Колхозный 19А

Почему актив автофорума взял на себя роль вершителя судеб

Форум для водителей и о водителях

Кто прав в сложившейся ситуации?

Опрос закончился 08 авг 2012, 20:11

актив автофорума
74
42%
жильцы дома
69
39%
мне пофиг
34
19%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

profi1973 писал(а):Другой путь предложи,что касается меня мне этот блок неудобен,но я уже писал здесь что если этот блок спасет хоть чью то жизнь и здоровье пусть он лежит. право на жизнь это основное право закрепленное в конституции РФ а ситуация потенциально опасна потому что несмотря на то что в основной своей массе мы автолюбители вполне адекватны встречаются индивиды которые низко летают. От них не спасут ни знаки ни ИДН. Только физическое разделение - тротуар пешеходам,дорога,машинам,двор детям.
Так чисто ради интереса, хотя знаю как на самом деле, сколько там пешеходов пострадало? Аварии не в счет у нас в каждом дворе баранов хватает.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

Corwin писал(а):
profi1973 писал(а):Другой путь предложи,что касается меня мне этот блок неудобен,но я уже писал здесь что если этот блок спасет хоть чью то жизнь и здоровье пусть он лежит. право на жизнь это основное право закрепленное в конституции РФ а ситуация потенциально опасна потому что несмотря на то что в основной своей массе мы автолюбители вполне адекватны встречаются индивиды которые низко летают. От них не спасут ни знаки ни ИДН. Только физическое разделение - тротуар пешеходам,дорога,машинам,двор детям.
жесть, т.е. нужно везде блоки положить?
Ребяты приглашаю вас к себе двор. У меня в конце проезда блок можно положить на вполне законном основании. Предлагаю устроить флэшмоб.
О, сколько нам открытий чудных...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение barmoglot »

Gem писал(а): Ребяты приглашаю вас к себе двор. У меня в конце проезда блок можно положить на вполне законном основании. Предлагаю устроить флэшмоб.
Надо индивидам показать рыленкова 59 крайний подъезд, который прямо на кольцо выходит туда тоже блоки положить?
Зы: у нас во дворе в среднем за месяц по одной аварии, поток не в пример больше, как то никто, до блоков не дошел, может еще мозг не совсем высох
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

profi1973 писал(а):Разницу чувствуешь между реальностью и прихотью?
О какой прихоти речь? Поэтому прихоть это у вас, ребяты. Знаете я вам еще один вариант предложу. По всем нормамм конечной 29-го маршрута там быть не должно, а она есть. Предлагаю взяться и ликвидировать ее. Опыт у вас уже есть. И я так понимаю еще не все владельцы гаражей поняли что теперь крюка давать, видимо люди в отпусках. О них вы, недалекие, подумали? Они не совершают сквозного проезда.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

Так пойдете Кирова назад белой краской закрашивать?
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Matvei »

Во всех ситуациях нужно оставаться людьми, и жильцам дома и пользователям автофорума. Вас власть поставила раком и пользует во все отверстия за ваши же деньги, а вы от злобы и безысходности готовы глотки друг другу перегрызть.
Аватара пользователя
Miku
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Miku »

Тут кто-то писал про то, что водителей отстреливать травматикой нужно...

НИКТО до приезда ментов так и не вышел помешать лысому крушить машины во дворе.
[youtube][/youtube]
Пешеходы, пешеходы
Пешеходы - овощи.
Кто уже лежит в могиле,
А кто на скорой помощи (c)
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение SMOLA »

НИКТО до приезда ментов так и не вышел помешать лысому крушить машины во дворе
Дык зато после задержания полицейскими,как харабро тыркал в хулигана и ходил в растопырочку,в штанах тренико-шароварках.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102176
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Колхозный 19А

Сообщение SERGIO »

http://maps.yandex.ru/?ll=32.034523%2C5 ... map%2Cpmap
уже переименовали :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Asterisk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Asterisk »

profi1973 писал(а):Так пойдете Кирова назад белой краской закрашивать?
Не.. блоки там поставить. А то детям играть негде...
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение John Prick »

SERGIO писал(а):http://maps.yandex.ru/?ll=32.034523%2C5 ... map%2Cpmap
уже переименовали :)
Очень смешно. Так давай теперь на той карте на каждом доме писать "..уй"! [извините], такой сервис испоганили.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Storm »

barmoglot писал(а):Надо индивидам показать рыленкова 59 крайний подъезд, который прямо на кольцо выходит туда тоже блоки положить?
Зы: у нас во дворе в среднем за месяц по одной аварии, поток не в пример больше, как то никто, до блоков не дошел, может еще мозг не совсем высох
Не, надо тебе во дворе так сделать, отличное решение по увеличению пропускной способности дорог. Если у того кто подписывал такое расположение дороги ума нет, то не надо приводить это как пример особой доблести и заботы об автомобилистах.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Академик Иосиф »

profi1973, не спорь ты с обиженными водятлами. Им ничего не докажешь, действительно проще отстреливать эту угрозу для общества, экологии, безопасности и свободы.
Аватара пользователя
Scoba_Gopkins
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Scoba_Gopkins »

Академик Иосиф, отстреливайте отстреливайте, только мушки спилите... :crazy:
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение lightmax »

На Соколовского строят дом viewtopic.php?f=66&t=69436, с двух сторон дорога, похоже умные купят квартиру и кинут блоки. :crazy:
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение vanoid »

Я на 25-го Сентября живу. Машины прямо под окнами ездят. Где взять блоки? И дайте телефончик крана: перегорожу нафиг, надоело!
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение vanoid »

Вот, кстати, статья в смоленской газете: http://www.smolgazeta.ru/problem/9800-d ... vojny.html
Выделю главное:
ЧТО ГОВОРЯТ...

...в ГИБДД

Командир первого взвода ОБДПС УМВД России по г. Смоленску Виктор Васильев:
– Жильцы незаконно перекрыли дорогу бетонными блоками, поэтому принято решение администрации города о сносе блоков. Надо законно отстаивать свои права, обратиться в администрацию района с просьбой о благоустройстве дворовой территории, установке ограждения двора от проезжей части.

...автомобилисты

Юрист, модератор автофорума Михаил Суховеев:
– Жильцы занимаются самоуправством, но не желают изменить существующую ситуацию. Автомобилисты предлагали им объединить усилия, обратиться в администрацию города и требовать устройства альтернативной автодороги. Они не хотят слушать, кричат, что ездят здесь с бешеной скоростью. Конфигурация дороги этого не позволяет, тут больше 40 километров в час скорость не разовьёшь. Надо объединяться, вражда до добра не доводит.

...горожане

Вячеслав Петраков:
– В разных местах Смоленска жители ставят незаконно заграждения, препятствующие проезду. Невозможно подъехать к магазину по ул. Раевского, 8. Я вручную вынужден носить товар в магазин.

Владислав Рыбалко:
– Не понимаю, откуда столько злости в людях, почему борются с автолюбителями, а не добиваются от власти нормальных дорог, нормального, без пробок, движения. Не от хорошей жизни водитель ищет сквозного движения через дворы.

Вячеслав Бобков:
– Я не Баба-Яга, я летать не умею. Как передвигаться по городу на автомобиле, если появится всё больше незаконных заграждений во дворах? Давайте всё перегородим и вообще не будем пользоваться автомобилями. Нельзя воевать жильцам с автомобилистами. Надо заставить власть работать!
В двух словах- жители дома занимаются самоуправством и не хотят ничего делать. Активисты автофорума предлагали объединить усилия и построить новую дорогу, но были посланы в грубой форме. Плюс- местные жители бьют исподтишка (гвозди, шурупы).
Так что автофорум прав, причем прав и с точки зрения закона (подтверждено в т.ч. и ГИБДД и администрацией) и по-человечески (предлагают сделать объезд). А жители не правы ни по закону (подтверждено в т.ч. и ГИБДД и администрацией), ни по-человечески (отказались сотрудничать с автомобилистами в требовании нового объезда и вообще обижают их всеми возможными способами).
Выход есть, но жильцы предпочли подлый удар в спину.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Storm »

В двух словах- жители дома занимаются самоуправством и не хотят ничего делать. Активисты автофорума предлагали объединить усилия и построить новую дорогу, но были посланы в грубой форме. Плюс- местные жители бьют исподтишка (гвозди, шурупы).
Так что автофорум прав, причем прав и с точки зрения закона (подтверждено в т.ч. и ГИБДД и администрацией) и по-человечески (предлагают сделать объезд). А жители не правы ни по закону (подтверждено в т.ч. и ГИБДД и администрацией), ни по-человечески (отказались сотрудничать с автомобилистами в требовании нового объезда и вообще обижают их всеми возможными способами).
Выход есть, но жильцы предпочли подлый удар в спину.
А автофорум сам не может этого потребовать? Единственное, что есть ли в этом смысл (в требовании), потому как случай не единичный, политика такая властей, больше домов, меньше дорог. Сравни с Витебском, где город растет вширь и дороги строятся с учетом этого и мало того, что никто на существующие дороги домов не пихает, так еще и к строющемуся району строют и дороги, а не пристраивают район к существующей двухполосной дороге как у нас.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение vanoid »

Storm писал(а):А автофорум сам не может этого потребовать?
Сам автофорум не может, т.к. не проживает по данному адресу. А проживающие очень некрасиво себя показали: ругаются, посылают куда подальше и портят машины.
Последний раз редактировалось vanoid 07 авг 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение vanoid »

Storm писал(а):Сравни с Витебском, где город растет вширь и дороги строятся с учетом этого и мало того, что никто на существующие дороги домов не пихает, так еще и к строющемуся району строют и дороги, а не пристраивают район к существующей двухполосной дороге как у нас.
Это к автофоруму претензия?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Storm »

vanoid писал(а):
Storm писал(а):Сравни с Витебском, где город растет вширь и дороги строятся с учетом этого и мало того, что никто на существующие дороги домов не пихает, так еще и к строющемуся району строют и дороги, а не пристраивают район к существующей двухполосной дороге как у нас.
Это к автофоруму претензия?
Конечно к автофоруму, на нем же все сходится!
Я вобще то о том, что при стратегии властей которую они проводят сейчас, обращаться к ним бессмысленно. Это не "случайно недосмотрели". Это целенаправленные действия. Пример привел с целью показать как можно делать и как у нас делается.
Может не с жильцами то бороться нужно?
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Zvezdo4ka »

мы живет в этом доме и мы конечно против перекрытия дороги. Очень неудобно добираться домой, делаешь "круголя" по разбитой ул. кирова. Раньше добирались за 7-10 минут домой, теперь за 30 бы доехать(. такси не вызовешь, нужно или идти к магазину или ждать дольше. Боюсь предположить, если понадобиться скорая или пожарная. Я не знаю чем движет людей переграждение дороги, почему они считаю себя распорядителями всего и вся. Думаю,что дорога была там раньше построена, чем дом и почему не предусмотрели безопасный двор с той стороны дома-неизветно. НО двор можно расположить за домом, там есть старая площадка, она безопасная, да и рядовка в 10 минутах ходьбы. Но видимо им легче притащить глыбы, ругаться, чем идти за дом. Добивались лежичих полицейских, которые ограничат скорость и тп, но считать, что мне не нравиться и я хочу так - это неправильно, тем более это создало проблемы и жителям этого дома.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение vanoid »

Storm писал(а):Конечно к автофоруму, на нем же все сходится!
Я вобще то о том, что при стратегии властей которую они проводят сейчас, обращаться к ним бессмысленно. Это не "случайно недосмотрели". Это целенаправленные действия. Пример привел с целью показать как можно делать и как у нас делается.
Может не с жильцами то бороться нужно?
Ну во- первых: автомобилисты с жильцами не борятся. Вот жильцы с автомобилистами- да.
Насчёт того, что всё сходится на автофоруме- я так и не понял.
Насчёт что обращаться бессмысленно- неправда. Автофорум обратился с жалобой на блоки, ГИБДД тут же напрягло администрацию города и блоки убрали. Правда- жители снова отстроили баррикады. Которые, как выяснилось, мешают и самим жителям. Так что явно видно, что один человек (или кучка) ради каких-то своих интересов науськала пол дома на возведение баррикад, тем самым нарушив закон, причём не своими руками, а руками своих же соседей. Автомобилисты не стали настаивать на выявлении зачинщиков (поскольку в большинстве своём приличные люди), а просто восстановили законность. Но кучка приверженцев бетона гиперактивна и стоит на своём.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение vanoid »

Zvezdo4ka писал(а):мы живет в этом доме и мы конечно против перекрытия дороги.
Не повезло вам с соседями... Не со всеми, конечно. Сочувствую.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Matvei »

А из-за чего сыр бор то? Ну допустим убрали блоки и проезд свободен, так он не даёт никакого выигрыша по времени если ехать от Кирова к областной больнице на Гагарина и уж тем более в обратном направлении даже в час пик. Используют этот проезд для выиигрыша времени только [извините], которые не понимают разницы между большой и маленькой стрелочкой на часах. Другое дело сами жильцы микрорайона, тут уже есть разница куда выезжать и откуда заезжать. Получается сами с собой воюют. А чего бы и не повоевать, ведь точечная застройка это зло и те мудаки из администрации этого города, выдающие разрешение на строительство красивых домов в труднодоступных местах, срать хотели на головы тех , кто там будет проживать. Посмотрим что на П.Алексеева получится.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение barmoglot »

Matvei писал(а):А из-за чего сыр бор то? Ну допустим убрали блоки и проезд свободен, так он не даёт никакого выигрыша по времени если ехать от Кирова к областной больнице на Гагарина и уж тем более в обратном направлении даже в час пик.
А почему вы решили, что кто то так срезает, там организаций много возле энерго, да и студенты ездят энерго- гагарина. Сомневаюсь, что кто то специально срезает, ближе там не будет до кирова.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Matvei »

barmoglot писал(а):
Matvei писал(а):А из-за чего сыр бор то? Ну допустим убрали блоки и проезд свободен, так он не даёт никакого выигрыша по времени если ехать от Кирова к областной больнице на Гагарина и уж тем более в обратном направлении даже в час пик.
А почему вы решили, что кто то так срезает, там организаций много возле энерго, да и студенты ездят энерго- гагарина. Сомневаюсь, что кто то специально срезает, ближе там не будет до кирова.
Именно поэтому я вставил в своё сообщение следующую фразу, которую Вы вероятно не заметили:
Другое дело сами жильцы микрорайона, тут уже есть разница куда выезжать и откуда заезжать
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Storm »

Насчёт того, что всё сходится на автофоруме- я так и не понял.
Насчёт что обращаться бессмысленно- неправда. Автофорум обратился с жалобой на блоки, ГИБДД тут же напрягло администрацию города и блоки убрали.
Да не при чем там автофорум говорю, непойму чего ты подумал, что это ему в вину ставится.
Убрать - убрали, потому как ломать не строить и как понимаешь совершенно другой уровень решения принимает в данном случае. Вот если бы обязали виновных дорогу перенести за свой счет или подьезды сделать чтобы на другую сторону выходили и там площадку детскую (потому как думаю при проектировании это можно было бы предусмотреть) тогда да, чего то бы добились. Но, опять же, форумчане этого не могут инициировать, но могут попробовать помочь жильцам сделать это. И опять же "но": принятие такого решения администрацией это из области фантастики. Думаю жильцы тоже это понимают и борятся как могут, поэтому такая ситуация и возникла.

П.С. Может я не о той дороге думаю? Я так понял проблема в том, что детская площадка расположена между домом и дорогой?
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Harmer писал(а):[
Изображение
А где блоки то стоят?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102176
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Колхозный 19А

Сообщение SERGIO »

НоутбукиНакомоде, правый верхний угол, за синими линиями
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема