Коммунизм — светлое будущее всего человечества

или нет

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Серджио, не бережёшь ты себя, нельзя так...
В продолжении темы, на тех же правах
Изображение
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение GreyCat »

renatius, Ну что ж ты так доказательствами неумело разбрасываешься?
сейчас придет бредоносец и всем расскажет как сталин лично побывал на Марсе, высадил там яблони, сделал фотографии первым советским цифровым фотоаппаратом, залил на советский прототип айпада, и вернулся на землю. Правда госдеп потом старательно изменил историю, но от GEMа правды не скроешь. Ну а твоя картинка займет достойное место в списке доказательств нашего бредоносца КТН, наравне с остальными "авторитетными" источниками.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

Смотрю опять не дала, а у тебя все свербит. Может к немецким евреям вернемся? Что-то ты как-то слился и молчок. Не интересно с тобой, скушный ты.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

А я тут любимую фразу Геринга вспомнил, типа "кто у меня в штабе еврей буду решать я". Так что ты поаккуратнее с этим вопросом, ведь и к шабесам то же придут.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SERGIO »

А мне в Израиле понравилось) Порядка таки поболее, и самосознания ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Эквадорец »

Всё, SERGIO, пипец - спалился! :rofl:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SERGIO »

Эквадорец, таки привезти тебе кипу? :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Эквадорец »

И накладные пейсы. К 31 октября чтобы - пойду к ВитеПтрову на Trick-or-treat :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение умка »

Эквадорец писал(а): ... К 31 октября чтобы - пойду к ВитеПтрову на Trick-or-treat :)
Честно не знаю, шо це таке. Обрезание, не?
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Эквадорец »

умка, типа, открой или откроем...
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение умка »

Эквадорец писал(а):умка, типа, открой или откроем...
То есть, ключ вставлять будут насильно, если не согласится? :).
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Эквадорец »

умка, тех, кто вставляет насильно я не одобряю :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

СССР закупал всё зерно в Канаде
Сейчас, товарищи, я дам вам мега-ссылку. Эта ссылка – все ссылкам ссылка.



FAO



Если пройти по ссылке, то сразу можно узнать ужасную правду. Насчёт неэффективного сельского хозяйства СССР, насчёт прогрессивности фермерского хозяйства, насчёт массового недоедания и вообще насчёт всего. В том числе, сразу понять, что своих продуктов в СССР вообще не было, а закупалось всё строго в Канаде и Аргентине.

Многие спросят, а если всё закупалось там, то что продавалось туда? Навряд ли ведь прогрессивные капиталистические страны снабжали СССР зерном просто из жалости.

Товарищи, продукты закупались в обмен на нефть! Все знают, что Канаде и Аргентине нужно неограниченное количество нефти, которая есть только в СССР, что, собственно, весь социализм и спасало. Поэтому двадцать пять миллионов канадцев скупали всю нефть, добытую двухсот пятидесятью миллионами советских граждан, а в обмен кормили их всех отборным канадским зерном. Правда раскрыта.

Итак.
Под конец оглашу выводы. Во-первых, из статистики очевидно, что вся статистика подделана. Ну никак СССР не может входить в тройку сельскохозяйственных лидеров. И особенно не может он занимать по ряду продуктов первое место в мире. Ведь все знают: в СССР пустые полки, жрать нечего, люди годами мяса не видят и так далее.

Во-вторых, конечно, в СССР учитывалось не только мясо, но и все кости, не только зерно, а вся солома, грязь и потерянные запчасти тракторов. Тогда как США и Европа в своей статистике были кристально честны. Даже когда эта статистика использовалась в пропаганде.

Наконец, СССР постоянно ввозил продукты. Европейские страны тоже, однако в СССР у власти были большевики, которые плохие. Поэтому если они ввозили продукты, то это – плохо. Значит, сами нужды населения удовлетворить не могли. И когда вывозили – тоже плохо. Значит, народ голодал, а они всё равно вывозили.

