Качаем азотом.

У кого какой опыт?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение 369 »

Витя, если бы ты вспомнил, студенты МЭИ проходили там практику. Я в их числе. Ну а насчет юмора ты прав, я как щегол склоняю голову перед пнем замшелым. Как там у кллассика "дед был бел, как лунь, и туп , как пень!" (с). Это не про тебя, ты же не седой. А сколько стоит накачка колес азотом?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение Viktorian »

369 писал(а):Витя, если бы ты вспомнил, студенты МЭИ проходили там практику. Я в их числе. Ну а насчет юмора ты прав, я как щегол склоняю голову перед пнем замшелым. Как там у кллассика "дед был бел, как лунь, и туп , как пень!" (с). Это не про тебя, ты же не седой. А сколько стоит накачка колес азотом?
Андрюша, я давно сед, как и межреберный бес.
Когда ты проходил на Измерителе практику от МЭИ , я уже давно на симпозиумах спорил с Чубайсом о курсе приватизации. Однако это совсем не значит, что ты, порой, нынче не находишь острые моменты политической жизни Смоленщины, которые и критикуешь. Есть в тебе эта особенность справедливости момента. Что до других черт характера - то каждому - свое и не я здесь судья.
Про азот. Машину мне пригнали из Австрии и уже давно. Пригнали со смесью в колесах о чем и писал. Лично меня больше волнует перепад давления, о чем тоже писал после случая с "богатеньким" другом. К его мнению нельзя не прислушаться, хотя бы потому, что все отбойники по обочинам и разделительным в России - это его бизнес. Ты же знаешь мою обязательность: наработаю новую статистику по газу в колесах - сразу дам знать, как и обещал.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение bender »

Сероводородом кто-нибудь заправлял?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение Viktorian »

bender, газ у себя в квартире включи, тогда и почуешь.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение bender »

Viktorian писал(а):bender, газ у себя в квартире включи, тогда и почуешь.
В газопроводе домов вообще-то не сероводород. Метан преобладает :mellow:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение barmoglot »

Viktorian писал(а):
369 писал(а):Витя, если бы ты вспомнил, студенты МЭИ проходили там практику. Я в их числе. Ну а насчет юмора ты прав, я как щегол склоняю голову перед пнем замшелым. Как там у кллассика "дед был бел, как лунь, и туп , как пень!" (с). Это не про тебя, ты же не седой. А сколько стоит накачка колес азотом?
Андрюша, я давно сед, как и межреберный бес.
Когда ты проходил на Измерителе практику от МЭИ , я уже давно на симпозиумах спорил с Чубайсом о курсе приватизации
Осталось вновь услышать про няню арину радионовну, и как сталин в гости заходил
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение barmoglot »

bender писал(а):
Viktorian писал(а):bender, газ у себя в квартире включи, тогда и почуешь.
В газопроводе домов вообще-то не сероводород. Метан преобладает :mellow:
Ты не там живешь, лучше не спорить - сказали же Сероводород, значит сероводород.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение Viktorian »

bender писал(а):
Viktorian писал(а):bender, газ у себя в квартире включи, тогда и почуешь.
В газопроводе домов вообще-то не сероводород. Метан преобладает :mellow:
Метан без одаранта просто не определить обонянием, как и угарный газ. Для этого и добавляют сернистые.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение bender »

barmoglot писал(а): Ты не там живешь, лучше не спорить - сказали же Сероводород, значит сероводород.
видимо так. :hi:
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение Viktorian »

bender писал(а):
barmoglot писал(а): Ты не там живешь, лучше не спорить - сказали же Сероводород, значит сероводород.
видимо так. :hi:
Это только видимо, а на практике - сходи в Газпром, стырь концентрат одаранта и плесни в трамвае... Тухлый репчатый лук со своим сероводородом просто фиалкой покажется.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение bender »

Viktorian писал(а): Это только видимо, а на практике - сходи в Газпром, стырь концентрат одаранта и плесни в трамвае... Тухлый репчатый лук со своим сероводородом просто фиалкой покажется.
Я в курсе. Органическую и неорганическую проходил в институте.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение 369 »

bender писал(а):
Viktorian писал(а): Это только видимо, а на практике - сходи в Газпром, стырь концентрат одаранта и плесни в трамвае... Тухлый репчатый лук со своим сероводородом просто фиалкой покажется.
Я в курсе. Органическую и неорганическую проходил в институте.
Это ты когда проходил? Может в это время у тебя дети Виктор Викторовича преподавали, а он с Еленой Бонер Солженицына читал или Гайдара переводил через Тверскую. Ты бы уточнил...
Но, как не смешно звучит, послушав про СТАБИЛЬНОСТЬ давления в колесах, учитывая, что через неделю еду в жаркую страну и на автобанах там 130-150 вполне можно, решил проверить свои... Как было 29 февраля 2,3 перед, 2,4 зад, так и осталось.. вот и думаю, может мне в Голландии тоже что-то закачали инертное? учитывая, что машина была на летней резине, которая стояла на ней всю зиму...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение bender »

369, а зимой может жидким азотом закачивать? Дабы стабилизировать температуру внутри шин с внешней средой?
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение Mick »

369 писал(а):... вот и думаю, может мне в Голландии тоже что-то закачали инертное?...
В Голландии инертное не закачивают, может наоборот, машина была в лизинге у кофешопа? :)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение 369 »

Mick писал(а):
369 писал(а):... вот и думаю, может мне в Голландии тоже что-то закачали инертное?...
В Голландии инертное не закачивают, может наоборот, машина была в лизинге у кофешопа? :)
Не поверишь, всю обшивку снял - НИЧЕГО!!!! даже монетки завалящей нету, видать на таможне всё изъяли....

Сегодня долго стоял над кипящим чайником и подумал, что воздух РЕАЛЬНО расширяется при нагревании. Думаю купить чайник азота и попробовать нагреть - думаю, что не разорвёт!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение 369 »

Викторыч, где отчет? как на реалке - позажигал на азоте?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение Viktorian »

Андрюха, где же ты был? Небось стенограмму изучал речей посполитых. Я уже ждал тебя поспорить, пообсуждать. Совсем народ своего мнения не имеет, читая дурачка в интернете про платье голого короля. Вон, уже фуры переходят на смесь, которая лет 10 назад заменила азот. Короче, останешься ты один на один со своим первым гибридом в 0,24 МПа в шинах не при делах, а если рискнешь, да еще подкачаешь в туман, то рванут твои колеса по определению. Береги себя и не перегревайся.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение 369 »

Viktorian писал(а):Андрюха, где же ты был? Небось стенограмму изучал речей посполитых. Я уже ждал тебя поспорить, пообсуждать. Совсем народ своего мнения не имеет, читая дурачка в интернете про платье голого короля. Вон, уже фуры переходят на смесь, которая лет 10 назад заменила азот. Короче, останешься ты один на один со своим первым гибридом в 0,24 МПа в шинах не при делах, а если рискнешь, да еще подкачаешь в туман, то рванут твои колеса по определению. Береги себя и не перегревайся.
Викторыч, ты меня пугаешь. Постоянно запаздываешь. речь посполита я читал на майские, сейчас уже Адриатику изучсаю и Балатон - в воскресенье рвану - 5000 км накатаю по их серпантинам.
Так я уже в твою веру обратился, ибо смеется над тобой народ, насмехается, а так нельзя, я всегда тех, над кем ржут поддерживаю. Так что скоро накачаю. А ходить по реалкам, чтоб водки и мяса пожрать - это не ко мне, я ж с 12 января ни пью, а мясо мне жена вкусно готовит, так что лучше так где пересечемся - поговорим, заодно колесья твои пощупаю, а то мои так 0,24 и держат, хоть и жара, может в Голландии уже накачаны были азотом с канабисом?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение Viktorian »

369 писал(а): в воскресенье рвану - 5000 км накатаю по их серпантинам.
Так я уже в твою веру обратился, ибо смеется над тобой народ, насмехается, а так нельзя, я всегда тех, над кем ржут поддерживаю. Так что скоро накачаю. ...
Командировочные прокатываешь, или за свой счет? Ты береги там себя. Бог с ними, с черными колпачками,- лишь бы не плавились... и колодки водой не поливай, а уж лучше жидким азотом. По такому случаю могу спонсировать переносной сосуд Дьара. Что до народа, который машину считает машиной от 1 млн. и смеется от федькиных утверждений за рюмкой водки в соседнем гараже, то это отдельный разговор. Кому-то же надо жить и в кредит. Вот так и живут - в кредит, а на форумах пишут - в дебет.
Особенности ПДД на серпантинах, надеюсь, подчитал?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение 369 »

Викторычу больше не наливаем.. в отличии от тебя, я всегда за свои езжу, не побираюсь, как некоторые...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение 369 »

Викторыч, но я ж к телу не приближен, как некоторые, чтоб мед оборудованием барыжить "по блату". Поэтому хоть ноутбук, как ты - не могу... Хотя до твоего языка поганого мне действительно далеко...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качаем азотом.

Сообщение Лесник »

Цифровой, читаю я твои посты в ветках авто-мото и вижу, что у тебя тормозов вообще нет. Ты все время своим языком кому то в выхлопную трубу попадаешь. Там, на желтой горке, в Гедеоновке, и автосервис имеется. Так что давай отпрашивайся и через дорогу.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение 369 »

Лесник, может мы с Викторычем сами разберемся, а ты пока побегай в темах - поминусуй меня, а то у тебя совсем рейтинга не осталось, а ведь это некий показатель нужности твоих постов и вообще твоего адекватного состояния. Так что ты бы не влезал, у меня с Викторычем разговор и в реале получится, он, в отличие от тебя, юмор понимает, и сам подколет так, что мало не покажется. А ты только желчью исходить можешь, попей что-нибудь желчегонное и не оффтопь, а то опять заминусуют!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение Olmer »

Нумерной, хотишь разрыв шаблона про большой манометр на проходной Искры? Так вот, он врет на полатмосферы в плюс.

А теперь разрыв для Викториана: сереводород в метан не добавляют. Добавляют меркаптан. И то только для потребителей на конечных ГС. В нитке он идет чистым.

Переведите уже переключатель "голова-жопа" в верхнее положение. :)
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качаем азотом.

Сообщение Лесник »

Я те честно скажу, что последние несколько месяцев ты был вполне себе адекватный малый и даже я, отрываясь от дел насущных, твои посты подчитывал. Периодическую бесню твою Жека легко подавлял банами. Ты чо, и вправду без работы сидишь?
Рейтинг форума -это что-то новое и не имеющее для меня значения. Все работа, знаешь ли. Если ты и связан с газетами как- то, то и паши здесь, разминая перо, но без хамства и пошлятины.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качаем азотом.

Сообщение 369 »

Olmer писал(а):Нумерной, хотишь разрыв шаблона про большой манометр на проходной Искры? Так вот, он врет на полатмосферы в плюс.
Ты знаешь, я ж дотошный, я ж переповерял потом и на Боше в том числе - нету расхождений. Да и как-то в течении сезона я и не парюсь по поводу давления, осенью обычно такое же как и весной. Да и тема про азот, но я вижу, что пофлудерить и поофтопить тут есть фанаты, хотя, конечно, их мысли - единственно верные.
По теме - если Викторычу комфортнее с азотом - пусть ездит и радуется, без объяснений физики, главное - душевное спокойствие и чистота полости рта!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема