Смоленск- Город России

Голосование на сайте город-россии.рф

Разговоры обо всем
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение GuestX »

И.Путь... писал(а): :acute:
Ну или хотя бы показать, что Смоленск - это Россия, а не Беларусь...
А жаль....:(
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск- Город России

Сообщение И.Путь... »

GuestX писал(а):
И.Путь... писал(а): :acute:
Ну или хотя бы показать, что Смоленск - это Россия, а не Беларусь...
А жаль....:(
Ну, это можно пообсуждать в другой теме, там мнооого желающих найдётся ответить... :blum:
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение За всех »

И.Путь... писал(а):
За всех писал(а):На задворках не бывал. Любовь к городу, я написал, как надо показывать, а не пофигизмом и равнодушием, когда трамвай вместо развития закатывают в асфальт, вырезают скверы, парки, средства на фонтаны, бассейны, дороги тратятся неимоверные и неоднократно, ну и ты ды.
Всё что здесь написано мало зависит от простого смертного... Выходить на демонстрации? или как можно достучаться до нашей заевшейся власти? Голосуя в проекте, мы пытаемся показать этим дармоедам, что Смоленску просто необходимо руководство, которое будет соответствовать истории этого города, а вдруг и они полюбят наконец Смоленск и перестанут ставить своё личное на первое место...и начнут наворованное инвестировать в развитие города... :crazy:
Надо думать, как улучшить ситуацию, стучаться к ним наивно, надеяться на вдруг тоже. А пока ты им (дармоедам, коррупционерам и ...) косвенно помогаешь.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск- Город России

Сообщение И.Путь... »

За всех писал(а): Надо думать, как улучшить ситуацию, стучаться к ним наивно, надеяться на вдруг тоже. А пока ты им (дармоедам, коррупционерам и ...) косвенно помогаешь.
Ни разу не пришла мысль, что голосую ради этих заевшихся...А если об Этом думать, то надо наоборот радоваться застою и развалу на смоленской земле... :aggressive:
Смоленск - город-герой, город с богатейшей историей, вот кто (да это вполне живой организм), заслуживает того, чтобы о нём знали хотя бы в России, имхо.
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение За всех »

И.Путь... писал(а):
За всех писал(а): Надо думать, как улучшить ситуацию, стучаться к ним наивно, надеяться на вдруг тоже. А пока ты им (дармоедам, коррупционерам и ...) косвенно помогаешь.
Ни разу не пришла мысль, что голосую ради этих заевшихся...А если об Этом думать, то надо наоборот радоваться застою и развалу на смоленской земле... :aggressive:
Смоленск - город-герой, город с богатейшей историей, вот кто (да это вполне живой организм), заслуживает того, чтобы о нём знали хотя бы в России, имхо.
Нет, гости будут "радоваться", клюнув на твою (вашу) рекламу.
Ведь лицо города это и вокзалы: http://www.rabochy-put.ru/topnews/15347 ... janca.html
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск- Город России

Сообщение И.Путь... »

За всех писал(а): Нет, гости будут "радоваться", клюнув на твою (вашу) рекламу.
Ведь лицо города это и вокзалы: http://www.rabochy-put.ru/topnews/15347 ... janca.html
Я про Фому, а ты про Ерёму... :cray:
Кто же против того, что город просто нуждается в капитальном лечении.. Да, он болен! Но город - то тут при чём? Лююююди!!! Виноваты люди. И те кто у власти, и те, кто живёт в этом городе, как в гостях и при любом удобном случае норовит этот город об......ть и словом, и делом. :bad:
Город своей историей заслужил стать символом России, а если выбирать по сегодняшнему состоянию, то он точно будет в самом хвосте. Об этом даже и спорить не буду...
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение За всех »

И.Путь... писал(а):
За всех писал(а): Нет, гости будут "радоваться", клюнув на твою (вашу) рекламу.
Ведь лицо города это и вокзалы: http://www.rabochy-put.ru/topnews/15347 ... janca.html
Я про Фому, а ты про Ерёму... :cray:
Кто же против того, что город просто нуждается в капитальном лечении.. Да, он болен! Но город - то тут при чём? Лююююди!!! Виноваты люди. И те кто у власти, и те, кто живёт в этом городе, как в гостях и при любом удобном случае норовит этот город об......ть и словом, и делом. :bad:
Город своей историей заслужил стать символом России, а если выбирать по сегодняшнему состоянию, то он точно будет в самом хвосте. Об этом даже и спорить не буду...
Ну, слава богу, теперь бы приоритеты расставить, не с хвоста же начинать, определиться с вектором приложения наших сил в деле капитального лечения.
Аватара пользователя
Serg McCorn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:46
Настоящее имя: Dych
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Serg McCorn »

Если эту ветку форума не прикрыли – молчать больше не буду!!!
Не хочу больше никого обижать, обзывая псевдопатриотами. И писал я, тот предыдущий пост, сгоряча. Если кого обидел – Прошу прощения, очень уж много было сарказма в мой адрес.
Понимаю, что голосованием ничего не добьёмся, только зря будем сотрясать воздух и смешить туристов. Любой житель города - патриот, только патриотизм у каждого проявлен по-разному…
Теперь по существу (о хвосте и о не хвосте, как применительно к гниющей рыбе).
Бездействие власти – порождает вседозволенность. Это мое мнение.
Помните участок крепостной стены в Лопатинском саду (напротив лодочной станции). Был там сам с сыном. Очень горько было смотреть на все это… Своими силами там можно только вычистить мусор и убрать «наскальную живопись». Дальше повторится все по новой…Рисунки, мусор и т.д. Что делать? - спросите Вы.
А зачем же нам власть?
Что может сделать она - власть?
Принять рабочее решение на своих совещаниях (Горсовет ведь и по-прежнему собирается на совещания), установить регистрирующую видеоаппаратуру и выставить охрану (в бюджете деньги выделяются на охрану памятников архитектуры и культурного наследия), вывесить «Доску непочета» (как в во времена 60-70 гг. прошлого столетия – «Они воруют в бане») - пусть город знает своих «героев», воспитывать общественно-полезным трудом или штрафами (в конце концов, пополнение местного бюджета). Но, существует много но…
А помните «наскальную живопись неандертальцев» на зданиях, магазинах, школах, лечебных учреждениях? Вроде бы и поймали нескольких «живописцев», но надписей становится всё больше и больше. Сделать бы видеорепортаж о том, как пойманные «бывшие живописцы» становятся «настоящими малярами» и закрашивают свои «творения». Запустить бы его по всем-всем каналам местного телевидения. Глядишь, и другие бы встали на «путь истинный». Но, опять много но…
И т.д. и т.п....
Вы скажете, что же ты говоришь? Поймать, перевоспитать, оштрафовать, посадить (если надо)…
В любом демократическом государстве и существуют такие методы. Недаром же говорят – «Государство – это аппарат насилия…..» Но опять есть много но…
Теперь о «не хвосте».
Про дороги, смоленский трамвай, мусор, точечную застройку, непонятную вырубку зеленых и парковых зон я вообще молчу. Там никаких «этих но» и быть не должно! Должны быть разработаны и приняты долгосрочные (если необходимо, но судя по состоянию города – это и необходимо) проекты, созданы соответствующие комиссии и привлечены надзорные органы.(это мое мнение, ИМХО что-ли)
Может быть это все и есть, но на деле, что-то этого ничего не видно (судя по состоянию города).
http://www.smolnews.ru/news/61159
Занятная статейка. Вам не кажется? (Обратите внимание на дату.)
«А воз и ныне там!» Нет, конечно что-то сделано. Но зачем нам «самые амбициозные проекты», если мы хотим самого элементарного – нормальные дороги, зеленые парки, чистые (без мусора, грязи и пыли) улицы и не обветшалые фасады домов и зданий.
Так ведь еще и 1150-летие не за горами. Иностранцев понаедет и даже федеральная власть будет.
Но мне не будет стыдно за свой город, мне будет стыдно за свою власть…
И ещё раз попрошу прощения если кого-то обидел…
Благодарю за внимание!!! :hi:
"Conscientia mille testes" - "Совесть – тысяча свидетелей"
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск- Город России

Сообщение И.Путь... »

Serg McCorn, :good:
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленск- Город России

Сообщение galameh »

Голосовал, и буду голосовать за Смоленск!!! :blum:
С двух модемов одновременно - скорость голосования 3-4 голоса в минуту, количество голосов в сутки неограниченно. Ограничен только свободным временем, мало у меня его((( :unknw:
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение [TEQUILA] »

galameh, давай-давай, такие как ты нужны the Партии
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Hunter D »

а между тем, Смоленск стремительно теряет рейтинг...
хм... читеры ))
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Polizei »

Голосование за Смоленск в ускоренном темпе без загрузки рекламы

Код: Выделить всё

http://город-россии.рф/top/eye1.php?gid=61
и

Код: Выделить всё

http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/top/eye1.php?gid=61
как так то?
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск- Город России

Сообщение И.Путь... »

Пишет, что только раз в сутки можно проголосовать :pardon:

Псков уже потирает руки, предчувствуя победу... Вконтакте в адрес Смоленска: наше преимущество-стабильность, поэтому на смолян можно и не обращать внимания :aggressive:
Последний раз редактировалось И.Путь... 01 сен 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение R717 »

А нет голосования "самый плохой город рф"? Я бы голоснул.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск- Город России

Сообщение И.Путь... »

А нет голосования "самый плохой город рф"? Я бы голоснул.
Голосуй против Смоленска, за Псков, например...Они будут благодарны :bad:
Бумажн0е с0лнце
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:57
Откуда: Покровка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Бумажн0е с0лнце »

Псков в отрывке всего в 4 тыс. голосов.
Давайте активнее голосовать, кто любит свой город.
До финала всего 2 месяца, целый год были первыми, а под конец, как всегда, обломались :mellow:
http://город-россии.рф/
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Polizei »

Итоги голосования будут подведены уже завтра 29 декабря 2012 года в 15.00 по московскому времени :clapping: :yahoo:
1 место Смоленск Смоленская область 285200 (Прорыв в 31813 голосов)
2 место Псков Псковская область 253387
3 место Иркутск Иркутская область 144534
как так то?
Аватара пользователя
режиссёр Якин
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 04:13
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск- Город России

Сообщение режиссёр Якин »

Итоги голосования будут подведены уже завтра 29 декабря 2012 года в 15.00 по московскому времени :clapping: :yahoo:
1 место Смоленск Смоленская область 285200 (Прорыв в 31813 голосов)
2 место Псков Псковская область 253387
3 место Иркутск Иркутская область 144534
Перепись [извините] проведена, первое место по их количеству меня не радует...
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск- Город России

Сообщение И.Путь... »

режиссёр Якин, чтобы не заметили, что ты ничего не понимаешь в кино, театре, музыке...надо чаще критиковать увиденное и услышанное... Чтобы не заметили, что ты [извините], надо чаще кричать: сам дурак!!! :fool:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение не Я »

а что даёт это первое место-вроде нигде даже о нём и не упоминалось???
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение AlexDi »

не Я писал(а):а что даёт это первое место-вроде нигде даже о нём и не упоминалось???
столько всего дает, что даж в одном посте не поместится обо всем написАть
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение не Я »

AlexDi писал(а):
не Я писал(а):а что даёт это первое место-вроде нигде даже о нём и не упоминалось???
столько всего дает, что даж в одном посте не поместится обо всем написАть
оооо-может надо карманы пошире пришить к праздничному сарафану????
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение AlexDi »

не Я, уже давно пора было бы пришить, я вот заметил, что жить стало лучше))))
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение не Я »

AlexDi писал(а): я вот заметил, что жить стало лучше))))
на 146% !
SashOk
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 16 май 2005, 15:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение SashOk »

теперь заживем!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Инженер »

Всем добрый вечер! :hi:

Очень рад за вас смоляне. Друзья, у вас потрясающий город! С моим родным городом, даже сравнить нельзя, небо и земля. Так уж сложилась судьба, что в прошедшем 2012 году я очень часто ездил в Смоленск, к бабушке в гости. До этого был в городе-герое только в 2000 году. С тех пор город преобразился и на мой взгляд преобразился только в лучшую сторону.

Что мне особенно понравилось.
Люди. Люди отзывчивые, без заморочек, с душой. Мне сложно передать все качества смолян, но таких Людей, с большой буквы, я не встречал очень давно. Очень приятно порадовало отношение продавцев на рынках, базарах, магазинах. Никакого хамства, никакого приставания или навязывния, нет явного желания поживится. Пару раз бывало, я обращался к местным смолянам с просьбой подсказать дорогу или с вопросом как пройти в нужное место (в городе поначалу ориентировался плохо). В ответ было не просто сухое идти туда или сюда, а можно, даже сказать, человек со всей искренностью жаждал помочь. Не знаю, может я застал ещё хорошие времена, но надеюсь уровень культуры не спадёт и люди останутся такими же хорошими.

Порядок. Как не жителю Смоленска, мне сложно объективно судить о чистоте и порядке в городе, но, то что я видел на протяжении тех дней, когда был в Смоленске, меня порадовало. На улицах не валяется мусор, всё относительно ухожено. Очень я был удивлен, когда увидел дворника славянской внешности. В моём городе такое увидеть в принципе невозможно. Не понравилось только то, что летом было много пыли, в некоторых местах города шёл различный ремонт, но это уже придирки. Также был расстроен тем, что и в вашем потрясающем городе есть, прямо говоря, откровенные ублюдки, которые разрисовывают стены своими автографами. Никогда не понимал таких людей, которые гадят там где и живут и вообще гадят в принципе.

Достопримечательности. Их на самом деле не так много, но часть из них - это уникальные символы России, например, Свято-Успенский Кафедральный собор и остатки крепостной стены. Моё любимое место с самого детства - ЦПКиО с чёртовым колесом и аттракционом с электрокарами. Аттракцион сюрприз, на котором катался в детстве и прошлым летом, и ваовсе запомнил на всю жизнь... ощущения непередаваемые :D Также, очень радует, что сохранены постройки советского времени в старой, центральной части города. Окраины города выглядят уже не так приятно, если не сказать отвратительно. Но, город растёт, строительство панельных домов необходимо, без этого никуда.

Развитие. Город не стоит на месте и это видно по сетям магазинов, сети кафе и прочих забегаловок. Был удивлен, что в городе есть IKEA, а также иные крупные торговые центры, например, Линия или Магнит. Также есть крупные автосалоны, например, Форд или Рено. Причём салоны явно не пустуют, т.к. на дорогах много новых иномарок. Много торговых центров с бутиками.

Отдых и развлечения. С этим в Смоленске, к сожалению, не всё ладно, особенно если хочется провести досуг вечером и в холодное время года. В двух крупных парках и по аллее на Дзержинке много не погуляешь. Посмотреть нормально фильм, можно разве что, в Центрифуге, там же и на игровых автоматах размяться. В Рио для взрослых скучно. В России Премьер, Современнике, Октябре довольно уныло. Клубы я не посещал, но слышал пару наименований Голд и Манхетен. Хотя, как мне сказали это заведения преимущественно для "золотой молодёжи", поэтому я думаю народу там не много и атмосфера специфическая. В целом, разнообразия в досуге очень мало. Я слышал, что на Колхозке этой зимой то ли открылся, то ли открывается крупный торгово-развлекательный центр, надеюсь мест для отдыха станет намного больше.

Что ещё понравилось? Да много чего, что и не упомню, да и сформулировать сложно. Ещё раз повторюсь, я очень рад за вас смоляне, город у вас потрясающий, цените его и улучшайте.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Олег Осипов »

Откуда ты, друк?
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Инженер »

Олег Осипов писал(а):Откуда ты, друк?
Виноват профиль не заполнил. Я из Москвы. :hi:
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск- Город России

Сообщение Братик2 »

Гадать не надо, он только что из кассы. Инженерное мышление зашкаливает.
А у нас есть реально на что посмотреть. С любого типа мышлением, не обязательно инженерным. ИМХО.
Ответить Пред. темаСлед. тема