Не стоит забывать и о ста миллиардах замученных советской властью. Против такого никакие продукты не помогут. И об отсутствии свободы. И вообще!
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение VictorPetrov »

renatius писал(а):СССР закупал всё зерно в Канаде
Сейчас, товарищи, я дам вам мега-ссылку. Эта ссылка – все ссылкам ссылка.



FAO



Если пройти по ссылке, то сразу можно узнать ужасную правду. Насчёт неэффективного сельского хозяйства СССР, насчёт прогрессивности фермерского хозяйства, насчёт массового недоедания и вообще насчёт всего. В том числе, сразу понять, что своих продуктов в СССР вообще не было, а закупалось всё строго в Канаде и Аргентине.

Многие спросят, а если всё закупалось там, то что продавалось туда? Навряд ли ведь прогрессивные капиталистические страны снабжали СССР зерном просто из жалости.

Товарищи, продукты закупались в обмен на нефть! Все знают, что Канаде и Аргентине нужно неограниченное количество нефти, которая есть только в СССР, что, собственно, весь социализм и спасало. Поэтому двадцать пять миллионов канадцев скупали всю нефть, добытую двухсот пятидесятью миллионами советских граждан, а в обмен кормили их всех отборным канадским зерном. Правда раскрыта.

Итак.
Под конец оглашу выводы. Во-первых, из статистики очевидно, что вся статистика подделана. Ну никак СССР не может входить в тройку сельскохозяйственных лидеров. И особенно не может он занимать по ряду продуктов первое место в мире. Ведь все знают: в СССР пустые полки, жрать нечего, люди годами мяса не видят и так далее.

Во-вторых, конечно, в СССР учитывалось не только мясо, но и все кости, не только зерно, а вся солома, грязь и потерянные запчасти тракторов. Тогда как США и Европа в своей статистике были кристально честны. Даже когда эта статистика использовалась в пропаганде.

Наконец, СССР постоянно ввозил продукты. Европейские страны тоже, однако в СССР у власти были большевики, которые плохие. Поэтому если они ввозили продукты, то это – плохо. Значит, сами нужды населения удовлетворить не могли. И когда вывозили – тоже плохо. Значит, народ голодал, а они всё равно вывозили.

Не стоит забывать и о ста миллиардах замученных советской властью. Против такого никакие продукты не помогут. И об отсутствии свободы. И вообще!
А что тут удивительного? Кто сидел во всех "госплан, завсклад, завмагазин"? Я уже не говорю про все парткомы.
Кто занимался распределением? То есть я имею ввиду саботажем и развалом СССР? Просто они так воровали тогда, устраивая недостаток
продовольствия и отгоняя бабло корешам за океан. Сейчас воруют другими, более наглыми методами. Ничего не изменилось.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение GreyCat »

Gem писал(а):Смотрю опять не дала, а у тебя все свербит. Может к немецким евреям вернемся? Что-то ты как-то слился и молчок. Не интересно с тобой, скушный ты.
Знаешь, я ж тебе тогда ответил в той теме, а потому передумал, ну что с ущербного взять? А тем более спорить. Если ты считаешь что наличие 2-3 евреев в вермахте - признак любви гитлера к евреям (тоже самое и про сталина), то это диагноз на голову. А спорить со всякими больными и ущербными, извини, не мое. Найди какого-нить такого же убогого с ним и спорь, Витя бы Петров подошел, но у вас и мысли сходятся... Хотя говорят что у таких они всегда сходятся.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение e2e43 »

renatius писал(а): Наконец, СССР постоянно ввозил продукты. Европейские страны тоже, однако в СССР у власти были большевики, которые плохие. Поэтому если они ввозили продукты, то это – плохо. Значит, сами нужды населения удовлетворить не могли. И когда вывозили – тоже плохо. Значит, народ голодал, а они всё равно вывозили.
"renatius"ты путаешь, ввозить продукты чтобы страна с голоду не умерла и свободно торговать. Совок продукты старался не закупать, а производить сам,но неэффективное социалистическое хозяйствование приводило к тому, что мы закупали хлеб за границей, иначе мы просто вымерли. У нас в стране многие люди впервые попробовали такие фрукты как авакадо,киви, Папая, только после краха СССР, это потому, что закупать их для страны было дорого и киви народ не накормишь. Совок лучше потратит деньги на создание еще одной ядерной ракеты чем будет закупать экзотические продукты для своих граждан.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение GreyCat »

renatius, а если подумать для разнообразия? Население СССР в те годы составляло порядка 230 млн человек. Зерно годы не экспортировалось, как раз наоборот импортировалось из-за сильной засухи. Так вот, согласно твоим данным 230млн человек в 1978 году съели 113552000 тонн одной пшеницы, или по пол тонны на брата, включая новорожденных и стариков!!!! крутовато даже если кроме хлеба ничего не есть. Из 113552000 тонн пшеницы можно получить порядка 100млн тонн муки, или порядка 180млн тонн хлеба, или по 800 кг хлеба на человека в год!!!! примерно 2.2 кг белого хлеба (тортов, пирожных и булок) в производстве которого используется пшеница, на человека в день. Все это не считая черного хлеба...

а вот это больше похоже на истину: "Если во влажном 1978 г. в стране собрали 237,4 млн т зерна, то в засушливом 1979 г. – лишь 179,2 млн т.", причем заметь, это всего зерна, а не только пшеницы.
Последний раз редактировалось GreyCat 14 авг 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Закупки зерна на Дальнем Востоке совершались также по логистическим соображениям.
Кроме того подкармливать голодающих детей в Африке наверняка ближе из Аргентины , чем из Одессы.
Банальная экономия.

А скунса продолжаем игнорировать.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение GreyCat »

tuman69, Покупали очень много в Европе, особенно после введения эмбарго. А на счет Африки, если только втихаря, потому что официально СССР ничего не вывозил, зато ввозил до хрена зерна.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Так отчего бы не закупить , если есть такая возможность?
Кстати, не могу понять : если всё было так плохо и жрать было нечего, то откуда у меня стойкая привычка к мясу ? С детства.....
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

GreyCat, А каковы были совокупные перевалочные мощности портов по зерну?
В Одессе порт Ильичёвск полностью работал на помощь нашим зарубежным братьям. Очень, кстати, прожорливым.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение GreyCat »

tuman69 писал(а):Кстати, не могу понять : если всё было так плохо и жрать было нечего, то откуда у меня стойкая привычка к мясу ? С детства.....
Понятия не имею, рискну предположить что это та же причина и у любви россиян к мерседесам, БМВ, и вообще товарам класса люкс, с советского детства наверное привыкли к роскоши.
tuman69 писал(а):GreyCat, А каковы были совокупные перевалочные мощности портов по зерну?
В Одессе порт Ильичёвск полностью работал на помощь нашим зарубежным братьям. Очень, кстати, прожорливым.
и шо, последнее отдавали, что бы самим тоже самое закупать у проклятых капиталюг?
А не проще было дать денег Африке что бы они сами купили?
Вообще-то советы поставляли оружие в Африку, так сказать для укрепления коммунистических идей, еду же не вывозили, ибо сами были вынуждены закупать.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

GreyCat, Там целый район грузил всё подряд .... и оружие - лишь небольшая часть , но очень стойкий стереотип.
При этом , я не припомню такого уж тотального дефицита продуктов. Да, разнообразия не было , но голодающими были только йоги и некоторые женщины.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение goremika »

У России-55%(а может и больше) чернозёма...Прокормимся..А вот когда Гольфстрим поведёт себя иначе,чем сейчас и в Европе кончиться климатическая лафа,вот тогда и посмотрим,кто будет голодать...
. У нас в стране многие люди впервые попробовали такие фрукты как авакадо,киви, Папая, только после краха СССР
Да их.сним!!
Молодая картошечка ,посыпанная укропом с огурчиком солёным вкуснее фуагры всякой,а яблоко из дедова сада полезнее,всякой хрени,типа папайя..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

GreyCat писал(а):
Gem писал(а):Смотрю опять не дала, а у тебя все свербит. Может к немецким евреям вернемся? Что-то ты как-то слился и молчок. Не интересно с тобой, скушный ты.
Знаешь, я ж тебе тогда ответил в той теме, а потому передумал, ну что с ущербного взять? А тем более спорить. Если ты считаешь что наличие 2-3 евреев в вермахте - признак любви гитлера к евреям (тоже самое и про сталина), то это диагноз на голову. А спорить со всякими больными и ущербными, извини, не мое. Найди какого-нить такого же убогого с ним и спорь, Витя бы Петров подошел, но у вас и мысли сходятся... Хотя говорят что у таких они всегда сходятся.
Примерно этого я и ожидал. Если ответить нечего обычно стараются приуменьшит количество, только как же быть с теми 23 полковниками, 5 генерал-майорами, 8 генерал-лейтенантами и двумя полными генералами, имевшими эту грамотку. Как-то в 2-3 не укладываемся. В принципе ты себя показал. Предлагаю тебе ознакомится и с другими не немецкими евреями воевавшими против СССР в составе союзных немцам войск. Потом изучить вопросы противодействия евреев англичанам на Ближнем Востоке. А потом еще вопят откуда корни этого терроризма. В общем даже спорить ты не умеешь, дешёвка.
За шабесами тоже придут.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

e2e43 писал(а):
renatius писал(а): Наконец, СССР постоянно ввозил продукты. Европейские страны тоже, однако в СССР у власти были большевики, которые плохие. Поэтому если они ввозили продукты, то это – плохо. Значит, сами нужды населения удовлетворить не могли. И когда вывозили – тоже плохо. Значит, народ голодал, а они всё равно вывозили.
"renatius"ты путаешь, ввозить продукты чтобы страна с голоду не умерла и свободно торговать. Совок продукты старался не закупать, а производить сам,но неэффективное социалистическое хозяйствование приводило к тому, что мы закупали хлеб за границей, иначе мы просто вымерли. У нас в стране многие люди впервые попробовали такие фрукты как авакадо,киви, Папая, только после краха СССР, это потому, что закупать их для страны было дорого и киви народ не накормишь. Совок лучше потратит деньги на создание еще одной ядерной ракеты чем будет закупать экзотические продукты для своих граждан.
Чтобы убить якута его нужно поить спиртом, чтобы убить китайца его нужно поить молоком, чтобы убить белого европейца его нужно кормить ананасами, киви и бананами. Эти исследования проводились в нацистской Германии для окончательного решения национального вопроса.
Надо было Сталину манги закупать, а не самолеты клепать, глядишь все бы сейчас на мерседесах ездили...в раю.
О, сколько нам открытий чудных...
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Polina2013 »

SERGIO писал(а):А мне в Израиле понравилось) Порядка таки поболее, и самосознания ))
" Снова хочу в Париж!!!"
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

Изображение
О, сколько нам открытий чудных...
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Polina2013 »

GreyCat писал(а):renatius, а если подумать для разнообразия? Население СССР в те годы составляло порядка 230 млн человек. Зерно годы не экспортировалось, как раз наоборот импортировалось из-за сильной засухи. Так вот, согласно твоим данным 230млн человек в 1978 году съели 113552000 тонн одной пшеницы, или по пол тонны на брата, включая новорожденных и стариков!!!! крутовато даже если кроме хлеба ничего не есть. Из 113552000 тонн пшеницы можно получить порядка 100млн тонн муки, или порядка 180млн тонн хлеба, или по 800 кг хлеба на человека в год!!!! примерно 2.2 кг белого хлеба (тортов, пирожных и булок) в производстве которого используется пшеница, на человека в день. Все это не считая черного хлеба...

а вот это больше похоже на истину: "Если во влажном 1978 г. в стране собрали 237,4 млн т зерна, то в засушливом 1979 г. – лишь 179,2 млн т.", причем заметь, это всего зерна, а не только пшеницы.
Следует помнить также, что часть производимого зерна не рассматривалась как конечный продовольственный продукт , а планировалась- именно планировалась как фураж!( страны Прибалтики)Потому сто в условиях интегрированного хозяйствования - это было более целесообразно...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

Изображение
для облегчения каторжного труда шахматистов.
Фраза "и если не погибли, то были обречены" вызывает [извините] следующей степени.
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема