка и ягненка с точки зрения каких-то своих представлений о добре и зле.
Кстати, вот эпидемия холеры или черной оспы посланная Богом в наказание людям - это добро или зло?
Вы правильно поняли. Только человек оценивает поступки с нравственной точки зрения. В природе вне человека нравственности нет. Другими словами, волк не мучается вопросом, хорошо это или плохо - съесть ягненка.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

умка писал(а):Сэнсей, ны пыли по пять постов подряд, ибо, ущерб может превысить двадцатку...А то тут картины, книги и двенадцать стульев :).
По пять, по пять ... залетел тут - как дурак - а отбомбиться не по кому... :cray:
А чо картины-стулья? :unknw:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

Mi-Lady писал(а):
Имя Лидии Леоновой впервые всплыло в конце 90-х годов – когда выяснилось, что на нее зарегистрировано несколько коммерческих структур в Смоленске, где епархиальным архиереем был нынешний патриарх Кирилл. Эти структуры, в частности, занимались и пресловутым табачным бизнесом – контролировали там какую-то торговлю табаком, инвестициями разного рода занимались. Есть основание предполагать, что Лидия Леонова, которую будущий патриарх привез с собой в Смоленск еще из Ленинграда, является его неким финансовым агентом, по меньшей мере, и достаточно близким человеком, раз они живут в одной квартире.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24525100.html
Ну не живет Патриарх в квартире. Он монах и живет в монастыре.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение itisnotverylongname »

Говорят, что крилл - гомосексуалист, агент КГБ и инопланетянин.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение itisnotverylongname »

А правда, что православие бывает истинно только в московском патриархате?
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение iaveter »

Лизза писал(а):
GreyCat писал(а):Лизза, Я что-то не улавливаю логики. Если это свойство человека, то он может давать ту или иную оценку событиям, значит он может оценить волка и ягненка с точки зрения каких-то своих представлений о добре и зле.
Кстати, вот эпидемия холеры или черной оспы посланная Богом в наказание людям - это добро или зло?
Вы правильно поняли. Только человек оценивает поступки с нравственной точки зрения. В природе вне человека нравственности нет. Другими словами, волк не мучается вопросом, хорошо это или плохо - съесть ягненка.
И заповедовал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него... .
Про запрет животным на вкушание познания добра и зла ничего не сказано.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение умка »

Ну достали вы Гундяева, а ему, с утра, на службу.Паства ждать буде.
Аватара пользователя
Mi-Lady
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Mi-Lady »

Лизза писал(а): Ну не живет Патриарх в квартире. Он монах и живет в монастыре.
Да вы что?... :)

Ну и заодно

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

iaveter писал(а):
Лизза писал(а):"GreyCat"Лизза, Я что-то не улавливаю логики. Если это свойство человека, то он может давать ту или иную оценку событиям, значит он может оценить волка и ягненка с точки зрения каких-то своих представлений о добре и зле.
Кстати, вот эпидемия холеры или черной оспы посланная Богом в наказание людям - это добро или зло?
Вы правильно поняли. Только человек оценивает поступки с нравственной точки зрения. В природе вне человека нравственности нет. Другими словами, волк не мучается вопросом, хорошо это или плохо - съесть ягненка.
И заповедовал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него... .
Про запрет животным на вкушание познания добра и зла ничего не сказано.
Что правильнее:
- что не запрещено, то разрешено
или
- что не разрешено, то запрещено?
ЗЫ: Подсказка - нельзя объять необъятное.
ЗЫЗЫ: про чуму в наказание - синоним наказания - обучение, врозумление, а не кара. Хотя для некоторых - кара.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

Mi-Lady писал(а):
Лизза писал(а): Ну не живет Патриарх в квартире. Он монах и живет в монастыре.
Да вы что?... :)

Ну и заодно

Изображение
А можно заодно и такую жо ссыль про Берл Лазара? Слабо?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

itisnotverylongname писал(а):А правда, что православие бывает истинно только в московском патриархате?
Истина - одна (по определению). Поэтому - может быть, что и правильно... :pleasantry:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение VictorPetrov »

Атеисты отжигают:

Тут много:
http://www.youtube.com/user/NevzorovTV
Аватара пользователя
Mi-Lady
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Mi-Lady »

Сэнсей писал(а):
Mi-Lady писал(а): Да вы что?... :)

Ну и заодно

Изображение
А можно заодно и такую жо ссыль про Берл Лазара? Слабо?
На нем шоли общественная палата РФ числится? :shok:
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Oberst »

разберем пост Свободыньюс. Кстати, меня с некоторых пор настораживает любое СМИ со словом "Свобода". 200 процентов гарантии, что за ним стоят спецслужбы другой страны. итак

"Имя Лидии Леоновой впервые всплыло в конце 90-х годов – когда выяснилось, что на нее зарегистрировано несколько коммерческих структур в Смоленске, где епархиальным архиереем был нынешний патриарх Кирилл. Эти структуры, в частности, занимались и пресловутым табачным бизнесом – контролировали там какую-то торговлю табаком, инвестициями разного рода занимались. Есть основание предполагать, что Лидия Леонова, которую будущий патриарх привез с собой в Смоленск еще из Ленинграда, является его неким финансовым агентом, по меньшей мере, и достаточно близким человеком, раз они живут в одной квартире."--------с таким глубокомысленным видом говорить, есть основания предполагать. Это старый и избитый прием бульварных изданий, делать умную мину при плохой игре. т.е. при отсутсвии доказательной базы. когда нельзя привести что-то более весомое, говорят - "есть основания предполагать". Большевики употребляли более лаконичное "есть мнение"; как говорится, почувствуйте разницу.

"История эта стала известна потому, что адвокаты господина Шевченко – бывшего министра здравоохранения России, который также является священником Московского патриархата уже несколько лет – привлекли к этой ситуации внимание прессы после того, как два суда, районный и Мосгорсуд, приняли совершенно неадекватные решения. "----ну вот про адвокатов не надо. это во-первых. Потому что они кого угодна облекут в белые одежды и сделают мучеником. Ради денег чего не сделаешь, зарплату ведь получать хочется. Но самое главное, что если бы эти самые адвокаты внимние прессы не привлекли, то и...правильно, Свободеньюс не было бы просто о чем писать. Ведь никто не полагает, надеюсь, что означенные адвокаты привлекли внимание серьезных изданий. Серьезные издания туда бы просто не привлеклись хотя бы потому, что есть решения 2-х судов, которые на ровном месте при всей нашей ущербной системе правосудия, все-таки не делаются. Про священнический сан здесь вообще непонятно к чему, потому что взаимоотношения священника и Патриарха, архиерея гражданское судопроизводство не рассматривает, перед ним они оба - граждане и только. т.е если на нормально человеческий язык этот абзац перевести, то звучать примерно следующее будет, если бы адвокаты не подняли волну, это бы дело так и осталось в тени и совершенно никого не беспокоило бы.

"В отсутствии у госпожи Леоновой каких-либо доверенностей от собственника этой квартиры – и это при том, что адвокат Леоновой не имела надлежащих документов на представление их интересов – были приняты эти абсурдные решения о взыскании с господина Шевченко 20 млн. рублей. При этом замечу, что квартира патриарха Кирилла, где проживает Леонова, находится этажом выше, чем квартира Шевченко. А претензия состоит в том, что когда Шевченко ремонтировал свою квартиру, пыль летела не вниз, а вверх и нанесла такой огромный урон имуществу патриарха. "-----вот вам аналог первый части "при отсуствии стеклоочистителей и вмятине на левой передней дверце инспектором Гибдд было приянто абсурдное решение разрешить водителю двигаться далее". Видите, как хитро? второстепенные процессуальные формальности пытаются выставить как главнейшие обстоятельства. А между тем, по существу вопроса, т.е был ли ущерб т.н.патриаршей квартире даже не детский лепет, а явная лажа. Любой кто хотя бы со стороны наблюдал ремонт в квартире, знает, что СТРОИТЕЛЬНАЯ пыль летит именно вверх. Никто же не полагает, надеюсь, что бывший министр здравоохранения ремонт в квартире переклейкой обоев ограничил. Вот всю бы команду Свободыньюс на пару месяцев командировать бы в бригаду строителей, чтобы они все это время наблюдали, вели видеосъемку, конспектировали, КУДА летит пыль при ремонте квартиры. Кстати ,при хорошем ремонте не только пылью можно достать соседей но и другим совершенно конкретным ущербом.

"На самом деле, в церковных кругах говорят о том, что эта квартира просто стала тесновата для двоих столь важных людей – там всего 144 кв. м., поэтому они решили сделать ее двухуровневой. Для чего надо любой ценой выселить проживающего ровно под патриархом Кириллом господина Шевченко."----так-так-так. а что в рыночных кругах говорят? а в метровских? а в кругу реальных пацанов? Кроме шуток, я, как верующий человек, хочу понять о каких церковных кругах идет речь. если подразумевается сообщество мирян и клириков, то там как раз таких разговоров и не может быть, поскольку и у носителй сана и мирян Патриарх пользуется и любовью и уважением. Фрондирующих не будем брать в рассчет потому что фронда никогда не была в ладах с рассудком. Может быть, какие-то цероквные круги завелись в самой Свободеньюс?! Я не знаю. Может и завелись. Сейчас же модно крест вполгруди такскать на цепи. типа, во я какой...церковный. можно однозначно лишь сказать, что здесь имеется ввиду вовсе не тот церковный круг, который должен был подразумеваться из контекста.

Так что мы видим даже из такой краткой выдержки, это то, что раздувается скандал. не без помощи адвокатов Шевченко раздувается. Кстати, обычный прием. Когда нет шансов выйграть дело, его всячески затыгивают, раздувают общественный резонанс и т.д. адвокаты потянули правила Василия Великого, хотя как юристы, должны были знать, в гражданской юридической практике церковные каноны никакой силы не имеют.
Но все-таки кое-что ценное во всем этом опусе есть. "Сам Владимир Гундяев ни в конфликте, ни в попытках его урегулирования участия не принимал.– И никаких исков патриарх Кирилл тоже не подавал, - подчеркивает главный редактор независимого сетевого ресурса Портал-Credo.Ru Александр Солдатов" Так вот, при чем здесь Патриарх?! сам он здесь никаким краем,признать это хватило ума даже у Свободыньюс. связь его с Лидией Леоновой хоть какая-то, кроме знакомства (что само по себе не противречит закону) не доказана. но почему его имя через предложение постоянно упоминается и упорно привязывается к этому конфликту?! Ответ вполне очевиден, потому что против него (т.е против всех православных) вся эта шумиха и направлена, а не ради там истины или еще каких-то высоких материй. Истину ищут вовсе не так. Истина, она не "многобукав" любит, а точность и выверенность.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение iaveter »

Что правильнее:
- что не запрещено, то разрешено
или
- что не разрешено, то запрещено?
ЗЫ: Подсказка - нельзя объять необъятное.
ЗЫЗЫ: про чуму в наказание - синоним наказания - обучение, врозумление, а не кара. Хотя для некоторых - кара.
Что нюхаем?
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vallax »

Вы это смотрели, православные?
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

Vallax писал(а):Вы это смотрели, православные?
[youtube][/youtube]
Читали. И что? Деградирует диакон - жаль бывшего умного человека. За двухтомник "Сатанизм для интеллигенции" (Алисе.смол. рекомендую) ему памятник бы поставить. А дальше - увы - не сдюжил. Месть того, кому он так двухтомником наступил на хвост - не фунт изюма.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

iaveter писал(а):
Что правильнее:
- что не запрещено, то разрешено
или
- что не разрешено, то запрещено?
ЗЫ: Подсказка - нельзя объять необъятное.
ЗЫЗЫ: про чуму в наказание - синоним наказания - обучение, врозумление, а не кара. Хотя для некоторых - кара.
Что нюхаем?
А мосх включить - не судьба?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение iaveter »

Я отсюда не чую, да и не способен я анализировать запахи.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vallax »

Сэнсей писал(а): Читали. И что? Деградирует диакон - жаль бывшего умного человека. За двухтомник "Сатанизм для интеллигенции" (Алисе.смол. рекомендую) ему памятник бы поставить. А дальше - увы - не сдюжил. Месть того, кому он так двухтомником наступил на хвост - не фунт изюма.
Так ты оказывается сатанист :shok:

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

Vallax писал(а):
Сэнсей писал(а): Читали. И что? Деградирует диакон - жаль бывшего умного человека. За двухтомник "Сатанизм для интеллигенции" (Алисе.смол. рекомендую) ему памятник бы поставить. А дальше - увы - не сдюжил. Месть того, кому он так двухтомником наступил на хвост - не фунт изюма.
Так ты оказывается сатанист :shok:

Изображение
Он думает,
что познал мудрость,
пока служил Отчизне.
Но Лао-Цзы знает -
как был дураком, так и остался.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vallax »

Ну - ну, святой Сенсей. Кидай камни далее, преправославнейший монарохосурковскопутниский агент влияния.
546775_415602575120819_100000132401782_1764167_2137551487_n.jpg


Кстати так уж получается, что нет смысла более вести беседы со святыми Сурковцами прошу модераторов закрыть тему. :hi:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

Vallax писал(а):Ну - ну, святой Сенсей.

Кстати так уж получается, что нет смысла более вести беседы со святыми Сурковцами прошу модераторов закрыть тему. :hi:
Никак испужалси? А закалка где?
ЗЫ: Реакция модераторов будет показательна. :hi:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема