Похороним коммунизм навсегда!

Вернем Смоленску родные названия улиц и площадей

Пикейные жилеты

Вернем Смоленску родные названия улиц и площадей!

Вернуть родные названия необходимо прямо сейчас!
6
6%
Необходимо вернуть родные названия в следующем году к юбилею города!
19
20%
Нефиг деньги на фигню транжирить
70
74%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение goremika »

Это бесполезно...Новодворскость пока ещё не научились лечить...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

leopold писал(а): Женщины ещё прекрасно использовались на фабриках, в качестве дешёвой рабочей силы.
"leopold" какая разница,вот чернорабочий получал минимум 3р. 50 коп в день а он мог и на огороде пахать,и дом строить. Так же и работница могла по хозяйству помогать а могла на фабрике работать,если же женщина имела специальность будь она швея или портниха она получала в разы больше.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

Форумчанин Обыватель приводил рассказ Аверченко,
Аверченко был современником тех событий и врать не будет. Перечитайте его еще раз!


Аверченко Аркадий Тимофеевич
Дюжина ножей в спину революции
Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина

Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого, гнусного хозяина-кровопийцы поденную плату за 9 часов работы -- всего два с полтиной!!!
-- Ну, что я с этой дрянью сделаю?..-- горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью...-- И жрать хочется, и выпить охота, и подметки к сапогам нужно подбросить, старые -- одна, вишь, дыра... Эх ты, жизнь наша распрокаторжная!!
Зашел к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подметок.
-- Есть ли на тебе крест-то? -- саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своем месте, под блузой, на волосатой груди сапожника.
-- Ну, вот остался у меня рупь-целковый,-- со вздохом подумал Пантелей.-- А что на него сделаешь? Эх!..
Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос -- так разошелся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось.
И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин -- так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
-- За что же, за что?..-- шептали его дрожащие губы. - Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское,
ликеры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины -- света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!-- То-то бы мы пожили по-человечески!


* * *

Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей.
-- Что ж я с ними сделаю,-- горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки.
-- И подметки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь -- смерть хочется!
Зашел Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублевками.
Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 4 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошел.
Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
-- Почему же,-- шептали его дрожащие губы,-- почему богачам все, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним все, другим -- ничего?..


* * *

Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!........................................................................
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение Gem »

Вот Аверченко он мастер не только передерга, но и художественного слова.
Только сравнивать 10 и 20 годы как-то не комильфо. Хотя ты этим приемом пользуешься регулярно.
Увы, у нас не прокатит.
О, сколько нам открытий чудных...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение leopold »

" Закрою я глаза -- и чудится мне старая Россия большой помещичьей усадьбой...
Вот миновал мой возок каменные, прочно сложенные, почерневшие от столетий, ворота, и уже несут меня кони по длинной без конца-края липовой аллее, ведущей к фасаду русского, русского, русского -- такого русского, близкого сердцу дома с белыми колоннами и старым-престарым фронтоном.
Солнце пробивается сквозь листву лип, и золотые пятна бегают по дорожке и колеблются, как живые...
А на террасе уже стоит вальяжный, улыбающийся хозяин и радостно приветствует ценя.
Объятия, троекратные поцелуи, по русскому обычаю, и первый вопрос:
-- Обедали?
И праздный вопрос, потому что мой ответ, все равно не нужен хозяину: пусть сытый гость лопнет по всем швам, но обедом он будет накормлен...
Те же золотые пятна бегают уже по белоснежной скатерти, зажигаются рубинами на домашней наливке, вспыхивают изумрудами на смородиновке, настоянной на молодых остропахнущих листьях, и уже дымится перед гостем и хозяином наваристый борщ и пыжится пухлая, как пуховая перина, кулебяка...
-- А вы пока маринованных грибков -- домашние! И вот рыбки этой -- из собственного пруда... А квасом -- прямо говорю -- могу похвастаться; в нос так и шибает -- сама жена у меня по этому делу ходок...
Тихо прячется за березовую рощу красное утомленное солнце. Смягченная далью, грустно и красиво доносится еле слышная песня косарей.
-- Эй,-- кричит кому-то вниз разошедшийся хозяин.-- По случаю приезда дорогого гостя -- выдать косарям по две чарки водки! А вы, голубчик, не устали ли? Может, отдохнуть хотите? Пойдемте, покажу вашу комнату...
В моей комнате уже зажжена лампа... Усталые ноги мягко ступают по толстым половикам, а взор так и тянется к свежим холодноватым простыням раскрытой постели...
-- Вот вам спички, вот свеча, вот графин грушевого квасу -- вдруг да пить ночью захотите. Да вы, может быть, съели бы чего-нибудь на ночь? Перепелочки есть, осетрина холодная... Нет? Ну, Господь с вами. Спите себе.
Я один... Подхожу к этажерке, что важно выпятились в углу сотней прочных кожаных книжных переплетов, начинаю перебирать книги: Гоголь, Достоевский, Толстой, Успенский...
Почитаю...
Ах, как хорошо в русской России почитать русскому человеку русского писателя, ах, как хорошо знать, что ты под гостеприимным кровом русского приветливого хлебосола, что, когда ты погасишь лампу, в окно к тебе будут заглядывать бледные русские звезды, а за окном тихо и ласково будут перешептываться о твоих делах на своем непонятном язы скромные, застенчивые русские березки и елочки...
Все задремывает... И разнокалиберная шумливая птица в птичнике, и толстая, неповоротливая, обильно кормленная и поенная скотина в хлеву, и золотой хлеб в закромах и свертки плотного домотканого полотна в темных, окованных железом укладках, и старые седые бутылки в дедовском погребе -- все спит -- плотное, солидное, накопленное, не в год и не на год, а так, что еще и внукам останется..
С расчетом жили люди, замахиваясь в своих делах и планах на десятки лет, жили плотно, часто лениво, иногда скучно, но всегда сытно, но всегда нося в себе эволюционный семена более горячего, более живого и бойкого будущего...
Все стояло на своем месте, и во всем был так необходимый простому русскому сердцу уют. "
Это из того - же сборника.
Заметно, что автор знает эту жизнь, гораздо лучше, чем жизнь рабочего.
И говоря о русском человеке, имеет в виду именно таких людей, а вовсе не косарей, которым и две рюмки водки - праздник.
Рекомендую прочитать весь сборник.
В нём и о "высокодуховных" ценностях царской россии есть - Наваге в сухарях и бифштексе по-гамбургски.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение goremika »

Так в том то и дело,что ностальгирующие по царским временам,отчего то себя видят в роли бар,а не косарей..Покопались бы лучше в своих родословных...а то,кого ни ткни-по меньше мере-дворянин,купец,а то и вовсе-потомок князей..Только тогда совсем не понятно-кого это большевики гнобили усердно?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение Turgraf »

goremika писал(а):Так в том то и дело,что ностальгирующие по царским временам,отчего то себя видят в роли бар,а не косарей..Покопались бы лучше в своих родословных...а то,кого ни ткни-по меньше мере-дворянин,купец,а то и вовсе-потомок князей..Только тогда совсем не понятно-кого это большевики гнобили усердно?
Это да... Балы, корнеты, юнкера, хруст фоанцузской булки.... Все это, конечно, красиво. А бурлаки, кочегары, батраки - это в другой жизни, в параллельной реальности.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

Gem писал(а):Вот Аверченко он мастер не только передерга, но и художественного слова.
Только сравнивать 10 и 20 годы как-то не комильфо. Хотя ты этим приемом пользуешься регулярно.
Увы, у нас не прокатит.
Понятно! А что ты еще мог ответить ведь все кто писал правду те занимались передергиванием.))) В 30х годах было еще хуже!
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

Turgraf писал(а): Это да... Балы, корнеты, юнкера, хруст фоанцузской булки.... Все это, конечно, красиво. А бурлаки, кочегары, батраки - это в другой жизни, в параллельной реальности.
Потомков сословий у нас коммуняки всех или перестреляли или в тюрьмах сгноили, поэтому остались дети кочегар и плотников. :hi:
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение Undying1982 »

e2e43, эй ты, недострелённый, будем полицию в жандармерию переименовывать?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

leopold писал(а):"
Заметно, что автор знает эту жизнь, гораздо лучше, чем жизнь рабочего.
И говоря о русском человеке, имеет в виду именно таких людей, а вовсе не косарей, которым и две рюмки водки - праздник.
Рекомендую прочитать весь сборник.
В нём и о "высокодуховных" ценностях царской россии есть - Наваге в сухарях и бифштексе по-гамбургски.
"leopold" Аверченко знал жизнь и сословия и простых рабочих он сам на руднике работал.
На руднике он проработал четыре года, впоследствии написав несколько рассказов о тамошней жизни («Вечером», «Молния» и др).
Последний раз редактировалось e2e43 05 июн 2012, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение Братик2 »

:troll: НЕ а...! Коммунизм нельзя забывать, где наша элита будет вдохновение черпать? Ну, например, кто-то бизнес по производству организует, то как его
отобрать и поделить? Или Чью-то квартирку жилую- как отобрать и поделить? Ну, и , естественно, превратить в помойку?...
А, серьезно, коммунизм раз и навсегда вышибает из-под рейдера экономическую основу! И этим более всего вреден!... А еще учат детей, лечат бесплатно.
Трудно все это, конечно, терпеть.Космос еще какой-то! Мрак....
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

Братик2, Космос у нас появился благодаря ракетам ядерным,коммуняки хотели с помощью людей, ракеты на Америку направлять, так как компьютеров в 50х не было. Поэтому если бы не ожидание ядерной войны то и космоса у нас никакого не было.
Обыватель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение Обыватель »

Сообщение Turgraf » 05 июн 2012, 15:06

goremika писал(а):Так в том то и дело,что ностальгирующие по царским временам,отчего то себя видят в роли бар,а не косарей..Покопались бы лучше в своих родословных...а то,кого ни ткни-по меньше мере-дворянин,купец,а то и вовсе-потомок князей..Только тогда совсем не понятно-кого это большевики гнобили усердно?

Это да... Балы, корнеты, юнкера, хруст фоанцузской булки.... Все это, конечно, красиво. А бурлаки, кочегары, батраки - это в другой жизни, в параллельной реальности.
А вот что пишет о простых сибиряках человек, который люто ненавидел царскую Россию и навряд ли что-то приукрашивал: Л. Троцкий в мемуарах "Моя жизнь" описывает свой героический побег (!!!) из ссылки:

"Я без приключений сел в вагон, куда иркутские друзья доставили мне чемодан с крахмальным бельем, галстуком и прочими атрибутами цивилизации. В руках у меня был Гомер в русских гекзаметрах Гнедича. В кармане -- паспорт на имя Троцкого, которое я сам наудачу вписал, не предвидя, что оно станет моим именем на всю жизнь. Я ехал по сибирской линии на запад. Вокзальные жандармы равнодушно пропускали меня мимо себя. Рослые сибирячки выносили на станцию жареных кур и поросят, молоко в бутылках, горы печеного хлеба. Каждая станция походила на выставку сибирского изобилия. На всем протяжении пути весь вагон пил чай, заедая дешевыми сибирскими пышками. Я читал гекзаметры и мечтал о загранице."

Посмотрел бы я него, если бы он что-то такое попробовал в 30-е годы.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение Undying1982 »

e2e43 писал(а):Братик2, Космос у нас появился благодаря ракетам ядерным,коммуняки хотели с помощью людей, ракеты на Америку направлять, так как компьютеров в 50х не было. Поэтому если бы не ожидание ядерной войны то и космоса у нас никакого не было.
Где там Гем, ему в копилку.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение VictorPetrov »

Обыватель писал(а):
Сообщение Turgraf » 05 июн 2012, 15:06

goremika писал(а):Так в том то и дело,что ностальгирующие по царским временам,отчего то себя видят в роли бар,а не косарей..Покопались бы лучше в своих родословных...а то,кого ни ткни-по меньше мере-дворянин,купец,а то и вовсе-потомок князей..Только тогда совсем не понятно-кого это большевики гнобили усердно?

Это да... Балы, корнеты, юнкера, хруст фоанцузской булки.... Все это, конечно, красиво. А бурлаки, кочегары, батраки - это в другой жизни, в параллельной реальности.
А вот что пишет о простых сибиряках человек, который люто ненавидел царскую Россию и навряд ли что-то приукрашивал: Л. Троцкий в мемуарах "Моя жизнь" описывает свой героический побег (!!!) из ссылки:

"Я без приключений сел в вагон, куда иркутские друзья доставили мне чемодан с крахмальным бельем, галстуком и прочими атрибутами цивилизации. В руках у меня был Гомер в русских гекзаметрах Гнедича. В кармане -- паспорт на имя Троцкого, которое я сам наудачу вписал, не предвидя, что оно станет моим именем на всю жизнь. Я ехал по сибирской линии на запад. Вокзальные жандармы равнодушно пропускали меня мимо себя. Рослые сибирячки выносили на станцию жареных кур и поросят, молоко в бутылках, горы печеного хлеба. Каждая станция походила на выставку сибирского изобилия. На всем протяжении пути весь вагон пил чай, заедая дешевыми сибирскими пышками. Я читал гекзаметры и мечтал о загранице."

Посмотрел бы я него, если бы он что-то такое попробовал в 30-е годы.
Ничего не меняется. Записки типичного болотного бандерлога.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

Undying1982 писал(а):
e2e43 писал(а):Братик2, Космос у нас появился благодаря ракетам ядерным,коммуняки хотели с помощью людей, ракеты на Америку направлять, так как компьютеров в 50х не было. Поэтому если бы не ожидание ядерной войны то и космоса у нас никакого не было.
Где там Гем, ему в копилку.
Для создания средств доставки ядерного оружия 13 мая 1946 года Совет Министров СССР принял постановление о развёртывании масштабной работы по развитию ракетостроения. В соответствии с этим постановлением был создан Научно-исследовательский артиллерийский институт реактивного вооружения № 4.Исследуя перспективы развития ракет, создаваемых по классической последовательной схеме, М. К. Тихонравов пришел к выводу об их непригодности для межконтинентальных расстояний. Исследования, проведённые под руководством Тихонравова, показали, что пакетная схема из ракет, созданных в КБ Королёва, обеспечит скорость в четыре раза большую, чем возможная при обычной компоновке.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение FreemanNow »

e2e43, ты еще скажи, что Гагарин управлял полетом своего "Востока" штурвалом ? :-)


В остальном же соглашусь - первопричина, не освоение космоса, а доставка ядреной бомбы..
Только и американцы работали над той же проблемой на основе немецких разработок по ФАУ2 (так же как и мы), а они совсем даже не "коммуняки")
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

FreemanNow писал(а):e2e43, ты еще скажи, что Гагарин управлял полетом своего "Востока" штурвалом ? :-)


В остальном же соглашусь - первопричина, не освоение космоса, а доставка ядреной бомбы..
Только и американцы работали над той же проблемой на основе немецких разработок по ФАУ2 (так же как и мы), а они совсем даже не "коммуняки")
Когда полетел Гагарин,все равно нужен был человек для управлением кораблем.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение FreemanNow »

e2e43, когда полетел Гагарин, ракеты уже наводили с точностью попадания в цель в 100 метров, причем безо всяких компьютеров.
И в космос корабли запускались и обратно возвращались посадочные модули без вмешательства человека. Да он тогда еще и не мог вмешиваться - пилотируемыми корабли стали намного позже.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47597
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение Сэнсей »

Gem писал(а):И сейсей чтобы не разорвать тебе мозг я только чутка напишу. Твой обожаемый государь сам был массоном.
Вот что мне нравится в истории нашей страны в 20 веке. Николашка был хорошим, а все вокруг плохие, а со Сталиным наоборот. Наверно поэтому и результаты такие диаметрально противоположные. :yahoo:
Что он был масоном - докажи. Что Сталин был плохой я никогда не говорил, а как раз наоборот. А про трудовое законодательство в царской России времён Николая II сам погугли, а также про его сравнение с законодательствами других стран.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47597
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):Так в том то и дело,что ностальгирующие по царским временам,отчего то себя видят в роли бар,а не косарей..Покопались бы лучше в своих родословных...а то,кого ни ткни-по меньше мере-дворянин,купец,а то и вовсе-потомок князей..Только тогда совсем не понятно-кого это большевики гнобили усердно?
Кого гнобили - теперь Бжезинский открытым текстом правдорубит. Тебе этого мало?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

FreemanNow писал(а):e2e43, когда полетел Гагарин, ракеты уже наводили с точностью попадания в цель в 100 метров, причем безо всяких компьютеров.
И в космос корабли запускались и обратно возвращались посадочные модули без вмешательства человека. Да он тогда еще и не мог вмешиваться - пилотируемыми корабли стали намного позже.
Полет Гагарина нужен был советам для того чтобы Американцы видели что мы в любой момент можем на их города сотни ракет с такими Гагаринами запустить.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение FreemanNow »

e2e43 писал(а): Полет Гагарина нужен был советам для того чтобы Американцы видели что мы в любой момент можем на их города сотни ракет с такими Гагаринами запустить.
абалдеть... и чем опасны американским городам "сотни Гагариных" ?)
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

FreemanNow писал(а):
e2e43 писал(а): Полет Гагарина нужен был советам для того чтобы Американцы видели что мы в любой момент можем на их города сотни ракет с такими Гагаринами запустить.
абалдеть... и чем опасны американским городам "сотни Гагариных" ?)
"FreemanNow" ты прекрасно понимаешь что я имел ввиду с ядерными зарядами .
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение FreemanNow »

e2e43, так ядерные заряды до Гагарина уже доставляли куда надо ракетами, а еще раньше это делали и успешно американские бомбардировщики управляемые "демократами".
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47597
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
e2e43 писал(а): Полет Гагарина нужен был советам для того чтобы Американцы видели что мы в любой момент можем на их города сотни ракет с такими Гагаринами запустить.
абалдеть... и чем опасны американским городам "сотни Гагариных" ?)
Дёшево. По тогдашним понятиям не надо дорогущую систему самонаведения разрабатывать. Вспомни камикадзе и немецких водителей торпед.
ЗЫ: но это я чисто из логики сказал - информации, подтверждающей версию шахматиста, не имею и очень надеюсь, что её нет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей, ты вообще представляешь себе как проходит полет баллистической ракеты?
После отделения всех ступеней до цели летит уже головная часть - снаряд, неуправляемая болванка.. А ступени отделялись практически в самом начале пути.
Человек там - лишний груз и только.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение e2e43 »

FreemanNow писал(а):e2e43, так ядерные заряды до Гагарина уже доставляли куда надо ракетами, а еще раньше это делали и успешно американские бомбардировщики управляемые "демократами".
FreemanNow спорить не буду, так как нет документов. Эффективность ракет гораздо выше любых бомбардировщиков. В любом случае, полету в космос мы обязаны нашей ядерной программе. :hi:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Похороним коммунизм навсегда!

Сообщение FreemanNow »

e2e43, ну так и ядерной энергетике мы тоже обязаны военной ядерной программе..
и, кстати сказать, "мирный атом" раньше начал работать именно у "коммуняк"

Вообще любое скачкообразное развитие цивилизации обязано либо войнам либо стихийным бедствиям
Закрыто Пред. темаСлед. тема